Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #391 ssmelaya » 15 мар 2018, 09:38

Я больная мазохистка. Позавчера предложила ему погулять с сыном, чтоб не обвинял что я ему его не даю. Он говорит я еду из далека, не знаю во сколько приеду, на этом как бы и всё. Потом звонит, видимо случайно нажал, там голосов много, шум какой то. Потом ещё раз звонил, я не слышала. Перезваниваю, трубку не берет. За вечер раза 4 позвонила. На следующий день звоню, говорю ты ведешь себя не нормально, как с тобой договариваться о чем то, говоришь я сына не даю а сам не приехал и трубки не брал. На это крик, ты мне звонила чтоб мозг вынести. Я говорю что за бред, разговаривали с тобой как лучшие друзья, с чего ты взял это. Он говорит ты мне только для этого и звонишь. Я не поняла, может перепутал меня с кем))) я ему просто так не звоню, все по сути. Сказала больше звонить не буду. Сегодня звонит, говорит я за сыном поехал, я говорю нет, он болеет. Боюсь я ему без меня его давать. Сказала что он болеет, он а почему ты мне не сказала, я говорю, я звонила, ты трубки не брал а вчера сказал чтоб я вообще не звонила. Вот я и не звоню. Крик, мат, я тварь последняя. Я трубку бросила, больше не беру. Позвонил раз 200. Потом смс написал "тебе пиз-а, я еду". Сижу на работе, трясусь. Что он от нас хочет, достал уже, хочешь быть отцом будь не хочешь отстань. Как до него донести что и наркоманом независимым и отцом хорошим быть одновременно не получится.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #392 Маринка » 15 мар 2018, 11:36

Сказать,что у нарков психика неустойчива-это ничего не сказать. Дети для них как простое средство, что бы достать своих жен. Злит вашего бм, что появился кто то другой, вот и начинает чудеса исполнять. было бы проще, что бы он не знал ничего, но что есть,то есть уже. Теперь остается, быть предельно осторожной с ним, не оставаться на едине и под табу-не пускать в свой дом! По возможности,конечно сделать себе тревожную кнопку, и его предупредить что дом под охраной. Люди без зависимостей на фоне ревности неадекватные становятся, а этот контингент,вообще оголенно чувственный и может не совладать со своими эмоциями. Просто,будьте осторожны.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
ssmelaya писал(а):Источник цитаты Я трубку бросила, больше не беру. Позвонил раз 200. Потом смс написал "тебе пиз-а, я еду"

В следующий раз, разумно сказать, что еще какие то подобные выходки или давление на Вас, то отправите его в черный список, а будет рыпаться-заявление на него напишете. При необходимости,можно и наряд на него вызвать.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #393 ssmelaya » 15 мар 2018, 11:42

Маринка, я всё понимаю, и боюсь. Как себя вести не понятно, лебезишь плохо, разговариваешь как с нормальным плохо, орешь как он плохо. Решила попробовать игнор. Вроде больше не звонит, на работу не приехал. Я успокоилась. Я надеюсь все таки на то что он сейчас не употребляет, ну или хотя бы не в таких количествах а огрессия это от его "все из за тебя". Он настолько убедил себя что я всему виной, что страшно становиться.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #394 Nатали » 15 мар 2018, 12:06

Читаю, так все это одинаково у всех!
Нужно рвать по живому! Отгораживаться как только возможно от общения с ним. Должен понять что ничего общего между вами нет. Действовать в правовом поле.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #395 ssmelaya » 15 мар 2018, 12:36

Nатали, согласна, но ни рвётся так быстро, уже просто в морской узел нас жизнь связала, тянем тянем а порвать не можем. Вроде и время не мало прошло как разъехались а всё какие то психи и истерики
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #396 Ежевика » 15 мар 2018, 12:48

ssmelaya писал(а):Источник цитаты Вроде и время не мало прошло как разъехались а всё какие то психи и истерики

Вы на них тоже ведетесь....вот это и не обрывается.
Он же у вас не в ЧС, вы трубку берете, когда он звонит, общаетесь, .вы так никогда от него не отвяжетесь. Наверное, просто не готовы к этому пока.
Про тревожную кнопку уже писали, пару раз вызвали бы наряд-и должны его посещения внезапные и агрессивные прекратиться. Не любят они связываться с полицией, ой как не любят...

Он же у вас употребляет...а ребенка давать ему не боитесь? Ну и наплевать, что обвиняет,что не даете, живи трезво-= тогда проблем с этим не будет.

ssmelaya писал(а):Источник цитаты уже просто в морской узел нас жизнь связала

Да это не жизнь, вы сами его связали, и в ваших только силах его развязать.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #397 ssmelaya » 15 мар 2018, 12:50

Ежевика, да у нас много проблем юридических, не общаться совсем не могу, квартиру вроде оформили, ещё две машины осталось и по бизнесу немного. Не были бы связаны, было бы проще уйти в игнор а так я от его подписи завишу.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #398 Ежевика » 15 мар 2018, 13:06

ssmelaya писал(а):Источник цитаты Не были бы связаны, было бы проще уйти в игнор а так я от его подписи завишу.

Да..тогда надо стараться, насколько это возможно, улаживать финансовые и юридические дела, чтобы с этим человеком вас как можно меньше дел связывало...иначе это будет длится бесконечно просто....

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #399 Мариша » 15 мар 2018, 23:14

Ежевика писал(а):Источник цитаты чтобы с этим человеком вас как можно меньше дел связывало...иначе это будет длится бесконечно просто....

даааа!!! именно бесконечно
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #400 ssmelaya » 21 мар 2018, 08:20

Вчера закончилась эпопея с квартирой. Выдохнула. Но тут же прилетело, письмо счастья от микрозаймов. Сколько должен не написано, кто блин ему ещё кредиты даёт. Вот что за козёл, помимо того что газель продал так ещё и кредитов набрал. Нервы сдают, хочется его убить чтоб всё это закончилось поскорее.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #401 Nатали » 21 мар 2018, 13:16

От микрозаймов мне даже звонили с угрозами расправы и изнасилования причем группового....я даже уже не была официально женой на тот момент
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #402 ssmelaya » 21 мар 2018, 13:52

Nатали, вот и я этого боюсь, по телеку жуть показывают. Надо узнать сколько долг, может не много ещё, лучше заплатить от греха подальше. Если ещё они начнут родителям нервы мотать я с ума сойду.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #403 Ежевика » 21 мар 2018, 13:57

Nатали,
Ничесе [shok

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #404 Nатали » 21 мар 2018, 19:45

ssmelaya, нет я не платила, посмеялась над этими угрозами и послала всех лесом, они мне сказали типа жди приедем, никто не приезжал, козлы!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #405 ssmelaya » 22 мар 2018, 09:03

Вчера попросила подругу ему позвонить, я с ним говорить не могу. Он ей сначала бред нес что ничего не брал, она сказала что просто смешно отказываться когда письма приходят. Сказал что отдаёт как может. Даже машину сказал что перепишет))) правда я не в одно слово не верю но хоть так, лучше чем агрессия. Со мной бы точно даже говорить не стал. Через пару дней попрошу её позвонить и переписать машину. Посмотрим что скажет.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности