Бывшая жена наркоманка

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
День сурка

Бывшая жена наркоманка

Сообщение #1 День сурка » 29 окт 2017, 22:56

Что-то все темы про жен наркоманов, а тут вопрос иного плана. Хочется услышать мнения бывалых, чтобы понять все потеряно или еще есть шансы спастись моей уже бывшей? Постараюсь быть кратким, хотя вряд ли получится, мне хочется понять адекватно ли я оцениваю ситуацию т.к. близкие мне люди стали сомневаться в моей вменяемости, а совсем близкие называют уже дебилом. Возможно я до сих пор созависим.

Анамнез. Женился на женщине с ребенком от предыдущего мужчины. В период знакомства выяснилось, что у нее проблемы с законом по 228 ст. Я понятия не имел что такое "скорость" и не думал, что это может быть серьезно. Поверил в клятвы на жизни ребенка. Проехали. Стали жить у меня, переехали в другой город. Родился ребенок и все было более или менее ровно, я и сам не подарок, частенько у нее бывали истерики, "закидоны", но я это списывал на пмс, трудности жизни, усталость. Она периодически с большим восторгом и энтузиазмом рассказывала как "марафонила" со своим бывшем мужем, как было весело, "танцульки", "цветочки", "спиды"... Я относился к этим рассказам как к прошлому, которое не вернется. Меня эти истории ни разу не насторожили. Я был целиком занят зарабатыванием денег и заботой о детях.

Так случилось, что нам всем пришлось вернуться в ее родной город и мы стали жить в доме ее матери fplm Тут то постепенно началось. Появились ее друзья и по нарастающей каждый вечер на выходных, любых праздниках они курили траву. Меня это начало дико бесить, но как-то все мои возражения сошли на нет на фоне "трава не наркотик" и безперспективности всех этих ссор. Она на 100% убежденная, что трава не наркотик. Стоит отметить, что ее друзья-торчки были вполне социально адекватными людьми, семейные, с детьми, это ослабляло мои сомнения, мол ничего и такие курят. Я ушел в работу и заботу о детях. Так прошло почти пару лет. Отношения постепенно скатывались к краху. Однажды узнал, что она уже думала как бы от меня избавиться. Потом узнал, что она вовсю флиртует в сети. Жена постоянно сидела у компьютера и играла в онлайн игры. Чувства затухли, я стал роботом: работа-дом-дети-работа.

И внезапно я повстречал женищину, которая была мне очень близка по духу. Это была настоящая мука, - с одной стороны семья и ребенок, которого я очень люблю, с другой - возможность быть с человеком, которой твой. Но моя супруга помогла мне сделать выбор. Прочитав мою переписку (ничего другого у нас и не было) с этой женщиной, мне дали конкретных люлей (я реально был ошарашен бешенством и уровнем агрессии), выгнали из дома. Ну я и ушел, насовсем.

Дальше месяцы истерик, преследований, угроз, распускание рук при встречах, развод, раздел имущества и снова угрозы, ненависть, невозможность видеть детей. Бывшая постоянно просила/требовала деньги на всякие благовидные цели, частенько давал. Денег ей всегда было мало. Уровень ненависти не снижался. Сначала я жалел ее сильно, было гигантское чувство вины. Теперь понимаю, что это больше похоже на психическое отклонение.

Недавно я узнал, что она плотно сидит на амфетамине почти год, сейчас возможно начала курить соль. От знакомых узнаю, что она, возможно, лазит по закладкам, покупает мдма. С ней торчит ее новый мужчина и это все они делают напару. В доме случаются драки, истерики. Иногда что-то удается узнать от соседей, которые периодически порывались вызывать полицию. Дерется с матерью. На детей забивает. А ее мать делает вид, что ничего не происходит, на фоне ее ненависти ко мне на контакт не идет, обсуждать это отказывается. Сейчас бывшая благоверная пропала, возможно уложили в клинику, т.к. по рассказам соседей в квартире был ад.

Я постоянно теперь мучаюсь вопросами. Виноват ли я, что она начала все это? Виноват ли, что не стал возвращаться к ней, хотя она просила и не сохранил семью? Есть ли у нее шанс выбраться из этого состояния и стать нормальной матерью, воспитывать детей и жить достойной жизнью? Ну и дебил ли я раз задаю такие вопросы?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Бывшая жена наркоманка

Сообщение #2 Mandarinka » 29 окт 2017, 23:07

Редко тут действительно пишут мужья или бывшие мужья. Или совсем никогда, не помню чтоб писали.
Но во первых, вы никак не могли стать причиной срыва, провокатором или ещё чём-то, она оставалась зависимой живя с вами, заменяла просто вещества травой. Во вторых сейчас нужно решать судьбу детей. Так как рядом с такой матерью они не смогут расти в нормальной среде. А там и вовсе органы опеки могут их у неё отобрать.
И в третьих всё в её руках. Только она несет полную ответственность за свои поступки.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Бывшая жена наркоманка

Сообщение #3 Кейт » 29 окт 2017, 23:32

День сурка писал(а):Источник цитаты Виноват ли я, что она начала все это?

Не делайте сами себя козлом отпущения!
Пусть этим занимается ваша бывшая! Ей так удобно для собственного самооправдания. Это из серии: это не я такая, это жизнь такая!)))

Отправлено спустя 13 минут 47 секунд:
День сурка писал(а):Источник цитаты стать нормальной матерью, воспитывать детей и жить достойной жизнью

Этот вопрос в первую очередь задайте себе. А вы сможете быть отцом и жить достойно, не смотря ни на что?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Serg

Бывшая жена наркоманка

Сообщение #4 Serg » 30 окт 2017, 00:09

День сурка, виновных в этой ситуации нет. К сожалению, пока она сама не признает проблему, ничего не изменится. Ребёнка есть возможность у неё забрать? Он растёт в аду.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Бывшая жена наркоманка

Сообщение #5 Nатали » 30 окт 2017, 00:37

Привет, да детей прям по матерински жалко.....
Но этот ад при жизни не закончится не строй иллюзий...лучше может как то подумать что можно решить по поводу детей в опеку обращался?
Себя не вини ни в чем, такова судьба
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Бывшая жена наркоманка

Сообщение #6 Тиона » 30 окт 2017, 03:55

Детей забирай в каком ужасе они живут ! Женщинам такое не прощается ! Женщина морально сильнее мужчины но физически слабее.

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
Бывают бабы дуры, они дерутся пьют курят, жить не дают спокойно, не готовят, дома срачь, дети грязные, зачем оно надо ? А вот детей жалко , не вздумай их разлучать !!!!! Не вздумай ! Либо двоих забирай сразу ! Я вижу ты хороший мужчина, я думаю достойная женщина ещё тебя встретить . И поможет! Тем более мужиков с детьми быстрее расхватывают , это лишь говорит отлом что ты очень ответственный ! А вот если бы сбежал и детей бросил , если бы я на месте ретенка была , я выросла тебя не простила.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Бывшая жена наркоманка

Сообщение #7 Баста » 30 окт 2017, 12:53

ну, во первых, на каком основании он заберёт старшего ребёнка. Если только он его усыновил. А так он чужой, особенно после развод. Девочки, вы прежде чем советовать, думайте. Напишет бывшая заявление, прижучат его за кражу ребёнка - мало не покажется. Опеку оформлять - это долгое дело, нужно материнских прав лишить для начала. И если он не будет с этим морочится - я его пойму.

По теме. Нет, я считаю вряд ли бывшая будет адекватной матерью. Один шанс на миллион. Так и будет портить жизнь матери и детям и слоняться. Большинство мужчин предпочитают начинать жизнь с новой женщиной с чистого листа. И вопрос в надежде на этот лист. Пока есть надежда на исправление супруги, есть шанс на новую жизнь без чувства вины. Но увы, маловероятно, что всё пойдёт по лучшему сценарию [unknw

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Бывшая жена наркоманка

Сообщение #8 kisa » 30 окт 2017, 12:56

Ты не в чем не виноват, это ее выбор, а твой жить в любви и счастье, решай с детьми и живи спокойно, а она пусть купалесит дальше
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Бывшая жена наркоманка

Сообщение #9 Кофейница » 05 ноя 2017, 19:40

Прям как у нас ситуация!с предыдущим браком моего мужа,ну один в один,только мадам алко была. Мой тож чувство вины чувствовал,и ребенка рвался забрать...у инспекторов ПДН и участкового куча протоколов на нее было,и дети сидели голодные-холодные,пока маман гудела...мы забрали ребенка после ее смерти,не выдержал организм спиртного столько...потом уже другая история, но вот виноватых именно в ее судьбе нету. В пору совместной жизни с ней мой и РЦ предлагал,и беседы беседовал,но..имеем что имеем..каждый сам выбирает,принять помощь или сидеть в грязи.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
День сурка

Бывшая жена наркоманка

Сообщение #10 День сурка » 06 ноя 2017, 16:29

Лежит скорее всего моя благоверная в рц. И судя по программам минимум на 3 месяца. Не знаю как поступить. Дать ей шанс измениться и вылечиться, иначе если я начнну процесс с ребенком может снова понести ее во все тяжкие. Я стараюсь верить в ее выздоровление, но не была же она такая всегда. Хотя читал, что наркотики на органическом уровне наносят вред нервной системе и что-то уже не изменится никогда.

В официальные органы уже ранее обращался, но там один ответ - идите в суд.

Не знаю что ждать после ее выхода из рц. Может быть все что угодно. Такое состояние будто завис в вакууме и не можешь никуда двинутся.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Бывшая жена наркоманка

Сообщение #11 Мариша » 06 ноя 2017, 16:50

День сурка писал(а):Источник цитаты Такое состояние будто завис в вакууме и не можешь никуда двинутся.

а двигаться то надо!!!
я конечно вообще не знаю как там у женщин, но мне кажется тут как и у всех..шанс то у нее был уже один...а дальше наверно по сценарию других - мне почему то кажется не поможет ей рц если, как вы писали у нее все равно окружение тоже...и вас я так поняла уже нет и не будет рядом..детей не оставляйте
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Бывшая жена наркоманка

Сообщение #12 Ежевика » 06 ноя 2017, 17:08

Я вот тоже про женщин особо не знаю...что у них в голове.
Но есть две знакомые. Обе- вроде как БЫВШИЕ зависимые. ну как бывшие...бухают-то все равно обе. Молодые еще.
Ни одна, ни другая с детьми не живут. Воспитывают бабушки- дедушки...у одной муж живет с ребенком.
Но это же не статистика.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
День сурка

Бывшая жена наркоманка

Сообщение #13 День сурка » 06 ноя 2017, 18:45

Serg писал(а):Источник цитаты Ребёнка есть возможность у неё забрать? Он растёт в аду.

Можно попробовать, а второй? Разлучать рука не поднимается, не готов к такому варианту.

Баста писал(а):Источник цитаты Нет, я считаю вряд ли бывшая будет адекватной матерью. Один шанс на миллион.

Я вот тоже к этой мысли склоняюсь, однако и не дать возможность если впервые легла в рц будет не по-человечески.

Мариша писал(а):Источник цитаты мне почему то кажется не поможет ей рц если, как вы писали у нее все равно окружение тоже

Вот самое главное, что ее мать созависима и лечиться не собирается, друзья ее тоже те еще торчки.

Если вкратце, то не дай Бог такое кому-то. Почитав форумы я понял, что самое сложное побороть свою психологическую зависимость и после рц не вернуться в те же условия. У нее силы воли [0]. Общался с наркологом, у которого стаж более 40 лет, так он сразу сказал, что все эти 12 шагов мало кому помогают, многие из рц прямиком за дозой спешат. После этого дерьма все время нужно поддерживать свою решительность не повторять и найти психологическую замену. Это будет сложновато.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Бывшая жена наркоманка

Сообщение #14 Мариша » 06 ноя 2017, 18:50

День сурка писал(а):Источник цитаты однако и не дать возможность если впервые легла в рц будет не по-человечески.

в принципе ДА , потому что если сорвется на другой теме, вы все равно потом будете корить себя что это по вашей вине...

война план покажет
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

other_dose

Бывшая жена наркоманка

Сообщение #15 other_dose » 21 ноя 2017, 23:32

И где они таких мужиков находят?..эх ..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sambo и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности