Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #31 ssmelaya » 23 ноя 2017, 10:29

Я сама юрист. Все знаю и понимаю. Жалко что понесу большие убытки. У меня в юридическом смысле наверное самая тяжелая ситуация здесь на форуме. Но делать нечего, придется принимать все как есть. И начинать все с нуля. Слава Богу что хоть ларек открыла и есть на что жить сейчас. Начинаю потихоньку отдавать долги. А ему Бог судья.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #32 Кейт » 23 ноя 2017, 20:42

ssmelaya, поддержу вас! Да и иногда с нуля что-то строить новое гораздо интереснее и увлекательнее.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Morfi

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #33 Morfi » 17 янв 2018, 23:22

Автор поста , как сейчас ваши дела ?
Что с мужем решилось ?
С квартирой ?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #34 ssmelaya » 26 янв 2018, 17:32

Дела у меня ужасно. Истощена морально до нуля. Сил совсем не осталось. Работаю без выходных несколько месяцев. Встаю в 6 ложась в 12. Он ворует деньги, из газели которая стояла ждала ремонта снял аккумулятор. Пытался её продать. Позорит меня на весь город. Стыдно ужасно. Пропадаёт периодически. Такой бред мне в уши льёт что я уже начала сомневаться в своей вменяемости. С квартирой все подходит к концу вроде. Жду документы из регпалаты и оформляем куплю продажу. Что с ним делать не знаю, родня его от него отказалась. Мои уговоры не помогают, он себя наркоманом не считает. Я понимаю что он меня в покое не оставит. Я его источник дохода. Выть хочется от безысходности.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #35 Кейт » 26 янв 2018, 19:33

ssmelaya, это ведь дурость, дурость! Он не твоё приложение, и ты не его. Пипец, что с мозгами? давай начинай думать! В конце концов начинай защищаться всеми законными способами. Не корми паразита, он тебя же сожрёт и выплюнет. Не жалей наркомана, борись с ним. Пиши заявления, пусть его таскают, объявляют в розыск, закрывают, домой не пускай. Делай же что-нибудь. Ломай ему комфорт, не помогай употреблять.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #36 ssmelaya » 26 янв 2018, 20:08

Не могу я ничего по закону сделать, я ему этот комфорт сама создала. Сама на него все записала. Я и подумать не могла что такое может случиться. Я морально уже приняла тот факт что все потеряла. Я очень устала сейчас физически, отсюда и моральная опатия. Ещё большая проблема в том что мозг отказывается понимать что это уже не человек. Как в фильмах про зомби, тело твоео близкого а в внутри пустота. И это тело тебя сожрать хочет а ты ему - ты что, это же ч, что ты делаешь? Вроде все понимаю а смотрю на него и жду что он очнется. И злость и ненависть и обида, одни разрушающие эмоции.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Кейт, мы не живём вместе.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #37 Кейт » 26 янв 2018, 20:19

Разводись, дели имущество, что в браке. Всё продавай! Своё дело начинай уже без него. Любовь любовью, а денюжки врозь. Урок впредь. Не мудрствуй лукаво. Машина с аккумулятором чьё имущество, на кого записана? Из этого исходи.
И не терпи, руби с концами, и не жалей о прошлом. Сделано, так сделано. Переболеешь раз, потом интерес пропадёт совсем. Будешь со стороны смотреть и торкать не будет. Пока не отпустишь, ничего нового у тебя не будет, так и будешь бултыхаться во всём старом. До взблёва.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #38 Мариша » 26 янв 2018, 20:33

ssmelaya, держитесь...главное вы на правильном пути..все закончится и силы вернуться..
очень у нас у всех истории похожи
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #39 ssmelaya » 26 янв 2018, 20:36

Делать то я все делаю. Как надо делаю, а тошно так что жить не хочется, даже не имущества жалко (хоть и не мало, три машины, дом, квартира) все это моё но была необходимость, две машины на него записала. Дом оформила в браке, хоть и построила до него. А в квартиру мат капитал вложила, опять ему доля. Просто мир рухнул, планы, надежды. Опять сама, опять одна. Только теперь уже два сына. И оба без отца.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #40 Кейт » 26 янв 2018, 20:41

ssmelaya писал(а):Источник цитаты И оба без отца.

Ну и наср*ть на такого отца! Такие отцы калечат ещё больше, чем матери одиночки. Приучай своих сынов быть опорой, учи доверию и ничего за них не делай, помогать помогай, но не вместо них. И не ищи опоры в мужиках, ты сама опора, и альфонсов не подбирай. Ищи равного, без проблем, со своим делом.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #41 Мариша » 26 янв 2018, 20:42

ssmelaya писал(а):Источник цитаты Просто мир рухнул, планы, надежды. Опять сама, опять одна. Только теперь уже два сына. И оба без отца.

ssmelaya, я вас понимаю...но все же лучше в этот момент подумать что у кого то реально хуже от жизни с наркоманом...поверьте..
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
ssmelaya

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #42 ssmelaya » 26 янв 2018, 20:52

Кейт, хватит наверно, мне двух хватило до ж... Никого мне больше не надо. Мне дадено двое мужчин, которые меня точно любят. За них стоит бороться и тратить на них силы. Мариша, знаю что кому то хуже в сто раз, я и сама проходила жуткие ситуации а своей жизни, на грани выживания. Но там все чётко, есть проблема, есть решение либо делаешь либо нет. А тут решение одно - время, нужно переболеть, перестрадать и пройдёт. А болеть и страдать больно, тошно, и сколько займёт времени неизвестно. Я уже полгода маюсь а все не отпумкает, только хуже пока.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #43 Tanusha » 26 янв 2018, 20:56

ssmelaya, у Вас есть возможность на пару дней уехать куда- нибудь отдохнуть с детьми ?
Вам нужна передышка- выдохнуть и набраться сил, иначе измотаете себя совсем.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #44 Светлая » 26 янв 2018, 20:58

ssmelaya, очень хочется вас поддержать! Не падайте духом!Вы умная,сильная,замечательная женщина.Этот жизненный этап надо просто пережить.Постепенно все утрясется.
А посадить его нельзя никак?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Осознание созависимости, с чего начать лечение?

Сообщение #45 Кейт » 26 янв 2018, 21:10

ssmelaya писал(а):Источник цитаты Никого мне больше не надо

)))Не говори гоп! От подарков судьбы не отказываются! Будет дар - бери!)))

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ssmelaya писал(а):Источник цитаты и сколько займёт времени неизвестно

А ты это неизвестно определи, ну и укладывайся срок!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности