Порошок . . . Уходи!

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

AnnaP

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #586 AnnaP » 12 мар 2018, 01:52

Ааа, ну да, было, насморк гайморит, горы салфеток, а все не понимаю почему так глобально. Ведь насморк всего лишь [rolleyes Блин, как вспомню, раздражало сильно, не могла понять почему [sad

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #587 масленица » 12 мар 2018, 08:29

Блин, что-то не могу представить себя на работе в одурманенном состоянии. Никак. Ну не могу. Не могу понять, как можно работать в таком состоянии. Это же постоянное общение с коллегами, руководством, принятие решений, совещания, отчеты... И не только о врачах речь... Те же бухгалтера: горы отчётов, цифры, цифры, цифры, нужно предельная концентрация, не то написал, отчёт не сошёлся и в лучшем случае выговор. Те же офисные работники...тоже самое: и презентации руководству готовить, и отчёты, и решения принимать... И общение с серьёзными людьми...Инженеры...программисты... Вот мой бывший программист - его из Яндекса выперли, хотя и крутым специалистом ранее считался. Как мне потом рассказали, что он не мог интерпретировать нормально техническое задание, проблемы с пониманием написанного, какие-то свои домыслы, код у него был вообще не рабочий, никто после него его сопровождать не мог и работал совсем не так как надо. Про мат.анализ, линейную алгебру ( для 3D моделирования) я вообще молчу. Все математические знания и умения пропали. Он кодил в Яндексе месяц под наркотой (там у прогеров минимум общения, они сидят в наушниках и кодят, с них только результат спрашивают), все потом глянули на этот код и ужаснулись, даже разбирать не стали. Не говоря о том, что он задвигал дикие идеи на совещаниях, все переглядывались, как он начинал говорить. Вот за один месяц и пропала работа, даже испытательный не прошёл...Говорят, сейчас перестал употреблять и где-то то ли фрилансит, то ли стартапчик какой-то.
Последний раз редактировалось масленица 12 мар 2018, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #588 Ежевика » 12 мар 2018, 08:35

масленица писал(а):Источник цитаты он не мог интерпретировать нормально техническое задание, проблемы с понимаем написанного, какие-то свои домыслы,... работал совсем не так как надо. .Все математические знания и умения пропали

И у бм все точно также было.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #589 Баста » 12 мар 2018, 10:03

масленица, От человека, наверное, зависит. Я вот не понимаю, как можно пьяным работать. Поэтому и не люблю пить днём. После рюмки я не работник совершенно, мне ничего не охота. А вот стройки с заводами - все пьют. И большинство под алкоголем прекрасно смену вырабатывают.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #590 масленица » 12 мар 2018, 10:05

Баста, ну, наверное таскать мешки с цементом и проектировать всё таки разные работы. И вряд ли пьяными стоят у станков на работе. А то бы туча случаев несчастных были бы при несоблюдении техники безопасности. И на заводах контроль качества за продукцией, если много брака - вопросы к работнику. После работы может пьют? Скорее после работы, чем на работе. Плохо представляю пьяного сталевара, кузнеца, токаря, электрика, да и не пропустят их в цех таких. Раз заметят, два заметят, на третий раз уволят. Нет такого, что бы бухим работать в порядке вещей было. Ну если только гастарбайтеры какие-нибудь, мешки с кирпичами таскать, может и посмотрят сквозь пальцы на пьянство.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #591 Katri » 12 мар 2018, 13:06

Не могу понять, как можно работать в таком состоянии


Тут ещё смотря под чем. Под солью может и нельзя работать, или круг работ очень ограниченный. А под опиатами вполне можно.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #592 масленица » 12 мар 2018, 13:13

Katri писал(а):Источник цитаты А под опиатами вполне можно.

Тебя это утешает? Ну и ладно. Работайте как хотите, под чем хотите. Я знаю, как работать мне. Может, повезёт и попадёте к стоматологу под опиатами или ещё что.
Вроде собиралась вытаскивать мужа из употребления. Откладывается на неопределенный срок? Хотя, ну что мне за дело, давать советы как жить другим людям - так себе удовольствие, как по мне. Живите своей головой. Не буду, больше ни одного совета. Перестаю тут людей понимать что-то. Чем дальше от темы наркомании тем неинтереснее мне она. Ща напишу один пост обращение и всё. Не могу, выгорела.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #593 Katri » 12 мар 2018, 13:45

масленица, причём тут утешает. Я по факту говорю.
А ты чего такая агрессивная? Слово против тебе не скажи, сразу в штыки. Притом даже если правду тебе говорят, просто ситуацию объясняют, но тебе это не нравится, сразу конфликтовать начинаешь. Не надо так делать, я ничего против тебя не имею. Даже наоборот, ты мне симпатизируешь. Но ты слишком агрессивна.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #594 масленица » 12 мар 2018, 13:50

Katri, я устала. Я слишком близко всё воспринимаю. До того, что некоторым по башке охота настучать. Не о тебе речь, тут много таких, что вызывают злость бессилия своей тупостью. Я не выдерживаю. Тяжёлый форум, очень. Я просто не понимаю этих людей, не понимаю их бед (вернее, не считаю это такими уж бедами) и не могу смотреть, как люди на пустом месте ломают себе жизни. Я могу принять агрессию, могу принять всё от человека попавшего в настоящую беду (заболевшего раком, например) но не вот это вот всё

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #595 Баста » 12 мар 2018, 15:39

масленица писал(а):Источник цитаты После работы может пьют?

Плохо ты представляешь наши заводы. Даже в советское время попивать умудрялись, а уж сейчас и подавно. Я не говорю, что вдрызг пьяные все (хотя есть такие, которых после смены выносят), но подшофе многие.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #596 Кейт » 12 мар 2018, 18:51

Баста писал(а):Источник цитаты Я не говорю, что вдрызг пьяные все (хотя есть такие, которых после смены выносят), но подшофе многие.

Не правда, у нас на проходной газоанализаторы стоят и тестирование на наркотики проходят. А при спуске в шахту досмотры производят на выявление курительных принадлежностей. Не так давно человек 10 уволили. И запрет на курение по всей территории предприятия наложен. Курить разрешается только в строго определённых и оборудованных местах. Поймают - уволят без права работы в обществе.
Года два наркоманку вычислили, так на проходной её задержали и передали в руки наркоконтролю.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #597 Баста » 13 мар 2018, 14:07

Кейт писал(а):Источник цитаты Не правда

Смотря какое предприятие. Есть и с проверками. У меня в городе большинство заводов работает вполсилы, там разгул полнейший. Даже мой муж на двух заводах работал, и курили там и выпивали. Уволили не за это, за пропуски, он так большинство работ терял. Единственный раз уволили в Москве со склада, но там передоз у него был. А часть складских работников на спайсах сидели, некоторые по сей день там работают [unknw

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #598 Ежевика » 13 мар 2018, 14:53

масленица писал(а):Источник цитаты Плохо представляю пьяного сталевара, кузнеца, токаря, электрика, да и не пропустят их в цех таких.

Масленица, но таких море.
У меня сосед алкаш,электрик. В коммунальном хозяйстве. Он на работу редко когда трезвым приходит. Ну не в стельку пьяный, но "чуть-чуть для настроения"- почти всегда. И сантехники у них такие же. Только один не пьет совсем, он у них на вес золота, боятся, что уволится в конце концов.
Уволят из хорошей компании, а из какого-нибудь ЖКХ - не уволят. Потому что желающих пойти на з.п. 10 тыс-очень мало.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #599 Мариша » 13 мар 2018, 16:00

fplm fplm fplm а еще и врачи и таксисты здесь были в теме...
и все трудятся...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #600 Katri » 13 мар 2018, 16:12

И строители. А также дорожные рабочие и те, кто трубы ремонтирует на улице, как их там называют. Бармены, официанты и повара. Грузчики и продавцы. На фабриках рабочие. Дворники. Все не прочь поддать. Где контролирует начальство, там вряд ли бухают. Где нет - многие потягивают.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Lillia.93 и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности