от пива к солям

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Selena

от пива к солям

Сообщение #46 Selena » 19 ноя 2017, 23:48

Татьяна_1, ну ппц, только бежать и подальше вместе с ребенком, а то выкинет действительно, а потом решать все юридические вопросы. Есть друзья у вас, кто-то сможет приютить первое время?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

от пива к солям

Сообщение #47 Кофейница » 19 ноя 2017, 23:54

Selena, да это решаемо,мне ребенка он не отдаст,я ж никто по документам!

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

от пива к солям

Сообщение #48 Selena » 20 ноя 2017, 00:02

Татьяна_1, вы его в известность не ставьте, он в наркотическом угаре может и не поймет, но идите сразу в опеку и рассказывайте все как есть, может видео снимали когда он под солями

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

от пива к солям

Сообщение #49 Кофейница » 20 ноя 2017, 00:05

Selena, насчет видео идея...я не боюсь снова снимать квартиры,пахать на нескольких работах,мне очень жалко девочку...папа-невменько,он же не будет ею заниматься

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

от пива к солям

Сообщение #50 Selena » 20 ноя 2017, 00:15

Татьяна_1, вам нужны любые доказательства его невминяемости. Будьте готовы, что опека может изъять ребенка, но здесь все зависит от вас, если финансово сможете обеспечить себя и ее и будете тверды в своих намерениях удочерить девочку, то вполне вероятно, что все решится в вашу пользу. Главное чтоб были железобетонные доказательства его употребления и образа жизни. Вы говорили, что общались с пастором, может они что-то посоветуют или помогут его от вас изолировать?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

от пива к солям

Сообщение #51 Кофейница » 20 ноя 2017, 00:34

Selena, пастор намерен к нам приехать пообщаться,стопятьсотый раз

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

от пива к солям

Сообщение #52 Selena » 20 ноя 2017, 00:46

Татьяна_1, сложная у вас ситуация, просите помощи из вне, самой сложно противостоять солевому дебилизму, мне в свое время очень друзья и родители помогли, да и чужие люди не остались равнодушными. Вы главное не бойтесь помощи просить и не замалчивайте и не скрывайте его неадекват. Я когда столкнулась с засоленным мужем нос к носу бежала теряя тапки и изолировала себя и дочь полностью, но у меня возможности другие были. У вас все упирается в ребенка, которому юридически вы по сути никто, но вы не отчаивайтесь это можно решить. Берегите себя и не жалейте его, он уже плохо соображает.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

от пива к солям

Сообщение #53 Кофейница » 20 ноя 2017, 00:59

Selena, мечтаю загнать его в реабцентр,я сама прокормлю детку и ждать буду его,

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

от пива к солям

Сообщение #54 Selena » 20 ноя 2017, 01:05

Татьяна_1, а ради чего вы мечтаете его ждать? оно вам надо, там все другой человек. Лучший вариант для вас действительно сдать его куда-нибудь на веки вечные и решить все жизненно важные вопросы с ребенком, работой, жильем и своей дальнейшей жизнью без него.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

от пива к солям

Сообщение #55 Кофейница » 20 ноя 2017, 01:13

Selena, да вот пока не представляю рядом никого другого...и повторюсь перед глазами много примеров бывших нариков.которые пашут над собой и вполне счастливы

Здешний
Аватара пользователя

Katri

от пива к солям

Сообщение #56 Katri » 20 ноя 2017, 01:28

Татьяна_1, а вы уверены, что вам такой человек нужен?
Ну да, человек от наркоты, тем более от солей, крышей едет. Но я думаю, заблуждение думать, что только наркота виновата в том, что человек стал уродом. Мне кажется, что-то в таких людях уже первоначально не то было. Тем более, если деградация стремительная и безоглядная.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

от пива к солям

Сообщение #57 Selena » 20 ноя 2017, 01:30

Татьяна_1, дело конечно ваше ждать или нет, у каждого свое дно, но то что происходит у вас в семье это прям днище. С этим трудно смириться и принять. А он лечиться вообще хочет или помощи просит? Я увидела только из ваших постов, что он все время от чего-то зависим то алко, то нарко и до сих пор у вас теплится надежда?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Katri писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что-то в таких людях уже первоначально не то было. Тем более, если деградация стремительная и безоглядная.

полностью согласна с вами [victory на собственном опыте убедилась.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

от пива к солям

Сообщение #58 Кофейница » 20 ноя 2017, 01:43

Ну чтобы ждать для начала надо в центр отправить....не хочу загадывать,пусть как будет..

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

от пива к солям

Сообщение #59 Lora » 20 ноя 2017, 05:33

Татьяна_1, опеку дают и в съемное жилье. Девочка к вам привязана, вы с ней контактируете. Идите в органы опеки, поговорите. Никто у вас девочку не заберёт. Устроитесь на работу (нужна будет справка с места работы), жилищные условия просто проверяют - чтоб было где ребёнку спать, играть и развиваться, полноценное питание особо строгая опека может проверить и одежду по сезону ;)
Глаза боятся руки делают. Начинайте уже двигаться к цели, спасайте девочку и себя.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

от пива к солям

Сообщение #60 Баста » 20 ноя 2017, 09:36

Татьяна_1, вам уже которую страницу подряд твердят - идите в органы опеки. Они не звери и сразу по вашему появлению ребёнка не заберут. Поговорите, обрисуйте ситуацию. Скажите о своих страхах. Там помогут, будут собирать информацию, компромат тобижь. Потихоньку процесс завертится.

Вы понимаете, что ребёнку лучше в детдоме, чем с солевым шизофреником? Вы хотите оставить ребёнка себе, или просто ноете. Если хотите себе, так действуйте. Вы сидите сиднем, никакие батюшки вам не помогут. Юрист сказал всё верно, но многое в жизни можно поправить. Если не найдётся родни, которая согласится девочку забрать, могут дать опекунство и вам. Тем более ребёнок к вам привязан.

Ну, или ждите, когда он вам челюсть сломает или выкинет в окно с вещами. Доиграетесь вы довольно скоро.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности