Муж полинаркоман(

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fenix17

Муж полинаркоман(

Сообщение #1 Fenix17 » 28 окт 2017, 04:18

Всем,добрый вечер!Форум читаю давненько,ну и вот решилась написать.С чего начать даже не знаю...
Начнём с того,что я жена наркомана.Познакомились мы чуть больше двух лет назад.Как у всех,все начиналось красиво и безумно)Любовь,чувства накрыли с головой)Он подкупил меня своей открытостью,добротой и дал мне то самое чувство уверенности «как за каменной стеной»....На то время мы жили в арабской стране,оба работали,отдыхали и все было просто идеально.Там как понимаете с алкоголем туго ну а за наркотики смертная казнь!Поэтому все вроде бы было нормально.Мы молодые так как и все выпивали по выходным в барах и гуляли...но со временем я устала от таких гулянок,а потом забеременела,естественно алкоголь ушёл из моей жизни надолго(К слову,наркотики я в жизни не употребляла)Ну вот мы расписались и готовились к появлению нашего сыночка...вот только я начала замечать что муж начал пить часто и очень много,стопа у него нет!Начались ссоры,скандалы,драки(и да,увы я была беременна в это время)Потом муж начал понемногу рассказывать что он любит немножко «кайфонуть»...я толком не понимала,для меня уже от слов трава,гашиш...сердце в пятки уходило...а там начал всплывать метадон,какие-то кристаллы,амфетамин,кокаин...Все это было не системой,делал как прилетали домой в гости к родным,каждые 3месяца примерно...остальное время в арабской стране беспросветно бухал...я несколько раз оказывалась на улице с грудным ребёнком из-за его приступов агрессии...ночевали то у его сестры,то у партнеров по бизнесу.Кстати с деньгами проблем у нас не было.Муж мнооо работал и старался чтобы у нас все было.Было и есть все,Квартира,машина,отдых..все...но счастья нет...Семья на грани распада((((
Весь кошмар начался,когда мы на 4месяца уехали на родину,рожать.Там муж сел на Лирику(прегабалин)...говорил это обезболивающее для спины и ещё че-то там,со спиной у него правда проблемы и боли сильные...я наивная верила,хотя не раз настаивала чтобы он пошёл к врачу и скорректировал дозировку,так как жрал он ее по 600mg в сутки,в сочетании с алкоголем это кошмар.Человек становился агрессивным,придирчивым,провоцировал скандалы...Уехали обратно,в арабской стране открыли бизнес...все более менее было нормально,но так же много пил(Потом каким-то чертом он нашёл эту лирику там,ему привозили...и весь ад с двойной силой...Плюс каждые примерно три месяца мы ездили в гости к родным,там добавлялся метадон,кокаин,амфетамин,гашиш,трава...не знаю все вместе или по очереди...по возвращению домой отходняки...спал целыми днями.Наши отношения начали разрушатся под натиском всего этого...мы по прежнему занимались бизнесом все есть...но внутри как-то пусто и с каждым скандалом все хуже и хуже...он начал меня оскорблять ни за что,унижать...обращать внимание на любые мои недостатки,часто говорил не хорошие слова в мой адрес...Так было все до июля этого года...
Мы очень редко проводим время вместе в свободное от работы...он сам по себе,мы с сыном сами по себе.Ну вот мы с сыном уехали гулять,а папа наш пошёл на встречу с «другом»! Я позвонила раз,потом ещё ище раз...ответа нет...я поняла что что-то не так.Он в любом состоянии и в любой ситуации ответит максимум на второй звонок или перезвонит.Я приехала домой,дверь закрыта,ключи в двери...звоню на его телефон а он в квартире звонит.дверь била ногами и руками и в звонок...ноль...и тут у меня подкосились ноги,я поняла что произошло что-то страшное.Позвонила другу его и сказала что он не отвечает на звонки,телефон дома..выбили дверь...и то что я увидела...меня сначала убило,внутри все опустилось...Он лежал лицом вниз,в диван...без сознания,синий,руки ноги холодные...дыхания нет,пульса нет((((Я кричала чтобы вызвали скорую...я так кричала...не помню что и как,но я просто начала делать массаж сердца и искусственное дыхание...через мин 5прощупали нитевидный пульс...дыхание то появлялось то пропадало вновь...до приезда скорой все продолжала делать...Я понимала что это передоз,но что и как и от чего и что делать,не доходило до меня все было как на автомате.И вот скорая...4мл налоксона,госпитализация и диагноз...наркотическая кома длительностью более 4часов.(((((Мы его вытащили с того света.Его прокапали,он пришёл в себя...сам испугался тогда,говорил что все больше ничего никогда.но увы....не прошло и двух недель и все по новой...Потом у нас выдалась поездка в Европу по работе,на месте мы решаем открыть новый офис здесь в Европе.Работа пока шла нормально.И спустя два месяца мы перебираемся в Европу,для развития нашего бизнеса здесь,и это была наша ошибка(((Здесь жизнь стала адом(((Доступ к любому наркотику открыт...Это были разного рода таблетки от лирики до трамадола,реланиума,медикинет и ещё наверное много чего я не знаю....но самое страшное что с этим всем я стала замечать что муж стал совершенно неадекватным...Мания преследования и патологическая ревность и подозрения.бессоница,непонятные движения..Потом он мне признался что ему дали попробовать что-то типа кокаина,но типа сильнее...сопоставив все это...я сегодня пришла к выводу что это те самые чёртовы соли!!!Я уже не плачу,слез нет...нервов тоже больше нет...есть только чувство безысходности и отчаяния....Я люблю этого человека и он реально хороший муж,отец и любовник и друг по жизни.В нем очень много хороших качеств.Мы всегда помагаем бедным и нуждающимся,он очень любит Животных,голова у него соображает за десятерых.Он знает где и когда что нужно сделать,с кем встретится чтобы это принесло деньги и к слову,хорошие деньги.Мы ненуждаемся ни в чем,из дома он ничего не уносит....но я не могу так больше...когда каждый день переворачивается квартира в поиске жучков,камер,прослушек...на улице у него каждый человек это сотрудник спецслужб под прикрытием и они все его «пасут» (так он говорит)У меня допросы...он убеждён что я ему изменяю...также что я состою в сговоре с этими спецслужбами и жду момент его сдать!Он никому не доверяет,полная паранойя.Иногда даже говорит,что сын не его.Очень агрессивный...и скандалы практически каждый день.Я стараюсь молчать,соглашаться во всем чтобы не провоцировать,но иногда сдают нервы и я взрываюсь....и да знаю что моя ошибка,но блин я человек...не робот...в такой обстановке невозможно жить....Он не признает себя наркоманом и говорит в любое время слезет,но я вижу что все только хуже.Лечится вроде и не отказывается но и не соглашается...но говорит если засунем насильно....хана нам всем!Ну насильно и смысла нет.Девочки,миленькие пожалуйста дайте совет или просто поддержите морально.Уйти не готова,хоть и кричала ему уже что уйду....ну Люблю я его...ведь когда трезвый золотой человек...без него плохо....с ним тоже плохо(((((Пожалуйста только не кидайте камнями и так паршиво на душе....Есть ли у нас Надежда на светлое будущее???

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Муж полинаркоман(

Сообщение #2 Selena » 28 окт 2017, 09:56

Fenix17, добрый день! Все очень печально для Вашего мужа, проблемы он не видит, даже после передоза страх отсутствует, он достаточно плотно употребляет и сам останавливаться не собирается. Очень сложно это все принять и осознать, но готовьте пути отступления, если начались паранойи и все остальное, то с ним просто не безопасно под одной крышей находиться, а тем более у Вас малыш. Вы финансово от него зависите? Читайте форум, здесь много таких историй, как правило все печальные, но надежда всегда есть, что бросит употреблять, если придет осознание проблемы, но к сожалению он ее не видит, ему нравится так жить, вопрос в том готовы ли вы жить с таким человеком.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Serg

Муж полинаркоман(

Сообщение #3 Serg » 28 окт 2017, 10:03

Fenix17, он вас бил во время беременности и вы остались с ним. Хотите страданий - продолжайте ждать чуда. Хотите перемен - меняйте свою жизнь

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж полинаркоман(

Сообщение #4 Аня*_* » 28 окт 2017, 10:07

Fenix17, скажите, а за что вы его любите? За прошлое? В настоящем он опасен для вас, ребенка, себя и окружающих. Да в общем то трезвым он и не был, то бухал то употреблял.. Наши истории во многом похожи. Прям очень. Кроме солей, любил медленные.. Я ушла. И вам советую. Хоть на время. Может одумается? Берегите себя. Игра с огнём, не любовь это. От него самого зависит всё. Хочет жить - выживет. А вы себя обезапасьте. Он у вас не жадный мне кажется, поможет, не оставит без средств к существованию. А сам пусть старается выплывать из болота. Воссоединить семью никогда не поздно. Были бы трезвость и желание. Вам тоже надо про созависимость изучить информацию.
Последний раз редактировалось Аня*_* 28 окт 2017, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж полинаркоман(

Сообщение #5 Ежевика » 28 окт 2017, 10:13

Fenix17,
Да..хороший отец, друг, муж, партнер по бизнесу. Был.
А теперь он очень опасен для вас и вашего ребенка.
Рано или поздно это заканчивается приступом неконтролируемой агрессии по отношению к близким.
Почитайте из последнего темы Кристины и Alenka
Кристину муж покалечил, а на Аленку с ножом набросился.
Я тоже пережила подобное. И развелась.

Вы сможете самостоятельно заниматься бизнесом? Разделить его возможно?
вы такая самодостаточная...вы не пропадете. А с ним может все закончиться очень и очень плохо. Он уже не ТОТ, что был, понимаете? осталась одна оболочка от человека.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fenix17

Муж полинаркоман(

Сообщение #6 Fenix17 » 28 окт 2017, 11:00

Selena, Нет финансово я не завишу.Я вышла на работу,когда сыну было 3месяца.Работаю всю жизнь))) с 16ти лет.Читаю на форуме подобные истории....и все так печально....страшно осознавать это все.Просто думала может все-таки были у кого-то удачные истории и удалось вылечить человека?Ведь уйти можно всегда...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fenix17

Муж полинаркоман(

Сообщение #7 Fenix17 » 28 окт 2017, 11:07

Serg, Нет,Нет не бил во время беременности.Были драки до беременности,но во время беременности очень много скандалов.С драками больная Тема....моя вина тоже есть...Я в прошлом занималась боксом,а в детстве видела как отец бьет маму.Поэтому если на меня поднимают руку,к сожалению на автомате отвечаю тем же(((В обиду себя не дам.Морально он меня растоптал просто....(((

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fenix17

Муж полинаркоман(

Сообщение #8 Fenix17 » 28 окт 2017, 11:20

Света*_*, Да,скорее всего вы правы люблю за прошлое.Когда все это наказывает,стараюсь себе напоминать как когда-то все было хорошо и он был другой...Если уходить то навсегда,на время не выход....да и ему только хуже станет.Так хоть иногда есть просчеты....хотя может я себя зря обнадежываю?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fenix17

Муж полинаркоман(

Сообщение #9 Fenix17 » 28 окт 2017, 11:27

Ежевика, Головой вроде бы все понимаю,а внутри лелею надежду....((((Печально,но правда.
Сама я прожить смогу,В этом проблемы нет....
Сын будет расти без отца(Но с таким отцом еще хуже.Честно скажу,мысли уйти только из-за ребенка....жаль что он растет в такой семье,думаю лучше уж в неполной семье,чем расти свидетелем постоянных скандалов и драк,и видеть папу наркомана...который бегает по дому с ножом в поиске врагов.Вырастет психически больным человеком.Была бы сама,скорее всего приняла бы все как есть,ибо дура...для меня надежда умирает последней)

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж полинаркоман(

Сообщение #10 Аня*_* » 28 окт 2017, 15:11

Fenix17, сказать вам честно? Процент выздоравления есть, но крайне мал. Выбирать вам, терпеть и надеяться ради этого процента или уходить. Лично я не знаю тех, кто бросил соль или метадон. Героиновых знаю лично три примера на моей памяти. Детям лучше быть с одной адекватной мамой, чем с двумя дерущимися и орущими людьми. Ибо рядом с наркоманом сохранить себя практически невозможно. Начинайте жить заново, тем более что в материальном плане нет трудностей. Это его борьба. Оставьте его наедине с самим собой. Дайте ему шанс понять, что он теряет самое дорогое, что может быть на свете. Дальше время покажет. Для меня тоже надежда умирает последней, но не во вред себе и детям. Надейтесь на здоровье на безопасном расстоянии. И не обязательно при этом его ненавидеть. Игнорьте поначалу на сколько возможно. А будете видеть, его стремление выздоравливать, поддержите и не нагнетайте и не вспоминайте прошлое. Но.. Опять же шанс очень мал.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Любопытный
Аватара пользователя

Geekk

Муж полинаркоман(

Сообщение #11 Geekk » 28 окт 2017, 17:10

Я тоже очень люблю всем сердцем и душой своего зависимого. И я нашла в себе силы бросить его...но перед этим я сказала ему что он нужен нам трезвым. ...после передоза ( уже без нас) весной он пошёл в РЦ....сейчас трезвый. ...работает...мы стали общаться. ..для себя решила что если будет посещать группы и сохранять трезвость то вернёмся ближе к лету...поняла что лучше его нет...и я вспоминаю как мне было плохо тогда когда я ушла год назад....как лезла на стены от боли....аж губы прокусывала....так меня ломало....но сейчас понимаю что все сделала правильно. ..он трезв...а значит есть шанс....дайте и себе его!!!

Читатель
Аватара пользователя

Olga87

Муж полинаркоман(

Сообщение #12 Olga87 » 28 окт 2017, 21:25

Он бывает сейчас в адекватном состоянии? Я бы предложила Вам взять тайм-аут в этих отношениях, поживите отдельно, скажите, что сойтись готовы, если он будет чистым долгое время. Вам нужно привести нервы в порядок, чем дальше, тем хуже. Как раз сможете увидеть, что для него важнее- Вы или наркотики. Хотя вот честно, нет шанса у таких историй. Будьте готовы к тому, что дальше Вам придётся строить свою жизнь без него. Чем дольше Вы с ним, тем сложнее потом будет

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fenix17

Муж полинаркоман(

Сообщение #13 Fenix17 » 28 окт 2017, 21:26

Света*_*,Спасибо вам большое....в ваших словах есть истина!К сожалению,да себя теряешь и саморазрушаешься Радом с таким человеком.Сама себя не узнаю.Кем я стала,на кого похожа...Сама стала грубой и нервной((((
Вот сегодня с утра поговорили,пока он был в себе.Вроде бы все рассказал....договорились лечится...и тут к вечеру я снова вижу этот безумный взгляд и бредовые разговоры...Все внутри опустилось...такая боль разочарование...и так практически каждый день.Думаю надо уже что-то решать реальное,а не жить надеждами.Или полное лечение или развод!Но при этом он говорит,я пролечусь все брошу,но от травы не откажусь.....Значит все напрасно???(((

Читатель
Аватара пользователя

Olga87

Муж полинаркоман(

Сообщение #14 Olga87 » 28 окт 2017, 21:29

Fenix17 писал(а):Источник цитаты ..Значит все напрасно???(((

Значит да. Это его выбор и его приоритет, о котором я писала выше. Ни кто, кроме него самого, здесь ничего не исправит

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fenix17

Муж полинаркоман(

Сообщение #15 Fenix17 » 28 окт 2017, 21:30

Geekk, Спасибо Вам большое!Я обязательно прислушаюсь к вашему совету.Просто я уже представляла как ухожу и так больно внутри будет!!!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности