Как вести себя с солевым (спайс) наркоманом?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

Как вести себя с солевым (спайс) наркоманом?

Сообщение #1 Мариша » 05 ноя 2017, 19:13

Девочки, мальчики - все, кто в теме. Проблема такая: со своим разошлась наполовину, ну то есть вроде бы ушел, но вещи не все забрал...типа некуда
начитавшись здесь, обуял страх не по детски,если раньше я просто ничего не понимая, начинала орать ( и он кстати побаивался) либо начинала причитать, что он сломал мне жизнь ( и он кстати убегал от моих причитаний) - НО сейчас, я реально из за страха сменила гнев на милость, потому что боюсь, а фишка в том что он как буд то почувствовал силу...приходить за вещами предпочитает ближе к ночи (когда и соседи уже на семи замках)
Короче: как вести себя с наркоманом под солями и под спайсом ??? ведь у многих уже есть опыт, чего не надо говорить не в коем случае? чего опасаться и чем запастись?

PS: понимаю, что многие напишу - не пускай и тд ( я это все понимаю, но когда нет возможности и когда родственники не все знают, в общем защиты ноль кроме как сама что то сделать)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Как вести себя с солевым (спайс) наркоманом?

Сообщение #2 Кофейница » 05 ноя 2017, 19:30

не провоцировать..весь бред что он несет воспринимать как бред..а лучше конечно все манатки его собрать и отдать за один раз

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Как вести себя с солевым (спайс) наркоманом?

Сообщение #3 Raduga » 05 ноя 2017, 19:43

Мариша писал(а):Источник цитаты как вести себя с наркоманом под солями и под спайсом ??? ведь у многих уже есть опыт, чего не надо говорить не в коем случае? чего опасаться и чем запастись?

Мариша, сократить общение до минимума, не оставаться наедине. Ушёл так ушёл . Не пускать в дом, особенно ближе к ночи. Пусть забирает вещи днём и желательно при свидетелях. Ну и что, что родственники не знают, рано или поздно всё равно узнают.
А если под солями он вас решит побить или убить?? Вот тут то все всё точно узнают.
Если будет дебоширить, в дверь ломиться можно ж милицию для защиты вызвать.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
А вы можете организовать ему доставку его вещей по адресу проживания или его родителям?
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как вести себя с солевым (спайс) наркоманом?

Сообщение #4 Ежевика » 05 ноя 2017, 20:03

Мариша,
Не можете рассказать родственникам, расскажите друзьям, не надо озвучивать досконально причины, просто- решили расстаться, а он агрессивный, пьет, наверное- я его боюсь. Подстрахуйте- помогите.

Договаривалась про вещи на день специально, никаких ближе к ночи. Если звонит и говорит, что приедет- так и говорите- меня не будет дома, завтра в 15-00 приезжай. И лучше действительно в эти дни дома не ночевать, либо быть не одной, если грозится вечером приехать.
Вывез не за один раз, конечно,и ни разу я одна не была, боялась сильно.
Разговаривала я с ним очень вежливо..стараясь ни словом не спровоцировать. Если он начинал наезжать, не отвечала, молчала или отвечала неагрессивно.
После того, как он уехал, установила сигнализацию на окна, двери и тревожную кнопку на телефон.

Мариша,
а куда он ушел, у кого живет?

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Как вести себя с солевым (спайс) наркоманом?

Сообщение #5 Raduga » 05 ноя 2017, 20:34

Ежевика писал(а):Источник цитаты Не можете рассказать родственникам, расскажите друзьям, не надо озвучивать досконально причины, просто- решили расстаться, а он агрессивный, пьет, наверное- я его боюсь. Подстрахуйте- помогите.

Ну друзьям надо правду говорить, они я думаю должны знать, с чем имеют дело и чего от него ждать.
В подобной ситуации я сказала своим друзьям правду, получила поддержку, помощь, защиту и дельные советы.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Читатель
Аватара пользователя

Olga87

Как вести себя с солевым (спайс) наркоманом?

Сообщение #6 Olga87 » 05 ноя 2017, 20:53

Я сейчас мужа тоже не провоцирую, первая на контакт не иду. А когда сказала ему, что подаю на развод (он неделю лежал в наркушке, я туда приехала сообщить), предупредила, что если будет приходить или хоть как то захочет причинить вред, я сразу вызову полицию. Один раз приходил, начал бред нести, напомнила про полицию, замолчал и согласился уйти.
В общем без провокаций лишних и проинформировать о том, что о нем все все знают, одна ошибка и поедет отдыхать в тюрьму

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как вести себя с солевым (спайс) наркоманом?

Сообщение #7 Ежевика » 05 ноя 2017, 20:54

Raduga,
Мои друзья тоже правду знали.

Читатель
Аватара пользователя

Olga87

Как вести себя с солевым (спайс) наркоманом?

Сообщение #8 Olga87 » 05 ноя 2017, 20:57

Девушки, а ещё я искренне не понимаю, почему вы не хотите рассказать кому либо о том, что муж наркоман. Я как все началось, трубила во все трубы, потому что наркоманы манипуляторы и могут так запудрить мозг окружающим, что вы ещё и виноватой останетесь. Расходиться с такими не стыдно, стыдно с ними жить и покрывать

Странник
Аватара пользователя

Марика

Как вести себя с солевым (спайс) наркоманом?

Сообщение #9 Марика » 05 ноя 2017, 21:06

Мариша, сижу злюсь на тебя... Привет! С ума сошла?? не все знают и надежда только на себя. Хочешь чтобы прибил без свидетелей????
Татьяна_1, Raduga, Ежевика, Olga87, - [hi: все на 500% правы!!! Рассказать, не быть дома одной, вещи желательно чтоб забрал за один раз- чтобы "не растягивать удовольствие". Или ты как мой муж выражается - оставляешь форточку для употребления, т..е шанс вернуть его??
Мариша писал(а):Источник цитаты
PS: понимаю, что многие напишу - не пускай и тд ( я это все понимаю,

Вот именно сама все понимаешь. Не маленькая ведь девочка. Уходя уходи. Обрубай раз и навсегда. Приняла решение - действуй!!! Храни тебя Бог!!!!
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Как вести себя с солевым (спайс) наркоманом?

Сообщение #10 Selena » 05 ноя 2017, 21:37

Мариша, я когда свои вещи вывозила, то приезжала с отцом и в квартиру только с ним заходила, панически боялась наедине остаться и то бм орал как потерпевший, а я тихим голосом только соглашалась со всем, что-то доказывать было бесполезно и смысла не было, поэтому говорила ему "да я плохая жена, я во всем одна виновата, только дай спокойно уйти". Если бы одна пришла, точно в окно вылетела, так что "береженного, бог бережет". И да согласна, нужно максимально рассказать близким истинную причину, я рассказала всем и своим родителям и его и друзьям и о его поведении и о том, что употребляет, чтоб потом вопросы не задавали, потому что в последствии, на меня и дочь такие потоки грязи полились, что такое в самом грязном реалити-шоу не придумаешь, а его на тот момент уже никто в серьез не воспринимал, а мне все старались помочь и словом и делом, поэтому не надо замалчивать. Я считаю в этой ситуации ничего стыдного нет, а вот жить с таким себя не уважать. Сил тебе моральных и не рискуй напрасно. Обезопась себя максимально. [victory

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Как вести себя с солевым (спайс) наркоманом?

Сообщение #11 Тиона » 06 ноя 2017, 10:17

Был такой момент в моей жизни с ним. Я тогда даже не думала что он что то употреблял., ещё до обнаружения и признания спаисов. Он пришёл якобы с работы , и под вечер всегда начинал со мной ссориться , прям ты не так думаешь ты не права , и прям нажигал. Я всячески пытались сгладить углы, уйду в спальню лягу включи фильм , проидет часа два , я к нему он на кухне, поидем спать любимый милой мои , поидем я тебе массаж сделаю ;biggrin давай чай вместе попьём , приободрю его обниму. Но потом началось такое что он стал меня отгонять от себя . Отвали отстать . Я в недоумении. И было такое однажды. Мы поссорились я перестала уже идти на контакт. Т. Е просто молчу. Ложимся спать вместе . Я лежу в телефоне читаю новости и тут ме фраза , да зачем я вообще тут живу я тут не кому не нужен . Я ему ну иди куда живи. Короче началась ссора , и тут Такая агрессия началась я испугалась очень , это был единственный раз такой , он начала меня материть просто ш и б, такие слова прям обидные . Отобрал одеяло, затем вышвырнул меня с кровати я ушла в зал на пол, и фраза если ты сейчас не заикнёшься или будешь плакать , получишь , не выводи меня я тебе предупреждаю . Я ниже травы легла в зале ., а мебели там не было , легла на пол . Лежу и думаю все подаю на развод , завтра меняю замки . Потом он прилетает спустя час иди ложись на кровать , и так было раза 2. Он выгонял потом тащил меня обратно. Как я не поняимаю не поняла что он на чем то сидит , что он дебил , до сих пор удивляюсь себе. [unknw ;biggrin но потом я сразу начала капать в этом направлении и накапала . Но почему то в эту ночь мне было особенно страшно . Советую ночью с ними не оставаться. И не встречаться

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
И когда по сути я могла бы его простить и опять принять , единственное что ещё не понимает женщины так это то что на отмене у них агрессия ., это очень сложный период , для всех, а для рЯдом живущих не возможный просто маральего тяжёлый . Я поняла не смогу , это закончиться уже убийство .

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Они как дети , капризные буду не буду , дай отстань пошла уйди подойди . И вот так . Потом обиды обиды и вот все по кругу . Нет
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Как вести себя с солевым (спайс) наркоманом?

Сообщение #12 Raduga » 06 ноя 2017, 10:49

Тиона писал(а):Источник цитаты единственное что ещё не понимает женщины так это то что на отмене у них агрессия ., это очень сложный период , для всех, а для рЯдом живущих не возможный просто маральего тяжёлый . Я поняла не смогу , это закончиться уже убийство .

Согласна абсолютно!
БМ после увольнения и празднования оного очередной дозой, лежал месяц на диване, материл всех на чем свет стоит, агрессия дикая. Вставал только к холодильнику и в туалет. Дети раздражали дико.
Мне тоже приходилось иногда агрессию включать, иначе никак, дома старалась поменьше с детьми находится. Ну я ещё добрая такая) нехер мол лежать детей объедать иди на работу устраиваться. Устроился, зарплату за первые 3 дня торжественно пустил в жилу. Дальше работал, торчал. Жили уже как соседи. Через пять месяцев работодатель узнал уволил. И он опять сел дома, и уже все употребления и отходники проходили дома. Ад кромешный!!! Сын наконец в сад пошёл, дочка в школе, я тоже из дома до вечера. Вечером крик ор, ночь в пол глаза, употреблять и гнать дома по ночам стал. Выгнать не получилось. Его все устраивало. Я тоже поняла рано или поздно кто то, кого то грохнет. Через 4 месяца я и дети съехали.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Странник
Аватара пользователя

Марика

Как вести себя с солевым (спайс) наркоманом?

Сообщение #13 Марика » 06 ноя 2017, 11:26

Тиона писал(а):Источник цитаты единственное что ещё не понимает женщины так это то что на отмене у них агрессия

Слава Богу, у меня была возможность и первые 2 месяца отмены муж провел в рц [yes и даже не смотря на многое - сказал за это спасибо.
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

Как вести себя с солевым (спайс) наркоманом?

Сообщение #14 Мариша » 06 ноя 2017, 12:11

Ежевика писал(а):Источник цитаты Разговаривала я с ним очень вежливо..стараясь ни словом не спровоцировать. Если он начинал наезжать, не отвечала, молчала или отвечала неагрессивно.

СПАСИБО ДЕВОЧКИ ВСЕ ЗА СОВЕТЫ! я поняла: по возможности ниже травы пока не съедет окончательно
Вчера пришел, опять все не забрал. А включать агрессию я не стала - побоялась, и так то не удержалась, высказала типа ты разрушил мою жизнь, тебе легче под кайфом все это пережить а я на живую терплю, на что такой взгляд получила, что улыбнулась и замолчала

Ежевика писал(а):Источник цитаты Мариша,
а куда он ушел, у кого живет?

да съехал к таким же нестабильным...раньше друзьями были, сейчас приходит жалуется что там жесть а не жизнь

Olga87, а вот у вас вроде с 5 го этажа выходил...а что было? прям вот так пошел и вышел? я просто и этого еще боюсь
короче боюсь всего, скорее бы подальше

Марика писал(а):Источник цитаты Или ты как мой муж выражается - оставляешь форточку для употребления, т..е шанс вернуть его??

нееет вы что неееет! конечно я скучаю по нему трезвому, и еще дикая жалость внутри и не понимание почему так вышло..а ответ прост..выйдя за муж за наркомана - это замок на песке(((
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как вести себя с солевым (спайс) наркоманом?

Сообщение #15 Ежевика » 06 ноя 2017, 13:34

Olga87 писал(а):Источник цитаты почему вы не хотите рассказать кому либо

Мои близкие подруги и друзья знали правду. Они мне очень помогли.
Его родители тоже знали.
Этого было достаточно. Зачем рассказывать правду окружающим, которые вообще тебе не близки?
Что касается моих родителей- они уже очень пожилые. Неизвестно, как такая "правда" отразилась бы на их здоровье. Родителей беречь надо.
Впрочем, мне было проще- все окружающие,соседи и мои родители знали, что он пил, этим и объяснялось его неадекватное поведение.

Selena писал(а):Источник цитаты поэтому говорила ему "да я плохая жена, я во всем одна виновата, только дай спокойно уйти"

Я потом и по телефону долгое время с ним также говорила...."да-да, ты прав. Да-да, конечно"- причем на ТАКОЙ бред..и не только в отношении меня. Лишь бы не разбудить агрессию.
Raduga писал(а):Источник цитаты БМ после увольнения и празднования оного очередной дозой, лежал месяц на диване, материл всех на чем свет стоит, агрессия дикая. Вставал только к холодильнику и в туалет.

У меня это длилось полтора года...Только ночью бм уезжал, под утро приезжал.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности