Ждать или забыть?!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Ждать или забыть?!

Сообщение #136 Lora » 17 ноя 2017, 19:00

Вы, наверное, не все истории читали. Почитайте Анюту, Миру, Собера- там хороший конец историй.
.
Спасибо, обязательно прочту!
Пока читаю книгу "я люблю его" Савиной,
С грустными историями, но и с надеждой и с выздоровлениями, ремиссиями.
Мне такое чтиво жизненно необходимо

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты нЯ это читаю в ваших постах..."не усвоила урок", что-то не так сделала...
А просто так сложилось. Вы же не ходили и не покупали ему эту дрянь, и не говорили- возьми это, сынок, попробуй?

Вы не так поняли, я в качестве самоиронии, типа мужа бортанула, получите-распишитесь сына ;)
Себя виновной не считаю, да и никого если честно не считаю. Просто вот такой поворот. Лапки складывать и ныть не в моих правилах, буду жить дальше, мне есть чему радоваться каждый день. Чего и всем пострадавшим от дури искренне желаю [priveeet [victory

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ждать или забыть?!

Сообщение #137 Ежевика » 17 ноя 2017, 19:01

Lora писал(а):Источник цитаты типа мужа бортанула, получите-распишитесь сына

А с мужем давно расстались? Долго жили вместе? Ребенок маленький еще был?

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Ждать или забыть?!

Сообщение #138 Katri » 17 ноя 2017, 19:04

Жила для сына и сыном, а не своей жизнью


У меня такая же мать была (сейчас исправляется). Полностью убеждена, что лучше бы ей было на меня наплевать - тогда комплексов и заморочек в голове у меня было бы на порядок меньше, а ответственности и силы духа на порядок больше. Не буду говорить, что наркомании бы тогда не было. Но может быть, кстати, и не было бы. Нет ничего ужаснее, чем гиперопека и искуственно привитое ребёнку чувство вины что вот, де, мать такая молодец старается как белка в колесе как рыба об лёд всю жизнь на деток, а ты такая-сякая маму не слушаешь.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Ждать или забыть?!

Сообщение #139 Lora » 17 ноя 2017, 19:11

Ежевика, да, очень давно. Сыну 2 года только исполнилось. Избавила от дурного влияния [dirol
Общаться с сыном папа не желал, за все время ни разу даже с др не поздравил.
А потом я снова замуж вышла и мой второй муж усыновил сына. К тому времени его папа был уже лишен род.прав как злостный неплательщик алиментов.
С сыном вообще ничего не предвещало, спортсмен, в творчестве успехи, учился хорошо. А как гормоны поперли просто с катушек слетел иначе не скажешь. Причём он сам понимает, что-то пошло не так. Вот сейчас в РЦ пошёл. Посмотрим, чем дело кончится

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Katri, читаю вашу тему, респект силе воле [good

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Про гиперопеку согласна. Надо себя по рукам бить и отдавать постепенно ответственность взрослеющим детям, доверять им

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Ждать или забыть?!

Сообщение #140 Katri » 17 ноя 2017, 19:15

Katri, читаю вашу тему, респект силе воле


Увы не за что мне респекты давать, последнее сообщение почитайте

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Ждать или забыть?!

Сообщение #141 Lora » 17 ноя 2017, 19:21

Katri, да не страшно, это лишь говорит о том, что без помощи извне тебе не справится.
Обратись, ведь благое дело то

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Ждать или забыть?!

Сообщение #142 Katri » 17 ноя 2017, 19:24

Обратись


Без понятия куда мне обращаться.
Ладненько, не офтоплю больше

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Ждать или забыть?!

Сообщение #143 Баста » 17 ноя 2017, 22:26

Lora писал(а):Источник цитаты Реально почитаешь форум и настроение ниже плинтуса.


Да ладно вам. Не грустите. Просто тут очень много активных жён, и очень мало мам. Жёны в основном бегут, а мамам нужно учиться с этим жить.

Lora писал(а):Источник цитаты Мне это больше помогает меняться,


Конечно. Потому что там вы в своей среде, там такие же как вы мамы. Поэтому, я считаю, вы правильно на группы пошли. Там действительно много матерей и меньше жён, тормозящих процесс.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Ждать или забыть?!

Сообщение #144 Кейт » 18 ноя 2017, 09:33

Lora писал(а):Источник цитаты типа мужа бортанула, получите-распишитесь сына

У меня всё тоже самое! Обида сделала своё дело. Да и мать никогда не научит своим примером сына быть мужиком.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Ждать или забыть?!

Сообщение #145 Alenka » 12 окт 2018, 10:05

Интересно дальнейшее развитие темы, автор продолжение будет?

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Ждать или забыть?!

Сообщение #146 salty wind » 12 окт 2018, 14:40

a-nit-a, правда напишите, как все сложилось, как вы поступили, уже почти год прошел. Я тоже сейчас с похожими мыслями в голове.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Ждать или забыть?!

Сообщение #147 Mirsada » 12 окт 2018, 15:41

Вам к сожалению никто не сможет сказать/посоветовать что вам делать. Такое решение только вы сами можете принимать.
Я мону сказать что я вижу и чувствую читая вашу историю.
- вижу вашу огромную созависимость и желание соперничать с наркотиками и другой женщиной. Вам как будто жизненно необходимо ‘победить’, доказать свою значимость, ‘спасти’.
Это к психотерапевту.

- вашему другу сколько лет? Сколько времени он был в рц в общей сложности? Там все очень серьезно, лечиться можно весьма долго, минимум год только в рц и то толковом, работа над собой и после рц, конечно. Группы, смена круга общения. Там в рц должны научить.
Выйти он может, но если он вернется к вам и вы будете такая же как раньше, то срыв гораздо реальнее.
«У нас» вот это вот сквозит у вас постоянно. Вы думаете что помогаете ему постоянно его вытаскивая и спасая, вы это называете поддержкой. Все строго наоборот, вы только усугубляете его зависимость таким поведенем.
Если хотите ему помочь реально, любите его жестко и прежде всего вам необходимо САМОЙ меняться и то в корне.
Удачи.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности