беда пришла и в наш дом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta1212

беда пришла и в наш дом

Сообщение #106 Sveta1212 » 07 ноя 2017, 16:13

Ежевика писал(а):Источник цитаты Я не поняла немного..кто не пробовал и какое удовольствие не растягивал?

Не пробовал, т.е. смогу или не смогу бросить. Попробую, сорвусь так сорвусь,..бывает они говорят, два месяца смогу продержаться, значит брошу...как бы растягивая удовольствие. Установка была я больше совсем никогда не пью. Решил на раз.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Кейт писал(а):Источник цитаты Наташа, тут всё дело в собственных моральных качествах и жизненных навыках. Умении проходить, проживать трудные периоды. Кто-то пасует, а кто-то нет.

Согласна!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

беда пришла и в наш дом

Сообщение #107 Кейт » 07 ноя 2017, 16:40

Nатали, только к себе. К своей совести и к своим силам. Если нет уверенности в самой себе, смысла нет.
Можно всё испортить.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

беда пришла и в наш дом

Сообщение #108 Ежевика » 07 ноя 2017, 17:03

Sveta1212 писал(а):Источник цитаты Не пробовал, т.е. смогу или не смогу бросить.

Бм не пробовал бросать, он просто не пил тогда, когда были ответственные моменты в жизни. Т.е. чувство ответственности превалировало над тягой к алкоголю. А чуть свободнее становилось- о да, надо расслабиться, да не просто так, а желательно покуролесить, а то жить скучно.
С нарко чувство ответственности было забыто напрочь. Причем перед всеми.
Sveta1212 писал(а):Источник цитаты Решил на раз.

Молодец, конечно.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

беда пришла и в наш дом

Сообщение #109 Nатали » 07 ноя 2017, 18:06

Кейт, вот по поводу совести не соглашусь, она есть и не молчит, но если человек осознанно сам выбирает наркосреду и торч, то такими темпами можно себя угрызениями довести до нижнего предела. Я к примеру тяжело переношу до сих пор эти полеты уже бывшего мужа, но сделать не причинив вред себе я ничего не могу! А я не имею на это право у меня на руках несовершеннолетний ребенок, который нуждается во мне, он вообще беспомощный! И я особо с совестью своей поэтому не вступаю в диалог...
Я считаю что уже все потеряно безнадежно!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

беда пришла и в наш дом

Сообщение #110 Кейт » 07 ноя 2017, 19:35

Nатали писал(а):Источник цитаты Я к примеру тяжело переношу до сих пор эти полеты уже бывшего мужа, но сделать не причинив вред себе я ничего не могу!

Так я про это и говорю. Нет сил, незачем себя насиловать. Мало того что себя, ты ещё и других насиловать будешь.
И кому от этого будет лучше? Да никому. Всё только ещё хуже для всех станет. Хочу и могу должны совпадать.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

беда пришла и в наш дом

Сообщение #111 Мариша » 07 ноя 2017, 20:18

Кейт писал(а):Источник цитаты Хочу и могу должны совпадать.

;biggrin прям в точку! несколько лет назад думала, что хочу и даже думала, что могу ( благо квартира была своя) ...не прошло и 7 лет, как мое "могу" растворилось...а сразу и "хочу" закончилось)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta1212

беда пришла и в наш дом

Сообщение #112 Sveta1212 » 07 ноя 2017, 20:29

Девочки, я вас всех понимаю. Я никогда не видела его в состоянии дурмана, он скрывал от меня, только на работе и пока не выйдет домой не приходил...мне не знакомо это чувство, когда видишь обдолбленного, агрессии не было в мою сторону. На данный момент вижу, как он дико хочет все исправить, вылечиться. Я только один шанс даю!!! Это твердое решение для меня.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Даже сейчас нет никакой агрессии. Все спокойно. Должна я ему помочь и у меня есть желание.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

беда пришла и в наш дом

Сообщение #113 Кофейница » 07 ноя 2017, 21:57

Sveta1212, отправляй в реабцентр милого своего....

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

беда пришла и в наш дом

Сообщение #114 zelena » 07 ноя 2017, 23:28

Татьяна_1, в какой?
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta1212

беда пришла и в наш дом

Сообщение #115 Sveta1212 » 08 ноя 2017, 01:58

Ой, девочки, в четверг в стационар, уже все документы и обследования готовы, а у нас ещё проблема прибавилась...попал с аппендицитом в больницу, только операцию сделали. Что же хоть такое?! Испугался не на шутку, думал он умирает от дряни. Друзья успокаивают меня тем, что может и хорошо что так получилось...мозг включится. Как лечение, которое сейчас назначено продолжать совсем не знаю...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

беда пришла и в наш дом

Сообщение #116 Fleur de lis » 08 ноя 2017, 04:35

Sveta1212, вы уж простите меня глупую но зачем вам стационар?если он не хочет бежать никуда зачем лежать в стационаре?прооперировали его тем более ..да у него уже вышло все из организма 10 раз. и зачем так кудахтать над ним как курица?по моему какие то бессмысленные манипуляции вы проделываете.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta1212

беда пришла и в наш дом

Сообщение #117 Sveta1212 » 08 ноя 2017, 08:15

Fleur de lis, прочитайте выше сообщения...без стационара невозможно вылечиться!!! Необходимо комплексное долгое лечение!!!!Что бессмысленного я делаю?!

Отправлено спустя 4 минуты :
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты зачем так кудахтать над ним как курица?

Бью во все колокола, ищу выход из сложившейся ситуации. Пусть даже это будет на Ваш взгляд кудахтать, мне честно, без разницы! Всего доброго Вам!

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

беда пришла и в наш дом

Сообщение #118 Nатали » 08 ноя 2017, 08:58

Sveta1212 писал(а):Источник цитаты невозможно вылечиться

Вылечиться действительно невозможно, можно только выздороветь! И это на 100 % зависит не от вас!
Такое впечатление, что он повесил на вас свою проблему употребления и вы решаете ее. Он судя по вашим постам хочет чудесного излечения и чтоб это вы устроили! Поэтому и на стационар и на все что вы ему ещё навяжете согласен, как Герасим!
А что будете делать если не получится??? Снимите уже розовые очки! Это его проблема и он сам должен ее решать! Искать выходы, а не перекладывать с больной головы на здоровую! Хорошо пристроился! Дяденька 36 лет!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta1212

беда пришла и в наш дом

Сообщение #119 Sveta1212 » 08 ноя 2017, 11:55

Ой, дорогие друзья по несчастью, всем хочется пожелать быть добрее, да будет вам счастье! Форум надо переименовать, такое ощущение, что здесь собралось сообщество по оплакиванию своих судеб, а не ПОМОЩИ. Вы для себя все решили, вы начали новую жизнь, без бм, вы не верите, ненавидите их...так начинайте уже жить своей новой жизнью, зачем здесь сидеть, зачем возвращаться в прошлое и каждый день вспоминать негатив?! А я буду продолжать " кудахтать", бороться и помогать своему милому и верить, т.к. без веры можно даже и не начинать. А вот уж если не получится, это будет другой вопрос и точно здесь мне делать нечего будет. Спасибо за внимание! Всем, кто помог словом, советом- мира, здоровья и спокойствия в ваших семьях!

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

беда пришла и в наш дом

Сообщение #120 Nатали » 08 ноя 2017, 12:40

Ну так по вашему получается что все кто высказывает отличное от вашего мнение злые и недобрые?
Или что вы хотите слышать?
Здесь на форуме статистика такова:
1(один) мужчина выздоравливает от солей потому что сам так решил и уже 2 года чист. Замечу что жена его не принимала в выборе методов его выздоровления никакого участия, да и вообще они на тот момент уже не были семьёй.
1(один) мужчина после РЦ чист больше года. Его жена тоже занималась своим выздоровлением от созависимости и воспитанием ребенка, даже смогла организовать своё дело.
Выздоровление от зависимости это дело самого зависимого если он так решил!
ВСЕ! Других примеров нет! А у вас созависимость в самом расцвете, вы ее даже не замечаете! Я не со зла это пишу просто обратите внимание на себя))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности