Порошок . . . Уходи!

Моя история.
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #556 Katri » 09 мар 2018, 10:10

Кейт, муж не против, как я уже сказала.
Сказать, что муж в употреблении можно. Вот только понимает ли она в полной мере что это такое. Уверена, что большинство людей пока вплотную не столкнуться с наркоманией, не понимают что это на самом деле такое.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #557 Кейт » 09 мар 2018, 10:19

Katri писал(а):Источник цитаты большинство людей пока вплотную не столкнуться с наркоманией, не понимают что это на самом деле такое

Если согласится к тебе, то тогда поймёт. И да, никогда не поздно будет отказаться от совместного проживания. Вы вместе можете найти ей жильё на время прибывания в городе. Можешь заранее подстраховаться и поискать на всякий случай.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Green_eyes

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #558 Green_eyes » 09 мар 2018, 10:29

Рассказывать я бы не стала. Ну... Очень часто , почти всегда, наркомания у людей " не в теме", вызывает брезгливость и отвращение. Тут трудно сохранить объективность , ну мало кто может. По той же причине не стала бы и приглашать домой , ну если только он согласен скрываться. К примеру , Когда общие знакомые узнают , что муж нарк, у них становится такое лицо...жалостливо - недоумевающее, в котором ясно читается вопрос " и че ж ты так низко пала?" , а уж как смотрят на него...
Но конечно если человек близкий , и вы уверены в том , что она сможет адекватно посмотреть на ситуацию , можно поделиться. А там уж в самом деле пусть сама решит. Но я б не решилась. Эти взгляды fplm

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #559 Ежевика » 09 мар 2018, 20:53

Katri писал(а):Источник цитаты И согласились бы остановиться в квартире подруги, у которой муж

Нет, ни за что на свете

И к себе бы не позвала.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #560 Bibiks » 09 мар 2018, 20:55

Katri, ну пусть муж при ней не угашивается.В спальне сидит пусть

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #561 Mylty » 09 мар 2018, 21:49

люди "не в теме" обычно ничего не палят. Если речь не идет о неадекватном поведении. Он же на работу ходит? И наверняка большая часть не думают, что он наркоман. Короче может подруга ничего и не заметит. Казалось бы, не заметить трудно, но обычно люди думают, что человек сам по себе такой. Тихий, залипающий, или наоборот)

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #562 Katri » 09 мар 2018, 22:13

Ежевика писал(а):Источник цитаты Нет, ни за что на свете

И к себе бы не позвала.


Думаете, он её укусит?

Mylty писал(а):Источник цитаты Он же на работу ходит?


Дома работает сейчас. Впрочем раньше ходил и на удивление не палили его.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #563 Мариша » 09 мар 2018, 22:38

На самом деле тема актуальная, я не буду давать советов но вот пожалуй расскажу из собственного опыта:
у меня тоже есть любимая подруга, про наркоманию мужа она не знала( это еще давно было) ...вот наступил час икс знакомить их...что я скажу...мне было немного неловко и наверно стыдно..но у меня подруга это моя подруга..она вообще мировая, виду не подала, сделала вид что ничего не заметила...
Но это мой, он тогда реально себя немного неадекватно вел..а Катри мне почему то кажется немного все по другому...но не знаю не мне решать...
мой вывод, что если подруга то поймет...у меня тоже была подруга у нее муж алкаш был, она скрывала это но когда вот в один из дней он себя раскрыл ...ну что? я убежала от подруги что ли? нет
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #564 Katri » 09 мар 2018, 22:42

777 писал(а):Источник цитаты А ваш все аккуратненько после себя убирает? Всмысле, следы преступления? А то чтобы шок не случился у Вашей подруги.


Не всегда. Но если что, то я убираю. И я попрошу его следить за своим наркоманским реквизитом на время её нахождения у нас.
В общем, надо просто рассказать и всё)

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #565 By happy » 09 мар 2018, 22:51

Katri писал(а):Источник цитаты В общем, надо просто рассказать и всё)

Так по крайней мере будет честно по отношению к подруге. Мой хоть и сам наркоман, но с чужими на одной территории не хотела бы существовать. Да и со своим не очень.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #566 Bibiks » 09 мар 2018, 22:59

Вообще смотря на сколько она приезжает,если на дня 3 то можно и не говорить она не заметит

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #567 Ежевика » 10 мар 2018, 17:55

Katri писал(а):Источник цитаты Думаете, он её укусит?

После моего опыта проживания с зависимым, я бы ни за что не пошла в квартиру, где живет наркоман.
Я не знаю, что он сделает. От них можно ожидать чего угодно. Причем на пустом месте.

кстати, когда бм заторчал, я прекратила вообще приглашать к нам друзей и знакомых. Совсем. Было ужасно стыдно....и не хотелось, чтобы об этом узнали все. А до этого у нас много лет собирались компании, друзья, коллеги......Было очень весело всегда, здорово. Привести домой друзей, где находится неадекватное невменяемое тело, я не могла.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #568 Katri » 10 мар 2018, 18:47

Ежевика писал(а):Источник цитаты После моего опыта проживания с зависимым, я бы ни за что не пошла в квартиру, где живет наркоман.
Я не знаю, что он сделает. От них можно ожидать чего угодно. Причем на пустом месте.


Да ерунда. Может у вас муж был невменяемым, у меня он никаких выкрутасов не делает. Вполне адекватный человек. Даже могу сказать, что добрый и отзывчивый.


В общем рассказала я подруге. Причём как есть. Пообещала, что её вообще эта проблема никак коснуться не должна. Она отреагировала так, будто её это вообще не касается. даже наоборот, проявила сочувствие. Поспрашивала про него и про мою жизнь с ним. Верит мне, что он адекватный человек. Сказала, что не боится и не чувствует отвращения. В общем, я очень рада, что всё так разрешилось. Она очень, как бы сказать, толерантный человек) Прекрасно, что она таки остановится у нас и не будет воротить нос. Она лучшая [good Жду её и буду очень рада увидеть её

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #569 Ежевика » 10 мар 2018, 22:26

Katri писал(а):Источник цитаты Может у вас муж был невменяемым,

Невменяемым он стал на пятый год употребления.
А так в состоянии овоща в основном пребывал.
Две мои подруги, которые были в курсе, сами перестали приходить к нам из-за этого. Вообще.
Говорили, что никогда не переступят порог дома, в котором находится наркоман.
Три года не были у меня. До тех пор, пока не развелась.
А просто знакомых я сама перестала приглашать.

Понимаете, вы в этом варитесь, для вас это нормально.
Практически для всех людей, которые с этим не сталкиваются в повседневной жизни- это НЕнормально. Это даже из разряда "ужас-ужас". И вряд ли многие из них согласятся находится в одном помещении с наркоманом.

От отношения подруги отталкиваться вам надо.
Раз она это принимает, значит, вам в этой ситуации проще. Не надо ломать голову, как и что сделать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #570 Bibiks » 10 мар 2018, 22:28

Большинство кто в этом не варится ее поймёт что человек под чем то,конечно если нет под солями весь потный и ищет крупинки по полу


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности