Порошок . . . Уходи!

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Green_eyes

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #541 Green_eyes » 18 фев 2018, 14:21

Баста, да, все верно. Без доверия нельзя. Я вижу это так ( о, фантазии)), допустим справился он , и живём дальше. НО, я уже буду знать , на что он способен, ЧТО может произойти. То есть , внутренне я буду к этому готова , и это не выбьет меня из колеи. Не буду жить мыслями , что вот же , он смог , он вернулся к нам значит всевсевсе , больше не станет , все осознал , все понял... Нет , теперь я буду знать ,что возможно все. Благодаря этому форуму последние, где-то в глубине души прячущиеся надежды и иллюзии потихоньку уступают место реальности. Как раньше, уже не будет никогда

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
А автор этой тему мне помогла на эту ситуацию всю посмотреть с его точки зрения . мне просто кажется они одинаково смотрят на трезвую жизнь. Только у автора есть стимул , весьма серьёзный - её муж , и я уверена ,что если она его таки *уломает* , в трезвости она будет так же счастлива как и в кайфе. а мой, увы , такую опору во мне не видит.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #542 Баста » 18 фев 2018, 22:34

Green_eyes писал(а):Источник цитаты а мой, увы , такую опору во мне не видит.


А её муж тоже не видит. Это ей так хочется, и она преподносит всё так, как хочется. Стимул в её лице для него не работает. Он точит дальше и бросать пока не собирается [smil

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #543 Katri » 18 фев 2018, 22:49

Баста писал(а):Источник цитаты
А её муж тоже не видит. Это ей так хочется, и она преподносит всё так, как хочется. Стимул в её лице для него не работает. Он точит дальше и бросать пока не собирается [smil


А ты, видимо, ясновидящая или телепат

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #544 Кейт » 19 фев 2018, 08:19

Вот почему все думают, что наша жизнь это перетягивание каната. Кто кого перетащит на свою сторону, тот и победит. Неужели так важно стать победителем?

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #545 Баста » 19 фев 2018, 11:41

Katri писал(а):Источник цитаты А ты, видимо, ясновидящая или телепат

Нет. Но тут и не нужно быть телепатом. В любом случае трезвости тебе и мужу [victory

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Egor37

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #546 Egor37 » 19 фев 2018, 16:13

Katri, Привествую тебя)
честно сказать,зарегился на этом фотруме после того,как прочитал твою историю и дальнейшие нюансы, которые ты описывала здесь.
как ты сейчас? как твой супруг?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #547 Katri » 19 фев 2018, 17:20

Egor37, когда создавала эту тему, даже и не думала, что буду так популярна))
Супруг торчит. Я слезла, но на наркоту тянет, скажем так.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Green_eyes

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #548 Green_eyes » 20 фев 2018, 17:46

Баста писал(а):Источник цитаты её

Я имела ввиду что он для неё стимул , и если он переломается я уверена что автор забудет про наркоту. За него ничего сказать не могу , где и в ком он видит свой стимул

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #549 Katri » 08 мар 2018, 22:30

Приезжает моя очень хорошая подруга меньше, чем через месяц. Буду прям ооочень рада её видеть, сто лет не виделись.
Предложила ей у нас остановиться. Теперь вот переживаю, как она отреагирует, если поймёт, что мой муж наркоман.

Переламываться ему уже поздно. Если он начнёт сейчас, она приедет как раз в тот момент, когда он на ломках будет. Да и не будет он ради какой-то моей подруги переламываться вот прямо сейчас, это ясно как день. Скрыть наверное можно. Во всяком случае постараться. Но получится ли? Она же тоже не дура, тем более имеет опыт общения с наркоманами, знает, что это такое
Я думаю, может ей рассказать всё? А как рассказать? Или не надо, попытаться скрыть?

У нас квартира хорошая. Чистая, прибранная. Не похожа на наркоманский притон. И вообще его наркомания не должна её никак вообще коснуться. Но я не знаю, сможет ли она это всё воспринять нормально, и очень переживаю по этому поводу.

Вы бы как отнеслись к такому повороту событий? И согласились бы остановиться в квартире подруги, у которой муж употребляющий наркоман?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #550 Bibiks » 08 мар 2018, 23:01

Katri, я не сомневалась,что ты бросишь торч.Ты нетипичный нарк
А на счёт подруги -не думаю,что ее это испугает.Если заметит,то скажи вскользь,что да торчит он. Она к тебе едет же,а не к нему.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #551 Кейт » 09 мар 2018, 09:00

Katri писал(а):Источник цитаты И согласились бы остановиться в квартире подруги, у которой муж употребляющий наркоман?

Нет! не согласилась бы. Я вообще не люблю стеснять кого бы -то ни было, а тут ещё людей со своими особенностями жизни. И себя стеснять не люблю. Ко мне подруга приезжала, так я ей квартиру снимала. В гости к друг другу ходили, встречались на нейтральной территории. Конечно, если бы я жила одна, то может быть всё было и по другому.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #552 Katri » 09 мар 2018, 09:27

Кейт
Нет! не согласилась бы. Я вообще не люблю стеснять кого бы -то ни было, а тут ещё людей со своими особенностями жизни. И себя стеснять не люблю. Ко мне подруга приезжала, так я ей квартиру снимала.


У мужа большая трёхкомнатная квартира с хорошим ремонтом. Он не против, меня она тоже не стеснит. Кроме того, она сама попросилась пожить, чтобы на отель не тратить деньги. А снимать квартиру кому-то - ну извните, я не могу сейчас себе это позволить.
То есть всё дело именно в наркомании мужа, вы бы поэтому не согласились?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #553 Кейт » 09 мар 2018, 09:47

Katri писал(а):Источник цитаты То есть всё дело именно в наркомании мужа, вы бы поэтому не согласились?

И это в том числе. Знаешь как противно смотреть на убитых в хлам людей. А здесь ты ничего не можешь сделать, в чужой квартире ты не хозяйка, не можешь высказать недовольства, а глотать то, что мне не нравится я не хочу и с подругой разбираться, ругаться тоже не хочу. Ей нравится так жить, мне нет. Поэтому лучше встать и уйти, ну или потерять навсегда подругу из вида.

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
Katri, а может ей сейчас сказать. как дела у тебя обстоят на самом деле? А подруга уже сама пусть выбирает, на что ей подписаться?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #554 Katri » 09 мар 2018, 09:50

Кейт, понятно. Так а по вашему то как мне поступить сейчас? Рассказать ей во всех красках, какой он наркоман?
Но а вообще я думаю, что это не её дело вообще, как и с кем я живу, и нравится мне так жить или нет. И ни чьё это дело, только моё. Я же с ним живу. Ни кому не предлагаю так делать и не агитирую.
Я переживаю за другое - я не хочу портить с ней отношения и не хочу её стеснять.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #555 Кейт » 09 мар 2018, 09:55

Katri, зачем утрировать? Просто можно сказать, что муж в употреблении, и если это твою подругу не пугает, то милости просим, а если пугает, то где остановиться это её забота. Всё. Ты предложила варианты, а выбор только за ней. Если выберет отель или квартиру, то можешь, если конечно хочешь, предложить свою помощь.
И ещё! А хозяин квартиры-то сам знает, что к ним едет ревизор? Муж-то что сам говорит, даёт согласие или нет? А то вас обоих выставит за двери со своими нравоучениями и будет прав.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности