Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #301 ssmelaya » 05 мар 2018, 10:43

Tanusha, Согласна [victory У меня в среду маникюр, реснички и на танцы [girl_witch
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #302 Tanusha » 05 мар 2018, 10:51

ssmelaya, а я на горнолыжку на Урал уезжаю [priveeet
Мы молодцы [girl_wink

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #303 Маринка » 05 мар 2018, 12:02

ssmelaya писал(а):Источник цитаты Про алименты сказал, даю как могу, больше возможности не имею. На вопрос а где я должна эту возможность изыскать ответ убил, а обо мне никто не думает, а как я.

Это не удивительно, мой после 7 мес. РЦ, как съезжал от меня, говорю, что по поводу аллиментов, сейчас же жостко в этом плане и посадить могут за неуплату, ответ был ошеломляющий-ничего страшного, отсижу!!! [shok ..потом он конечно извинялся за свои слова.. Сейчас помогает, возит в сад и обратно,в этом мес.за сад половину оплатил, но я сильно не обольщаюсь, уверенна, что когда поймет что меня не вернуть то и потеряется... Время покажет, нестабильный это народ...

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #304 ssmelaya » 05 мар 2018, 12:08

Маринка, Да уж, сейчас звонил говорит продукты и лекарства купил, вечером привезу. Аплодисментов как обычно не дождался, сказал позвоню позже. Ну ладно хоть так, пока просвет пусть хоть чем то помогает. Лишать детей отца конечно мне не хочется но и отца наркомана нам не надо, как только ему это в голову выбить если он себя наркоманом не считает.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #305 Маринка » 05 мар 2018, 12:21

ssmelaya писал(а):Источник цитаты Лишать детей отца конечно мне не хочется но и отца наркомана нам не надо

Это самое сложное в дилемме расставания..

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #306 Ежевика » 06 мар 2018, 19:46

ssmelaya писал(а):Источник цитаты Про алименты сказал, даю как могу, больше возможности не имею. На вопрос а где я должна эту возможность изыскать ответ убил, а обо мне никто не думает, а как я.

Мне вообще алименты не платит. Нисколько. И никогда не платил.
Нет у него денег, нет. Их реально нет...он практически не работает.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Маринка писал(а):Источник цитаты посадить могут за неуплату

Бм пофигу тоже вообще.
Ему все эти санкции по барабану. За границу он не ездит, машины лишился (т.е. лишение прав тоже не пугает), имущества нет, счетов нет..человек- фантом для приставов.

ssmelaya писал(а):Источник цитаты сейчас звонил говорит продукты и лекарства купил, вечером привезу

ВАМ привезет продукты и лекарства? Даже шоколадку, банан или яблочко ни разу не привез.
Вот я ему продукты пару раз давала....немного. После развода уже.

Где вы таких наркоманов берете....чтобы после расставания еще и продукты покупали... ;biggrin

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #307 ssmelaya » 07 мар 2018, 10:39

Ежевика, в этом плане мне грех жаловаться, продукты возит стабильно, даже когда невменеханький был. Но не факт что так будет всегда.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #308 Кейт » 07 мар 2018, 20:26

Tanusha писал(а):Источник цитаты там с ними прорабатывают проблемы,которые были, но не рассматривают их будущее

А как можно всё за ранее проработать? Вот вы можете за ранее пережить смерть близкого?
Тут дело не в проработке, а в получении новых инструментов для переживания трудных жизненных ситуаций. Надо только о них вовремя вспоминать и начинать пользоваться, чтобы это вошло в новую хорошую привычку. А то языком бла-бла-бла, а на деле ничего не меняется. Знания на то и знания, чтобы ими пользоваться в реале.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #309 Tanusha » 07 мар 2018, 23:03

Кейт, прочитайте еще раз- я написала о проработке ПРОШЛОГО.
А по поводу будущего- сначала нужно его для себя определить и потом уже получить, применить инструменты и т п.
Да, бла- бла в каждой второй теме, к сожалению.
Пусть каждый идет своим путем, он же сам его выбирает)

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #310 Кейт » 08 мар 2018, 09:05

Tanusha писал(а):Источник цитаты Иначе не переживу

Вчера одну интересную вещь прочитала про печали, скорби и достоинство. Надо признаться себе и уяснить то, что всё, что со мной происходит - именно этого я и достойна. Всё по мыслям и делам моим. Никаких случайностей нет, всё закономерно. Хочу изменить свою жизнь, меняю свои мысли и дела.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #311 Tanusha » 08 мар 2018, 10:01

Кейт, да это всё понятно, что достойна.Меняю.
Душа просто порой болит, с ней сложнее.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #312 Кейт » 08 мар 2018, 12:10

Таня, а ты с попробуй всё принимать с благодарностью, т.к. всё в нашей жизни по сути благо. Все испытания, радости и горести. Так легче, когда принимаешь, как данность, как урок. Ведь учиться и познавать - это радость, а не наказание.
Вот как-то так.


Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #313 ssmelaya » 10 мар 2018, 08:15

Мой походу в срыве опять. Даже с 8 марта не поздравил, 7 с ним разговаривали все ок. Хотя как ок, он подумал что я ему вру, а я не стала переубеждать спать хотела да и вообще зачем. Я его днём просила собаку съездить покормить те останусь у мамы, он сказал хорошо позвони если точно останешься там. А я пришла и от усталости уснула, он звонит в 10 вечера, говорит чего не звонишь то, а я говорю не надо ехать я завтра сама покормлю, он - ты где, я - у мамы, он - зачем врёшь, я же слышу эхо и шепотом говоришь. Я говорю сплю уже, а он - не ты врёшь, зачем? Короче я трубку положила и все. Для меня показатель что он даже не поздравил, не может трезвый человек мать своих детей не поздравить, тем более что я ему ничего плохого в отличии от него не сделала. Я уж про цветы молчу, мог бы просто позвонить. Я ему звонить не буду, обиделась))) не могу и не хочу воспринимать его как ущербного и больного, он же себя таковым не считает вот и пусть ведёт себя как нормальный человек!

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Фиг ему а не прописка, все я обиделась!
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #314 Bibiks » 10 мар 2018, 12:34

ssmelaya, а ты уверена что он не с подругой затусил на 8 марта?мой хотел меня обвинять,что я Вру, чтоб самому пропасть(а зачем ?когда он просто торчал он приходил домой без проблем,а потом думаю встречал бабу какую и надо исчезнуть и бац меня обвинил и типа обиделся исчез )

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #315 ssmelaya » 10 мар 2018, 15:11

Bibiks, Да ради Бога, хоть с мужиком, поздравить то можно? Или он все сутки с ней в обнимку сидел? Я же не ревную, мы уже давно свободные люди, мне блин по человечески, по материнских обидно.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Ellena, Nasty и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности