Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #91 ssmelaya » 30 янв 2018, 20:16

Светлая, я не знаю так как не живу с ним. Думаю что да. Завтра его увижу посмотрю на внешнее состояние. По тел. Общается внятно но агрессивно, обвиняет меня во всем. Сложно сказать точно. Я вообще год жила и не замечала, сейчас стало все мне очевидным а людям окружающим уже давно все было очевидным а мне никто не говорил. Я сейчас много подробностей узнаю. Просто был период когда он признавал и просил прощения а сейчас все отрицает и обвиняет меня. По моему мнению наоборот должно быть. Качели какие то.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А ещё я предполагаю что наркотики он заказывал через приложение "друг вокруг" и если да то заказывает скорее всего до сих пор те заходит туда. Сомневаюсь что он там кого то ищет тк с интимом у нео давно проблемы.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #92 Светлая » 30 янв 2018, 20:44

ssmelaya, в чем он вас обвиняет?
А искать кого то может запросто,ему же новая мамочка теперь нужна

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #93 ssmelaya » 30 янв 2018, 20:51

Светлая, во всем, что употреблять начал из за меня, что я его гнабила, что сейчас он бичует, я его всего лишила. Бред полный, проблем много конечно было но я же колоться не пошла. Я его тоже много в чем обвинить могу. А на знакомства он уже 10 мес, мы ещё тогда вместе жили и все было ок, те были проблемы но речи о разводе не шло. Хотя чёрт его знает. В интернете нашла что там продают вот и решила так. Не хочется верить что муж живя со мной искал себе кого то просто)))
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #94 Nатали » 30 янв 2018, 21:00

ssmelaya, да не принимайте эти обвинения близко к сердцу! Они так ищут оправдание себе и своему употреблению! У меня точь в точь БМ говорит!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #95 ssmelaya » 30 янв 2018, 21:11

Nатали, я уже давно ни на что внимания не обращаю, мне плевать. Я стараюсь не отвечать так как с имуществом надо разобраться. Стараюсь не злить его. Я боюсь просто не успеть все переоформить пока он ещё боле менее вменяем. Деградируют они быстро а сделки с переоформлением не за один день делаются. Да ещё он оттягивает.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #96 Светлая » 30 янв 2018, 21:11

ssmelaya, да бред,конечно,он к вам вроде пришел ни с чем,ни богатства,ни имущества не принес,чего вы его лишить могли.Оправдание слабаков и лодырей.
У меня бывший жил буквально на сайтах знакомств,в беспрерывном поиске,так что все возможно.
Обратно не просится?

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #97 Nатали » 30 янв 2018, 21:19

ssmelaya, да я вас прекрасно понимаю. Мне только еще предстоит попытка продажи квартиры в ипотеке. Оформлена тоже на нас двоих! Так надоели эти качели, эти бесполезные топтания на месте! Мне кажется уже что у меня нет выхода я в отчаянии и в заложниках у ситуации. А мною все манипулируют и манипулируют играя на страхе и личной заинтересованности! Выхода нет! Боюсь все плохо кончится((((
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #98 ssmelaya » 30 янв 2018, 21:24

Светлая, Нет не просится, мне кажется он понимает что это конец и шансов нет. Характер у меня строгий, знает что не прощу. А я его как с улицы взяла, так на улицу и вернула. Он мне ещё должен остался))) причём не мало.Nатали, так чего ждать то? Сойтись можно всегда а вот имущество назад не вернёшь. Решайте все вопросы, не тяните. Личное потом решать будете, спокойно без страха лишиться всего, и у него время будет подумать.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #99 Кейт » 30 янв 2018, 21:52

ssmelaya писал(а):Источник цитаты агрессивно, обвиняет меня во всем

Это признаки болезни. Реагируйте спокойно, если ответите агрессией, то значит проиграли. Повелись на развод эмоций. Делайте своё дело, а остальное до фонаря.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #100 ssmelaya » 31 янв 2018, 08:34

Кейт, Вот спокойно редко получается. Даже с этой газелью, если он её не продал то значит добивался именно реакции. Типо посмотри что ты бессильна, никто не поможет, захочу продам, захочу разобью. И сейчас меня другой машиной пугает, добивается реакции.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #101 Alenka » 31 янв 2018, 10:57

ssmelaya, как все знакомо, мелочные мужиченки, блин...

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #102 ssmelaya » 31 янв 2018, 19:40

Сегодня попросила его посидеть с ребёнком, больше некому было. Вроде адекватный, никаких признаков не заметила. Говорит не употребляет. Я спрашиваю сколько, ответ давно. Я говорю как давно если две недели назад ты мне по телефону такую ерись нес, молчит. Уговариваю в центр, говорит мне туда не надо, я не употребляю. Опять во всем я виновата, употреблять из за меня начал, проблемы в семье из за меня были и тд. Я говорю ну хорошо я виновата, а чего не ушёл то раз я плохая такая, чего употреблять то пошёл? Кайфа захотелось, вот и все и никто кроме тебя не виноват. Одно да по тому а толку ноль. Стал уходить, сын в него вцепился и ревет, не отпускает. У него тоже слёзы на глазах, я говорю одумайся, пожалей ребёнка. Сказал завтра придёт. Даже не знаю что и делать. Жить я с ним конечно не собираюсь но лишать и второго сына отца не хочу. Что посоветуете? Допускать его к дому или нет? В смысле приходить к сыну, помогать мне в чем то.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Сейчас позвонил. Говорит раз сегодня не получилось шкаф разобрать, приеду завтра и ребёнка с собой возьму чтоб время вместе провести. А ещё он мне не говорит где живёт а сейчас попросил холодильник с квартиры ему отдать. Снимает наверно, опять на что не понятно. Ну не к другой же бабе он холодильник повезет. Каша в башке. Я думала он в притоне каком то.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #103 Мариша » 31 янв 2018, 19:45

ssmelaya, fplm fplm fplm fplm fplm все слова как под копирку....один день без употребления и всё мы таим...
вы просто не готовы с ним распрощаться...и ищите хоть какую нибудь зацепочку...и я вас не виню, у меня 12 лет стажа и на форуме несколько месяцев..а вот сказал ваши слова один в один ...и мне захотелось поверить...благо повторюсь что на пепле уже невозможно костра разжечь...а то я бы прям уууу...
ssmelaya писал(а):Источник цитаты У него тоже слёзы на глазах

в этот момент нужно было спросить где машина?)))
ssmelaya писал(а):Источник цитаты Что посоветуете? Допускать его к дому или нет? В смысле приходить к сыну, помогать мне в чем то.

мое мнение очееень ограниченно..тем более что ребенок плачет после этого...
но решать только вам...тогда винить не кого не придется
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #104 ssmelaya » 31 янв 2018, 20:57

Мариша, да уже с ума схожу с ним. Про машину он говорит отвезет меня на неё посмотреть))) а если запретить ему сына видеть вдруг вредить начнёт? Так хоть может машины уговорю переписать.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #105 Светлая » 31 янв 2018, 21:08

ssmelaya, а чем он сейчас занимается?Работает?На что живёт?Он в курсе,что вы с ним собираетесь разводиться?Вы вообще обсуждает с ним свои планы?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fahrenheit, GoGo.Ru [Bot], kia880, Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности