Мой личный не прекращающийся кошмар

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SlavaYa

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #31 SlavaYa » 03 ноя 2017, 18:34

Тиона, в том то и дело, я знаю чего я хочу. Я взрослая дама и все решения принимаю сама, никто не заставляет меня так жить, никто не принуждает каждый раз давать шанс человеку который этого не заслуживает. Просто невозможно предугадать последствия своих поступков, когда это зависит не от тебя, а от другого человека. И Вы знаете? Спасибо ВАМ ВСЕМ огромное за поддержку, советы. Мне осталось только собрать свои остатки воли в кулак и уйти. Это единственное правильное решение. А дальше, как говорится,время лечит.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #32 Кейт » 03 ноя 2017, 19:03

Ежевика, извини, за невнимательность. Думала, что ты написала, а это ТС.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #33 Ежевика » 03 ноя 2017, 19:13

Кейт,
а..поняла [victory

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #34 Баста » 03 ноя 2017, 23:05

SlavaYa, А может зайти с другой стороны? Если любите - отпустите. Дайте ему возможность жить полной жизнью. Он хочет торчать, а вы стоите на его пути. Это как с другой женщиной. Отпустите и пожелайте счастья. Пусть проживает свою жизнь так, как хочет он, а не как её видите вы.Вы не допускаете, что сеья для него - просто привычка, некая связь с внешним миром. А настоящей жизнью, которой он жаждит, он живёт только за порогом вашего семейного гнёздышка. Вам нужно лишь разорвать этот круг и дать ему свободу.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SlavaYa

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #35 SlavaYa » 03 ноя 2017, 23:19

Баста, скорее всего так оно и есть, но очень хотелось верить... перечитав здесь кучу информации, приняла решение - завтра съезжаю. Вот только бы до утра на меня розовая пелена не свалилась. Понимаю будет трудно дистанцироваться, но пора и себя полюбить, а не жить жизнью наркомана, который сам это выбрал.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #36 Mylty » 03 ноя 2017, 23:51

SlavaYa писал(а):Источник цитаты и удивления. Это все. Не может быть не важным то чем я наполняла себя всю жизнь, то чему меня учили, а теперь все улетело в трубу. Понятия честности, верности, заботы, переживаний, той же любви. Различие между добром и злом. Вот сейчас я в растерянности может всю жизнь я жила как-то не так. Не с теми понятиями, не с теми целями, ценностями.

Да, - у меня до этого было мнение что изначально плохих людей не бывает. Всех привела жизнь к этому (к чему-то плохому, агрессии, жестокости, хамству) , этих людей обидели, несправедливо поступили.. и, если подкопаться, то человек будет в итоге хороший, а это все плохое - лишь защитная оболочка.. Все больше принимаю сейчас то, что плохие люди есть) И это не моя задача их обогревать и спасать, так как они в этом не нуждаются, они просто такие. И тоже понимаю, что совсем не с теми ценностями жила

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #37 Кейт » 03 ноя 2017, 23:52

SlavaYa, уходить надо только тогда, когда приходит уверенность, что не вернёшься или вернёшься на определённых условиях. А так замучаешься с чемоданами бегать и вещи паковать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SlavaYa

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #38 SlavaYa » 04 ноя 2017, 00:05

Mylty, никогда бы не подумала что совместная жизнь с наркоманом может так сломать, разрушить личность так сказать из нутри, разобрать по кирпичикам и не иметь возможности себя собрать такой как была. Хотя как говорят то что нас не убивает, делает нас сильнее. Значит нам это за что-то или почему-то даётся. Может потому что нам действительно стоило перекроить именно себя?

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Кейт, знаю - плавали. Только бегала не я, а он. Все время прощала, впускала, надеялась, верила во что-то. Теперь думаю пришла пора уйти самой. Насовсем. Право на ошибку у него небыло, а ошибок за последнее время было миллион. Очень надеюсь что завтра проснусь в той же уверенности.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #39 Mylty » 04 ноя 2017, 00:24

SlavaYa, я не знаю сильнее или слабее. Если бы я раньше прочитала свои слова, решила бы, что меня сломали. А сейчас я думаю, что просто действительно раньше многого не понимала и да, созависимость или др. личностные проблемы давали неправильные ориентиры. И я не знаю стоило ли это того, так как раньше мне прекрасно жилось и все вокруг "были добрыми в глубине души". А сейчас я вряд ли смогу кому-то поверить так, как раньше, так как 1. не верю 2. борюсь крайне тяжело пережить предательство) Раньше, "глупой", мне жилось лучше, и пока не понимаю, нужны ли мне эти знания.. И последнее время не думаю, что что-то дается зачем-то, все просто есть.. вот как есть. И можно это не оценивать никак.. Хотя, возможно, отсутствие каких-либо оценок, почти безразличие - определенная психологическая защита. Хотелось бы в это верить, что это защита, так как это, возможно, значит, что я еще не до конца дошла в своем "улучшении" и перекраивании себя. Так как текущее состоянии мне не нравится.
..... а дальше я написала еще много и сама запуталась) Ясный вывод один - жизнь с наркоманом в употреблении, а для созависимых - в принципе жизнь с наркоманом, не несет ничего хорошего и позитивного и рано или поздно, добьет. Наверно)

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #40 Кейт » 04 ноя 2017, 00:36

SlavaYa писал(а):Источник цитаты и не иметь возможности себя собрать такой как была.

Ещё раз говорю, что такой, как была уже не будете! Смиритесь. Надо учиться жить с тем, что есть на данный момент. Всё течёт, всё меняется. Принимайте эти перемены. Всё к лучшему. Эволюция.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SlavaYa

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #41 SlavaYa » 04 ноя 2017, 00:38

Mylty, не думаю что Вы были глупы, когда верили, боролись. Каждый здесь верил и боролся или продолжает верить и бороться, у каждого есть свой лимит терпения. Кто-то живет с этим годами, кто-то понимает что себя любит больше, чем то существо в которое превратился любимый человек. Но всему приходит когда-то конец и не всегда это счастливый конец. Видеть во всех белых и пушистых тоже нельзя и неправильно. Всегда было есть и будет плохое и хорошее, добро и зло. И мы к сожалению не в сказке и не всегда все заканчивается хорошо. Но мне легче думать что это был мой урок для того чтобы я стала может сильнее, мудрее, может даже злее, если нужно. И пугает меня тоже самое что и Вас - не смогу верить, доверять, вообще подпустить к себе мужчину, т.к. буду боятся предательства и эти навязчивые мысли на меня давят, заставляют оставаться. В общем сложно все это.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #42 Кейт » 04 ноя 2017, 00:39

Mylty писал(а):Источник цитаты А сейчас я вряд ли смогу кому-то поверить так, как раньше

А вот и зря. Верить надо, по крайней мере в себя. А что будет, то надо принимать благодарно. Не лишать себя никогда шанса, в том числе и на ошибки. С ними опыт приходит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
SlavaYa

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #43 SlavaYa » 04 ноя 2017, 00:45

Кейт, я там выше писала, я не против положительных перемен в себе, я боюсь что я не смогу больше никому довериться, из-за недоверия не смогу построить отношения. Ведь любой женщине хочется быть любимой, желанной... а у меня все будет строится на «а вдруг»

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #44 Кейт » 04 ноя 2017, 00:48

А вы не бойтесь, что будет, то и будет. Главное научиться это переживать с наименьшими потерями для себя. И жалеть себя тоже надо перестать. Переболеть и снова в строй. Так бывает, это просто жизнь. Иммунитет только с прививками вырабатывается или после болезней.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Мой личный не прекращающийся кошмар

Сообщение #45 Mylty » 04 ноя 2017, 00:59

Кейт писал(а):Источник цитаты Так бывает, это просто жизнь. Иммунитет только с прививками вырабатывается или после болезней.

В данном случае иммунитет к чему должен вырабатываться? Пока получается, что иммунитет к чувствам и к вере во все хорошее) говорят, это выливается в безразличие, а безразличие - это не есть показатель здоровья. А хотелось бы жить и чувствовать) позитивно)


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ellena, Google [Bot], Semrush [Bot], Катя27, Мариша и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности