Ждать или забыть?!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Ждать или забыть?!

Сообщение #106 Alenka » 17 ноя 2017, 12:04

Тиона писал(а):Источник цитаты И думает что ее Любовь спасёт

Я думаю здесь не любовь, ей дали, что она желала и вот в эти моменты ее и подсадили как наркоманку, те ощущения она и хранит в мозгу и хочет еще (чувак знал что делал, хороший психолог, ради своих интересов), ради этих моментов она все простит (или пока не появится другой такой же грамотный) и будет ждать, а он и дальше будет пользоваться(она не представляет сколько таких как она может быть параллельно, даже наверно и не задумывалась), когда она его выгоняет ему же надо куда то пожить прийти, в итоге выбирают такие чуваки девок из «своих» , интересы так сказать совпадают, не пилят, не выносят мозг, не выгоняют, любятина под этим делом обычное дело. Потом приходит понимание, что губительное занятие для организма(там колет, тут ножки тянет, и тд)ну вобщем надо здоровье поправить, и тут здрасьте Анита, я в ребу хочу, люблю куплю жить не могу(а что, социальное положение жертвы воодушевляет наркомана, он думает я рядом с ней вроде становлюсь тоже социально положительный....жена дети все дела,,,бла бла бла...) ВОТ и вся помощь, но некоторое время спустя труба опять позовет чувака(ну не семейные они блин....) и под любым предлогом Или молча свалит на поиски приключений...

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

Ждать или забыть?!

Сообщение #107 ОльчиК » 17 ноя 2017, 12:11

a-nit-a писал(а):Источник цитаты только по этому пришла на этот форум что бы услышать не оскорбления в свой адрес ,а рассмотреть разные варианты ....есть ли смысл давать ему шанс после РЦ или нет..

Ну, согласитесь, что глупо задавать такие вопросы, если Вы всё уже решили. Зачем?
Качели эти Вы сами для себя раскачиваете, даже без него.
Это тоже самое, что я сейчас спрошу: "Девочки, а выходить мне замуж или нет!?"
Если решили, делайте так как ВЫ решили и набивайте СВОИ шишки, или НЕ набивайте.
Жизнь, штука сложная.
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
a-nit-a

Ждать или забыть?!

Сообщение #108 a-nit-a » 17 ноя 2017, 12:11

Сколько читаю многих комментарии понимаю что некоторым реально нужен доктор самим...свои внутренние обиды и боль вы выплёскивает на других людей...пытаясь за счёт оскорблений не помочь ,а втаптывать ещё больше...у каждого есть его история ,а конец может быть разный у всех...есть общие стандарты,но не подгоняйте под нее каждую историю...в ваших глазах я прямо конченый человек в розовых очках ;biggrin ;biggrin ;biggrin если вам так удобнее думать ,думайте....не я не мои дети не участвуем в его употреблении и не я не они не видят его в таком состоянии...историю ту что я написала,я писала как было и не пытаясь врать и украшать...а вопрос мой был в другом ,зная что он сам будет стараться все наладить будучи в РЦ или после него ,давать ли ему шанс на нормальные отношения или нет....а вы тут наставили мне кучу клеймов....

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

Ждать или забыть?!

Сообщение #109 ОльчиК » 17 ноя 2017, 12:12

Граблей на всех хватит! ;biggrin
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
a-nit-a

Ждать или забыть?!

Сообщение #110 a-nit-a » 17 ноя 2017, 12:17

ОльчиК, чему бы грабли не учили,а попа верит в чудеса ;biggrin ;biggrin ;biggrin шучу конечно [girl_sigh но а если серьезно ...то просто знаю что он нарисуется и хочу в своей голове иметь уже четкую картинку на один или на второй вариант...понятно что решать только мне ,я лишь хотела услышать то как было у других после РЦ ...точнее изменило ли это что то в их жизни..

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

Ждать или забыть?!

Сообщение #111 ОльчиК » 17 ноя 2017, 12:23

a-nit-a, в том то и дело, что единицы выздоравливают. Возможно Ваш мужчина и примкнёт к этой единице. Как знать?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
a-nit-a писал(а):Источник цитаты хочу в своей голове иметь уже четкую картинку на один или на второй вариант

Не бывает так, как мы себя настраиваем.

Отправлено спустя 41 секунду:
Все действия по ходу пьесы.
Но тыл прикрыть необходимо!
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Ждать или забыть?!

Сообщение #112 Alma » 17 ноя 2017, 12:47

К сожалению РЦ это не волшебная пилюля и не дает никакой гарантии на выздоровление, это все голишь место где человек сам может определится куда дальше идти. Мой муж год был в РЦ, очень красиво рассказывал как он нас любит, какое это дерьмо и он больше никогда его не будет употреблять, что он все для этого сделает, что мы его жизнь, его воздух. Он вышел из него и через месяц сорвался, сразу остановился и опять давай лить в уши, что упал лицом в грязь из-за своей самонадеянности, прости, люблюнемогу. У меня качели все это время были, то люблю и буду ждать, то упаси Боже опять с этим связаться. Простила срыв(в выздоровлении срывы случаются и это норма, этим я руководствовалась). Не прошло и двух месяцев и он опять срывается и уезжает опять в РЦ. В этот раз уже и не было тех эмоций, той боли, уже было безразличие к нему. Приняла решение, что с этим человеком жить не хочу, хоть и были разовые качели, но подумав хорошенько и ответив себе на вопросы "хочу ли я такой жизни семейной? ", "сможем ли мы наладить заимоотношения? ", "есть ли смысл насиловать человека, требуя жить так как я вижу, что бы реализовать свое виденье семьи и взаимоотношений или проще и честнее по отношению друг к другу найти человека который и так уже мыслит как мне бы того хотелось? " Сейчас я честна сама с собой и не питаюсь иллюзиями, что ради меня муж горы свернет из наркомана превратится в олигарха , я не хочу никого спасать, не хочу тратить свои силы и время на то, что априори ведет к краху. Я достойна быть любима здоровым, полноценным мужчиной, который будет мне опорой и крепостью. Я, Вам, от чистого сердца, желаю понять для себя какой жизни заслуживаете Вы и ваши дети.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
a-nit-a

Ждать или забыть?!

Сообщение #113 a-nit-a » 17 ноя 2017, 13:04

Alma, спасибо вам ,вы одна из не многих тут просто рассказали как было у вас именно этого я ждала и от всех [give_rose но видимо тут проще оскорблять чем на своём опыте и примере рассказать...такие вопросы у меня сейчас и крутятся в голове...я знаю чего хочу и понимаю что он на врятли сможет мне это дать...видимо решение в моей голове какое-то уже есть и я просто хочу убедиться в правильности его принятия...я так понимаю с мужем вы все таки расстались ?

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Alma, так же я знаю что РЦ лишь помогает человеку увидеть одну и вторую сторону медали ,а выбор уже за ним как он поступит и сделает ли какие то выводы...и лишь не многие кто выбираются оттуда..

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Ждать или забыть?!

Сообщение #114 Alma » 17 ноя 2017, 13:11

a-nit-a, у каждой девушке здесь есть своя история, просто перейдите по имени в профиль и найдите тему с историей. Почитайте всех кто вам пишет и вы поймете почему именно эти слова вам говорят.
Муж еще в центре находиться, я ему обозначила свою позицию, а как он ее воспринял и что думает делать я не знаю.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
a-nit-a

Ждать или забыть?!

Сообщение #115 a-nit-a » 17 ноя 2017, 13:30

Alma, так вы его ждёте или расставили точки и пошли дальше ?

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Alma, я догадываюсь что у всех разные ситуации ,но общее объединяет нас всех...просто оскорблять или судить кого то это не правильно...представляете напишет девушка которая на грани ,а тут ей такие приятности в кавычках и что был человек в деприсе ,а после таких наездов вообще не дай бог что с собой учудит...чем больше бы ей говорили про него плохо ,тем больше бы в своей голове она находила ему оправдания....это элементарная психология (И ЭТО Я НЕ ПРО СЕБЯ ИМЕЮ В ВИДУ)а то кто то прочитает и подумает опять что я про себя говорю и опять наклеймят ;biggrin ;biggrin ;biggrin я считаю тот кто решился сюда написать они многие 100 раз думали перед этим,но даверевшись хотят поддержи получить наверно какой то а не оскорблений и осуждений....осуждать кого то уже без смысленно так как это уже случилось ,а вот помочь добрым словом и не сломать человека до конца не каждому под силу...

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Ждать или забыть?!

Сообщение #116 Тиона » 17 ноя 2017, 13:34

a-nit-a, вас никто не оскорблял
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Ждать или забыть?!

Сообщение #117 Alma » 17 ноя 2017, 13:35

a-nit-a, я не жду его, но из-за обстоятельств будем жить вместе какое-то время. У меня в теме все написанно)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
a-nit-a

Ждать или забыть?!

Сообщение #118 a-nit-a » 17 ноя 2017, 13:40

Да и вообще я не понимаю как кого то из нас можно обсуждать ,если бы все были такие умные, то на врятли бы оказались на этом форуме...а раз мы все тут, то кого то осуждать не имеет смысла так как сами особо не чем не блеснули и были или находится до сих пор в подобной ситуации

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Тиона, хорошо соглашусь не оскорбляли,но что бы я не написала вы гнете свою линию какая я простите за мой французский иди..ка

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Все что бы я не написала сразу вставляется в какие то рамки и начинаются ваши додумки...она ещё родит ,она будет его ждать,не думает о детях или ещё что то

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Ждать или забыть?!

Сообщение #119 Katri » 17 ноя 2017, 13:51

a-nit-a, не надо так конфликтно реагировать. Вам просто честно и открыто говорят две вещи:
1. Ваш МЧ вёл себя как подонок
2. Шансов на то, что всё в ваших отношениях станет хорошо призрачно мало
А вам почему-то кажется, что это оскорбления.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Ждать или забыть?!

Сообщение #120 Аня*_* » 17 ноя 2017, 13:57

a-nit-a, вы сами на свой вопрос ответ знаете? Все же от вас зависит.
Я оскорблений нигде не видела. Все и всерьёз и шутками пытаются до вас донести, что шанс крайне мал. Ну выйдет, пусть поживет пару лет трезвым, докажет свою любовь так сказать, а вы потом его примите в семью. ;biggrin И не надо так переживать. Вы уже столько пережили, ну наберитесь напоследок терпения и решимости и определитесь САМИ. А лучше отпустите ситуацию, займитесь чем то интересным, выдохните)) Слишком мало времени прошло. Возможно позже поймёте нас. Ну или сами перестанете терзаться сомнениями.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot] и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности