Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #286 Bibiks » 03 мар 2018, 11:23

Кейт, потому что не любят себя!
А держат и психи,и жадные и прочие не айс Мужики!Я 1000% могу сказать,что нарки мне не интересны- если по нему уже видно что он нарк я вообще не заинтересуюсь им. А с бывшим было первые годы все как с обычным парнем,не видно было по нему его пристрастие.и не было основано на том что я его спасала !!!! Это потом он уже скатится на марафоны.
Так что нарк нарку рознь. Соза Созе рознь!
И вообще я могла жить с ним максимум 4 месяца, и то терпела потому что комфортно денежно было! Так что я не соза

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #287 ssmelaya » 03 мар 2018, 11:50

Кейт, Сложно сказать, отвечу за себя. Вот сейчас за мной ухаживает положительный со всех сторон мужчина. Мне с ним не интересно, нет запала, нет особой страсти, я его не жду и не скучаю. Все ровно, все как положено а мне скучно. С мужем все было по другому, нежности, романтика, даже ссоры все на каком то другом уровне а здесь все открыто и все понятно. Нет "скандалов, интриг и расследований". Наверно как то так.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Маринка, у меня тоже во многом схоже, я долго отказывалась верить потому что много грязной работы по дому и бизнесу было на нем. Сейчас мне все делать самой трудновато, а вот он прям видно что выдохнул. Он сейчас трезвый и отдыхает от этого всего. Я это прям вижу. Мне кажется он сейчас понял что ему это все нафиг не надо, горбатиться и обеспечивать безбедную жизнь, ему вполне хватает снимать лачугу, машинешку старенькую и есть пельмени а я ему 10 лет навязывала политику - полем как кони для безбедной старости а оказалось ему это нафиг не надо
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #288 Bibiks » 03 мар 2018, 11:54

ssmelaya, ой сама себя накручиваешь,что тебе скандалы нужны! Просто тебе этот мужик не нравится и все

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ssmelaya, а ты много заработала пахая? Может ты за*ебала его просто , а он жить просто хочет спокойно! А не ради старости

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #289 ssmelaya » 03 мар 2018, 11:59

Bibiks, зае-ла не спорю, но это не повод предовать семью и употреблять. Я жёсткий человек в быту и работе. Надо было мне донести что ты не справляешься а не искать выход в наркоте.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Считаю что не мало за 10 лет дом, машины, отдых каждый год. Работая на дядю этого не заработать, если только в кредит.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #290 Кейт » 03 мар 2018, 14:20

ssmelaya писал(а):Источник цитаты Мне кажется он сейчас понял что ему это все нафиг не надо, горбатиться и обеспечивать безбедную жизнь, ему вполне хватает снимать лачугу, машинешку старенькую и есть пельмени а я ему

Вот! Не все наши ценности являются ценностями для других. Навязывая их, мы ломаем их сущность. Хорошо так ломаем. А они в ответ начинают рушить нас.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
ssmelaya писал(а):Источник цитаты полем как кони для безбедной старости а оказалось ему это нафиг не надо

Ну да, многие не хотят жить потом, когда-нибудь. Они хотят жить сейчас, т.к. этого потом может никогда и не настать. И тут опять встаёт вопрос об единстве взглядов на жизнь, общих целей.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Bibiks писал(а):Источник цитаты терпела потому что комфортно денежно было! Так что я не соза

Конечно не соза, а обычная потребительница. А чего? за деньги ещё и не то терпят и продают.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #291 Bibiks » 03 мар 2018, 14:37

Кейт, все вращается вокруг денег.Работаем и выполняем требования ради денег

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #292 Кейт » 03 мар 2018, 14:46

Bibiks писал(а):Источник цитаты Работаем и выполняем требования ради денег

А зачем тебе деньги? Подумай сама и ответь себе на этот вопрос.
Они всего лишь инструмент, чтобы жить. И тут опять встаёт вопрос: как жить? Опираясь на саму себя или опираясь на других?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #293 Bibiks » 03 мар 2018, 15:16

Кейт, когда пашешь с утро до ночи на дядю по струнке - тоже не жизнь

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #294 Кейт » 03 мар 2018, 15:31

А ты не паши, а работай, и не на дядю, а на себя. Мышление разворачивай на 180 градусов. Это тебе работа нужна, чтобы деньги иметь, а деньги нужны, чтобы жить. Тогда и деньги тебя иметь не будут, и люди.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #295 ssmelaya » 05 мар 2018, 09:12

Вчера разговаривали про развод, сказал делай что хочешь. Попросил прописать его в доме, я сказала максимум на 3 мес. Обиделся. Считает что он трезв и больше не будет и вообще не понимает за что его выгнали и всего лишили. Дурдом, ну как объяснить человеку что то что он натворил уму не постижимо? А он все норм, бывает. Про алименты сказал, даю как могу, больше возможности не имею. На вопрос а где я должна эту возможность изыскать ответ убил, а обо мне никто не думает, а как я. Как всегда разговор не о чем, потом и вовсе начал выяснять что и я виновата, и что последние годы все плохо было и довела его я до этого. Потом про любовников начал и сам же трубку бросил))) Вот я все равно своего мужа не узнаю, он вроде и трезвый а не он. Я не знаю но такое ощущение что либо я его совсем не знала либо личность за такой короткий срок так сильно может поменяться. Его ведь даже совесть не мучает, он не раскаивается. Раздражительность эта ужасная, он мне кажется свету белому не рад. Когда это отпустит? Он колол амфетамин и думаю соль.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #296 Tanusha » 05 мар 2018, 09:39

ssmelaya, отпустит когда выведется окончательно эта вся фигня из организма и встанут на место мозги- а для этого нужно работать над собой- а он не хочет.
Последовательность- обида- раздражение- гнев.
Он обижается и не признает что сам виноват.
Может конечно вы тоже не ангел были в отношениях, вот только употреблять - это его выбор был, вы же не подсели на наркотики после его выкрутасов.
И свету не рад потому что не знает что дальше делать, и считает что все его бросили и не помогают.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Я бы ему сказала- ок, извини, я возможно тоже была неправа в свое время, я за тебя переживаю,в тебя верю,ты мне близкий человек, но ты МУЖЧИНА, и раз решил быть трезвым- бери на себя ответственность и решай свои проблемы сам.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #297 ssmelaya » 05 мар 2018, 10:03

Tanusha, я примерно так и сказала, шприц я тебе не подносила, решение употреблять ты принял осознанно, трезвый, ты нашёл такой выход из проблем. То что у нас был кризис в отношениях мы сейчас не обсуждаем, мы решаемых последствия твоего употребления. Где выход ты знаешь но делать этого не хочешь. Захочешь я помогу, нет значит решай все сам. Просто я не верю, что предоставленный сам себе он не будет употреблять, ему надо в центр, к своим, он знает что там его поймут как никто, но не едет. Толи стыдно, толи уже реально мозг отрафировался.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Не понимаю как можно не осознавать то что он натворил, да хоть мегерой я будь последней, дети и родители то причём? Нет, видимо он не трезвый до конца, или я жила с убл-юдком.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #298 Tanusha » 05 мар 2018, 10:07

ssmelaya, ну вы умничка, правильно всё сказали.
Правильно не верите.
Я по поводу центров в чем согласна с Сафиным- там с ними прорабатывают проблемы,которые были, но не рассматривают их будущее, что и как они будут делать когда выйдут, поэтому многие выходят и теряются.
Если ему нужно в центр- пинка дайте, пусть едет.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #299 ssmelaya » 05 мар 2018, 10:13

Tanusha, я на этом и стою уже пол года. Буду дальше предлагать. Думаю он к этому придёт ну не идиот же в конце концом. У него кроме меня и детей никого нет, здоровая личность точно должна быть за нас. Возможно развод тоже как то подтолкнет. Если нет, то это его выбор, он мне сейчас не мешает а значит и радикальные меры не к чему. Пусть идёт как идёт. Что, что а ждать я умею)))
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #300 Tanusha » 05 мар 2018, 10:24

ssmelaya, ну и правильно.
Я за эти месяцы , что мой в РЦ поняла для себя, что мне нужно работать со своим мышлением и двигаться, двигаться, чтобы быть готовой к любой ситуации, которая произойдет когда он вернётся.Иначе не переживу.
Вот как люди не понимают, что под лежачий камень вода не течет- для меня загадка)
А вообще впереди Женский праздник, нам нужно забить на всё и просто быть красивыми и счастливыми))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности