Как я хочу проснуться, а это страшный сон!!!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мишель

Как я хочу проснуться, а это страшный сон!!!

Сообщение #1 Мишель » 14 ноя 2017, 16:02

Долго я читала форум и наконец решилась написать свою историю, как я стала женой наркомана!!! С мужем познакомились когда мне было 16, а ему 18. Встречались мы четыре года, потом поженились и прожили 6,5 лет, он очень заботливый, целеустремленный, упрямый, всегда сам всего добивался, хорошая работа, машина, квартиру купили. Родился сынок, муж очень помогал с ним и по дому ,если просила все делал, вообщем жили мы отлично, стали планировать второго ребенка. Я забеременила, а у мужа помимо основной работы подвернулась подработка, хоть и получалось что он практически дома не бывал, но уверял меня что это только до рождения малыша, потом подработку бросит и будет все норм. Сам он постепенно стал худеть и  где-то за 5 месяцев с 96 кг дошел до 50, сначала я все на работу списывала, что спит мало вот и худеет, потом ближе к родам все таки подработку бросил и стал спать сутками, интереса ни к чему не было. Я и родные думали сейчас востановится, отоспится и опять вес наберет. Родила, поначалу помогал, но как то периодами, то всю ночь не спит типо отдыхай я к ребенку ночью встану, то спал не разбудишь. Я не понимала что с ним, думала просто ребенок маленький, все наладится, а когда младшему исполнилось 4 месяца я попала с ним в больницу, так вот после выписки вернулась я в разгромленную квартиру, муж сказал что из-под окна дует,дырки там и надо заделать было. Дальше дырки он видел везде под плинтусами, в стенах, говорил что по ночам мои родители к нам в квартиру приходят и фонариком светят, ну а потом я нашла пустой пакетик, красный колпачок от инсулинки и жгут, я была в ужасе, попросила его руки мне показать, сначала отпирание, истерика, а потом исколотая рука и рассказ о том что употребляет он скорость уже месяцев шесть но редко, и что он не зависим и сила воли унего ого-го и он сам все бросит(это сейчас анализируя все, понимаю, что к тому моменту употреблял он почти год и плотненько). Я была в шоке, сначала мне было стыдно признатбся родителям, держала я все в себе, правда не долго через пару недель пошла я в гости с детьми, а когда вернулась, то в квартире было невозможно ночевать, плинтуса оторваны, холлдильник стоял посреди кухни, а муж мой ковырял стены и утверждал что там камеры и прослушка, ушла к родителям и рассказала все им, потом и его маме. Все в шоке как так, он же всегда надежда и опора семьи был???он конечно же ,что все это баловство и он бросит все, ну в итоге вернулась я и стали мы жить. Переодически он пропадал, трубки не брал и мои смс слезливые о том что дети болеют и мне тяжело, его нетрогали. Разрушение квартиры постепенно продолжалось, только я запорог, он стены ковырять, а потом доказывать мне что дырки сами появляются, зависания в ванной по два часа и бессонные ночи, которые сменялись сутками сна и постоянные обещания неупотреблять, моими слезами и просьбами о лечении.Так мы прожили полгода, потом мои родители покупают путевку на 10 дней на море, и я ставлю условия ему что там он приходит в себя и по приезду если опять все продолжится я на развод подаю. На отдыхе, я хоть и не надолго, но опять увидела своего мужа, заботливого, любящего, хорошего отца! А вот по приезду опять вернулся наркомуж который и полдня не продержался. Я с детьми переехала к родителям и подала на развод, сначала ноль реакции с его стороны, а когда уже нас разводили тут истерика, слезы. Без меня он скатушек слетел окончательно, с работы уволился, в квартиру не войдешь, видок как у бомжа. А я осталась с двумя детьми, в декрете, на содержании у своих родителей. Как теперь все это пережить, в голове полный бардак и ненависть к нему и обида и любовь!
И вопрос на который я ни как не могу найти ответ Как в 28 лет имея семью, дом, работу начать употреблять эту дрянь???

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как я хочу проснуться, а это страшный сон!!!

Сообщение #2 Ежевика » 14 ноя 2017, 18:16

Мишель писал(а):Источник цитаты Как в 28 лет имея семью, дом, работу начать употреблять эту дрянь???

У меня до сих пор нет ответа на мой такой же вопрос.
Только он звучит так "КАК в 40 лет...(далее по вашему тексту).

Хорошо, что есть родители и есть кому поддержать..А остальное- просто пережить. Ведь жить с таким невозможно...что дети с ним будет видеть? да и страшно. Они же неадекватные.
Он вам , конечно, не помогает, алименты не платит, раз уволился?
Сколько младшему ребенку , когда декрет заканчивается?
Мишель писал(а):Источник цитаты плинтуса оторваны, холлдильник стоял посреди кухни, а муж мой ковырял стены и утверждал что там камеры и прослушка

Ужас какой. Вот у них крыша-то как едет.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Как я хочу проснуться, а это страшный сон!!!

Сообщение #3 Lora » 14 ноя 2017, 18:20

Мишель, не пытайтесь понять логику наркомана - её нет. Вы все правильно сделали, спасли себя и детей от не адекватного человека под воздействием психоактивных веществ. Пусть оболочка ещё похожа на вашего мужа, но это уже не он, увы :( Берегите себя и детей

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Как я хочу проснуться, а это страшный сон!!!

Сообщение #4 Гала4ка » 14 ноя 2017, 18:25

Мишель, какой ужас!!!! Сил вам пережить, вы все правильно сделали, что ушли...и нужно конечно это было сделать раньше...Девочки правы, логики тут нет...вернее есть наркоманская и нормальному человеку она не понятна. Понимаю, очень тяжело принять ситуацию....Тем более столько лет вы вместе и все было хорошо..Но к сожалению, теперь его выбор - жить с наркотиком или с семьей, но нормальным человеком. Еще раз поддержки вам.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как я хочу проснуться, а это страшный сон!!!

Сообщение #5 Аня*_* » 14 ноя 2017, 19:15

Мишель, да кто его знает.. Чего то не хватало в жизни может, возможно и просто любопытство, или друзья "добрые" поделились.. Там зависимость с первого раза возникает. А они то ведь думают, что я крутой и всё контролирую.. Он больной человек. Вы все правильно сделали. Дай Бог здоровья родителям. Все наладится.. И это пройдет.. Нужно время и терпение. А детки это ведь счастье)) а мы начнем все сначала. Себя ни в чем не вините, с катушек он съехал, потому что так САМ хочет.
Последний раз редактировалось Аня*_* 14 ноя 2017, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Konfeti

Как я хочу проснуться, а это страшный сон!!!

Сообщение #6 Konfeti » 14 ноя 2017, 19:18

Мишель писал(а):Источник цитаты Как в 28 лет имея семью, дом, работу начать употреблять эту дрянь???

Это вопрос без отвеа к сожалению.. Наверное и я себе буду его задавать еще долго. Ваша история похожа на мою и на многие другие.. Сил нам всем и побольше.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мишель

Как я хочу проснуться, а это страшный сон!!!

Сообщение #7 Мишель » 14 ноя 2017, 21:20

Ежевика писал(а):Источник цитаты Он вам , конечно, не помогает, алименты не платит, раз уволился?
Сколько младшему ребенку , когда декрет заканчивается?

Алиментов нет конечно, да еще я со своих детских плачу за ипотеку ну и кварплату, а в квартире живет бм. Ребенку 1.3 попытаюсь после НГ его в сад устроить и на работу. Без родителей я конечно непредставляю как бы я жила и на что детей ростила. Креплюсь и верю в лучшее. Спасибо за слова поддержки [rolleyes

Читатель
Аватара пользователя

Olga87

Как я хочу проснуться, а это страшный сон!!!

Сообщение #8 Olga87 » 14 ноя 2017, 21:45

Вы большая молодец, что нашли в себе силы уйти. Нужно время и все нормализуется, а он сам выбрал жизнь с наркотиками. Держитесь

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Как я хочу проснуться, а это страшный сон!!!

Сообщение #9 Баста » 14 ноя 2017, 21:46

Мишель писал(а):Источник цитаты
Алиментов нет конечно, да еще я со своих детских плачу за ипотеку ну и кварплату, а в квартире живет бм


Вы немного тойдите от ужаса, и начинайте заниматься вопросами насущными. Я так поняла ипотека в браке бралась? Подавайте на развод и раздел имущества. Это немаловажно с 2мя детьми то.

Мишель писал(а):Источник цитаты Креплюсь и верю в лучшее.


Всё у вас хорошо будет, не без трудностей конечно, но гораздо лучше, чем с мужем. Дайте себе время погоревать и берите себя в руки. Нужно жить дальше.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мишель

Как я хочу проснуться, а это страшный сон!!!

Сообщение #10 Мишель » 14 ноя 2017, 22:02

Баста писал(а):Источник цитаты Я так поняла ипотека в браке бралась? Подавайте на развод и раздел имущества.

Ипотека в браке, квартира на двоих оформлена, делить то особо нечего, что смогла забрала, остальное он продал уже, а машину разбил.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как я хочу проснуться, а это страшный сон!!!

Сообщение #11 Mandarinka » 14 ноя 2017, 23:10

Мишель, привет. Всё верно сделала что ушла. Да вопрос почему он начал употреблять остаётся чисто риторическим.
По поводу имущества все равно нужно будет решать что-то. Ипотека на кого оформлена? Потому что платишь ты, а он себе живёт там разбирая квартиру по частям. На алименты нужно тоже подать. Даже если он не работающий. Пусть набегают. Вдруг случиться чудо и он их оплатит. Сил и терпения! Все наладится обязательно. Слава богу у тебя есть родители которые подставят плечо.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

bezdna

Как я хочу проснуться, а это страшный сон!!!

Сообщение #12 bezdna » 15 ноя 2017, 00:34

Моя хорошая , у тебя все будет хорошо поверь) все ситуации в жизни просто так не приходят , значит , что ? Это неоспоримый опыт в жизни ! Далее естественный отбор будет жёстче , но ты сама поймёшь когда появится он ! Который перевернёт все твоё подсознание , и закроет тебя своим плечом , и ты поймёшь , что значит быть действительно ЗАМУЖЕМ ! Сама сейчас в стадии развода , но четко для себя расставила приоритеты , самое главное это твои детки , сейчас о них думай ! И запомни наркота это пропасть ! Человек как личность сгорает очень быстро , а возвращаются оттуда единицы , и то диагноз у него по жизни уже есть !!!
Девочки я вам всем желаю , счастья !

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

KaitM

Как я хочу проснуться, а это страшный сон!!!

Сообщение #13 KaitM » 15 ноя 2017, 01:40

Самое тяжёлое это осознать что это уже не тот человек которого ты полюбила. У него нет чувств к тебе и детям, есть только чёткий расчёт как и где достать употребить обмануть не спалиться не попасть в полицию, из ЭТОГО состоит вся его жизнь, нет других целей, и нет планов на будущее, нет жалости к близким людям. А у тебя есть будущее и намного лучшее без него!

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Как я хочу проснуться, а это страшный сон!!!

Сообщение #14 Тиона » 15 ноя 2017, 06:14

Мужья не возвращаться , они выбирают наркотики. Полет и свободу . Жучки и камеры.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мишель

Как я хочу проснуться, а это страшный сон!!!

Сообщение #15 Мишель » 15 ноя 2017, 09:53

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Ипотека на кого оформлена? Потому что платишь ты, а он себе живёт там разбирая квартиру по частям. На алименты нужно тоже подать.

Ипотека на него, но я созаемщик, а плачу потому что вложила туда маткапитал, и теперь до полного погашения ипотеки с квартирой трудно что-либо сделать. А на алименты подала, но пока времени нет узнать что там с ними.

KaitM писал(а):Источник цитаты У него нет чувств к тебе и детям, есть только чёткий расчёт как и где достать употребить обмануть не спалиться не попасть в полицию, из ЭТОГО состоит вся его жизнь, нет других целей, и нет планов на будущее, нет жалости к близким людям.

Это точно, он под конец такие вещи творил, да и сейчас переодически звонит и начинает права свои качать не думая ни о бо мне ни о детях, постоянно я я я, и меня еще во всем винит, это же я сама ушла, он меня не выгонял, приходи и будем жить и все наладится [shok


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot], Дальневосточница и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности