беда пришла и в наш дом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta1212

беда пришла и в наш дом

Сообщение #1 Sveta1212 » 03 ноя 2017, 02:33

Здравствуйте! Никогда не думала, что я буду читать форумы про наркотики. Беда пришла и в наш дом..... Помогите советом,пожалуйста, очень прошу! Глаза уже не видят ничего от слез. Три дня назад узнала, что муж курит наркотик кристалл, 8 месяцев. Рассказал сам. Замечала, что в нашей жизни многое изменилось, пыталась понять, но связать с наркотиками не могла, даже подумать не могла об этом, он был очень критичен к ним. Рассказал, что зависимость пошла с одной тяги, что пытается бросить и не получается, ненавидит себя и имеет огромное желание вернуться к нормальной жизни. На тот период у нас были тяжелые времена, много глобальных проблем (смерть близких) и еще одна из них, у него очень сильно болела спина (межпозвонковая грыжа), лекарства не помогали, отнимались ноги,готовились к операции и на работе ему предложили затянуться. Говорит, что даже не знал название и от бесконечной боли потерял голову. И все..... Поверить не может, что с одной тяги вся жизнь пошла насмарку. Не оправдываю его, всегда необходимо думать головой, даже если трудно. Но....что случилось, то случилось. В этот же день я поехала к наркологу, меня успокоили, что шансы есть. Далее открыла интернет и начала читать все, что связано с этой темой...и пришла в ужас, что шансов вылечиться 1 из 1000. Мужик хороший, много положительных качеств, перечислять не буду, я как за каменной стеной жила с ним 14 лет, растим сына, мужу 36 лет. Завтра поедем (уже сегодня) на анонимное лечение. Готов на все. Что мне ждать? Есть ли хоть один человек, который смог избавиться от этого? Была у нас одна история в жизни. " Не дружит с алкоголем"- если выпивал, то не остановиться. Решил, что раз не умею, надо отказаться совсем. Сходил сам на гипноз и с тех пор ни грамма алкоголя.уже 7 лет. Радовался, говорил, как это здорово, каждый год ездим отдыхать, путешествуем, все отлично, жили счастливо. И вот пришла такая беда. Подскажите, пожалуйста, есть возможность у него закончить с наркотиками? Что посоветует мне? Спасибо, что выслушали крик моей души....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

беда пришла и в наш дом

Сообщение #2 Mandarinka » 03 ноя 2017, 08:30

Sveta1212, это распространённый случай, у многих здесь так же (( страшный наркотик, с первого раза вызывает зависимость.
Но! Если есть у него искреннее желание бросить, тогда сплавиться,ведь в жизни нет ничего невозможного при желании. Но, если нет желания. Тогда увы((
Вы должны готовиться как говориться к худшему варианту, продумать свои действия. Верить в лучшее, но все таки готовиться к худшему. А бросит значит молодец. Не бросит что ж , его личный выбор. Вам останется лишь смириться.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Konfeti

беда пришла и в наш дом

Сообщение #3 Konfeti » 03 ноя 2017, 09:34

Sveta1212, мой бывший муж сейчас в РЦ тоже после полугода употребления этих солей-кристаллов. Будьте готовы, пожалуйста, к худшему...

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

беда пришла и в наш дом

Сообщение #4 Viktoria » 03 ноя 2017, 12:02

Sveta1212, у меня всего два примера солевых. Один социализированный - это Собер, участник нашего форума, почитайте его тему. И один паренёк, трезв уже два года, но он 8 месяцев проходил реабилитацию в православном центре, и до сих пор живёт при нем.
У меня всё, готовьтесь лучше к худшему [unknw fplm
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

беда пришла и в наш дом

Сообщение #5 Ежевика » 03 ноя 2017, 13:38

Есть, конечно, маааленький шанс, что завяжет...почему я так думаю- из-за того, что он завязал пить. бм тоже пил, но завязать у него не получилось.
Но..алкоголь не эта дрянь, вот в чем беда. Бм хоть и пил, но тАКИХ изменений личности, которые у него случились после употребления этого д..ма, не было и близко. Человек от этого просто сходит с ума, приобретает психическое расстройство,страдают все псих.процессы, восстановиться крайне тяжело.
Это и рядом не стояло с алкоголем. Даже абсолютно пьяный, в стельку, бм не был настолько агрессивным и не совершал таких дел, как под этой гадостью. Хотя тоже иногда отжигал, и посуду, и технику, бывало бил, и орал. Но я его даже не боялась в эти моменты.
А вот когда был уделанный..это так страшно..как будто не человек перед тобой...а что-то потустороннее.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

беда пришла и в наш дом

Сообщение #6 Тиона » 03 ноя 2017, 17:54

Если был только алкоголь , и сейчас эта дрянь. То надо надеяться и верить ! Может остановиться получиться ,а вот когда будет обострение никто вам гарантии не даст . А если он наркомании с юношеских лет , вот это уже долгий процесс тут мне кажется тяжелее. Все равно попробуйте его остановить , помогите дайте 1 шанс , только объясните ему что шанс 1 , сядьте поговорите с ним серьёзно.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta1212

беда пришла и в наш дом

Сообщение #7 Sveta1212 » 03 ноя 2017, 20:19

Спасибо всем огромное! Все именно так и сделала, как вы соаетуете. Я буду ждать ещё рекомендаций от вас и все- таки реальной истории со счастливым концом...может есть такие семьи. Сегодня начали лечение, пока на 5 дней дома, потом наркологический стационар, по типу РЦ. Пока его не тянет никуда бежать, можно сказать в настроении даже, давно его таким не видела. Врач сказал ходить с ним за ручку эти пять дней! Господи дай нам всем сил и терпения!!! И чтобы в семьи никогда не приходила такая беда!

Читатель
Аватара пользователя

Olga87

беда пришла и в наш дом

Сообщение #8 Olga87 » 03 ноя 2017, 21:44

Мне психолог в наркологии про моего мужа сказал, что мозги ещё нормально работают, шанс есть, а вот врач в стационаре, когда я сказала, что подаю на развод, сказала, что все правильно делаю, шанса нет.
Поэтому поддержу девочек, 1 шанс, но не больше и готовьтесь к плохому исходу

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta1212

беда пришла и в наш дом

Сообщение #9 Sveta1212 » 03 ноя 2017, 23:02

Милые, дорогие девушки! Совсем все так плохо, даже надеяться нельзя? Я плачу, смотрю на него, читаю вас и плачу...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

беда пришла и в наш дом

Сообщение #10 Кейт » 03 ноя 2017, 23:41

Sveta1212, а что плачете то? Ваши рухнувшие мечты оплакиваете? Интересно, а плачет ли он? Его замки тоже рухнули?

Операцию то сделал муж или нет?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

беда пришла и в наш дом

Сообщение #11 Mylty » 04 ноя 2017, 00:02

Sveta1212, возможно, у вас есть чуть более, чем 1 шанс, так как муж знает прелести трезвой жизни и помнит это. +жил без алкоголя. Поэтому не теряйте сразу веры в него( Но если будет повторяться, думайте более реально..

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

беда пришла и в наш дом

Сообщение #12 Кейт » 04 ноя 2017, 00:15

Шанс есть всегда! Надо только взять себя в руки и начать действовать. А если человек действительно осознаёт что попал, то и не грех ему в этом помочь. Жалость в таком деле не поможет, а только усугубит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta1212

беда пришла и в наш дом

Сообщение #13 Sveta1212 » 04 ноя 2017, 01:59

Кейт, очень много было хорошего вместе, счастливая семья, сын, которому нужен папа. Невозможно смотреть, что близкий человек погибает. Мой мозг не может переварить то, что надо готовиться к худшему. Я не хочу, действую! Поверьте, плачет! Сознание ещё ясное, что меня и радует! Операцию сделали, все удачно, был долгий курс реабилитации.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

беда пришла и в наш дом

Сообщение #14 Кейт » 04 ноя 2017, 12:47

Вот и хорошо, что операцию сделали и удачно. После такой операции очень много осложнений, так что у вас не всё так и плохо. Одну причину боли уже устранили. Теперь мужу нужен будет курс психотерапии и поддержка с вашей стороны. Так что успокаивайтесь и помогите мужу морально преодолеть зависимостью. Слезами горю не поможешь.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

беда пришла и в наш дом

Сообщение #15 Мариша » 04 ноя 2017, 15:11

Кейт писал(а):Источник цитаты Так что успокаивайтесь и помогите мужу морально преодолеть зависимостью.

я тоже думаю, что шанс надо использовать.. мы многие тут те, кто уже не верит, потому шансов была куча!
Я вот просто вчера думала, но что ж теперь вообще нет бывших? потом порылась по жизни своей...а ведь и у меня есть примеры с хорошим исходом, очень даже...я тех людей знала давно, и знаю сейчас, смотрю на них и не думаю, что они когда то плотно сидели на всякой дряни...правда, это люди с высоким интеллектом, и идущие вперед...у моего к сожалению не было шанса((( он не хотел "расти" с момент трезвости
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности