Порошок . . . Уходи!

Моя история.
Здешний
Аватара пользователя

By happy

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #916 By happy » 17 июл 2019, 19:46

Тиона писал(а):Источник цитаты забери у вас жильё вы все разбежитесь кто куда

Напрашивается вопрос: и что?
К чему ты это пишешь?
Многие и без наркотиков разбегаются кто куда, если квартирный вопрос не решён. Дальше что?
Тебе со стороны кажется, что любовь у совершенно незнакомых тебе людей не настоящая?
Странно...
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #917 Adam Gorovitz » 17 июл 2019, 20:19

Тиона писал(а):Источник цитаты забери у вас жильё вы все разбежитесь кто куда


почему? какая связь? [rolleyes

Katri, я по бутылке пиваса или сидра уже давно фигарю за ужином. ну не каждый день, раз в неделю примерно. иногда вино, пузырь, тоже по субботам. фигня все..не парься [victory

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #918 Тиона » 18 июл 2019, 02:22

By happy, к тому что тепличные условия продлевают употребление . К тому что если Кетрин бросит наркотик она потеряет связь со своим мужчиной.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Если она не будет торчать рядом с Какой то своей периодичностью , то тогда вся эта любовь рассосётся как на глазах . Ее употребление это результат совместной жизни с этим человеком. Но она держится за него , говоря что она его любит и не бросит .

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Adam Gorovitz, потому что надо будет платить тогда надо за съем , и на зто надо работать , а два употребляющих не очень то способны коллективно работать и трудиться на какие то цели
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #919 Katri » 18 июл 2019, 04:00

Сын_маминой_подруги, ты просто флеймишь. Зачем ты на этом форуме? Расскажи свою историю хотя бы. Веди себя прилично. Пытайся помочь людям.
А то пока ты только и делаешь, что развлекаешься, читая чужие истории, пытаешься самоутвердиться, провоцируешь на флейм. Будешь общаться нормально? Ну же:
1. Давай свою исиорию
2. Будь тактичен и пытайся помочь людям
Договорились?

Отправлено спустя 18 минут 35 секунд:
Тиона писал(а):Источник цитаты Но она держится за него , говоря что она его любит и не бросит


И ты что, думаешь, что я с ним потому, что он мой "соупотреб"? Или потому, что я приживалка, нашла мужика с хатой? Да фу, противно мне даже комментировать эту гадость.

Я с ним, потому что он меня уважает. Он слушает и слышит меня. Он всегда готов мне помочь, прийти на помощь. Он готов поделиться всем, что у него есть со мной. Я для него зайка, я для него милая. Он заботится обо мне. С ним я чувствую себя красивой, любимой, нужной. С ним моя жизнь имеет хоть какой-то смысл. Он умный, он интересный, он никогда не унывает, он сильный, он добрый. Он уважает женщин в целом и принимает их такими, какие они есть, в нём вообще нет ни капли сексизма или чего-то подобного. Он вежлив и тактичен со мной, мы понимаем друг друга с полуслова. Он самый родной человек, что у меня есть. Я знаю, что могу ему доверять, он никогда не предаст меня, он всегда будет пытаться сделать для меня добро. Он нежен и ласков. Его объятья и поцелуи успокаивают и дают силы. Вв постели у нас с ним полное взаимопонимание и удовлетворение.

Вот поэтому он мой мужчина, а не "соупотреб".

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Тиона писал(а):Источник цитаты а два употребляющих не очень то способны коллективно работать и трудиться на какие то цели


Да что ты, етит твою, говоришь. Вот мы несколько лет уже вместе и всегда работали. И, Тиона, ну хватит молоть брехню. Я получала больше ста тысяч. Муж получал больше ста тысяч. Вместе получали, притом. И по отдельности.

Если я сейчас не работаю, то дааааа конечно же виновато то, что я раз в месяц травки дуну. Господи, какое же узкое примитивное мышление у тебя. А вот, ёлки палки, других причин ты предположить не можешь, а? И ты ещё вот не считаешь себя глупым человеком, в самом деле?
Что ты знаешь о моих проблемах? О том, что у меня в душе происходит? Что ты вообще знаешь обо мне? Почему я живу так или эдак, делаю то или это? Что ты мелешь за херню? Диагнозы тут по аватаркам расставляешь. Фу такой, как ты быть

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты фигня все..не парьс


Нет, это не фигня. Такими темпами я рискую стать алкоголичкой. Вот сейчас очень стараюсь пить не чаще раза в неделю. Пока не получилось, пила два раза в неделю. Но зато по чуть-чуть. И вообще считаю, что старт моей борьбы с алкоголизмом неплохой. Буду бороться с ним и дальше.

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Тиона писал(а):Источник цитаты вся эта любовь рассосётся как на глазах


Ты чё, Кашпировский что ли?

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #920 Тиона » 18 июл 2019, 06:03

Я не много не понимаю тогда твоя проблема решена . Раз у вас любовь и понимание, и у вас все так классно вы много зарабатываете , и косяк один раз в месяц это ерунда . Да и что алкоголь кто сейчас не выпивает . У вас нет проблем. Тебя все устраивает и его тоже . Что тогда ты мучаешься ?

Отправлено спустя 39 секунд:
Счастливая пара с планами на будущее . [wink
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #921 Katri » 18 июл 2019, 08:48

Тиона писал(а):Источник цитаты . Что тогда ты мучаешься

Я не жаловалась ни на что. Это ты ко мне прицепилась

Тиона писал(а):Источник цитаты Счастливая пара с планами на будущее


В некотором роде

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #922 By happy » 18 июл 2019, 08:51

Ой, девки, вы меня запутали совсем [wack
Вобщем - каждый живёт так, как он хочет [drinks
А если при этом никому не мешает - вообще молодец. [friends
Смысл кого-то лечить?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #923 Katri » 22 сен 2019, 04:49

Я чувствую, что должна это высказать здесь. Пожалуйста, поддержите меня морально. У меня периодически случается подобное, и вот опять это происходит. Я опять сегодня весь день ностальгирую по кокаину. Я ооочень хочу его.

Я общалась с парнем в одном паблике ВК. И он начала рассказывать, как он шоркает кокаин, и как ему кайфово. Я начала на него чуть ли не с матами ругаться. Высказала всё, что я бумаю об этом яде. Но блин... Этого засранец снова во мне пробудил желание ширнуться. Прочитала, что он пишет щас ещё раз... Ну сука этот парень, ну нахрена вот так делать? Козлина.

Уже годы я не употребляю это дерьмо, но я так и не смогла полност избавиться от тяги к нему. Периодически ностальгирую, иногда накрывает сильная тяга к этой дряни.

Нет, никогда этого яда больше не будет в моей жизни! Нмкогда, никогда, никогда!

Господи, да как изюавиться то от психологической зависимости к кокаину? Когда-нибудь наступит такой момент, что я смогу совершенно спокойно говорить о нём без желания ширнуться?

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Фуух. Прооралась, и полегче стало)) Ещё мужу пожаловалась, какая сука этот парень. Муж меня пожалел, приласкал ;biggrin

Но блин, это же ненормально. Что я только почитала, как знакомые долбят, и тут же меня накрыло. Страшно от этого.

Ну да ладно, сейчач уже точно знаю, что не пойду эту дрянь покупать. Хотя ещё час назад была такая мысль поганая. Не дай бог, ни ни ни! Если таки куплю его, то надо сращу и место на кладбище купить.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #924 _Алиса_ » 22 сен 2019, 09:56

Пересиди дома сегодня может тогда не ходи никуда,а завтра проснёшься будет новый день новые мысли все будет хорошо. Эти состояния проходят.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Сын_маминой_подруги

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #925 Сын_маминой_подруги » 22 сен 2019, 10:10

Katri, привет. Мы сами притягиваем людей. Не сознательно. Нормальным людям не пишут кокаиншики. Пока не сама не вычеркнешь этих людей это будет продолжаться.

Отправлено спустя 1 минуту :
Меняй образ жизни. Работа, увлечения, спорт, дети, благотворительность.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #926 Мама_Сына » 22 сен 2019, 11:57

Katri писал(а):Источник цитаты Я общалась с парнем в одном паблике ВК. И он начала рассказывать, как он шоркает кокаин, и как ему кайфово. Я начала на него чуть ли не с матами ругаться
А за чем Вы стали с ним общаться?При чем имея за спиной молодого человека?Объяснить парню,что он делает глупость?Не убедите.Ему пока хорошо в своем дерьме.
Katri писал(а):Источник цитаты одном паблике ВК.
Все в черные списки.На фиг он Вам нужен вообще?Он же Вас специально спровоцировал.А Вы молодец,не растерялись.Публика разная в виртуальном пространстве и кто там за экраном,не всем и дано знать.Вы же понимаете ,написать все что угодно можно в соц.сетях.Там контроля качества нет.
Katri писал(а):Источник цитаты Я начала на него чуть ли не с матами ругаться.
Вы же не закроете все пивные магазины.Каждый сам выбирает *отдел*.Допинг.Смысл орать -люди не делайте так!это плохо!у каждого своя жизненная школа и школа иногда выживания.
Katri писал(а):Источник цитаты Этого засранец снова во мне пробудил желание ширнуться. Прочитала, что он пишет щас ещё раз.
Вы за ЧЕМ и для ЧЕГО вступили в ним в отношения вообще?
Katri писал(а):Источник цитаты Ну сука этот парень, ну нахрена вот так делать? Козлина.


Он не чего не делал,просто писал Вам,как и мы все.Фонтан страстей Вы сами развили у себя в голове и в мыслях.
Katri писал(а):Источник цитаты Ещё мужу пожаловалась, какая сука этот парень. Муж меня пожалел, приласкал
Муж не ревнует?Одно дело проф.форум и совсем другое не пойми кто в интернете.Это хорошо,что он дурак такой и прямо в лоб Вам сказал,могло быть и хуже.Вы очень впечатлительная.
Katri писал(а):Источник цитаты Хотя ещё час назад была такая мысль поганая.
Молодец.Умница.Какая какая мысль?Все ведь верно написали.Поганая.Вот и гоните ее метлой из башки.
Katri писал(а):Источник цитаты Господи, да как избавиться то от психологической зависимости к кокаину?
Когда зададите правильный вопрос.Не как избавиться,а для ЧЕГО это мне -вам всё?

«За что мне это?»
Правильный вопрос – не «За что?», а «Для чего?»
– Является ли то, что произошло с человеком, показателем того, что он слабак?

– Статистика говорит о том, что жертвами насилия в год становятся миллионы человек в одной отдельно взятой стране. Разве это может говорить о том, что у нас миллионы слабаков?

– Но ведь многие пережившие насилие наверняка задумываются над вопросом – почему это несчастье произошло именно со мной?

– В нашем понимании существует следующая закономерность: «Если что-то произошло, значит, в этом кто-то виноват». Такое стереотипное мышление заложено в наших культурных традициях. И еще одна странная особенность – по какой-то странной причине у нас принято, чтобы жертва разделяла ответственность за происшедшее наравне с насильником.

Зацикливание на этом вопросе связано с гордостью. Поясню примером. Например, как думает девушка, если изнасиловали ее подругу. Она думает: конечно, ее изнасиловали, потому что она надевает провоцирующие короткие юбки, ведет себя вызывающе, знакомится с сомнительными мужчинами и не умеет выбрать парня, с которым пойти в ночной клуб. Причина очевидна: она дура, поэтому и попала в такую ситуацию. Но я-то умница-разумница, со мной не может такого случиться. А если все-таки случилось, то я не понимаю, в чем моя вина?! Кто-то должен быть виноват, должна же быть причина!

Обычно когда мы слышим, что пострадал другой, то мы не задаемся вопросом: по какой причине этот ужас достался подруге, а не мне? Так вопрос почти никогда не ставят. А вот когда трагедия имеет отношение непосредственно к нам, вопрос «За что?» встает в полной мере.

На самом деле, причина кроется в нашем эгоцентризме, в нашем высоком мнении о себе. Мы думаем: «Я – хороший. Со мной в принципе такого произойти не может!» А если вдруг несчастье случается, то мы пребываем в полной уверенности, что все боги восстали против нас, и этот случай – вопиющая несправедливость! Мы не хотим думать, что мы не лучше других людей. Опять же мы не хотим признать, что с нами может случиться то, что происходит с другими (смерть, изнасилование). И если все-таки насилие совершается, то человек не хочет смириться с ситуацией и осознать, что в том была воля Божья. Все люди считают себя лучше всех. И поэтому возникают эти глупые вопросы «За что мне это?», «Почему именно я?», «Чем я заслужил такое наказание?»

Кстати, в религиозных системах (в том числе и в христианской) с древних времен говорили о том, что ставить вопрос «За что мне это?» бесполезно. Вопрос стоит поставить так: «Для чего мне это?»

Поясню на метафоре.

Например, не трезвый взрослый сын просит ключи от отцовской машины. Но отец ключи не дает, а сын не хочет принять отказ. Или, например, ему не разрешили привести девушку в гости и оставить на ночь.

Глупо спрашивать в такой ситуации у отца: «За что мне такое наказание?» Вопрос нужно ставить иначе: для чего? Для того, чтобы ты не разбился, сев пьяным за руль. Для того, чтобы девушка потом не делала аборт.

Когда мы ставим вопросы «Для чего?» в религиозном аспекте, то мы имеем шанс найти понятные объяснение. Вопросы же «За что?» остаются без ответа.

Ведь если бы Бог наказывал нас по заслугам за что-то конкретное (а каждый из нас имеет огромное количество поводов для наказания!), мы были бы давно стерты с лица земли, и уже некому было бы тогда задавать этот вопрос.

– Если человек считал себя таким хорошим, что с ним не может произойти ничего плохого, естественно, что после того как это плохое случилось, у него появляются сомнения в том, что он такой замечательный. Резко падает самооценка.

– Самооценка – это то, как человек оценивает себя. Все мы оцениваем себя довольно высоко, если у нас поворачивается язык задавать вопрос: «За что?» Если бы мы считали себя грешниками, у нас бы подобного вопроса не возникало.

Приведу еще одну метафору.

Представим, что мать уходит на работу и говорит детям, чтобы они хорошо себя вели. Как только она переступает порог, появляются друзья, начинаются безобразия, вся квартира вверх дном, стены в краске, уроки не выучены. Возвращается мать и строго говорит детям: «Марш в угол!» Вопрос «За что?» совершенно неуместен, потому что нормальный ребенок и так осознаёт свою вину.

Теперь подумаем, почему же этот вопрос задается нами, взрослыми людьми? Значит, мы действительно не понимаем своей испорченности, греховности, своего реального состояния. Мы об этих неприятных для нас вещах и не думаем, пребывая в иллюзии нашей «хорошести». Так что у каждого человека самооценка неплохая: мы считаем себя достойными и уверены в том, что в принципе ничего плохого не сделали, а уж тем более не заслужили ничего такого.

В итоге после произошедшей трагедии человек страдает потому, что сломалось его мировидение. Он представлял мир другим, не таким, каким он оказался. И этот факт человека очень сильно уязвляет. Он же значительный, хороший, достойный человек! И он не может ошибаться в своих расчетах и в своем мнении! А реальность он воспринимает так, что мир, по его мнению, оказался несправедлив к нему, хорошему и прекрасному.

Это и доказательство того, что у жертвы разрушается не самооценка, а его мировидение, (т.е. представление о мире).

– Но ведь мы говорим о людях, которые начинают себя всячески винить и корить за произошедшее… Хотя, на основании вышесказанного логично предположить, что человек будет искать виноватого среди других, и никогда не будет считать виноватым себя (даже если он виноват)…

– Если говорить о женщинах, которые подверглись изнасилованию, многие из них уверены, что они сделали что-то не так. Когда насилие связано с инцестом, девушки считают себя недостойными продолжать жить – потому что, действительно, очень тяжело пережить такое предательство, и обычно инцест имеет место в раннем возрасте, когда человек еще не оценивает себя адекватно и не видит себя объективно.

Просто самооценка бывает дутая, и люди представляются себе не такими, какими они являются на самом деле. Например, молодой человек ходит в престижный институт и становится выше остальных своих знакомых, которые учатся в менее престижных учебных заведениях. У него появляется красивая машина и девушка с модельной внешностью. И он определенно кажется себе значительным по сравнению с другими. Здесь даже не самооценка повышается, а просто раздувается гордость. И когда обстоятельства, которые ведут к разбуханию гордости, исчезают, когда нарушается эта статусность, гордость сдувается, обнажая пустоту. Да, в конечном итоге оказывается, что за человеком ничего не стоит, и внутри он – пустышка. Он был интересен раньше, когда учился в престижном вузе, и папа давал ему много денег. Но теперь он никто – просто мальчик с неадекватной самооценкой.

Если мы посмотрим на святых, то увидим, что все они страдали якобы заниженной самооценкой. Они считали себя великими грешниками, были уверены, что другие спасутся, а они нет. «У меня грехов много, как песка морского», – говорили они. И, кстати, почему эти люди, которые на самом деле страдали удивительно низкой самооценкой, были так счастливы? Потому что они не придумывали, за счет чего можно подняться, а наполняли себя чем-то качественным, тем, что придавало им реальный вес. Однако поскольку эти люди видели, что идеал недостижим, они понимали свое несовершенство. А вот у нас сейчас все обстоит совсем наоборот: мы не видим своего несовершенства и заполняем себя откровенным суррогатом, уподобляясь производителям колбасы, которые делают этот продукт, добавляя туда все что угодно, только не мясо. По этой причине получив пробоину, шарик, наполненный нашей гордостью, стремительно сдувается, и мы оказываемся в кризисе и страдаем от так называемого снижения самооценки.

Я вообще считаю, что самооценка высокой быть не должна. Если человек себя высоко оценивает, он не сможет жить нормальной жизнью. Разве сейчас много таких людей, настоящих подвижников, которые действительно из себя что-то представляют? Много ли людей достаточно над собой работают, чтобы потом себя высоко оценивать? Или не высоко, а хотя бы адекватно, объективно? Нет! Никто ничего не делает. Посмотришь вокруг – никто не хочет прилагать усилия для собственного улучшения, никто не желает напрягаться, но самооценку почему-то все хотят иметь высокую.

– Вопрос «За что?» задают только неверующие люди, которые верят только в себя, или верующие тоже задаются таким вопросом?

– Настоящие верующие задают вопрос – «Для чего?» И обычно отвечают себе: «Все по воле Божьей».

Мы хотим и требуем справедливости. Например, я получил вот такое наказание или награду. Возникает вопрос: «А за что?» Когда мы получаем ответ на этот вопрос, мы можем согласиться с выдвинутым объяснением или же вольны не принять его. Здесь все просто – наказание и награду мы получаем от таких же людей как мы (пусть и более могущественных).

Но до какой степени мы можем развить уровень эгоцентризма, чтобы считать себя пупом земли и достойными определять внешние ситуации в нашей жизни, катастрофы? Некоторые хотят даже взять себе право решать, кому и когда умирать. До какого «масштаба» нужно вырасти, чтобы диктовать свою волю Богу, одновременно «лишая» Его права вмешиваться в события нашей жизни? Почему нельзя принять план Божий и понять, что при проявлении Его воли нет места подобным вопросам?

Давайте представим боевые действия. Идет бой, и командир одному подразделению дает задачу держать огневой рубеж, а другому – окапываться на другом рубеже (относительно безопасном в настоящее время). Разве здесь уместно задавать вопросы «Почему наше подразделение будет подвергаться опасности, а другое – нет?», «За что нашему батальону такое наказание?», «Чем солдаты нашего взвода заслужили направление на огневой рубеж?», «Видимо, генерал на нас обиделся, и поэтому он им дает такое задание…»

На самом деле, ничего подобного. Просто существует задача, которую нужно выполнить. И вопрос «За что?» при решении этой задачи неуместен. В такой ситуации следует задавать вопрос «Для чего?» Ответ – для того, чтобы держать оборону на одном рубеже, а в это время укреплять другой. Никаких личных претензий нет.

У нас же к Богу именно такое отношение. Но такие вопросы все равно остаются без ответа, и задавать их Всевышнему неуместно. Гораздо разумнее поставить вопрос немного иначе – «Зачем мне это?», «Для чего мне было послано это испытание?»

Но очень часто постановка вопроса в русле «Для чего мне это?» кажется людям кощунственной по отношению к ним. Они же считают, что не заслуживают такой ситуации ради «чего-то там». И можно понять человека, который переживает катастрофу огромного масштаба, находится в кризисном состоянии и не хочет усугублять свое состояние вопросами о смысле испытания. Однако некоторые люди идут еще дальше. Они не только не хотят искать «для чего» даны эти ситуации, но и становятся на путь обиды на Бога, богоборчества. Обычно так ведут себя прочитавшие, что Бог разными способами пытается привести людей к Себе (известно, что по большей части вера разгорается после переживания трагедии). Они могут заявлять: «Если Бог таким жестоким образом хочет привести меня к себе, то у Него это не получится. Я не приду!»

– Но для чего человеку противостоять и сопротивляться Богу?

– История человечества – это история борьбы с Богом, начиная с падения Денницы и заканчивая современностью. На каждом новом этапе эта борьба начинается снова, и все повторяется в очередной раз: «Я не приму Его решение!», «Я категорически не согласен с Его волей!» Мы на всех этапах своего существования демонстрировали бунт, отказывались подчиняться и отстаивали свои свободы. Бунт, который оправдывается вопросами на уровне: «А почему я?», «А зачем это мне?», «Я крайний что ли?»

Все мы помним из школы, когда учительница, обращалась к одному нашему однокласснику «Иванов (Петров, Сидоров и.т.п.), сегодня ты пойдешь отвечать к доске». И сразу начиналось неудовольствие: «А чего я?», «Почему меня?», «Почему других не вызываете?» И столько негодования и обиды слышалось в голосе. А помните, как в любимом фильме «Джентльмены удачи» герой Крамарова: «А чего Косой? Чуть что – сразу Косой!». Вам никого не напоминает этот герой? Не так ли мы ведем себя перед Богом?

А если человек не может смириться, то начинается переход человека к состоянию богоборчества. Неужели мы не понимаем, что этот бунт бесполезен? Победить Бога невозможно! И чем больше человек бунтует, тем вероятнее его провал. А все начинается именно с этих слов: «А почему я?», «За что мне?» В этих вопросах содержится явная претензия – «Почему ко мне отнеслись несправедливо?»

И кому мы адресуем свой вопрос? Никому иному, как Богу! Вы же не будете спорить с этим? Мы не к прохожему обращаемся со своим вопросом, и не к милиционеру, так ведь? Вы даже не подойдете и не спросите: «Товарищ лейтенант, не подскажете, почему меня изнасиловали?».

Вопрос «За что?» сознательно или бессознательно вы адресуете Абсолюту. И сам по себе этот вопрос является бунтарским. К примеру, у Вас на фирме впервые будет проходить трансформация отчетности МСФО, и вы столкнетесь со многими трудностями. И здесь без квалифицированных опытных специалистов не обойтись. Это выражает претензию о несправедливости, допущенную в отношении к Вам, величественному Человеку. Да, мы все внутри ощущаем себя важными и кричим всеми своими фибрами «Попрошу с моим мнением считаться! Я ведь себя не на помойке нашел!»

Если человек не хочет сделать себе еще хуже, вопрос «За что?» вообще нужно исключить. Ни у кого из нас нет такого величия, чтобы Господь Бог снизошел до объяснений мотивов для нашего вразумления. Во-вторых, мы все прекрасно знаем, что Бог – бесплотен. Поэтому вопрос все равно останется без ответа. А наша бунтарская позиция и попытка разобраться с Богом ничего кроме вреда нам не принесет.

И, в-третьих, зачастую вся наша жизнь проходит в удовольствиях и постройке прогнозов на будущее. Но Бог хочет спасти нас, помочь нам повернуться к свету и отказаться от греха. Поэтому иногда действительно Бог сострадая нам, попускает нам скорби (любому нормальному родителю не доставляет радости наказывать ребенка, но приходится это делать ради самого ребенка, его воспитания, его будущего) А человек на это реагирует самым неподходящим образом: он встает в позицию бунтаря и заявляет: «Все равно я не обернусь и не приду к тебе! Не хочу быть с тобой! Не хочу любить тебя!»

И можно смело сказать, что у такого человек скорби будут продолжаться до тех пор, пока он не придет в себя и не перестанет задавать глупые вопросы. В частности этот пресловутый вопрос «ЗА ЧТО?»

© Vetkaivi.ru

Отправлено спустя 11 минут 39 секунд:
Katri писал(а):Источник цитаты Я в самом деле наркоманка, притом рецидивистка.
Реально,как рулетка.Читала Вашу тему сегодня утром.Термоядерная смесь .И живы и здоровы.Психика расшатана,но это восстанавливается.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katri

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #927 Katri » 22 сен 2019, 15:33

Мама_Сына,
Вы стали с ним общаться?При чем имея за спиной молодого человека?Объяснить парню,что он делает глупость?Не убедите.Ему пока хорошо в своем дерьме.


Что, будучи замужем ни с кем общаться нельзя? Не поняла что-то. Сейчас уж конечно я с этим типом больше не буду общаться.

Муж не ревнует?


Вы не шутите сейчас? Ревновать меня к этому человеку всё равно, что ревновать к фонарному столбу. Во всяком случае его и фонарного столба сексуальная привлекаетельность находятся где-то на одном уровне в моей системе ценностей. Неадекватная ревность - это болезнь. И, к счастью, ни я, ни мой муж ей не болеем.

Вы же не закроете все пивные магазины.Каждый сам выбирает *отдел*.Допинг.Смысл орать -люди не делайте так!это плохо!у каждого своя жизненная школа и школа иногда выживания


Ну как минимум не дать ему распространять ложь о кокаине как о якобы почти безвредном веществе - это нормально. Он говорил о том, какой кокаин якобы опупенный в чате. По сути он занимался пропагандой одного из самых страшных в мире наркотиков.
Кроме того, пусть поймёт, что такие поганые речи вести нельзя. Особенно там, где я. Я наркоманка, старающаяся не употреблять. Я не могу на подобное реагировать спокойно, меня это бесит. Поубивала бы всех таких агитаторов.

За что мне это?» 
Правильный вопрос – не «За что?», а «Для чего?»
– Является ли то, что произошло с человеком, показателем того, что он слабак?


«За что мне такое наказание?»


Я как-то такими категориями и не мыслю. Я думаю, что вы мне что-то сломалось, и теперь у меня не всё в порядке с головой. Я не думаю, что я слабак, я думаю, что я дура.
Потому и не получается у меня из всего этого болота выползти наконец.
Наказанием всю ту пакость, что в моей жизни происходит, тоже не считаю. Просто как данность воспринимаю и всё.
Самооценка у меня, вроде, и не хромает, но и не задирается.

Спасибо вам за ваши слова и советы. Но, боюсь, они мне мало помогут - проблемы моего внутреннего мира, из-за которых я погрязла во всём этом болотце, имеют иную природу.

Психика расшатана,но это восстанавливается


Не далее, как вчера думала о том, что вот не совсем до конца у меня восстановилась психика после того же кокаина, хотя годы прошли.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #928 _Алиса_ » 22 сен 2019, 15:45

Привет! Хочется поддержать тебя! Ничего у тебя не сломалось) может период такой кризисный который пережить надо) может так сложились обстоятельства все вместе, что плохо поспала не отдохнула поругалась с кем-то понервничала и тут ещё этот парень на уши повис со своим кокаином) и оно все вместе в кучу такую реакцию вызвало) у меня например когда я целый день голодная забываю покушать вовремя и устаю с ребёнком очень сильно устаю у меня настроение ниже плинтуса меня все бесит. Когда очень тяжело становиться нагребает бывает. Но стоит мне отдохнуть сходить в кино, пообщаться с подругой или с кем-то из близких и день два все проходит! Так бывает. Извини, возможно за ненужные Советы, это мой опыт хотелось просто поделиться как мне помогает и чтобы ты знала что ты не одна такие состояния не только у тебя бывают может тебе станет легче когда ты узнаешь что ты не одна с такими мыслями. И они проходят
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #929 Мама_Сына » 22 сен 2019, 16:39

Katri писал(а):Источник цитаты Что, будучи замужем ни с кем общаться нельзя? Не поняла что-то
Общаться можно и нужно.Но не нарушая интересы семьи.И у каждого человека ,даже в браке,должны быть здоровые интересы,увлечения,хобби.Это нормально и для жены и для мужа.То что муж это видит и знает,как раз и говорит о доверии между Вами.Обоими.Что не прячетесь и не шифруетесь.Я просто не знаю,с кем больше Вы общаетесь по интересам в интернете.Но это легко Вам самой проверить.Даже те же *друзья* в соц.сетях,должен соблюдаться баланс между М и Ж.
Katri писал(а):Источник цитаты Вы не шутите сейчас? Ревновать меня к этому человеку всё равно, что ревновать к фонарному столбу.
Нет,конечно не шучу.Ревнует человек или нет,вряд ли он это сам скажет.Ревность это чувство собственности.Вам бы понравилось,если б к примеру поменяться местами и ваш бы супруг стал общаться с какой то симпатичной девушкой в интернете?Думаю,вряд ли.Интернет нужен,но всегда нужно помнить,что за той стороной экрана,может оказаться и не очень приятный и порядочный человек.А картинку *пришлепать* можно любую и наполнить свою страницу приятными статусами и всякой информационной ерундой.
Katri писал(а):Источник цитаты меня к этому человеку всё равно,
Но он же вас как то вычислил,что Вам можно *предложить* наркотики.Вопрос как ?
Katri писал(а):Источник цитаты Во всяком случае его и фонарного столба сексуальная привлекательность находятся где-то на одном уровне в моей системе ценностей
Вам может и да.Но если муж рассматривает к примеру симпатичную девушку,любая начнет комплексовать,что она лучше,выше,стройней и т.д.И может развиться не уверенность в себе и куча комплексов.По внешности.
Katri писал(а):Источник цитаты Неадекватная ревность - это болезнь.
Согласна.Есть такое явление патологическая ревность.
Katri писал(а):Источник цитаты И, к счастью, ни я, ни мой муж ей не болеем.
Это хорошо,но и критическая масса может накопиться и будет эмоциональный *взрыв*,что у Вас и произошло с этим парнем из паблика.
Katri писал(а):Источник цитаты Он говорил о том, какой кокаин якобы опупенный в чате.
Чаты часто и являются распространителями этой гадости.Так иногда *кидают кость в толпу*,Вас возмутило,а кто то наоборот-обана,у него типа купить можно.Чат-это же обычно с телефонов пишут и можно вычислить абонента.Замануха такая.им же нужно свою гадость распространять,рекламу по СМИ не сделаешь))
Katri писал(а):Источник цитаты По сути он занимался пропагандой одного из самых страшных в мире наркотиков.
Он торгаш просто.
Katri писал(а):Источник цитаты Кроме того, пусть поймёт, что такие поганые речи вести нельзя. Особенно там, где я.
Паблик это публичное место и не Ваше и Вы же понимаете,рты увы всем не закроешь.
Katri писал(а):Источник цитаты Я наркоманка, старающаяся не употреблять.
Сил же хватило.Значит не такая Вы и слабая.
Katri писал(а):Источник цитаты Я не могу на подобное реагировать спокойно, меня это бесит.
Вот когда Вам станет жалко таких людей,Вы вылечитесь окончательно.Не всем удастся бросить живыми эту дрянь.Бросать лучше все таки при жизни.
Katri писал(а):Источник цитаты Я думаю, что вы мне что-то сломалось, и теперь у меня не всё в порядке с головой.
На учете психиатра Вы не стоите.Значит-ЗДОРОВА.Перелом руки видели?Его лечат,накладывают жгут,гимп,мажут и рана заживает.Точно так же и с нашим психологическим здоровьем.То что Вы написали психическая зависимость.
Katri писал(а):Источник цитаты Поубивала бы всех таких агитаторов.

Значит ищите противоположных агитаторов.Ведь это очень важно,что слышит человек и видит.
Katri писал(а):Источник цитаты Потому и не получается у меня из всего этого болота выползти наконец.
Да Вы уже вылезли,Вы просто не знаете что с этим теперь делать дальше.учиться,учиться и учиться.Вас же кто то когда то подсадил на эту гадость.Ну не в магазине же купили.
Не чем заняться,открывайте к примеру группу в том же ВК,и боритесь с этой дрянью.Но лучше анонимно,а то врагов себе много наживете)))Хочешь быть счастливой,будь ей,враги это точно не переживут.
Katri писал(а):Источник цитаты Но, боюсь, они мне мало помогут - проблемы моего внутреннего мира
Все правильно.Это же не голова болит или там к примеру наш *ливер*.Это болит Душа.Мир внутренний.
Ищите статьи ,открывайте тему,полезные материалы для наркозависимых,хоть здесь(думаю администрация не будет возражать).Это огромный опыт,если Вас всех объединить в одну Команду.
Katri писал(а):Источник цитаты Не далее, как вчера думала о том, что вот не совсем до конца у меня восстановилась психика после того же кокаина, хотя годы прошли.
Психика(психология-наука о душе) очень гибкая у любого человека.человек такое существо,что ко всему привыкает.Но не все смогли привыкнуть.Быть бунтарем ,иногда и не плохо.
Katri писал(а):Источник цитаты что вот не совсем до конца у меня восстановилась
Восстановиться иногда можно и самой,отсекая все лишнее.Самолечение,не всегда хорошо,но и не пойдешь куда попало,лечиться и не всем это скажешь.
Вопрос же вы не мне задали,а самому Господу.я просто это услышала.

Наркомания — слово не русское. Оно пришло к нам из древности. По-гречески “narke” означает —оцепенение. Прибавьте к нему “mania”, то есть «страсть», «безумие» и получите современную быстро распространяющуюся болезнь — наркоманию.

А жить нужно по УМУ.
Katri писал(а):Источник цитаты , имеют иную природу.
А какую))?Вы все с одного *теста*.Просто у каждого свой экзамен в жизни.
Katri писал(а):Источник цитаты Поубивала бы всех таких агитаторов.

Аккуратней со словами.Понятно сейчас это ерунда ,но на будущее.Это угроза убийством по сути.Ведь наркотик это тоже ЯД.Убийство себя.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Сын_маминой_подруги

Порошок . . . Уходи!

Сообщение #930 Сын_маминой_подруги » 22 сен 2019, 17:03

Добавьте смайлик блеющий. Буду ставить после писанины мамы_сына.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности