беда пришла и в наш дом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Alenka

беда пришла и в наш дом

Сообщение #151 Alenka » 10 ноя 2017, 04:21

Sveta1212, а мы тут все как на подбор, жена наркомана- уверенная в себе, ответственная, имеющая постоянный неплохой доход, в большинстве случаев свое дело, то есть отличные условия к такой присосаться и как там кто то писал считают нас «сладенькой», (то есть та которую можно использовать, так сказал один наркоман своей жене, разоткровенничался блин).
Sveta1212 писал(а):Источник цитаты Я не собираюсь ждать катастрофы, я ничего не видела такого! Я ни за что не стану созависимой!!!! Мне это не надо! У каждого своя судьба! Что дано, то надо! Не получится, значит у меня будет другая жизнь! Я тверда на слово, иначе бы не было у меня своего дела! И да, я сильная! Жалеть себя не собираюсь! Воодушевляться не собираюсь! Я помогаю первый и последний раз!
ЗНАКОМАЯ ДО БОЛИ ФРАЗА!!! Она есть у каждой почти у нас в начале поста.

Так вот психологический портрет жены наркомана выше описанный толкает каждую из нас стать матерью терезой, «Я же сильная, я все могу...», только мы не понимали с начало что нами грамотно монипулируя, нас подводили к этому, умолять со слезами на глазах, включая всю свою харизма, ласку показную и нежность, ведемся, как наркоманки зависимые, это и есть созависимость!
А мужики кайфуют на всю катушку, нигде в итоге не работая, кормя завтраками, «я исправлюсь, ты же мне веришь, ты же мне поможет, кроме тебя у меня никого нет, как я без тебя, я же сдохну без тебя....итд», а мы дуры и рады, «Я по любому та которая все изменит и вылечит», это заблуждение!!! Это грамотный развод на приятное и спокойное употребление, они любят кайф!!!, не нас, мы условия для кайфа увы..(

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

беда пришла и в наш дом

Сообщение #152 Ежевика » 10 ноя 2017, 05:40

Nатали писал(а):Источник цитаты слушайте доктор! Вам то хотя бы известно что такое употребление соли, кристаллов и ТД, и всей этой китайской химии????

Что-то мне этот доктор внушает сомнение...а не прикреплен ли к какому-нибудь РЦ этот врач?
От врачей из наркодиспансера таких советов не слышала (по -поводу того, что жены не справились, в этом они же и виноваты ), а скорее, наоборот....
Это типичные высказывания представителей РЦ, а не государственных наркодиспансеров.
Guratri писал(а):Источник цитаты Не смог с этим справиться!

Если бы у вас была ситуация реальной угрозы вашей жизни.....вы бы тоже не справились, а сбежали, теряя тапки.
Даже после лет этак пяти спасения утопающего.
Если бы я не сбежала, я бы сейчас тут не писала.

Про маленький шанс у мужа автора я с вами согласна, но то, что вы написали про жен, как минимум странно для врача вашего профиля.

Читатель
Аватара пользователя

Olga87

беда пришла и в наш дом

Сообщение #153 Olga87 » 10 ноя 2017, 09:34

fplm

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

беда пришла и в наш дом

Сообщение #154 Lora » 10 ноя 2017, 10:56

А мне кажется зря напали на топикстартера, человек здравомыслящий, муж предупрежден о своём единственном шансе и все риски ТС осознает!
Хорош уже кошмарить её, Света, вам удачи, я думаю все у вас будет хорошо, с мужем или без - покажет время!
Я тут форума начитавшись тоже поначалу во "всепропальщики" подалась, но быстро взяла себя в руки. Так то много болезней неизлечимых, но и вероятность чуда никто не отменял!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

беда пришла и в наш дом

Сообщение #155 Аня*_* » 10 ноя 2017, 11:10

Конкретных ответов в теме наркомании быть не может. Что подходит одному, другому не подойдёт. Все индивидуально и сложно решаемо. Методом проб и ошибок действуйте. Изоляция нужна 100%. Время покажет.. Созависимые в большинстве своём до конца не понимают и не принимают своей болезни (впрочем, как и наркоманы). Не зря же психологи параллели проводят. И каждая из нас, пожив с наркоманом какое то время, пусть немного, но больна. Дай Бог, чтоб ваш случай был исключением. И муж искренне сам хотел выздоравливать. Я порадуюсь. Вы отпишитесь, все таки через какое то время. Добра [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

беда пришла и в наш дом

Сообщение #156 Кейт » 10 ноя 2017, 14:41

Lora писал(а):Источник цитаты Так то много болезней неизлечимых, но и вероятность чуда никто не отменял!

У дяди моего мужа супруга уже 30 лет живёт с диагнозом рак. В последнее время вот плохо, постоянно при больнице. Это ли не чудо? Врачи тоже хороших прогнозов не давали, а получилось вот так! Неоконченные дела на земле очень мотивируют на жизнь.

Отправлено спустя 18 минут 21 секунду:
Lora писал(а):Источник цитаты во "всепропальщики" подалась

;biggrin
Да нормально всё! Это же не конец света! Будем живы - не помрём!

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

беда пришла и в наш дом

Сообщение #157 Lora » 10 ноя 2017, 17:58

Кейт, вот и я так думаю :)
Перемелется, мука будет


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Совёнок, GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Shepard и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности