Пополнение в рядах. Муж-наркоман

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadoelo

Пополнение в рядах. Муж-наркоман

Сообщение #1 Nadoelo » 07 ноя 2017, 10:31

Здравствуйте все! Поддержите, пожалуйста. Я в этой теме новичок. Что делать? И где правда?
Мне 26 лет, в браке 2 года. Сегодня годовщина(
Муж сейчас в РЦ, кололся синтетическими аналогами амфетамина,курил траву. Кололся полтора месяца, пока крыша не поехала и это не обнаружилось.
Как все было: встретились, он влюбился оч сильно,поженились сразу, сказал,что были проблемы с наркотиками,но готов завязать, я полная уверенности,что ему со мной будет радостно жить...
Ласковый,заботливый,все по дому делал, мечты как у 14-летнего..пишу и плачу,он очень добрый,даже слишком,всем всегда старается помочь, даже в рц ходит шутит,едой делится,печеньки с обеда оставляет к приходу родителей.
Ладно,к делу: после свадьбы пил и курил траву,потом под угрозой развода завязал, и началось...нервный,бессоницы по пол года, не выносит моих слез,панические атаки. На всех срывается,кое как через год лучше, все время вместе,забот а и любовь...итак примерно еще пол года,пока я не вышла на работу . Он без работы остался,сидел дома,очень переживал на этот счет ,потом опять бессоницы,начали пропадать деньги,он периодически странный:голос другой,плаксивый,его сушит,как потом оказалось,это отходняки...уехали в отпуск,там все идеально,спит ест адекватно себя ведет, пара бутылок пива в день.вернулись в мск, первый день...шприц. ну и начался ад. Все верила в его отговорки,дома запах постоянно пресный,хлорку напоминает,как в
бассейне. Вылезло все,когда у него началась паранойя на отходняках,мебель разбирал,прослушки,камеры,свечку жрал, я ночевала на лестнице ,тк страшно было. Приехали родители,он прям при них вмазался, накачали его снотворными,уговорила я обратиться в РЦ. В общем у меня вопросы:
Все-таки уходить?(((( веры в него нет, думать о будущем страшно,
Как себя не винить? Думаю,если б я не скандалила,он бы смог справиться,тк были периоды идеальные.
Надежда есть? Лечиться хочет, спрашивает,когда я разведусь с ним? Обнимает,как в последний раз, типа что-то осознает.
Его родители жутко давят,вариант развода не рассматривают, меня держат как могут,тк муж их слышать не хочет,а меня слушает вроде. И все уговоры я вела.
Если уходить,то когда? Чисто по-человечески,если прямо сейчас,то его это боюсь убьет. Он живет мыслью,что станет прекрасным мужем и будем вместе. С фото моим засыпает((((
Или все вранье?((((
Рада любому совету( спасибо [chih

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Пополнение в рядах. Муж-наркоман

Сообщение #2 Аня*_* » 07 ноя 2017, 11:50

Nadoelo, привет. Детей нет? Готовы дать шанс? Сейчас то не вранье, раз чист. Просто когда выйдет его может переклинить в любой момент и всё. Забудет все что было ДО. А может, но вероятность мала, будет трезвым. Не вините себя ни в чем. Вашей вины нет. Это его выбор. Про созависимость почитайте. Тем более пока есть время. Будьте морально готовы ко всему. Вы молоды, можно будет начать все заново. Жизнь продолжается не смотря ни на что.
Родителям. Ну объясните, что пока сами не решили, что дальше. Если вы решитесь уходить сейчас, то это его не убьет. А что должно случится, то случится независимо от вас.
Последний раз редактировалось Аня*_* 07 ноя 2017, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Пополнение в рядах. Муж-наркоман

Сообщение #3 Мариша » 07 ноя 2017, 11:55

Nadoelo писал(а):Источник цитаты после свадьбы пил и курил траву

Nadoelo писал(а):Источник цитаты начали пропадать деньги

Nadoelo писал(а):Источник цитаты паранойя на отходняках

Nadoelo писал(а):Источник цитаты я ночевала на лестнице

я не берусь давать советы, но со стороны мне кажется все очень печалька! Мне кажется такое будет периодически, а значит и время будет потеряно

Nadoelo писал(а):Источник цитаты Если уходить,то когда?

если известен конец , то мне кажется все дело времени, пойдете вы к этому концу быстро или будете тянуть и идти мелками жажками.
То, что вы его будете жалеть и скучать и возможно себя винить - оно и так и так будет, только сейчас вам 26 и до какого возраста вы готовы ждать решать вам
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadoelo

Пополнение в рядах. Муж-наркоман

Сообщение #4 Nadoelo » 07 ноя 2017, 11:57

Нет, я не хочу давать шанс,надоело, но может правильно будет попробовать?
Просто я не представляю как, любое его действие мне подозрительно, как я смогу его не пилить, плюс мне страшно,а вдруг он со мной что сделает?? Вот и мечусь, любовь к нему еще осталась. Не знаю,доктор сказал лет 5 острый период будет, еще 5 ада?и его депрессий?……

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadoelo

Пополнение в рядах. Муж-наркоман

Сообщение #5 Nadoelo » 07 ноя 2017, 11:59

Детей нет. Я прихожу навещать его в Рц,он в слезы, плачет, то жалко,то люблю,то ненависть(((

Читатель
Аватара пользователя

Olga87

Пополнение в рядах. Муж-наркоман

Сообщение #6 Olga87 » 07 ноя 2017, 12:28

Манипулятор, ничего он не осознаёт и ничего не чувствует, только тягу к наркотикам. Есть ли смысл в 26 лет сидеть и ждать "чуда исцеления", учитывая, что в нарко теме чудес не бывает

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadoelo

Пополнение в рядах. Муж-наркоман

Сообщение #7 Nadoelo » 07 ноя 2017, 12:41

Манипулятор гениальный,ко всем подход нашел :-) когда будет видно,что он за человек? Или никогда? Наркоманы становятся манипуляторами? Или жто свойство характера?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadoelo

Пополнение в рядах. Муж-наркоман

Сообщение #8 Nadoelo » 07 ноя 2017, 12:43

Мариша, а печалька в смысле того,что уже изменения кардинальные? Или что терпеть незачем? Я стараюсь не тупить,просто пока в моей голове столько всего,что я не очень понимаю,где человек ,а где тяга,и остался ли человек в нем...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadoelo

Пополнение в рядах. Муж-наркоман

Сообщение #9 Nadoelo » 07 ноя 2017, 12:45

Мариша, мне еще кажется,что я никогда никому не смогу верииь, агрессия на всех мужчин...это проходит потом? Мне кажется я сама свихнулась уже))))

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Пополнение в рядах. Муж-наркоман

Сообщение #10 semecvetik » 07 ноя 2017, 12:51

Nadoelo писал(а):Источник цитаты С фото моим засыпает((((

Странное РЦ- фото дали.
Nadoelo писал(а):Источник цитаты Нет, я не хочу давать шанс,надоело, но может правильно будет попробовать?

Если не хотите давать никаких шансов- зачем насиловать себя. И еще чего вы хотите попробовать? Дать очередной шанс? смысл? Детей нет- ноги в руки и вперед
Nadoelo писал(а):Источник цитаты Я прихожу навещать его в Рц,он в слезы, плачет, то жалко,то люблю,то ненависть(((

Зачем вы ходите к нему? Во первых вы мешаете ему выздоравливать, он должен учиться жить и думать трезво. Во вторых прекратите заниматься мазохизмом.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Nadoelo писал(а):Источник цитаты когда будет видно,что он за человек? Или никогда?

Когда он сам осознает, что он наркоман, когда он захочет и начнет жить трезво- тогда и поймете что он за человек. Беда лишь в том, что это может не произойти.
Nadoelo писал(а):Источник цитаты а где тяга,

Дамочка! не о том думаете? зачем вам свою молодую голову забивать всякой ерундой?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Пополнение в рядах. Муж-наркоман

Сообщение #11 Аня*_* » 07 ноя 2017, 13:02

Nadoelo, если даже верить словам врача, я бы не стала свои молодые годы тратить на ожидание. За это время вы сможете и детей родить и жить счастливо [priveeet .
Раз нет веры и кругом сомнения, то надо сказать о своём решении и перестать общаться и с ним и с родными. Подавать на развод. Так честно по отношению и к себе и к людям.
Не забивайте себе голову не нужным. Побудьте пока наедине с собой. А дальше вера в мужчин вернётся. 2 года это не так много. Но выводы делайте. И двигайтесь дальше. Унывать не стоит.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadoelo

Пополнение в рядах. Муж-наркоман

Сообщение #12 Nadoelo » 07 ноя 2017, 13:12

Света*_*, спасибо

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
semecvetik писал(а):Источник цитаты Зачем

Ну,он постоянно просит приехать,свекры тоже говорят,что поможет,иди иди,он только о тебе спрашивает,врачи сказали первые 3 дня не навещать только,а потом пожалуйста [sad
А что так не должно быть??

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Пополнение в рядах. Муж-наркоман

Сообщение #13 Аня*_* » 07 ноя 2017, 13:26

Nadoelo, мне почему то кажется вы хотите дать шанс. Решать вам. Но солевые это жесть конечно.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadoelo

Пополнение в рядах. Муж-наркоман

Сообщение #14 Nadoelo » 07 ноя 2017, 13:34

Света*_*, сердцем хочу,головой понимаю-бред. 2 недели прошло с тех пор,как обнаружилось. Спасибо за поддержку,правда.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Пополнение в рядах. Муж-наркоман

Сообщение #15 Аня*_* » 07 ноя 2017, 14:00

Nadoelo, выдохните и хорошо все обдумайте. В любом случае вы не будете виноваты. Держитесь. Понимаю, что тяжело. Но решение принимать придется. Слишком не затягивайте. По себе сделала вывод, думать надо головой [bye. Спасибо и вам. Пишите, поддержим и поругаем))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности