беда пришла и в наш дом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Guratri

беда пришла и в наш дом

Сообщение #91 Guratri » 06 ноя 2017, 21:55

Главное понимать,что ТЫ хозяин своей жизни и ТЫ хозяин своего тела.И никто кроме тебя не в состоянии в корне изменить твою жизнь и никто кроме тебя не может приказать твоему телу ,что делать.Даже эмоция управляема.Ты можешь управлять своей жизнью и своим телом так,как ты считаешь нужным.И если ты себе хозяин,то соответственно ты можешь поступить так,как говорит сознание,а не так как хочет тело.Ведь если тело хочет сделать шаг или махнуть рукой,то оно само это не сделает,пока вы ему не отдадите приказ.То же самое и с приемом пищи и то же самое с приемом алкоголя или наркотиков.Если человек осознает и не хочет этого,то он сможет заставить себя просто этого не делать.Это в силе любого человека,просто не все этим пользуются,забывая,что хозяева себя и своей жизни

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

беда пришла и в наш дом

Сообщение #92 Кейт » 06 ноя 2017, 21:58

Перестать быть пассажиром и стать водителем.
Последний раз редактировалось Кейт 06 ноя 2017, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta1212

беда пришла и в наш дом

Сообщение #93 Sveta1212 » 06 ноя 2017, 22:04

Кейт, стержень есть, не переживайте! Человеку свойственно в первые дни дать слабинку эмоциям. Выше написала, что тяжёлый год у меня, честно говорю, тяжело держать себя в руках. Зачем язвить, не могу понять?! Не за тем пришли сюда, все, кто здесь находится! Форум вроде бы не развлекательный...или я путаю? Прочитали меня мимо строк...любое предложение неграмотный человек, в этом вопросе, может понять абсолютно не в пользу, не правильно. Слово заболеть у меня в кавычках. Был опыт, когда заболела мама, начиталась в интернете всего и некоторые ответы на вопросы приняла не в нашу пользу. И спасибо форуму, где я получила информацию полезную, которая помогла маме продлить жизнь на 5 лет. Спасибо, что есть такие форумы...что люди объединяются в проблеме над решением вопроса.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

беда пришла и в наш дом

Сообщение #94 Кейт » 06 ноя 2017, 22:09

Sveta1212, да я не язвлю, я вас в чувства привожу. Здесь нужен трезвый ум и твёрдая память, а без этого никак! Понимаете! никак! Эмоции человека заводят иногда не в ту степь, а вот трезвый рассудок помогает не вестись.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta1212

беда пришла и в наш дом

Сообщение #95 Sveta1212 » 06 ноя 2017, 22:33

Кейт, спасибо! Нет у меня истерии, я очень сильный человек. Если бы беда пришла одна, то я бы легче перенесла её. Я очень трезво оценила ситуацию...ора, причитаний не было с моей стороны. Через 3 часа, как узнала, я уже была у нарколога. Конечно, слезы...куда без них...но врачи даже рекомендуют дать волю слезам. Почувствовала сегодня, что мне самой нужна помощь, иначе стержень лопнет. Благодарю Guratri за рекомендации, мне даже легче стало, в голове , как пазлы сошлись. Появилась надежда и переосмысление в некоторых вопросах. Нарвала бумаги целый мешок!) за весь год мне так легко не было. Я реально получила помощь!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

беда пришла и в наш дом

Сообщение #96 Кейт » 06 ноя 2017, 22:40

Sveta1212 писал(а):Источник цитаты Нарвала бумаги целый мешок!)

[good

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

беда пришла и в наш дом

Сообщение #97 Кейт » 07 ноя 2017, 09:45

Guratri писал(а):Источник цитаты про "ну ее работу".Отвечу-так и есть!Чем то нужно жертвовать.Можно обратиться к родственникам,друзьям,чтобы вас поддержали материально на время того же похода или отъезда

Так и есть. Я, когда узнала о проблеме от сына, пошла в колледж и забрала его документы. Там даже и не скрывала проблему. Жизнь человека дороже, чем его призрачное будущее. И да, в тот период родственники здорово помогли в материальном плане, да и в моральном тоже. Я тоже стонать не люблю, толка от этого нет. С бедой в одиночку тяжело справиться, надо её совместно преодолевать. И надо понять, что работа долгая, кропотливая, может не хватить терпения и сил. И в этом никто не виноват, просто у всех людей разный уровень прочности. Но некоторые не отступают от намеченных целей, а долго к ним идут, несмотря на ошибки.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta1212

беда пришла и в наш дом

Сообщение #98 Sveta1212 » 07 ноя 2017, 10:56

Кейт, какие Вы правильные слова написали! Благодарю от сердца! Начали мы тоже также, на работе в первый день сказала начальнику. Только вот родственников решила поберечь, папа болеет, а больше особо и не кому говорить. Друзья мне помогают морально! Буду надеяться только на лучшее! Только вперед!

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

беда пришла и в наш дом

Сообщение #99 Nатали » 07 ноя 2017, 14:05

Я понимаю у Кейт сын, а когда со взрослым мужчиной (муж, отец) как с маленьким ребенком обращаются, он обоср...ся, а за него разгребают ну никак в голове не укладывается!!
Или это из той серии я и баба я и бык я и лошадь и мужик? Никого не хочу обидеть, но объясните я не понимаю [unknw
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

беда пришла и в наш дом

Сообщение #100 Ежевика » 07 ноя 2017, 14:07

Sveta1212 писал(а):Источник цитаты Т.к. муж считает, что одинаковая и с одним он справился. А я перечитав кучу материала начала сомневаться. Назрел вопрос.

Я тоже считаю, что тяга разная совсем. Так имела честь наблюдать сначала алкогольную, а потом наркотическую зависимость у одного и того же человека. Алкогольная и рядом не стояла. тут человек мог реально остановиться в любой момент. Работа срочная? Все, не пьет. Поездка за рулем? Тоже не пьет. Гости важные? Не пьет. Подолгу, месяц-два-три запросто.
В случае нарк. зависимости- все, все не так..НИЧЕГО не останавливало..работу потерял, все свои 20-летние наработки, все социальное окружение. Работа, семья, дела, поездка за рулем- ничего не останавливало. При употреблении алкоголя и близко такого не было. Как и не было разрушения психики и всех психических процессов, и вообще изменения личности в целом.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta1212

беда пришла и в наш дом

Сообщение #101 Sveta1212 » 07 ноя 2017, 14:54

Nатали, ситуация у всех разная...Кто- то всю жизнь ищет приключений, в моём случае человек оступился...не оправдываю! Мне от самой мысли тяжело. Шанс надо дать в таком случае.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Ежевика, тоже ситуация разная...у меня есть такой дальний родственник, все тоже самое, как Вы описываете. А здесь человек решил, что не дружит с алкоголем, завязал навсегда. Говорит тяжело было год, а сейчас даже нюхать не хочу, никто не зальет мне. Очень спокойно и равнодушно относится до сих пор.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ежевика, он не пробовал и не растягивал удовольствие. С одного раза сказал и как отрезал.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

беда пришла и в наш дом

Сообщение #102 Nатали » 07 ноя 2017, 15:10

Я просто вспоминаю как БМ чуть не умер, лежал с дикой болью в спине в больнице и клялся что какими бы не были последствия но употреблять больше не будет... Даже тяги не было говорил не вспоминал ни секунды, а после этого уже третий раз в марафоне

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
Хотя с другой стороны если без наркоманского прошлого, то может и одумается и сделает все чтобы этого больше не повторилось
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

беда пришла и в наш дом

Сообщение #103 Ежевика » 07 ноя 2017, 15:13

Sveta1212 писал(а):Источник цитаты тоже ситуация разная.

Я сравниваю тягу в случае алкогольной и наркотической зависимости.
С алкоголем завязать проще. Нет такой психической зависимости.
У меня, кстати, тоже есть знакомый, он уже больше 20 лет не пьет вообще ничего, даже глотка шампанского.

В случае вашего мужа реально возможен шанс, раз завязал с алкоголем.
Но знайте, что другой враг..он очень сильный.

Sveta1212 писал(а):Источник цитаты он не пробовал и не растягивал удовольствие.

Я не поняла немного..кто не пробовал и какое удовольствие не растягивал?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

беда пришла и в наш дом

Сообщение #104 Кейт » 07 ноя 2017, 15:47

Nатали писал(а):Источник цитаты а когда со взрослым мужчиной (муж, отец)

Наташа, тут всё дело в собственных моральных качествах и жизненных навыках. Умении проходить, проживать трудные периоды. Кто-то пасует, а кто-то нет.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

беда пришла и в наш дом

Сообщение #105 Nатали » 07 ноя 2017, 15:55

Кейт, этот комент по отношению к кому? Мужьям? Женам?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности