Порошок . . . Уходи!

Моя история.
Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #526 Баста » 17 фев 2018, 11:26

Katri писал(а):Источник цитаты Я понимаю, тебе лично плевать. Ведь деньги не твои, а значит можно их и потерять)


Мне не плевать, иначе я бы тут с тобой не разговаривала. Конечно ты только собеседник в сети, но я вижу для себя смысл писать тебе как есть, без прикрас. Тебе ситуация в целом виднее. Но моё мнение вот такое. И не только я это вижу в твоих постах [unknw

Katri писал(а):Источник цитаты Давай тоже не нагнетать и не драматизировать.



Это скорее правда жизни, нежели нагнетание. Ведь это действительно так. Каждый укол может стать последним, таких случаев миллион. Ты склонна недооценивать опасность, потому что, как тут выше заметили, у тебя стёрты рамки дозволенного, ты просто привыкла к такому житью и тебя не страшит наркомания как таковая.

Katri писал(а):Источник цитаты Я ему никогда не дам барыжить. Он мне нужен рядом со мной, а не в тюрьме.


Ты считаешь, всё в твоей власти и ты запросто сможешь запретить ему на кумарах, агрессивному и больному? От тебя ничего не зависит. Это всё твои иллюзии. Он просто отказался выполнить договор под очередным предлогом. Ты радостно проглотила. Это твоя психзащита, ты веришь что всё под контролем и он тебя послушает, просто не время пока. На самом деле - он просто не хочет завязывать и ты вынуждена сама себе объяснять его нежелание. И вот так тебе проще и возможно с ним рядом дальше находиться.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #527 Katri » 17 фев 2018, 12:33

Ты считаешь, всё в твоей власти и ты запросто сможешь запретить ему на кумарах, агрессивному и больному?


Я не дам ему этим заниматься. Я тогда выкину всю наркоту, что есть в доме и все его аккаунты позакрываю. Выкину в окно комп и все телефоны. Он будет барыжить, только если выгонит меня. Я могу простить ему очень многое. Но барыжить ему я не дам.
Он одно время путался с какой-то наркоманской тусовкой. Типа "друзья". Какие-то подозрительные типы, с которыми бы в жизни не стал общаться, если бы не наркота. Я как следует поговорила с ним, и он с ними больше не общается. Так что я думаю, я ему дороже, чем дружки-нарколыги или барыжничество. И потом, я не верю, что он начнёт барыжить. Он человек с высшим образоанием. Много лет работал на очень высоких должностях. Юристом, директором. Фирма у него своя была. И вдруг начнёт барыжить? Да нет.

На самом деле - он просто не хочет завязывать и ты вынуждена сама себе объяснять его нежелание. И вот так тебе проще и возможно с ним рядом дальше находиться.


Не хочет, конечно. Но отмазу он себе сейчас нашёл хорошую, сложно подкопаться.

Ты склонна недооценивать опасность, потому что, как тут выше заметили, у тебя стёрты рамки дозволенного, ты просто привыкла к такому житью и тебя не страшит наркомания как таковая.


Да нет, я понимаю всё. Я сама однажды чуть не умерла от передоза. Муж на моих глазах однажды занес себе в вену грязь и его трехонуло. И ещё однажды он укололся в ногу и пошёл на работу. Место укола воспалилось, загноилось и пошла кровь. Он пошёл назад домой. И пока туда-сюда ходил, потерял наверное пару литров крови. Всё в кровище было, вся ожежда, вся квартира. И на улице кровавые следы, где он шёл. Потом несколько дней помирал лежал.
Я всё это знаю. И тем не менее, я надеюсь, что в эти пару месяцев с ним всё нормально будет. Вообще проблема его здоровья - это то, что наиболее волнует меня в его употреблении. Но всё же я ещё раз повторяю - сейчас у нас дела так пошли в гору, что я не могу пока давить на него с перекумаром. Хотя бы ещё пару месяцев.

И да. Спасибо, что вам не всё равно

Отправлено спустя 15 минут 18 секунд:
Да понимаю я, что он меня обманул, и я просто оправдания ему ищу [sad Это хотите услышать?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Я поговорю с ним сегодня вечером, когда он собирается таки слазить наконец.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Но не могу я его бросить. Да, я дура и незрелая личность. Но он мне нужен. Я буду за него бороться.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Тем более, что сейчас я могу и одна зарабатывать, и нас двоих содержать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #528 Элен » 17 фев 2018, 12:34

Katri писал(а):Источник цитаты Но не могу я его бросить

Katri писал(а):Источник цитаты Я поговорю с ним сегодня вечером, когда он собирается таки слазить наконец.

Тогда нет смысла этого разговора [ne
Он же чувствует твою неуверенность, неготовность.
А когда будешь готова, желательно определить четкие рамки. "Брошу на днях" - это значит никогда.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #529 Katri » 17 фев 2018, 12:36

Элен, да не буду я его бросать! Я считаю, что всегда можно договориться. Я же пришла к тому, что надо бросать наркоту. Он мной чуть ли не восхищался и хвалил так, будто я подвиг совершила. Он тоже должен к этому прийти.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #530 Элен » 17 фев 2018, 12:38

Katri писал(а):Источник цитаты Я буду за него бороться

Бороться можно и нужно. Только если не срабатывают одни методы, то желательно пробовать другие. Иначе это замкнутый круг.
Если не действуют разговоры, уговоры - зачем опять их начинать? Результата же это не принесло. Может стоит попробовать более действенные методы борьбы? Опять же должна быть готовность к изменениям прежде всего у тебя.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #531 Katri » 17 фев 2018, 12:39

Спасибо вам. Я вас всех услышала.
Но пожалуйста, хватит нагнетать обстановку. Я подумаю, что я могу сделать. Но всё равно решать и жить с этим решением мне. И я знаю, что как бы ни было, мне лучше быть с ним, чем без него.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #532 Элен » 17 фев 2018, 12:42

Katri писал(а):Источник цитаты Я считаю, что всегда можно договориться.

Совершенно верно! Только это должен быть более предметный разговор. Быть может даже стоит поставить условия. Если ты будешь делать это и это, то я буду делать то-то и то-то. И всегда выполнять свои обещания (угрозы), иначе он перестанет тебя воспринимать серьезно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Green_eyes

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #533 Green_eyes » 17 фев 2018, 20:43

Katri, а вы не пробовали ставить вопрос ребром? Он вас сильно любит , вы в этом уверены. Скажите ему прямо , что если он не соскочит , то вы сорветесь. И там уже пойдёте до дна, не будете пытаться , если он не станет...или что вы встаете перед выбором , и согласен ли он вас потерять ? Ибо вы не хотите видеть его возможную погибель?ну как то понагнетайте что ли. Он же бросал уже. А если в этот раз поддержкой будет любимая женщина , которая так самоотверженна , вдруг и в самом деле получится? Не знаю , но я почему то верю в вас

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Сейчас у нас идут дебаты о том , как снять с наркоты мужа. Ну, как у нас. Свекр с другом обсуждают , у которого та же проблема с близким родственником. И вот идут разговоры , закрыть , изолировать , переломать ноги , никуда не пускать.... Встала и ушла. Как это все бессмысленно

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Katri писал(а):Источник цитаты И

Боже , какой кошмар. Как я не хочу дожить до подобных зрелищ [russian_roulette [shok

Отправлено спустя 33 секунды:
Я про потерянные лит-ры крови

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #534 Katri » 17 фев 2018, 21:09

Green_eyes, я поговорила с ним сегодня. Сказал тоже, что и до этого говорил. Что вот сейчас ещё пару проектов хороших слелаем, и тогда будет переламываться. Может ещё пара месяцев то есть.
И я подумала, он то на самом деле прав. Да, именно так. Такие деньги на дороге не валяются. Вот вообще сейчас не время вставать в позу и ставить ультиматумы. Надо сидеть и работать спокойно. И не дёргаться

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Свекр с другом обсуждают , у которого та же проблема с близким родственником. И вот идут разговоры , закрыть , изолировать , переломать ноги , никуда не пускать...


Ну и дураки. Уж простите за откровенность. Спасатели, блин. Чип и Дейл

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Green_eyes

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #535 Green_eyes » 17 фев 2018, 22:01

Katri, да, и я сказала то же самое , но не так прямолинейно... Но не была услышана. Ответ - но что то же надо делать! Я устала.
Простите , ною в вашей теме

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Я не люблю категоричность , и не делю мир на чёрное и белое, но все же не попускайте отмазки мужа. Подержите его в напряжении , чтоб употребление не было для него таким расслабленным как обычно. Поизображайте как прекрасна трезвая жизнь , даже если и не считаете так , потому что я уверена , как он веберет трезвость , мир снова заиграет яркими красками для вас.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #536 Katri » 17 фев 2018, 22:13

Green_eyes писал(а):Источник цитаты Katri, да, и я сказала то же самое , но не так прямолинейно... Но не была услышана. Ответ - но что то же надо делать! Я устала.


Если у вас ещё будет разговор с ними, всё же постарайтесь их убедить вести себя адекватно. А то они будто фильмов из 90-х насмотрелись и решили геройствовать.

Green_eyes писал(а):Простите , ною в вашей теме


Да ничего страшного. Не всё ж мне одной ныть))

Green_eyes писал(а):Я не люблю категоричность , и не делю мир на чёрное и белое, но все же не попускайте отмазки мужа. Подержите его в напряжении , чтоб употребление не было для него таким расслабленным как обычно.


Да ну, зачем мне это делать? Я этим ничего не добьюсь, только и ему буду настроение портить и себе. Если уж что-то делать, то делать что-то решительное, а не просто мозг кушать ему.

Green_eyes писал(а):Поизображайте как прекрасна трезвая жизнь , даже если и не считаете так , потому что я уверена , как он веберет трезвость , мир снова заиграет яркими красками для вас.


Его таким не возьмёшь)) Тем более, что он, разумеется, знает, что меня тянет на наркоту и трезвая жизнь не так радужна для меня, как хотелось бы

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Green_eyes

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #537 Green_eyes » 17 фев 2018, 23:48

Katri, чем больше я вникаю в эту наркоманскую среду , тем больше отчаиваюсь [yes прям как не крутись , везде засада и никаких гарантий.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #538 Баста » 18 фев 2018, 10:24

Green_eyes писал(а):Источник цитаты прям как не крутись , везде засада и никаких гарантий.

Потому что крутятся не те, кому нужно. Все вокруг крутятся кроме самого наркомана. А гарантии нельзя получить тем более. Вся проблема соз в желании гарантии и контроля. Нельзя другого человека полностью считать своим, сливаться с ним. Нужно свои опоры строить и тогда никакие гарантии будут не нужны. Ничто не выбьет из колеи настолько, что бы упасть ножками кверху.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Green_eyes

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #539 Green_eyes » 18 фев 2018, 11:13

Баста, я честно говоря мало читала про созависимость, не знаю почему меня утомляет эта тема. Но мне кажется , соза из меня так себе. Я не строю планов о его спасении , чётко осознаю что это его выбор , я переживаю его предательства , верно , но это ведь нормально я думаю. Я не собираюсь ему ничего прощать , забывать что он творит и тем более оправдывать его поступки * болезнью*. Но если он там когда то одумается , возьмёт себя в руки , сделает для себя выводы , я не отвернусь именно потому что мы семья , когда то я выбрала его , такого, склонного ко всякому дерьму. Это наверное завязано ещё на том , что у меня своеобразные представления об отношениях между мужчиной и женщиной , и когда я уйду , уже ни с кем я не сойдусь , и не потому что я супер вумен и ненавижу теперь мужиков , а потому что у меня дети , и левый мужик даже самый любимый жить с ними не будет никогда, тем более воспитывать их.и потому я его приму , если конечно мозги на место встанут. Конечно , не прощу , не буду доверять и уж тем более любить. Но дам возможность быть отцом своим детям

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #540 Баста » 18 фев 2018, 12:57

Green_eyes, Конечно ради детей всегда стоит попробовать сохранить брак, это неоспоримо. Но есть вещи, которые в этой теореме являются исключением. И наркомания супруга - одно из них. Я вашу позицию поняла. Единственное, что хочу сказать, без любви жить более менее можно, а вот без уважения и доверия нет. Доверие - такая штука, на которую опираются в основном женщины, которым больше не на что опереться. Если вы будете чётко знать, что материально защищены, можете защитить себя и детей физически, вам есть где жить и есть свои, отдельные от супруга интересы, то доверие возникнет само собой. Доверие чётко связано со страхом потерять и желанием залезть другому в голову. Когда у вас всё ровно и вы уверены в завтрашнем дне, при условии что вы осознаёте право другого человека на собственную жизнь, вопрос доверия так остро уже не стоит. Нет страха и тревоги от того, что супруг может быть с вами не согласен и ситуацию видеть по другому. У соз доверие - это главный критерий жизни с человеком. От страха упустить и "разбаловать" человека лишним попустительством. Это отчасти гордыня, вишь чего - решил с поводка сорваться и жить своим умом. На место и под присмотр на 24 часа ;biggrin


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности