Ждать или забыть?!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Ждать или забыть?!

Сообщение #91 Тиона » 16 ноя 2017, 19:25

a-nit-a, на первых порах приходит играть и страсть , и люди перед друг другом танцуют на задних лапках ! А потом только появляются демоны

Любовь это и есть все что вы написали.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ждать или забыть?!

Сообщение #92 Ежевика » 16 ноя 2017, 19:28

a-nit-a писал(а):Источник цитаты любовь она происходит как раз таки на первых порах,а уж потом утихает с годами и остаётся уважение,Вера

Любовь с годами не утихает.
Источник: Я. И 20 лет семейной жизни с одним мужем.
Lora писал(а):Источник цитаты я в этом возрасте второй раз замуж вышла

Я не выйду.
Lora писал(а):Источник цитаты Главное жить своей жизнью, хорошей, глядишь и люди хорошие к тебе потянутся, может и свои заблудшие одумаются ;)

Я своей жизнью и живу. И вокруг меня сейчас только хорошие люди.
Главное, зависимых нет никаких. Все здравомыслящие, работящие, семейные и просто хорошие.
Lora писал(а):Источник цитаты здоровье можно восстановить

Нет. Только поддерживать лекарствами. Больше никак.
Последний раз редактировалось Ежевика 16 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 2 раза.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Ждать или забыть?!

Сообщение #93 Тиона » 16 ноя 2017, 19:32

a-nit-a, Аня вы пожалуйста свою тему качайте ! Потому что потом вы сможете ее прочитать потом , и может пересмотре своё отношение к жизни .
Но от вас мы ждём 1. Новостей уехал он или нет

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Lora, пожалуйста , пусть приобретает ! Я просто о том , чтобы она не забыла перино подстелить .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
a-nit-a

Ждать или забыть?!

Сообщение #94 a-nit-a » 16 ноя 2017, 20:39

Ежевика, ой ну это вы уже жути рассказываете

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Тиона, я уже выше писала что он уехал сразу после смс которые он мне отправил...он там уже как неделю

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Ждать или забыть?!

Сообщение #95 Lora » 16 ноя 2017, 20:51

Ежевика, ну вам виднее.
Наверное моему здоровью такого непоправимого вреда не было нанесено.
А можно вопрос? Если все эти зависимые в прошлом - зачем на этом форуме сидите? Чтобы с каждой историей провала убедиться в правильности своего выбора?
Судя по вашим словам
Любовь с годами не утихает.
Источник: Я. И 20 лет семейной жизни с одним мужем.
у вас было 20 лет любви с мужем. Так это же прекрасно, можно только поздравить! Зачем один негатив из прошлого помнить? Ещё и других им пугать

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Ждать или забыть?!

Сообщение #96 Alenka » 16 ноя 2017, 20:59

Девоньки! Да пусть спасает, сейчас он еще накуралесится, нагуляется, приступит закон, предложит ей руку и сердце(так романтично [rolleyes ), сядет и будет она его ждать......ездить......потом он выйдет(как я поняла, он молодец даже там употребляет, значит бабки есть, крученый) после опять 12 шагов или из под крыши, и все, заново запах свободы, фурага летииииит и он за ней!!!
А она пусть спасает, койко место таким в первые дни оооочень сильно надо. Еще её надо периодически подкармливать нужными тонкими фразочкамм, чтоб с крючка не сорвалась,баба прелесть, топчу, топку,а она все люблю да люблю, такая пригодится в «быту» хихихи......
Автор не обижайся, мне так со стороны видно, есть много примеров перед глазами из сидячих которых знаю, а если ещё и нарколыги, ппц просто....мне тоже очень повезло, отрезвляющие пилюли получила, но Вы то не ждите!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
a-nit-a

Ждать или забыть?!

Сообщение #97 a-nit-a » 16 ноя 2017, 21:44

Alenka, вы вообще о чём?!вы вообще читаете что я пишу или так просто пишите то что в голову взбредёт?

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Ждать или забыть?!

Сообщение #98 Баста » 16 ноя 2017, 22:38

a-nit-a писал(а):Источник цитаты Alenka, вы вообще о чём


Мой вам совеи, почитайте на досуге истории девочек. У Alenka, тоже был хороший и пригожий, почитайте чем закончилось. И не только про неё, у остальных немногим лучше [unknw

Lora, Вы мать. У вас совсем другая история и с жёнами вам не по пути. Вы правильно рассуждаете, но у вас ребёнок, от которого отказаться практически невозможно. А нам, жёнам, в большинстве своём такая жизнь вообще не нужна. И опыт этот ни к чему.

Над собой работать нужно, исправлять кривое мышление нужно. Но вот нужно ли при этом оставаться рядом с наркоманом, пусть даже и в ремиссии, очень спорный вопрос.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Ждать или забыть?!

Сообщение #99 Lora » 17 ноя 2017, 05:27

Баста, это в мем [good
с жёнами вам не по пути

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Ждать или забыть?!

Сообщение #100 Кейт » 17 ноя 2017, 08:14

— Вот что я хочу попросить вас сделать. Составьте список людей, которых вы терпеть не можете, людей, на которых вы злитесь, людей, которые чем-то вас обидели, — и спросите себя: как я попал в эту ситуацию? Как я оказался с ним в таких отношениях? Каковы были мои мотивы? Как бы мои действия в той ситуации выглядели со стороны в глазах объективного наблюдателя? Не концентрируйтесь на обидах, которые вам причинили, — мы не ищем виноватых. Мы всю жизнь искали виноватых, и это ни к чему не привело. У нас образовался длинный список людей, ответственных за все, что в жизни пошло не так. Длинный, бессмысленный список. Главный вопрос в этой истории — это где во всем этом был я? Как я открыл дверь и оказался в этой комнате? Когда мне было девять лет, я открыл эту дверь, солгав, чтобы завоевать симпатию. А вы — как вы ее открыли?

— Ужасные вещи происходят с хорошими людьми, такое бывает. Но эти хорошие люди не тратят затем всю свою жизнь на то, чтобы вновь и вновь прокручивать в своей голове несправедливость. Истории, что расстраивают нас сильнее всего и никак не идут из головы, — те, где мы играли роль, в которой не в силах себе признаться. Вот почему длится эта боль: мы отказываемся посмотреть в ее корень. Мы не можем освободиться от нее, потому что не видим той точки, где она сцеплена с нами.

— Худшие страдания в жизни причиняют ошибки, в которых мы отказываемся признаться, — наши поступки, настолько не соответствующие нашей истинной сущности, что мы не в силах подумать о них. И мы раздваиваемся, превращаемся в двух человек в одной шкуре, и эти двое друг друга ненавидят. Один — лгун, другой — тот, кто ненавидит лгунов. Один — вор, другой — тот, кто ненавидит воров. И ничто не сравнится с болью, какую причиняет эта бесконечная битва в нашем подсознании. Мы можем от нее убегать, но она бежит вместе с нами. Куда бы мы ни шли, эта битва будет всегда внутри нас.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Ждать или забыть?!

Сообщение #101 Lora » 17 ноя 2017, 09:07

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится 13гл.1е послание к коринфяням св.апостола Павла

Вы знаете, у нас на группе в основном матери, один отец, одна жена и одна сестра зависимых. Наверное и в жизни примерно такая же пропорция из тех кто готов помогать "жёсткой любовью" и меняться - выздоравливать сам, а кто не готов. Это личный выбор каждого, советов тут быть не может кмк.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Ждать или забыть?!

Сообщение #102 Баста » 17 ноя 2017, 09:52

Lora писал(а):Источник цитаты
Вы знаете, у нас на группе в основном матери,



Вот о том и речь. Матерям тяжелее всего и им зачастую просто приходится меняться рядом с зависимым. Но для себя я не вижу причин жить и выздоравливать рядом с мужем. Одной мне гораздо проще разбираться в себе. Тем более что у меня, например, рядом ещё очень созависимая мама. И лучше уж я рядом с ней буду "тренироваться", чем рядом с агрессивным мужем. На форуме даже тема есть про выздоровление рядом с зависимыми, и там многие сошлись в мнении, что это очень сложно. Лучше жить порознь в это время.

А если наркоман решит поменять свою жизнь, быть трезвым - то восстановить семью можно. Другое дело, что многие после лечения к созам-жёнам возвращаться не хотят. Возвращаются те, кто не понял смысла лечения и подсознательно идёт к той, с которой можно смело заторчать, которая способствует этому. ИМХО.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Ждать или забыть?!

Сообщение #103 Alenka » 17 ноя 2017, 10:28

a-nit-a писал(а):Источник цитаты Alenka, вы вообще о чём?!вы вообще читаете что я пишу или так просто пишите то что в голову взбредёт?

ДАМОЧКА!!! Вы со всей серьезностью и с мозгами оставшимися перечитайте свою тему, исключив весь романтизм и эмоции выключив, Вы в полной Ж.., себя и детей спасай, а то уже из дерьма один нос торчит(тут уже совсем не про «поуши»), а она люблю, спасу, ждать не ждать, РАЗ ПРИШЛА НА ЭТОТ ФОРУМ, БУДЬ ДОБРА СНАЧАЛА С НИМ ОЗНАКОМИТЬСЯ И ПОЧИТАТЬ ИСТОРИИ И ПОБОЛЬШЕ. Тут тебе никто зла не желает, наоборот, пытаемся до тебя донести неприятную правду, которую ты умышленно не хочешь видеть, потому что надетые на тебя очки розовые очень тебе приятно носить, а снять их придется и офигеть от самой себя....

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Ждать или забыть?!

Сообщение #104 Тиона » 17 ноя 2017, 11:23

Она нас пока как людей с противоположного берега видит! И думает что ее Любовь спасёт, конечно мы все даём право на один шанс , а потом ещё на 10 ;biggrin я думаю время все покажет
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
a-nit-a

Ждать или забыть?!

Сообщение #105 a-nit-a » 17 ноя 2017, 11:51

Я и не сижу в розовых очках....если бы я была в них,я бы наверно строчила ему письма в РЦ или бегала бы посылочки ему собирала....я тем временем пока он там живу своей жизнью и радуюсь ей....я знаю что он меня так легко не отпустит и только по этому пришла на этот форум что бы услышать не оскорбления в свой адрес ,а рассмотреть разные варианты ....есть ли смысл давать ему шанс после РЦ или нет.....


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности