Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #1 ssmelaya » 13 ноя 2017, 18:07

Всем доброго времени суток! Пишу с целью услышать профессиональное мнение, а также мнение людей столкнувшихся с данной проблемой изнутри и прошедших этот ад. Предыстория: мой отец алкоголик, его отец алкоголик, брат отца умер от алкоголизма. Моя мама жутко созовисимый человек (как мне кажется уже не излечимый). Мой брат тоже алкаш. Я росла очень самоуверенной и самовлюбленной девочкой. На удивление все мои риски всегда оправдывались и все успешно получалась. Я долго добивалась одного мальчика и добилась с помощью беременности (просто жесть, вспоминаю и прибить себя хочется). Отношения были ужасные, ревность дикая, побои. Я ушла ребенку не было и года. Ушла в никуда и ни с чем. Полное не понимание матери меня не добило а прибавило сил. Я с диким упорством начала доказывать, что вполне самодостаточная личность. Начала свой бизнес. Рассказывать какие круги ада я прошла не буду. Бизнес очень сложный (ритуалка), развивала его много лет (работая в минус с верой в успех). Все получилось, бизнес развился, жизнь стала налаживаться и тут он. Влюбилась как кошка. Как человек ничего не понимающий в данной проблеме, приняла его таким какой есть (бывший наркоман после отсидки и реабилитационного центра). Я с наркотиками никогда не сталкивалась и с ним познакомилась с трезвым, поэтому приняла так – было и было. Первое время было сложно, прошлая жизнь его не отпускала, он не кололся но привык жить сам по себе. Хочу гуляю, хочу с тобой, пропадал, что то скрывал, я немного потерпела и выгнала. Общались как друзья почти год. Потом он социализировался и сам предложил все с начала. Начали жить, все потихоньку наладилось. Бизнес развивался, сыграли свадьбу, квартира, машины, дом построили, сын родился. Живи и радуйся. Реальность: год назад начались трудности в бизнесе, проблемы с деньгами, долги по кредитам, проблемы личные (семейный кризис) и понеслось. Стала замечать за ним странности, долго в душе, туалете сидит, по нескольку ночей не спит, разговаривает странно то веселый, то в утопии. На семью забил, мог говорить я подъезжаю и приехать через три часа. Собрала ему вещи, забрала машину а там колпачок от шприца. Сразу вспомнила, что муж у меня бывший нарк. Как обухом по голове. Фотку ему с панели авто со шприцом скинула а он мне – нифига ты как меня подставить решила))) Меня аж гордость расперла от моей якобы находчивости)))) Потом была серия долгих разговоров и обещание бросить. Бред который он мне наговорил напишу чисто поржать, я не поверила ни в одно слово: я употребил амфетамин чтобы наладить нашу интимную жизнь тк он повышает желание! Я посмеялась, сказала, что лучше куплю вибратор и попросила таких жертв ради моего удовлетворения больше не приносить. И вроде как наладилось, но думаю, что мне просто не хотелось этого видеть. Сейчас я понимаю, что он просто вытягивал деньги из бизнеса и кололся в свое удовольствие, мог часами сидеть в сарае, что то делать но деланного не видно, собаке есть варил по три часа. Я спать ложусь а он якобы по дому что то делает. Я даже гордилась сначала, вон как мужик пластается. Пока не поняла, что сделанного ничего нет. Во сколько он ложился и ложился ли вообще я не знаю. Но вскоре все стало очевидным, он сильно похудел, постарел лет на десять буквально за месяц. Я его выгнала. Он крал машину, вынес из дома вещи, инструменты, заложил свой паспорт. Я ему купила билет в центр, он его сдал якобы, потому что паспорта нет. Сама выкупать паспорт не стала. Выкупил сам я паспорт забрала. Нашла у него чужие документы, паспорт, права, снилс чужого мужика. А еще нашла презервативы и наручники в кармане, так обидно чисто по женски стало, ко мне год не прикасался! Проблема в том, что я продаю квартиру а он как отец ребенка должен дать согласие на продажу. Сомневаюсь, что даст. Я последний раз столько всего на него вылила, наверно все, что он мне сделал за всю жизнь только в три раза больше. Оскорбляла, унижала, смеялась. Я его наверно действительно ненавижу, он разрушил мою жизнь, бизнес на который я потратила 10 лет. Опозорил меня на весь город, растоптал как личность. Да я его ненавижу. Даже презираю. С ужасом сегодня поняла, что я еще и созависима, причем с детства. Понимаю что сейчас я начиная опять жизнь с нуля, с двумя детьми, с кучей долгов, с разбитой душой и с ненавистью к мужскому роду вообще. Как мне сыновей растить? Отдала их бабушке пока, чтоб не видели моей неадекватности, да мне их по сути и кормить то нечем. А он благополучненько живет в моей квартирке, наверно вынес уже все там. Шантажирует, что имущество пойдет продавать. Я больная на всю голову на него две машины записала и дом оформила в браке. Он пришел ко мне с одной сумочкой а теперь считает что имеет на что то право. Он ведь на меня работал! Не сына кормил а на меня блин работал. Раб мать твою! Прям не мужик а баба. Отступные просит. Все не могу больше писать. Все не рассказать, с чего начать? Как придти в себя? Как снова научиться жить?
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #2 *ИВА*** » 13 ноя 2017, 18:49

ssmelaya, начать надо с работы над своей созовисимостью. справитесь с ней и все наладится. раз мозги есть,то и деньги будут.хватит жалеть себя и потраченые годы,начинайте работу над собой.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #3 ssmelaya » 13 ноя 2017, 18:52

Вот поконкретней именно с чего начать. Начиталась сегодня кучи инфы, мозг вскипел. К себе не то что жалости нет, а тоже прям отвращение какое то за мой идиотизм и издевательство над детьми. Пелена с глаз спала и сижу в шоке от себя. Такое ощущение, что это я что то употребляла.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #4 *ИВА*** » 13 ноя 2017, 19:05

ssmelaya писал(а):Источник цитаты Вот поконкретней именно с чего начать

придут девочки созовисимые и пошагово вам расскажут с чего начать и как продолжить. я вас могу только поддержать и верить в ваши силы. судя по вами написаному,вы упертый человек и добиваетесь поставленных целей.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #5 ssmelaya » 13 ноя 2017, 19:09

*ИВА*** писал(а):Источник цитаты и добиваетесь поставленных целей
Все так только цели не те ставила, и средства были не оправданы.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #6 Аня*_* » 13 ноя 2017, 19:50

ssmelaya, вам нужно время и принять все, что произошло. Любой опыт важен. Понимаю конечно, что тяжело.. В инете найдите информацию о созависимости. Но сильно не заморачивайтесь. Жить захочется, вдали от мужа. Потерпите. А дети не дадут рук опустить, вы им нужны. И ненависть пройдет, и боль, и обида.. Всему своё время. Работайте, уделяйте время себе и близким.. Старайтесь поменьше мысли гонять) ничего не изменить все равно в прошлом. А вот в настоящем можно научиться жить счастливо [priveeet [bye. Верьте в себя. Сил вам начать жизнь с чистого листа. По своему опыту скажу, перемены всегда к лучшему)) наверно ещё потому, что хуже некуда))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #7 ОльчиК » 13 ноя 2017, 20:46

ssmelaya писал(а):Источник цитаты Я с диким упорством начала доказывать, что вполне самодостаточная личность.

Вот и сейчас нужно начинать жизнь с чистого листа. Тем более опыт есть. Собрать себя по кусочкам ради детей! Рано или поздно всё насладится. Вы же и сами знаете.
Все мы поднимаемся с "колен" очень тяжело, после жизни с наркоманами.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ssmelaya писал(а):Источник цитаты Шантажирует, что имущество пойдет продавать

Ну продать он не может ничего без Вашего согласия. Стены не вынесет.
А на раздел подать, так там не маленькая госпошлина. Откуда у действующего нарка такие деньги. Он их лучше проторчит.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
[
ssmelaya писал(а):Источник цитаты Он пришел ко мне с одной сумочкой а теперь считает что имеет на что то право

Все они так считают.
Где ещё поживиться?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Главное, ни в коем случае не вешайте его обратно себе на шею!

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Колется , поди, солью?
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #8 ssmelaya » 13 ноя 2017, 21:36

ОльчиК писал(а):Источник цитаты Колется , поди, солью?
Кто его знает. Но раз решил после 10 лет трезвости в 40 лет начать снова ничему не удивлюсь. Год назад сам высмеивал наркоманов нынешних, мол дрянь химическую колят и тут на тебе. Я его выгоню из квартиры на этой недели любым способом. Это моя первая цель. Еще поставила цель на неделю максимально узнать о наркомании, созависимости и психической помощи семьям. Пока хватит наверно.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #9 Кейт » 13 ноя 2017, 21:36

ssmelaya писал(а):Источник цитаты с чего начать.

Разозлиться. На себя, на него. Хлопнуть дверью и закончить весь этот дурдом. Понять, что это не моё, я не герой трагедии, я человек. И никому ничего не должна. Всё что была должна - отдала. Мы в расчёте. И налегке вперёд, в другую жизнь, навстречу всему новому.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #10 Светлая » 13 ноя 2017, 23:14

ssmelaya, вы большая молодец и вообще героическая женщина.
И никакая вы не созависимая,а вполне самостоятельная разумная личность.
Вам сначала надо решить живёте вы с ним дальше или нет,отсюда и планы будете строить

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #11 Ежевика » 14 ноя 2017, 08:32

Cогласна со Светой- надо научиться жить в настоящем. Да, вот с таким прошлым, но в настоящем. Без него. Самой.
Первым делом надо выстроить план по поводу имущества. Сходите к юристу, пусть разложит вам все по полочкам. В каждом городе есть бесплатные юридические консультации- при ресурсных центрах, мэриях и администрациях.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #12 ssmelaya » 14 ноя 2017, 20:35

Начала выходить из ступора. Заработала сегодня деньги на аккумулятор))) довольна как слон. Мучалась месяц, машина не заводилась совсем. Муж трубки не берет. Завтра даю ему последний шанс, не возьмет пойду выламывать дверь. Согласие если не даст на продажу, найду деньги и сдам его насильно в центр. Не хочет по хорошему, зеачит так. Я видимо только после таких ударов активизируюсь. Мозг так активно начал работать, столько путей и возможностей нашел что такое чувство будьто я таблетку волшебную съела))) психику конечно придется лечить и мне и детям но думаю мы справимся. Спасибо всем за поддержку, очень важно мнение со стороны тк с близкими не обсудишь, просто не поймут суть и насоветуют чушь.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #13 Аня*_* » 14 ноя 2017, 20:47

ssmelaya, вы смелая и этим все сказано! [good все будет хорошо!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #14 Кейт » 14 ноя 2017, 21:11

Герои вообще такие. Бьются до последнего за свою жизнь и не только за свою, но и вообще за жизнь.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #15 Ежевика » 14 ноя 2017, 21:12

ssmelaya писал(а):Источник цитаты он разрушил мою жизнь, бизнес на который я потратила 10 лет.

А что случилось с бизнесом? как он его разрушил?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Karinaa, Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности