беда пришла и в наш дом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

беда пришла и в наш дом

Сообщение #121 Мариша » 08 ноя 2017, 13:10

Sveta1212 писал(а):Источник цитаты вы не верите, ненавидите их...так начинайте уже жить своей новой жизнью, зачем здесь сидеть, зачем возвращаться в прошлое и каждый день вспоминать негатив?! А я буду продолжать " кудахтать", бороться и помогать своему милому и верить

Sveta1212, ну в вашем случае как бы все удовлетворены постами), то есть вы зашли сюда - увидели как у других бывает, по своему определились, что все не так и решили действовать, это не плохо, потому как повторюсь что сколько людей - столько и судеб.
А потому мое мнение, раз вы решили дать шанс своему мужу и себе, то тогда вам лучше не читать посты в разделе "Жены наркоманов. Есть ли шанс? " - ведь вы определись и дай Бог, чтоб у вас все получилось!

ps: только пожалуйста, спустя годы напиши о своих достижениях, что не говори, а опыт вещь бесценная
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

беда пришла и в наш дом

Сообщение #122 Ежевика » 08 ноя 2017, 13:25

Sveta1212 писал(а):Источник цитаты Я никогда не видела его в состоянии дурмана, он скрывал от меня, только на работе и пока не выйдет домой не приходил...мне не знакомо это чувство, когда видишь обдолбленного, агрессии не было в мою сторону.

Это вам повезло, конечно.
Возможно, процесс употребления у вашего мужа еще не так далеко зашел, у бм в течении трех лет примерно не было ни агрессии, и вообще никаких личностных изменений. Агрессия началась вообще уже на пятый год.
Так что ваш муж явно не очень долго употребляет, иначе бы уже давно показал вам во всей красе, что такое зависимый от химии. ЭТО не заметить невозможно и скрыть тоже.
По-поводу забыть, начать новую жизнь..она почти у всех уже НОВАЯ. Но ЗАБЫТЬ быстро то, что произошло в твоей жизни, быстро не получается. Когда твоей семьи нет из-за этого д..ма, когда дети растут без отцов, когда твоя жизнь вдруг становится с ног на голову... Здесь все травмированы своими тяжелыми историями. И пытаются выплыть из этого. Понять, как жить дальше одной.
И поэтому многие здесь сидят уже после расставания (а до этого ВСЕ прошли свой очень сложный путь). Да, мы здесь поддерживаем друг друга и делимся информацией, как бывает. Кто-то здесь для того, чтобы вспомнить все и не вернуться обратно.
А то, что отрицательных примеров больше- это факт, к огромному сожалению. Здесь ВСЕ хотели сохранить семью, и нет ни одной жены, которая бы СРАЗУ приняла решение о разрыве.
А вот годы спасения утопающего для многих жен обернулись потерей собственного здоровья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta1212

беда пришла и в наш дом

Сообщение #123 Sveta1212 » 08 ноя 2017, 15:20

Nатали писал(а):Источник цитаты Ну так по вашему получается что все кто высказывает отличное от вашего мнение злые и недобрые?

Моё мнение - это моё мнение, ваше мнение - это ваше мнение! Я вас всех слышу и уважительно, по крайней мере, отвечаю...когда человеку тяжело не надо добивать его словами- раздражителями. Зачем?! Ещё больнее мне сделать?! Так где же помощь?! Туда ли я попала?! Напишите уважительно, т.к. вы все были в таком состоянии! Забыли?! Молодцы!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

беда пришла и в наш дом

Сообщение #124 Олег В » 08 ноя 2017, 15:55

Sveta1212 писал(а):Источник цитаты Зачем?! Ещё больнее мне сделать?!

Вас, просто пытаются ограничить в выстраивании иллюзий. Что бы не так больно было падать, когда они все рухнут. Вас хотят подготовить к этому и минимизировать стресс. Понятное дело, вы сейчас всё отрицаете и ищите только то что вас успокоит. Весь скепсис воспринимаете в штыки. Тут многие через это прошли. [pardon
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta1212

беда пришла и в наш дом

Сообщение #125 Sveta1212 » 08 ноя 2017, 16:07

Мариша писал(а):Источник цитаты то есть вы зашли сюда - увидели как у других бывает, по своему определились, что все не так и решили действовать

Я за помощью пришла сюда, конкретной, куда бежать, что делать, как вести себя, кто как боролся.
Ежевика писал(а):Источник цитаты Это вам повезло, конечно.
Возможно, процесс употребления у вашего мужа еще не так далеко зашел, у бм в течении трех лет примерно не было ни агрессии, и вообще никаких личностных изменений. Агрессия началась вообще уже на пятый год.

Я знаю, что не так далеко зашло! Хотелось бы поговорить с людьми у которых была похожая ситуация. Все, что вы описываете со мной этого не происходило.
Ежевика писал(а):Источник цитаты По-поводу забыть, начать новую жизнь..она почти у всех уже НОВАЯ. Но ЗАБЫТЬ быстро то, что произошло в твоей жизни, быстро не получается. Когда твоей семьи нет из-за этого д..ма, когда дети растут без отцов, когда твоя жизнь вдруг становится с ног на голову... Здесь все травмированы своими тяжелыми историями. И пытаются выплыть из этого. Понять, как жить дальше одной.

Может и я пользу принесу вам! Пока вы будете копаться в прошлом и сидеть здесь - никогда не выплывите, только засосет ещё больше. Действовать надо, а именно начинать жить!!! И из головы выбросить раз и навсегда. Мысли материальны! Любой психолог вам скажет, поплакали, забыли и дальше жить...трудно, а кому легко? ....я смотрю вы каждый день не покидаете этот форум. Я была на одном форуме. Спасибо, что вообще есть такие форумы! Смысл тот же, люди теряют своих близких, вот только пользу можно извлечь и жизнь продлить, но конечный итог практически у всех один, как не прискорбно это звучало, хотя тоже есть случаи полного выздоровления и если бы я зашла на форум раньше, шанс был бы и у моей мамы. Поэтому в этой ситуации я сразу стала искать форум, но вилимо не туда попала. Никто не возвращается обратно на форум, начинают учиться жить без близкого человека, а иначе с ума сойдешь, в больничку попадешь, если каждый день будешь оплакивать свою судьбу и близкого тебе человека. Ух, как тяжело, а надо жить дальше!!!!
Nатали писал(а):Источник цитаты А у вас созависимость в самом расцвете, вы ее даже не замечаете! Я не со зла это пишу просто обратите внимание на себя))

Ух, какая поддержка с улыбками!!! Расцветает помощь, а не созависимость. Это разные вещи. Если у меня не получится помочь человеку, то в моей голове выстроен план, как я буду действовать и как жить без него. Я сильный человек. Созависимость - это не моё, точно! Я вполне успешна, у меня свое любимое дело, буду больше путешествовать и наслаждаться жизнью без него. И здесь я только для того, чтобы найти выход из сложившейся на данный момент беды, оставить человека на улице - не в моем характере и у него есть этот шанс. Девочки, решение и выход есть из любой ситуации, только из под крышки гроба нет этого выхода. А так все в наших силах в этой жизни. Многие пишут - решать все должен сам, а вы подумали, как больной человек будет решать что- то, с больными мозгами?! Мне достаточно его желания, а в остальном я помогу! Будьте добрее, это очень хороший совет, тогда и жизнь улыбнется вам! Всем добра!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

беда пришла и в наш дом

Сообщение #126 Ежевика » 08 ноя 2017, 16:16

Sveta1212 писал(а):Источник цитаты я смотрю вы каждый день не покидаете этот форум. Я была на одном форуме.

Я на многих форумах сижу периодически, этот- один из них.
Остальные никак не связаны с темой зависимостей..

Если мы все отсюда уйдем..с кем общаться будете? [wink

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Sveta1212 писал(а):Источник цитаты Поэтому в этой ситуации я сразу стала искать форум, но вилимо не туда попала

Наверное, вам надо искать просто медицинский форум. Где сухие факты и цифры, без человеческих судеб.
Подобные же форумы пестрят нелегкими судьбами и историями с далеко не прекрасными концами.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta1212

беда пришла и в наш дом

Сообщение #127 Sveta1212 » 08 ноя 2017, 16:35

Ежевика, лично Вам благодарна за помощь! Девочки, не начнётся у вас новая жизнь здесь! Очнитесь!
С людьми, которые в такой же ситуации сейчас, как и я, ищут помощь и поддержку. Думаю, таких не мало, убедилась в этом, перелистав множество страниц.

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Вас, просто пытаются ограничить в выстраивании иллюзий. Что бы не так больно было падать, когда они все рухнут. Вас хотят подготовить к этому и минимизировать стресс. Понятное дело, вы сейчас всё отрицаете и ищите только то что вас успокоит. Весь скепсис воспринимаете в штыки. Тут многие через это прошли.

Олег, спасибо, падать лично я не собираюсь! Но и больнее не прошу сделать! Форум ПОМОЩИ. Одно слово может ранить ещё больше.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

беда пришла и в наш дом

Сообщение #128 Ежевика » 08 ноя 2017, 16:50

Sveta1212 писал(а):Источник цитаты Девочки, не начнётся у вас новая жизнь здесь!

Новая жизнь вообще в Интернете редко начинается, независимо от форумов и их направленностей. Хотя опять же..смотря какая тематика, бывает,у некоторых и начинается. [rolleyes
Я в форумах о путешествиях участвую, в кулинарных, о моде...много друзей можно найти.
А вообще жизнь- она, конечно, в реальности.
Последний раз редактировалось Ежевика 08 ноя 2017, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

беда пришла и в наш дом

Сообщение #129 Nатали » 08 ноя 2017, 16:55

Sveta1212, где я проявила неуважение к вам?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta1212

беда пришла и в наш дом

Сообщение #130 Sveta1212 » 08 ноя 2017, 17:04

Ежевика писал(а):Источник цитаты А вообще жизнь- она, конечно, в реальности.

Полностью согласна с Вами! Жизнь очень коротка! Пройдя нелёгкий путь с мамой, получила такую закалку, переосмысление жизненных ценностей. Радоваться надо каждому дню, солнцу, радуге, листочку, каждому вдоху...просыпаться - с улыбкой, быть добрее в этом мире, не носить негатив в себе, думать только о хорошем. И самой жить становится легче.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

беда пришла и в наш дом

Сообщение #131 Олег В » 08 ноя 2017, 17:09

Sveta1212 писал(а):Источник цитаты Но и больнее не прошу сделать! Форум ПОМОЩИ. Одно слово может ранить ещё больше.

Каждый, находясь в определённом положении, вернее сказать тупике, по разному понимает и воспринимает помощь. Для кого то ложь является помощью.... Для других правда приносит боль и ранения. Можно конечно поддерживать ваши мечты и планы до бесконечности, давая вам пищу для рисования ваших иллюзий, но ведь это и есть вред! Для вас вред!!! А можно написать правду, которая хоть и ранит но смягчит удар в скором времени.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta1212

беда пришла и в наш дом

Сообщение #132 Sveta1212 » 08 ноя 2017, 17:15

Nатали, не хочу Вас обидеть, но Ваши слова ранят ещё больше. Я давно Вас услышала, приняла, проанализировала. Все то, что Вы пишите, можно написать в другом "русле", чуть добрее.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

беда пришла и в наш дом

Сообщение #133 Ежевика » 08 ноя 2017, 17:19

Sveta1212 писал(а):Источник цитаты можно написать в другом "русле", чуть добрее.

Специфика форумов [yes
Редко когда на форумах при обсуждении горячих тем по головке гладят. Тут еще все корректно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta1212

беда пришла и в наш дом

Сообщение #134 Sveta1212 » 08 ноя 2017, 17:26

Олег В, услышала Вас! Я не рисую иллюзий, планов не строю, как пойдет, значит, увы, такая судьба. Я ищу конкретные ответы в этом вопросе...а уж врать никого точно не прошу. Не за этим я здесь.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Ежевика, была я уже на других форумах, но на таком впервые! Люди объединяются для решения проблемы и вполне мирно протекают обсуждения. Этот форум ничем не отличается от других, все, кто здесь находится, попали в сложную жизненную ситуацию.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

беда пришла и в наш дом

Сообщение #135 Nатали » 08 ноя 2017, 17:27

Sveta1212, ну извините такая я конкретная, сюси пуси разводить не умею! Не подстраиваться же мне под каждого?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Девочка со скрипкой и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности