Соль и шиза

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Соль и шиза

Сообщение #106 Мариша » 01 июл 2018, 12:26

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Но я сделала,считая,что он испугается,что семья разрушена,и бросит колоться...Как я ошиблась в этом!!!он начал ещё хлеще!!!!

и я сейчас виню себя в этом fplm ...я просто тупо испугалась, такое скажем "горе от ума" произошло , а сейчас здесь много уже чего начиталась и поняла, что я вообще не правильно себя вела и шанс был у нас...
я если честно реально поняла, что созависимые зло для наркомана, тут Кейт как то писала и права, только делаем вид что несем эту тяжкую ношу, я не за всех пишу, а именно за конкретных созависмых ну пусть так скажем..за себя
777 писал(а):Источник цитаты Любовь вообще иллюзия.

согласна, но без нее ни как..миром конечно она не правит
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Соль и шиза

Сообщение #107 By happy » 01 июл 2018, 12:42

Мариша писал(а):Источник цитаты поняла, что я вообще не правильно себя вела и шанс был у нас...

Знал бы кто, как правильно жить . Вы вели себя так, как считали нужным в тот момент. Вашей вины нет в том, что случилось.
Если человек ушёл из жизни, значит его миссия на земле закончилась. Не берите на себя роль вершителя судеб. Это не Ваша роль. Всё что случается - не спроста. Значит так должно было случится.

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты , а сейчас здесь много уже чего начиталась и

Вы просто подсознательно ищете высказывания, которые подкрепляют Ваше эмоционально состояние и соответствуют Вашему настроению. Все так делают. Только тут все люди и мнение каждого субъективно.
Меняйте свой психологический настрой, иначе прийдете в тупик.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Соль и шиза

Сообщение #108 Мариша » 01 июл 2018, 13:16

777, спасибо...
777 писал(а):Источник цитаты Вы просто подсознательно ищете высказывания, которые подкрепляют Ваше эмоционально состояние

вы очень правы во всем...принять только тяжело...
по хорошему мне уже пора уйти с форума, тем более как пока и помочь советом правильном не могу...наверно все таки больше ищу для себя ответы...умом понимаю, сердцем нет
777 писал(а):Источник цитаты Не берите на себя роль вершителя судеб. Это не Ваша роль.

в том то и дело, что мы берем на себя роль, в сердцах желая смерти, не умея просто отпускать...корю себя...на подсознательном уровне все слышится и все сбывается...
потому и даю девочкам советы в том плане, лучше научится отпускать спокойно
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Соль и шиза

Сообщение #109 ОльгаЯ » 01 июл 2018, 13:32

777, отвечу по порядку:сын с самого начала был в курсе,что отчим наркоман.мы и я и муж не скрывали это.из дома он ничего не волок,т.к.всегда были деньги и 1000 в день на героин для нас была фигня.небыло скандалов,крика,небыло никаких жутких зрелищ при ребёнке,и вообще небыло ничего из страстей.у нас всегда была тишина,муж вёл себя адекватно,назовём так,под дозой.
Что в муже такого,вы спрашиваете,отвечаю:ничего в нём такого,ничего,на что ведуться обычно женщины.такое это наше с ним внутренне состояние-мы чуем до сих пор друг друга на расстоянии.
Далее-да,я делаю правильно,я так считаю.а правильно знаете почему?всё просто-его никто никогда не любил такого,и он страдал от этого,а я согреваю его своим теплом.И это правильно.у вас свои правила-вы выкинули вон из головы и из жизни и мужа и любовь.и я не задаю вам вопросы почему вы так сделали и не навязываю свои правила.Вы не хотели вязнуть в болоте-и считаете это правильным,а я увязла в нём и считаю это правильно.всё у всех правильно.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Мариша, я скажу так же за себя про тяжкую ношу:я не чситаю,что несу какую то тяжкую ношу,я считаю,что судьба такая у меня,а вот муж несёт ношу-у него душа болит от мук наркомании-это раз,и второе-от мук трезвой жизни.

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
777, я только сейчас увидела,что вы со своим даже не развелись,а любить,говорите,перестали....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Соль и шиза

Сообщение #110 _Алиса_ » 01 июл 2018, 13:34

Мариша, зачем Вам уходить с форума??? Вы говорите даете советы девочкам, так это же очень хорошо! Опыт для того и есть, чтобы им можно было поделиться! А тут люди бывают с разными жизненными ситуациями и с такими как у Вас в том числе и не знают как поступать и не понимают ,что происходит! А Вы это пережили и живёте дальше и можете посоветовать девочкам в таких ситуациях у которых горе как поступать! Это очень много значит ! Поверьте! Вы можете быть полезной для других это же хорошо!
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Соль и шиза

Сообщение #111 By happy » 01 июл 2018, 13:39

ОльгаЯ, я ни в коем случае Вас не осуждаю! Ваша жизнь и Вам её жить. Вы отличается от многих форумчан тем, что не просите советов, а просто делитесь своей историей.
И я, кстати, не так легко выбросила из головы. Да и не всё выбросила...
Жить просто очень хочется. Не прозябать, а жить! А эта вавка в голове не даёт. Ноет, напоминает о себе.
И многие из нас сидят на этом форуме, ищут и ищут себе оправдание. Жертвы, спасатели - все мы тут. Дай нам Бог сил и скорейшего выздоровления. А нашим зависимым - ума и прозрения.
Только если и мы и они излечимся - вместе нам уже не быть. Наш союз разрушителен для обоих. [sad
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Соль и шиза

Сообщение #112 _Алиса_ » 01 июл 2018, 13:39

Люди сюда приходят потому что бывает так что им не с кем даже посоветоваться и поделиться , и жить не хочется. А тут можно получить поддержку.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Соль и шиза

Сообщение #113 By happy » 01 июл 2018, 13:50

_Алиса_, несомненно, поделиться деликатной проблемой и найти поддержку - основная цель посещающих форум [ok

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Пошла чем то полезным займусь. [phil_35
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Соль и шиза

Сообщение #114 ОльгаЯ » 01 июл 2018, 14:04

777, а я советов не прошу лишь потому,что слушать ничьи советы никогда не слушала,пёрла напролом по своему всегда.Здесь я затем,что мне с вами со всеми легко-вы все меня понимаете и я открыто могу вам признаваться во всех своих поступках.В реальной жизни меня поддерживает во всех моих делах с мужем моя тётя,не осудит,не закричит,не диктует,что я неправильно поступаю.Ещё сын всегда в курсе всех дел,связанных с отчимом,более того-я возила неделю назад ребёнка к отчиму,встреча для обоих была радостной и долгожданной.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Соль и шиза

Сообщение #115 _Алиса_ » 01 июл 2018, 14:09

ОльгаЯ, не Вы одна такая кто советов не слушает)) тут много таких)) если бы прислушивались к советам то у нас было бы по другому)) но всем надо все на собственном опыте же пережить по другому , увы, никак))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Соль и шиза

Сообщение #116 ОльгаЯ » 01 июл 2018, 14:20

_Алиса_, а вот по поводу собственного опыта скажу:именно это и является правильным-поступать так,как велит твоё сердце,а не идти на поводу советов людей,даже тех,кто желает добра.каждый сам выбирает как ему правильно,у каждого свой жизненный опыт,и сам расплачиваться будет за свои ошибки и так же сам будет одерживать свои победы.более того,я считаю,что нельзя прислушиваться к советам других,дабы этих других не винить потом,случись что.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Соль и шиза

Сообщение #117 _Алиса_ » 01 июл 2018, 15:02

ОльгаЯ, не знаю, но народная мудрость гласит ,что мудрые поступают исходя из чужего опыта

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Хотя за себя скажу если бы я была мудрая я бы тут не сидела у меня было давно все хорошо.

Отправлено спустя 25 секунд:
И наркотики не употребляла и с зависимым бы не связалась.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

Соль и шиза

Сообщение #118 Yani » 01 июл 2018, 15:08

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Хотя за себя скажу если бы я была мудрая я бы тут не сидела у меня было давно все хорошо.

Отправлено спустя 25 секунд:
И наркотики не употребляла и с зависимым бы не связалась.


Я думаю не в этом заключается мудрость, а в том какой опыт вы взяли из того что прожили, как будете жить дальше... Мудрость - это опыт...

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Соль и шиза

Сообщение #119 _Алиса_ » 01 июл 2018, 15:10

Yani, ну да наверное скорее даже так
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Соль и шиза

Сообщение #120 ОльгаЯ » 01 июл 2018, 16:12

_Алиса_, ну,чужой опыт нам ни о чём не говорит,правда?каждый из нас здесь учился на своём.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности