беда пришла и в наш дом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta1212

беда пришла и в наш дом

Сообщение #136 Sveta1212 » 08 ноя 2017, 17:30

А если нет уже проблемы, зачем здесь сидеть?! Все мы понимаем, в том числе и я, что проблема серьёзная. Смогла бы сама справиться - не искала бы форумы.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

беда пришла и в наш дом

Сообщение #137 Nатали » 08 ноя 2017, 17:30

А потом я так понимаю что вы хотите слышать конкретные предложения по спасению любимого, а вам предлагают не брать на себя много и вас это не устраивает! Вот и все)
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

беда пришла и в наш дом

Сообщение #138 Fleur de lis » 08 ноя 2017, 17:35

Sveta1212 писал(а):Источник цитаты , прочитайте выше сообщения...

Зачем?там разве что то интересное в вашей теме?

Слушайте наркомания не лечится .тем более в стационаре .тем более отсроченно.в стационаре выводят из состояния острого отравления наркотиком когда человек совсем плох.его откапывают и дают пилюльки которые глушат все импульсы мозга чтобы он мог быстрее и эфективнее отойти.зависимость как таковая не лечится ничем.только разумом самого человека.вы мне не верите и не нужно.кроме вас эту ветку еще кто то читает.сюда жены заходят каждый день новые.может кто то подумает с чем столкнулся.
Помощи здесь конешно мало но это потому что такая тема.особо здесь не поможешь.я не воспринимаю форум всерьез и почти не читаю по теме ничего для меня это просто общение.так что понятно что обижатся вам глупо.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

беда пришла и в наш дом

Сообщение #139 Олег В » 08 ноя 2017, 17:42

Sveta1212 писал(а):Источник цитаты А если нет уже проблемы, зачем здесь сидеть?!

А вот тролингом заниматься не нужно. У каждого свои причины тут быть
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

беда пришла и в наш дом

Сообщение #140 Кофейница » 08 ноя 2017, 18:33

zelena, я за РЦ при протестантских церквях. Множество примеров избавления от зависимости перед глазами. Но многое самого человека зависит. По

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
У меня муж реально освобождение от героина получил там. Но на этом и закончилось

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
От зависимости Бог освобождает но надо многое в жизни переосмыслить,ценности поменять. А другого выхода нету...я много писала о людях.бывших зависимых,у которых и жизнь восстанавливалась и детей бесплодные рожали,и исцелялись от гепатита. К сожалению мой любимый еще не на этом пути. Админ,не сочтите религиозной пропагандой,это реальность такая

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

беда пришла и в наш дом

Сообщение #141 Кейт » 09 ноя 2017, 08:07

Sveta1212, идите сами к психологу со своей проблемой. Вы слишком слились со своим мужем, так нельзя! От этого дальше может быть хуже и вам, и ему. Вы слишком зациклены. Вот это очень видно. Разговоры только о нём и о нём. Вы осознать должны, что возможен и другой исход событий, и к этому должны быть готовы. Должны будете суметь выйти из такой ситуации с наименьшими потерями. Сейчас вы должны заняться своей страховкой, потом может быть поздно. На Бога надейся, а сам не плошай!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Guratri

беда пришла и в наш дом

Сообщение #142 Guratri » 09 ноя 2017, 19:29

Sveta1212 писал(а):Источник цитаты Форум надо переименовать, такое ощущение, что здесь собралось сообщество по оплакиванию своих судеб, а не ПОМОЩИ. Вы для себя все решили, вы начали новую жизнь, без бм, вы не верите, ненавидите их...так начинайте уже жить своей новой жизнью, зачем здесь сидеть, зачем возвращаться в прошлое и каждый день вспоминать негатив?! А я буду продолжать " кудахтать", бороться и помогать своему милому и верить, т.к. без веры можно даже и не начинать. А вот уж если не получится, это будет другой вопрос и точно здесь мне делать нечего будет.
Соглашусь!Наконец то это произошло!Светлана,Вы все делаете правильно!И мой Вам совет-не слушайте никого,особенно советов тех,кто не смог(это все равно,что брать совет у разведение ого человека о том,как сохранить семью)У Вас очень хороший и реальный шанс

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

беда пришла и в наш дом

Сообщение #143 Мариша » 09 ноя 2017, 20:08

Guratri писал(а):Источник цитаты Вы все делаете правильно!И мой Вам совет-не слушайте никого

Девочки вы реально не много не поняли, здесь никто не настроен, чтобы прям не спасай и не думай...
даже здесь есть истории, кто и по сей день со своими мужьями и не бросили..
тут до другого пытались достучаться, что бросившие есть, но только не потому, что их спасал кто то

и повторюсь: все советы даются в ответ на наши слова и истории, как мы описываем...так и дают
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

беда пришла и в наш дом

Сообщение #144 Олег В » 09 ноя 2017, 20:22

Guratri писал(а):Источник цитаты особенно советов тех,кто не смог

Что не смог??

Отправлено спустя 34 секунды:
Помочь, смириться, уйти??
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Guratri

беда пришла и в наш дом

Сообщение #145 Guratri » 09 ноя 2017, 20:32

Олег В писал(а):Источник цитаты Что не смог??

Отправлено спустя 34 секунды:
Помочь, смириться, уйти?

Не смог с этим справиться!По моему ответ на поверхности.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Олег В, просто я заметил,что в основном здесь советуют просто уйти ,либо говорят о том,что бороться бесполезно.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

беда пришла и в наш дом

Сообщение #146 Олег В » 09 ноя 2017, 20:48

Guratri писал(а):Источник цитаты просто я заметил,что в основном здесь советуют просто уйти ,либо говорят о том,что бороться бесполезно.

Советуют из личного опыта. У многих здешних жен, по 3-4 и более попыток помочь. Сейчас они понимают что всё было зря, поэтому и подготавливают автора к худшему. 8 месяцев наркомании это не хухры-мухры. Её трагическая история только начинается.
И никто автору зла не желает и тем более не злорадствует. Наоборот... Все будут только рады, если у автора муж реально бросит.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

беда пришла и в наш дом

Сообщение #147 Nатали » 09 ноя 2017, 20:59

Guratri, слушайте доктор! Вам то хотя бы известно что такое употребление соли, кристаллов и ТД, и всей этой китайской химии???? Вы может быть проживали некоторое продолжительное (не продолжительное) время с зависимым от этих препаратов человеком??? Или возможно вам приходилось наблюдать хотя бы психозы после употребления солей??
Ответ на поверхности:НЕТ!
И я теперь склонна думать что вы похоже не имеете практики и решили здесь поэкспериментировать! Но помимо такой воодушевленный Светланы форум читают и другие женщины, которые пожив с наркоманом считают нормой что их избивают, выносят деньги из дома, употребляют прямо в семье на глазах этих женщин и детей!!! Единственная возможность взглянуть на этот ужас со стороны это написать свою историю и пусть не сразу но перечитав ее осознать что это мука а не жизнь, а сама она является инструментом манипуляций для обеспечения комфортной среды для употребления наркотиков!
А что вы предлагаете? Ходить в походы? Может возить его в отпуск на море?? Хотя есть и такие, и писали здесь что и в другой стране находясь далеко от наркосреды их "любимые" находили наркотики и употребляли!
А известно ли вам уважаемый доктор что созависимость это смертельная болезнь??? Что она стоит на первом месте, затем онкология, и только потом алкоголизм и наркомания!
Так вот что Вы и дальше будете продолжать оказывать свою помощь призывая нянчиться с наркоманом как с ребенком?? А как же сами женщины? Вас это не волнует???

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Олег В, согласна! У некоторых попытки ещё не прекращаются..но все это зря… тебе известно это как никому лучше! Только вырвавшись из комфортной среды потеряв многое и многое переоценив (если ценности конечно были сформированы) наркоман может задуматься и при жизни перестать употреблять наркотики!
И все мы слышали не раз от своих мужей вдохновляющие речи о том как они исправятся как готовы ради семьи лечиться и бросить употребление, но увы все это осталось только словами!

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Guratri, а Вас доктор хочу спросить: является ли нормальным совместное проживание с действующим употребляющим психотропные вещества, изменяющие сознание и вызывающие зрительные и слуховые галлюцинации, наркоманом?
И ещё вопрос почему Вы в розетку пальцы не суете?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

беда пришла и в наш дом

Сообщение #148 Alenka » 09 ноя 2017, 22:01

Sveta1212, не подумайте, что я тоже отговариваю, но я теперь твердо заявляю, не дожидайтесь «розовых соплей», а может чего и похуже, шанс есть только один!!!
Я додавалась шансов, и вот итог, с ножом и при ребенке резали на мне одежду и обещал зарезать, а ребенка в детский дом, предявляя мне какие то измены, действовал под наркотиком, благо чудом страшного не произошло нож улетел под диван, ВЫ ТАКЖЕ ХОТИТЕ, ДЕЙСТВУЙТЕ!!!

Трезвый на все свои отверстия клялся, что никогда пальцем не тронет....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta1212

беда пришла и в наш дом

Сообщение #149 Sveta1212 » 09 ноя 2017, 22:36

Не хотела больше писать....Вы меня не слышите, читаете мимо строк! Я не собираюсь ждать катастрофы, я ничего не видела такого! Я ни за что не стану созависимой!!!! Мне это не надо! У каждого своя судьба! Что дано, то надо! Не получится, значит у меня будет другая жизнь! Я тверда на слово, иначе бы не было у меня своего дела! И да, я сильная! Жалеть себя не собираюсь! Воодушевляться не собираюсь! Я помогаю первый и последний раз! И на этом точка! Закрываю тему! Нет выхода только из под крышки гроба, а все остальное решаемо! И да, шанс у меня есть и я не собираюсь его упускать! Сегодня лечащий врач этот шанс поднял ещё на 10% !!! Упустит свой шанс, это его решение! А я проживаю свою жизнь! Всем добра! Всего доброго!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Parfiymer

беда пришла и в наш дом

Сообщение #150 Parfiymer » 09 ноя 2017, 22:59

Кокос и трава не самое страшное, мог бы и без помощи соскочить, а если не может или не хочет, значит такая жизнь для него важнее и он м...к!!!
Здравствуйте, жду ваших вопросов, консультация не как профессионала, а просто из жизненного опыта


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности