Мой личный не прекращающийся кошмар

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #46 Кейт » 04 ноя 2017, 01:08

Иммунитет к болезни вырабатывается, а болезнь - не есть хорошее. Вы сами подумайте, на что себя обрекаете своими страхами? Закроетесь в раковину и отодвинете весь мир от себя. Лишите себя свободы? Страхи ведь именно это и делают. Свою свободу надо регулировать самой. Закрывать дверь плохому и открывать хорошему.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #47 Мариша » 04 ноя 2017, 01:35

SlavaYa писал(а):Источник цитаты Как так то? Ведь у человека все было... чего не хватало?

...мне кажется этим вопросом многие задаются, но у каждого своя зона комфорта! Я про своего тоже так думала и не я одна, но потом присмотрелась проанализировала и поняла, ЭТО УЖЕ НЕ ОНИ, наркотик им диктует свои правила
...а еще, как и вы, читала смотрела опять читала и т д , медицинские исследования: употребления наркотиков в первую очередь влияет в мозгу на область социализации, то есть убивает так сказать стратегические объекты в первую очередь...кстати очень интересно по изучать их изнутри, только тогда начинаешь понимать почему их вообще не трогает боль к близким...
Тиона писал(а):Источник цитаты Как вы спите вооьще спокойно ? Когда в доме не адекват ?

я последнее время очень согласна с постами Тионы, очень отрезвляющие и без всяких сюси пуси)))) и прям в точку

но иногда, правда вам скажу...раньше не очень боялась своего, хотя были моменты, но они под алкоголем были...а тут после форума вообще со своим наедине не могу [dastaly трясет всю от страха)))) прям реально трясет хотя вроде он такой как бы спокойный ...может мы читать много тоже вредно)) но под солями лучше перестраховаться)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SlavaYa

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #48 SlavaYa » 04 ноя 2017, 02:25

Мариша, мне уже просто надоело читать, изучать, ужасаться. Лучше бы художественную литературу читала, а не ужасы как люди сами себя гробят, но остановится не могу. Все думаю видимо что найду ту самую лазейку через которую можно помочь выбраться и вернуть того самого человека - доброго, ласкового, нежного, любящего и рассказать всему миру вот же оно это так просто, помогите своим любимым! Но хрен там, как говорится, плавал. Нет таких путей, нет лазеек, лучше отпустить жить так как ему хочется.
А отрезвляющие посты меня не отрезвляют( добавляют мыслей, страхов, но не отрезвляют, хотя где-то в глубине души цепляют, копятся и в конечном итоге помогут принять правильное решение)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #49 Ежевика » 04 ноя 2017, 09:23

SlavaYa писал(а):Источник цитаты никогда бы не подумала что совместная жизнь с наркоманом может так сломать, разрушить личность так сказать из нутри, разобрать по кирпичикам и не иметь возможности себя собрать такой как была. Хотя как говорят то что нас не убивает, делает нас сильнее.

м-да.
Еще как разрушает, в этом-то и суть жизни с зависимым.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #50 Кейт » 04 ноя 2017, 12:58

SlavaYa писал(а):Источник цитаты мне уже просто надоело читать, изучать, ужасаться

Надоело - не читай. Я вот давно уже перестала многому удивляться и ужасаться. Это было, есть и будет. Прогресс ведь не стоит на месте, вот и хорошее, и плохое имеет свойство развиваться. Тут понимаешь какое дело, я всегда думаю о себе. А я умру от этого? нет! Так зачем так эмоционировать и развивать в себе то, что меня лучше не сделает. А если действительно меня касается, то тут хоть заревись, сопли ничего не решат. Надо что-то предпринимать.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #51 Ежевика » 04 ноя 2017, 13:48

[
SlavaYa писал(а):Источник цитаты А отрезвляющие посты меня не отрезвляют

Мариша писал(а):Источник цитаты я последнее время очень согласна с постами Тионы, очень отрезвляющие и без всяких сюси пуси)))) и прям в точку

Если подобный пост написать на каком-нибудь женском форуме (да хоть на том же бебиблоге)...на вас такой ушат бы вылился, мало не показалось.
Это тут прошли многие со своими мужьями через такое. Поэтому большинство участников форума достаточно осторожно и корректно комментируют. А женщины, которые никогда не были в такой ситуации, миндальничать не будут. Потому что им просто не понять, ПОЧЕМУ женщина остается с зависимым, почему она с ним живет, почему не уйдет. Выводы одни: значит, штаны в доме важнее собственных детей, мать надо наказать за такое поведение, потому что она создает опасность собственным детям, и вообще...столько эпитетов летит в адрес жены....что мало не покажется.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #52 Тиона » 04 ноя 2017, 15:41

Меня всегда блокировали на женских форумах ;biggrin ну как всегда 2 раза было. На беби блоге я не была ;biggrin ;biggrin
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Читатель
Аватара пользователя

Olga87

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #53 Olga87 » 04 ноя 2017, 18:41

SlavaYa, Вы не думали, что если Вы его "спасёте", он вылечится, то существует вероятность, что он уйдёт от Вас, потому что жизнь с Вами будет напоминать про употребление

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SlavaYa

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #54 SlavaYa » 05 ноя 2017, 00:41

Olga87, все возможно... но видеть как загибается близкий человек не хочу. Вот лучше бы бабу другую нашёл, чем от наркоты загнулся.

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Ежевика, хмммм... и они будут в чем то правы, но как говорят «не суди да не судим будешь». Если не был в такой ситуации, не сталкивался с проблемой не лей помои, не осуждай, а дай свой трезвый, «не созависимый» так сказать совет, может кому-то это поможет в переоценке ситуации. Сколько девушек, женщин живет просто с тиранами в не зависимости от употребления. Сколько считают, что бьет значит любит. И я не оправдываю себя, просто у каждого своя дорога которой нужно пройти.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #55 Ежевика » 05 ноя 2017, 09:53

SlavaYa писал(а):Источник цитаты а дай свой трезвый, «не созависимый» так сказать совет, может кому-то это поможет в переоценке ситуации.

Совет всегда один от женщин, не сталкивающихся с такой ситуаций-как можно скорее разводиться и спасать детей.

И сталкивающихся, как показывает опыт и данный форум-тоже. Только женщины, которые сталкивались- более толерантны и корректны в оценке ситуации.

Комменты с одного из форумов на тему, что ребенок наелся д..ма, которое нашел дома и которое принадлежало отцу-зависимому (это был спайс)
"Ну вообще уже,что творится! Мать в первую очередь посадить! Сама наркоманка небось! И папашу посадить надолго,чтоб знали другие,что их ждёт!!!"
"Да наверное мать сама не прочь иногда употребить… другая бы послала мужа далеко"
"Печально, когда родители идиоты".
"Муж важнее ребенка!!! КАКИЕ ЖЕ мамаши(((( слов нет"
"Видимо она любит его больше чем дитя!"
" Если бы я узнала, что муж домой дрянь какую нить приносит- сдала б сразу.Не давай Боже таким родителям детей!!!
"Тварь именно мамаша!!!!!!!!!!!*** безголовая! Жить с таким наркотом и подвергать жизнь малыша риску !?!?!"

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #56 Selena » 05 ноя 2017, 12:09

Ежевика, и во многом такие комментаторы правы, так как живя с зависимым взгляд на проблему замыливается что-ли и уже сама не можешь адекватно оценивать происходящее, а все ищешь оправдание себе и ему и перестаешь понимать, что жить с зависимым это подвергать опасности каждый день не только себя, но и детей. Мне кажется, чем дольше живешь с наркоманом в употреблении, тем сильней стираются границы нормальной семьи и начинаешь свыкаться, что это практически норма и так живут годами, а потом бах и заразил какой-нибудь дрянью или ребенок отравился наркотой и вечные финансовые и другие трудности перестают волновать, человек привыкает ко всему. Поэтому считаю, что нужно рвать такие отношения, чтоб со стороны на все посмотреть и выстроить нормальные приоритеты, а не носиться с идеями о спасении зависимого и привыкать к нормальным здоровым отношениям в семье, с зависимым это не возможно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SlavaYa

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #57 SlavaYa » 08 мар 2019, 01:42

Хожу по форуму, читаю... Думаю-умная я какая, где-то, кому-то советовала бежать...
Если кому-то интересно прошёл год и я вернулась в то же говно. Вот просто убедил. Рассказал что все понял, все осознал, а у меня видать буря эмоций унялась, воспоминания затуманились, решила что может такое быть.
Стало ещё веселее чем было.
Чтоб вы все знали - лирика не наркотик. Как утверждаетмой все ещё нынешний муж(
Вот только теперь он мешает таблетки с алкоголем и это просто жесть, преодолена новая ступень в его жизни-теперь мы валяемся в неадеквате по наливайкам, приходя домой жуём сопли и спим.
А знаете в чем самый треш? Живем рядом с родителями, его родителями. Кто даёт ему деньги когда совсем негде взять и ломака? Правильно - родители. Каждый раз говоря что это последний и в следующий он пойдёт жить на улицу. Естественно из дома вынесено все что было ценным, а то что не вынесено в сейфе под замком, ключ от которого нужно носить на теле. Естественно до рукоприкладства и отбирания силой ключей ещё не дошло... да и зачем, ведь есть доброжелатели дающие.
В общем я это к чему. Да к тому, что какой надо быть кретинкой, чтобы через год вернуться в ту же клоаку?
Хотя наверное самый треш в том что у нас ребенок растёт, у которого на глазах все это происходит. А я что? Я только советы о побеге раздавись могу.
В общем берегите свои нервы, детей и бегите.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #58 Тиона » 08 мар 2019, 10:14

SlavaYa, я вас понимаю . Скажите если бы он стабильно приносил заработок в 250 тысяч рублей раз в два месяца вы бы закрывали глаза на его редкое употребление ?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #59 Qqwert » 08 мар 2019, 14:36

SlavaYa, я незнаю какой нужно быть живя рядом с употребляющим?! Равнодушной?! Меркантильной?! Какой?! Чтобы молча жить и не реагировать на употребляющего?! Если ты любишь человека- все равно не сможешь на это смотреть

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Тиона, в вы почему интересуетесь?! Тоже вернуться хотите?
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #60 saha7474 » 08 мар 2019, 15:33

Qqwert писал(а):Источник цитаты какой нужно быть живя рядом с употребляющим?! Равнодушной?! Меркантильной?!

Безумновлюбленной?
Матерью Терезой?
Где же ты безкрылая куриццо?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nasty, Yandex [Bot] и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности