от пива к солям

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

от пива к солям

Сообщение #1 Кофейница » 04 ноя 2017, 16:49

Девочки,тему свою тут уже создавала,проблема новая:соли. Вкратце:муж из бывших зависимых,получил освобождение в РЦ,служил в протестантской церкви. Потом оттуда ушел и снова -опять пришла зависимость алко. Тут мы с ним познакомились и стали жить вместе. Расписались,уехали в другой город. Затем умирает его бывшая жена и мы забираем его дочку себе. Все это время алкозависимость остается,пару раз были реабилитации,на какие-то время хватало. И сейчас на повестке дня соли....блин не могу мозги в кучу собрать..раз в неделю вот третий раз ... я домохозяйка,уволилась в августе с работы,потому что ребенок в первый класс пошла...дочка несамостоятельная еще,в школу,из школы,уроки,кружки-секции..всем щастье. Чего делать ума не приложу,говорить толку,сам все знает..в общем пишу выговориться...если с ним чего случится,боюсь и думать..

Странник
Аватара пользователя

Марика

от пива к солям

Сообщение #2 Марика » 04 ноя 2017, 18:16

Здравствуйте. Он не из бывших зависимых - он прям активно зависимый. К сожалению. Соли это кошмар. Вам терпения и сил конечно. Но хэппи энда с таким набором пристрастий ожидать нет смысла.
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

от пива к солям

Сообщение #3 Кофейница » 04 ноя 2017, 18:29

Марика, мозг в кучу не соберу никак..возвращаться на работу значит забить на ребенка..если чего с мужем случится,детку заберут,опекунства у меня нету..делать опекунство пока не могу,нет своего жилья...разговаривать с мужем и убеждать на реабилитацию бесполезно,сам все знает..вот пока у ребенка каникулы вишу в инете ...собираю мозги в кучу...

Странник
Аватара пользователя

Марика

от пива к солям

Сообщение #4 Марика » 04 ноя 2017, 18:31

Татьяна_1, я помню вашу историю и про ребенка. Очень жаль что все складывается именно так. Решение придет. Выход всегда есть. Просто вам необходимо время и определенная решимость.
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Читатель
Аватара пользователя

Olga87

от пива к солям

Сообщение #5 Olga87 » 04 ноя 2017, 18:35

Татьяна_1, я боюсь, что велика вероятность, что с Вами и ребёнком "что-то" может случиться раньше, чем с ним. У солевых шизофрения развивается очень быстро и галлюцинации могут быть разными. Моему мужу думалось что я ведьма, что я не настоящая жена, да и много что ещё, летом вышел в окно, живой остался, но представляете, какой это кошмар для ребёнка, видеть все это, тем более уже потерявшему мать

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

от пива к солям

Сообщение #6 Кофейница » 04 ноя 2017, 18:51

Olga87, меня на "ты", у нас счас это так происходит:он запирается в ванной на ночь или на несколько часов. С дочкой мне всегда есть чем заняться,отвлекаю ее конечно. Потом ложится отдыхать, пока отойдет от этой дряни. Не могу для начала понять как себя вести:истерить и стыдить глупо,от серьезных разговоров уходит,но вообще признался что солями увлекся. Делать вид что ничего не происходит тож глупо. Пока отмалчиваюсь,молюсь конечно,но про РЦ не говорю тож.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

от пива к солям

Сообщение #7 Mandarinka » 04 ноя 2017, 19:39

Татьяна_1, а бабушки дедушки есть у ребёнка? Может бы они взяли над ней опеку, чисто формально, а вы так бы и занимались ребёнком, или так нельзя?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

от пива к солям

Сообщение #8 Ежевика » 04 ноя 2017, 20:22

Татьяна_1 писал(а):Источник цитаты возвращаться на работу значит забить на ребенка.

Ну вот с чего такая установка?
В 1 классах было не менее 30 учеников, не работают в каждом классе всего по 3-4 мамы. Редко кто увольняется.
Продленка если есть- отдавайте смело. Если нет- поищите частную.
Или няню наймите на сопровождение, это не так дорого.
У меня на работе ни одна женщина не увольнялась, когда ребенка в 1 класс отдавала. Берут отпуск в сентябре на месяц максимум- и все.
приучайте ребенка к самостоятельности, разогреть еду в микроволновке, посидеть дома одной пару часов.

У вас очень зыбкое положение, муж-действующий зависимый. Вам надо обязательно работать.
Бабушек нет?
Последний раз редактировалось Ежевика 04 ноя 2017, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Читатель
Аватара пользователя

Olga87

от пива к солям

Сообщение #9 Olga87 » 04 ноя 2017, 20:31

Татьяна_1, истерики точно не помогут, у него начнётся "ты мозг выносишь, мне от этого плохо, я устаю на работе, снимаю стресс". Спокойно обозначьте свою позицию. Хотя вот правда, раз он уже бывал в РЦ и опять начал, значит такая жизнь ему больше нравится. Соль коварна тем что сначала все терпимо, а потом в один миг крыша съезжает

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

от пива к солям

Сообщение #10 Кофейница » 04 ноя 2017, 20:45

Бабушка в другом городе,по маме. Моя мама умерла много лет назад. Свекровь умерла. Дедушка полуинвалид в Москве. Со второй четверти детка полдня в школе,зовут в местную газету,могу на полставки пока что. Сейчас подрабатываю,так что вопрос заработка решить несложно. Сложно что с мужем происходит..и как правильно себя вести...про созависимость конечно читала много,искореняю в себе старательно и безжалостно...по алкоголю меня уже не колыхало ниче. А вот с этой дрянью...вот если без эмоций и розовых соплей то чувствую себя как санитар в дурдоме,понимаю что вложить свои мозги не могу,просто хочется вести себя правильно в этом раскладе....

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

от пива к солям

Сообщение #11 Светлая » 04 ноя 2017, 21:02

Татьяна_1, раз вы его официальная жена,то почему не можете удочерить девочку?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

от пива к солям

Сообщение #12 Ежевика » 04 ноя 2017, 21:08

Татьяна_1 писал(а):Источник цитаты Бабушка в другом городе,по маме.

Мне кажется, надо СРОЧНО оформлять опеку на эту бабушку. Пусть приедет, поживет немного у вас и все оформит, хотя это не быстрая процедура. Иначе есть вероятность, что ребенок попадет в детский дом.
Вам бы с юристом проконсультироваться....Просто бабушка из другого города, какое жилье она будет показывать опеке? Могут возникнуть непредвиденные сложности.
Или удочерять самой.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

от пива к солям

Сообщение #13 Аня*_* » 04 ноя 2017, 21:25

Татьяна_1, правильно при этом раскладе, думать о себе и ребенке. Искать выход из положения. Его предоставить самому себе.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

от пива к солям

Сообщение #14 Nатали » 04 ноя 2017, 22:57

Санитар в дурдоме ;biggrin ;biggrin ;biggrin я давно ищу себе определение и это подходит лучше всего!! [good
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

от пива к солям

Сообщение #15 Кофейница » 05 ноя 2017, 06:18

В опеке я была,удочерять не могу потому что жилья в собственности нет. Планируем жилье через два года покупать,это реальная возможность,не фантазия,просто раньше не получается.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности