Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #406 Кейт » 22 мар 2018, 21:17

ssmelaya, заканчивала бы ты со своей инициативой. Разбиралась бы со своим огромным, раздутым чувством вины. И было бы всё ок.
Чего мечешься? Да не угодить всем. И вашим, и нашим. Так что выбери себе уже одну стратегию и шуруй согласно ей.
Кстати, у наркоманов с этим чувством совсем абзац, вот поэтому порой они мягкие и пушистые. Так что не обльщайтесь на счёт, что он всё понял и осознал. Может быть и понял, может быть и осознал. Но пока не будет знать что ему делать со своей виной, то так и будет скакать, скакать, то вверх, то вниз. Любовь - ненависть, любовь - ненависть. Да в принципе у всех созависимых точно также, как и у наркоманов. Туда-сюда.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #407 ssmelaya » 23 мар 2018, 08:17

Кейт, я не единому слову не верю! Я его похоронила уже. С квартирой вопрос решили, идём дальше машина. Надо переписывать, я после того как узнала про кредит даже говорить с ним не могу, общаюсь через подругу. Развод у нас из за квартиры только в мае наверно будет. Судебное в апреле. Так что чувство вины совершенно не испытываю, у меня сейчас чувство ненависти преобладает.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #408 Кейт » 23 мар 2018, 08:37

ssmelaya писал(а):Источник цитаты общаюсь через подругу.

Ещё и подругу втянула. А ей это надо? разруливать чужие отношения?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #409 ssmelaya » 23 мар 2018, 08:50

Кейт, Так не разговаривает он со мной, только орёт, а мне что делать, последнее за его долги отдать? На машину быстро арест наложат. Других вариантов не вижу, подругу жаль конечно но больше не кого просить, на меня у него агрессия даже минуты разговора не получается.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #410 Кейт » 23 мар 2018, 08:57

Разводись и заканчивай всю эту карусель. Потери неизбежны, смирись. Если можешь, то делай чтобы их уменьшить. С собой договорись на что ты согласна, что тебе надо, чтобы дальше ноги не протянуть.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #411 Кейт » 23 мар 2018, 14:10


Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #412 ssmelaya » 23 мар 2018, 15:30

Кейт, Посмотрела, в принципе ничего нового но лишним не будет. Сегодня уезжаю в другой город за товаром на угад, он так и не дал мне номер нашей китайки. Приеду а там долг))) или её нет. Вот не урод ли? Он из вредности не даёт, чтоб мне сложнее было гад.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #413 Кейт » 23 мар 2018, 15:38

ssmelaya, А бизнес закрыть нельзя? А потом организовать уже новый без мужа?
Зачем реанимировать дохлую кобылу без самой кобылы?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #414 ssmelaya » 23 мар 2018, 18:41

Кобыла тут не причём, бизнес это мой, я его прекрасно продолжу и без него. Просто последние годы я была в декрете и связи все были через него. Я могу продолжать и наладить все с начала либо он мне облегчит работу, не облегчит чёрт с ним, облегчит спасибо. Я ему позвонила все таки, номер он не дал, сказал за рулём, потом скинет. Не скинет конечно, ну и ладно, завтра приеду за товаром и сама возьму. Поеду наугад.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #415 ssmelaya » 23 мар 2018, 19:50

Звонило его высочество, сообщило мне номер который я просила. Говорит договор купли продажи подготовь на машину, подпишу. Прям милость снизошла. Сына только дай увидеть. Я говорю веди себя как человек и будешь видеть, обиделся опять. Проверим как вернусь в город на долго ли милости хватит. Если перепишет я прям выдохну.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #416 ssmelaya » 26 мар 2018, 07:38

Съездила я за товаром, конечно там долг. Договорилась отдавать частями. Позвонила ему, сказал что знает про долг и будет отдавать))) я говорю кредит закрой сначала а то ко мне придут, какой кредит? Блин, вот хочется просто убить, ощущение что ты с психом разговариваешь, он знает что я знаю и все равно врёт. Так меня это раздражает. Потом сказал отдам, ну сказать не сделать. Жду завтра от него договор кп машины, надеюсь не обманет. Хотя вчера начал, у меня вторые ключи есть, захочу приеду и заберу... Я говорю ты пять минут назад переписывать хотел а сейчас забирать, он нет это чтоб ты знала.... И все разговоры так то одно говорит то совсем противоположное и все про то кто виноват. Я говорю какая теперь разница а он одно да потому. Ждём завтра.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #417 mialenka » 26 мар 2018, 14:33

ssmelaya, совершенно стандартное поведение типичного наркомана. У них всегда и все виноваты кроме них самих! Все время убеждалась, что даже от очевидных вещей он умудрялся отпираться и выдумывать им оправдание.Нет никакого смысла их на чем то ловить и ждать пока они в своих косяках признаются. Все равно виноваты, что вышло так, а не иначе-будете Вы)))
Потому нужно просто выработать план действий , как поступать, чтобы выгодно было именно Вам и после получения результата-расставаться.Все! Иного пути нет. После этого, он либо одумается и начнет о помощи просить и лечиться или продолжит торч с другой созой, которую он быстро себе найдет. Вы уж не сомневайтесь))))
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #418 ssmelaya » 26 мар 2018, 15:27

mialenka, Уж в этом то я не сомневаюсь, стараюсь выйти с наименьшими финансовыми потерями, вот и слушаю этот бред. Как адекватному человеку мне очень тяжело вести разговоры как в психушке, иногда не выдерживают, хотя прекрасно понимаю что объяснять стене что то бессмысленно.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #419 Ежевика » 26 мар 2018, 16:09

mialenka писал(а):Источник цитаты даже от очевидных вещей он умудрялся отпираться и выдумывать им оправдание.

а еще все таааак перевернут, ну просто с ног на голову. Можно уши развешать и слушать..если не знаешь правду.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #420 mialenka » 27 мар 2018, 12:05

Ежевика, по началу я так и делала))))
Ежевика писал(а):Источник цитаты Можно уши развешать и слушать..если не знаешь правду.

Потом потихоньку пазл начал складываться, а вернее стали вылезать несовпадения в показаниях, так сказать))) Но вот каков мой мозг созависимый?! Искал и находил оправдание поступкам, заглушал свою же вторую половину, которая говорила обратное и никак не хотел верить, что рядом с ним нечто страшное и с ним рано или поздно придется расставаться.
психолог сказала мне, спустя время, что я рассталась с ним на волевом чувстве и это очень хорошо, что она у меня есть и достаточно сильная, чтобы победить душевные переживания, жалость, чувство псевдолюбви и желание спасать во что бы то не встало. А еще конечно же спасибо форумам, на которых я оказалась достаточно быстро , когда стала подозревать неладное. Я читала истории других людей, информацию про зависимость и потихоньку, правда очень медленно, как мне сейчас кажется ,у меня открывались глаза на происходящее... На то, с кем рядом я, и во что превращается моя жизнь....
Никто! Не друзья, не близкие, не даже психолог, не смогли меня тогда разубедить, что он справиться, что не будет употреблять... Пока мой собственный мозг не дошел до этого осознания. И помогли ему в этом группы. А именно реальное общение с теми, у кого ситуации были похуже моей и они справлялись, выбирались и двигались вперед. И как менялась их жизнь и как спокойны они были спустя время....
Сейчас я почти на этом месте) Мне спокойно. Я готова принять, что все сделала правильно. Я перестала жалеть о поступке и хотеть назад. Благодарна за это! И желаю этого всем, кто сейчас на распутье, кто не знает как поступить и безнадежно верит в хороший конец. Он будет. Но только если вы сами приложите усилия для этого и совсем не обязательно, что вместе с Вашим нынешним зависимым.
Конечно, это сообщение сложно отнести к матерям. Им однозначно тяжелее других... Но и здесь нужно выбрать правильную тактику, прекратить потакать и верить в заведомую ложь. Тогда лед тронется и родной человек вероятно задумается о лечении.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности