Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Модератор: Mandarinka

Странник

Автор темы
ssmelaya

Сообщение #91 ssmelaya » 30 янв 2018, 20:14

Светлая, я не знаю так как не живу с ним. Думаю что да. Завтра его увижу посмотрю на внешнее состояние. По тел. Общается внятно но агрессивно, обвиняет меня во всем. Сложно сказать точно. Я вообще год жила и не замечала, сейчас стало все мне очевидным а людям окружающим уже давно все было очевидным а мне никто не говорил. Я сейчас много подробностей узнаю. Просто был период когда он признавал и просил прощения а сейчас все отрицает и обвиняет меня. По моему мнению наоборот должно быть. Качели какие то.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А ещё я предполагаю что наркотики он заказывал через приложение "друг вокруг" и если да то заказывает скорее всего до сих пор те заходит туда. Сомневаюсь что он там кого то ищет тк с интимом у нео давно проблемы.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Реклама
Постоялец

Светлая

Сообщение #92 Светлая » 30 янв 2018, 20:44

ssmelaya, в чем он вас обвиняет?
А искать кого то может запросто,ему же новая мамочка теперь нужна

Странник

Автор темы
ssmelaya

Сообщение #93 ssmelaya » 30 янв 2018, 20:51

Светлая, во всем, что употреблять начал из за меня, что я его гнабила, что сейчас он бичует, я его всего лишила. Бред полный, проблем много конечно было но я же колоться не пошла. Я его тоже много в чем обвинить могу. А на знакомства он уже 10 мес, мы ещё тогда вместе жили и все было ок, те были проблемы но речи о разводе не шло. Хотя чёрт его знает. В интернете нашла что там продают вот и решила так. Не хочется верить что муж живя со мной искал себе кого то просто)))
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,

Здешний

Nатали

Сообщение #94 Nатали » 30 янв 2018, 21:00

ssmelaya, да не принимайте эти обвинения близко к сердцу! Они так ищут оправдание себе и своему употреблению! У меня точь в точь БМ говорит!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Странник

Автор темы
ssmelaya

Сообщение #95 ssmelaya » 30 янв 2018, 21:11

Nатали, я уже давно ни на что внимания не обращаю, мне плевать. Я стараюсь не отвечать так как с имуществом надо разобраться. Стараюсь не злить его. Я боюсь просто не успеть все переоформить пока он ещё боле менее вменяем. Деградируют они быстро а сделки с переоформлением не за один день делаются. Да ещё он оттягивает.

Постоялец

Светлая

Сообщение #96 Светлая » 30 янв 2018, 21:11

ssmelaya, да бред,конечно,он к вам вроде пришел ни с чем,ни богатства,ни имущества не принес,чего вы его лишить могли.Оправдание слабаков и лодырей.
У меня бывший жил буквально на сайтах знакомств,в беспрерывном поиске,так что все возможно.
Обратно не просится?

Здешний

Nатали

Сообщение #97 Nатали » 30 янв 2018, 21:19

ssmelaya, да я вас прекрасно понимаю. Мне только еще предстоит попытка продажи квартиры в ипотеке. Оформлена тоже на нас двоих! Так надоели эти качели, эти бесполезные топтания на месте! Мне кажется уже что у меня нет выхода я в отчаянии и в заложниках у ситуации. А мною все манипулируют и манипулируют играя на страхе и личной заинтересованности! Выхода нет! Боюсь все плохо кончится((((
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Странник

Автор темы
ssmelaya

Сообщение #98 ssmelaya » 30 янв 2018, 21:24

Светлая, Нет не просится, мне кажется он понимает что это конец и шансов нет. Характер у меня строгий, знает что не прощу. А я его как с улицы взяла, так на улицу и вернула. Он мне ещё должен остался))) причём не мало.Nатали, так чего ждать то? Сойтись можно всегда а вот имущество назад не вернёшь. Решайте все вопросы, не тяните. Личное потом решать будете, спокойно без страха лишиться всего, и у него время будет подумать.

VIP

Кейт

Сообщение #99 Кейт » 30 янв 2018, 21:52

ssmelaya писал(а):Источник цитаты агрессивно, обвиняет меня во всем

Это признаки болезни. Реагируйте спокойно, если ответите агрессией, то значит проиграли. Повелись на развод эмоций. Делайте своё дело, а остальное до фонаря.

Странник

Автор темы
ssmelaya

Сообщение #100 ssmelaya » 31 янв 2018, 08:34

Кейт, Вот спокойно редко получается. Даже с этой газелью, если он её не продал то значит добивался именно реакции. Типо посмотри что ты бессильна, никто не поможет, захочу продам, захочу разобью. И сейчас меня другой машиной пугает, добивается реакции.

Постоялец

Alenka

Сообщение #101 Alenka » 31 янв 2018, 10:57

ssmelaya, как все знакомо, мелочные мужиченки, блин...

Странник

Автор темы
ssmelaya

Сообщение #102 ssmelaya » 31 янв 2018, 19:36

Сегодня попросила его посидеть с ребёнком, больше некому было. Вроде адекватный, никаких признаков не заметила. Говорит не употребляет. Я спрашиваю сколько, ответ давно. Я говорю как давно если две недели назад ты мне по телефону такую ерись нес, молчит. Уговариваю в центр, говорит мне туда не надо, я не употребляю. Опять во всем я виновата, употреблять из за меня начал, проблемы в семье из за меня были и тд. Я говорю ну хорошо я виновата, а чего не ушёл то раз я плохая такая, чего употреблять то пошёл? Кайфа захотелось, вот и все и никто кроме тебя не виноват. Одно да по тому а толку ноль. Стал уходить, сын в него вцепился и ревет, не отпускает. У него тоже слёзы на глазах, я говорю одумайся, пожалей ребёнка. Сказал завтра придёт. Даже не знаю что и делать. Жить я с ним конечно не собираюсь но лишать и второго сына отца не хочу. Что посоветуете? Допускать его к дому или нет? В смысле приходить к сыну, помогать мне в чем то.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Сейчас позвонил. Говорит раз сегодня не получилось шкаф разобрать, приеду завтра и ребёнка с собой возьму чтоб время вместе провести. А ещё он мне не говорит где живёт а сейчас попросил холодильник с квартиры ему отдать. Снимает наверно, опять на что не понятно. Ну не к другой же бабе он холодильник повезет. Каша в башке. Я думала он в притоне каком то.

Уже родной

Мариша

Сообщение #103 Мариша » 31 янв 2018, 19:45

ssmelaya, fplm fplm fplm fplm fplm все слова как под копирку....один день без употребления и всё мы таим...
вы просто не готовы с ним распрощаться...и ищите хоть какую нибудь зацепочку...и я вас не виню, у меня 12 лет стажа и на форуме несколько месяцев..а вот сказал ваши слова один в один ...и мне захотелось поверить...благо повторюсь что на пепле уже невозможно костра разжечь...а то я бы прям уууу...
ssmelaya писал(а):Источник цитаты У него тоже слёзы на глазах

в этот момент нужно было спросить где машина?)))
ssmelaya писал(а):Источник цитаты Что посоветуете? Допускать его к дому или нет? В смысле приходить к сыну, помогать мне в чем то.

мое мнение очееень ограниченно..тем более что ребенок плачет после этого...
но решать только вам...тогда винить не кого не придется
Это было навсегда...пока не кончилось...

Странник

Автор темы
ssmelaya

Сообщение #104 ssmelaya » 31 янв 2018, 20:57

Мариша, да уже с ума схожу с ним. Про машину он говорит отвезет меня на неё посмотреть))) а если запретить ему сына видеть вдруг вредить начнёт? Так хоть может машины уговорю переписать.

Постоялец

Светлая

Сообщение #105 Светлая » 31 янв 2018, 21:08

ssmelaya, а чем он сейчас занимается?Работает?На что живёт?Он в курсе,что вы с ним собираетесь разводиться?Вы вообще обсуждает с ним свои планы?

Вернуться в «Жены наркоманов. Есть ли шанс?»