С каждым днём всё хуже и хуже

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Marion@

С каждым днём всё хуже и хуже

Сообщение #1 Marion@ » 07 ноя 2017, 19:21

Здравствуйте. Пришла сюда в поисках помощи и совета! Любимый человек постепенно превращается в наркомана. В начале знакомства сказал сразу, что баловался, пробовал. Не придала значения, сама как-то пробовала, считаю это просто любопытством молодости. С серьёзным видом заявил, что бросает, что раньше не для кого было завязать, а тут я, стимул есть. Конечно поверила. Человек просто замечательный, полностью друг другу подходим-сразу это поняли. Проходит n-ое количество времени: "давай возьмём немного, расслабимся". Честно скажу, согласилась из соображений, что иногда надо ему позволять, лучше уж при мне, постепенно вовсе перестанет. Без задней мысли дала согласие. Не стоит дальше рассказывать, и так всё понятно, что было потом. Случаи участились до 4 раз в месяц. Один раз соврал, что пошёл на подработку, а сам...Признался-простила. Дальше-хуже. Приходил ко мне в таком состоянии, без стеснения. Рыдала, орала, угрожала расставаниями. В ногах валяется, сам плачет, говорит, что руки опускается, что не справится.
Уйду-загнётся, у него явная предрасположенность, сам говорит.
Как быть? Помогите. Родителям сдать? Бросить в беде?
Рыдаю каждый день. Знаю же, что ещё не всё у него потеряно, но осталось немного и потом будет поздно. Поедают мысли, что сама его толкнула туда.
Надеюсь на вашу помощь [cray

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

С каждым днём всё хуже и хуже

Сообщение #2 Аня*_* » 07 ноя 2017, 20:25

Marion@, родителей поставить лучше в известность. А лечиться хочет? Что употребляет? Есть ли вам куда уходить? То что не муж, это хорошо. [wink
Дурехи мы, не придаём значения таким очень важным вещам. Вот и страдаем. Без вас он не загнётся, наоборот может поймет, что теряет и начнет что то делать для своего выздоравления. А так, это просто все слова и сопли. Все в его руках. Пусть бросает и вас вернёт. Ноу проблем.
А вообще я думаю вы молодая, найдется и трезвый парень. Время летит.. Это не ваша борьба. Не пробуйте больше, это не круто. Это очень опасно.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Читатель
Аватара пользователя

Olga87

С каждым днём всё хуже и хуже

Сообщение #3 Olga87 » 07 ноя 2017, 21:49

Родителей обязательно проинформируйте. А так все как всегда- можете потратить своё время, но стоит ли оно того? Исход в 99% один и он будет не в Вашу пользу

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

С каждым днём всё хуже и хуже

Сообщение #4 Мариша » 08 ноя 2017, 00:37

Marion@ писал(а):Источник цитаты Признался-простила. Дальше-хуже.

Marion@ писал(а):Источник цитаты Как быть? Помогите

мы все, как под копирку fplm - все наши истории типичное учебное пособие, теперь я понимаю как рождается википедия(((

а еще несколько месяцев назад я просто была уверенна, что я уникальна.....

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Marion@ писал(а):Источник цитаты Бросить в беде?

риторический вопрос...
просто бросить в беде, это когда человек шел и нечаянно провалился в яму, даже не зная, что она там есть...а если человек видя яму, сам вот так выбрал направление тут даже не знаю, как реагировать...
хотя Marion@, я уверенна, вы конечно же хотите услышать ответ, что ему еще можно помочь...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

С каждым днём всё хуже и хуже

Сообщение #5 Nатали » 08 ноя 2017, 09:10

Читайте форум...выздоравливайте сами от больных отношений
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

С каждым днём всё хуже и хуже

Сообщение #6 Анюта » 08 ноя 2017, 10:04

Marion@ писал(а):Источник цитаты Как быть? Помогите. Родителям сдать? Бросить в беде?

Бросить наркомана - это значит бросить его в некомфортной для него зоне (деньги стырить негде - а в тюрьму не всем охота, вдруг передоз - а помочь некому). И потихоньку он может начать захотеть из этого выбраться.
Пока "спасают " - убивают. Торчи, любимый, борщ сварю, в больничку положу - чтобы полегчало для нового марафона, денежку дам - чтобы не воровал, от всех скрою - чтобы все думали золотой.

Читатель
Аватара пользователя

Hailie Jade

С каждым днём всё хуже и хуже

Сообщение #7 Hailie Jade » 08 ноя 2017, 13:21

Marion@присоединяюсь к девочкам, надо сообщить родителям о его способах расслабления.Света правильно пишет, это не ваша борьба.Он не первый год наркоман, а может уже и с десяток лет.Перключитесь на здоровое общение с другими парнями!Пока не увязли в этом созависимом болоте.Не бросит он, пока вы его жалкеете помогаете [stop. А может вообще никогда.Исход таких отношений предсказуем на 100%
I'm not afraid

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

С каждым днём всё хуже и хуже

Сообщение #8 Ежевика » 08 ноя 2017, 13:39

Мариша писал(а):Источник цитаты мы все, как под копирку - все наши истории типичное учебное пособие

Мне психолог по зависимостям говорила, что все истории ее пациентов- клиентов как под копирку, с некоторыми нюансами- и зависимых мужей, и созависимых жен.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Nadoelo

С каждым днём всё хуже и хуже

Сообщение #9 Nadoelo » 08 ноя 2017, 14:29

У нас с мужем история начала отношений один в один, в итоге 2 года и он в РЦ, я превратилась в истерику и куча болячек.
В общем: 1. Родителям сдать 100%,скорее всего у него это не впервые.
2. Он и от вас зависим, мой также в ногах валялся. Мужа уговорили в больничку, ну как уговорили, пока я по-хорошему : он только кивал,а делать ничего не хотел,увиливал. Когда уходила- орал,плакал,давил на жалость, не пускал силой, под дверью ночевал, лапшу вешал,даже заставил меня поверить,что сам бросит. А когда ситуация накалилась до предела, и родаки ,и брат-все его окружили, когда понял,что все в курсе,дней 5 его уговаривали провести интоксикацию, родаки говорили - видишь жена уходит от тебя, то кое-как согласился. Но мой знает,что родители все его манипуляции знают и не поддаются. Может поэтому и поехал в больничку, а пока я прикрывала- он даже не дергался.
А вообще еще через пол года знакомства я хотела сдать его родителям и уйти. Наверно, так было бы легче...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

С каждым днём всё хуже и хуже

Сообщение #10 Mandarinka » 08 ноя 2017, 17:02

Читаю, всегда всё похоже у многих. Но вот загадка : почему все девушки и жёны наркозависимых так бояться этого шага уйти. Ведь можно уйти не на всегда( если в будущем измениться тогда можно дать второй шанс). А так живут и продолжают жить и мучиться. Пока реально с ним он в своей зоне комфорта. Брось его и он из неё выпадет. И возможно даже начнёт что-то делать. А пока вот это не брошу он хороший, и прочие сказки ничего не изменится.
Так что автор, уходите, оставьте его в покое. Его личный выбор стоит только перед ним. И ему принимать решение.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

С каждым днём всё хуже и хуже

Сообщение #11 Ежевика » 08 ноя 2017, 17:23

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Ведь можно уйти не на всегда

Потому что боятся, что это будет навсегда. Не могут решиться.
Ну или привыкли так жить, особенно если зависимый муж "не бьет, вещи из дома не выносит, и вообще-придет и спит". Тут часто такие фразы мелькают. "Он мне ничего плохого не сделал. Он хороший муж и отец".
То есть часто бегут уже тогда, когда петух клюнул, когда у благоверного крыша съехала и находиться с ним просто опасно.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

С каждым днём всё хуже и хуже

Сообщение #12 Мариша » 08 ноя 2017, 20:06

Mandarinka писал(а):Источник цитаты почему все девушки и жёны наркозависимых так бояться этого шага уйти. Ведь можно уйти не на всегда( если в будущем измениться тогда можно дать второй шанс)

а я бы все таки высказала предположение что любовь зла...полюбишь и наркомана)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности