Моя вина-моя созависимость.

Модератор: Mandarinka

• Реклама

Уже родной

Мама_Сына

Сообщение #631 Мама_Сына » 02 дек 2019, 00:49

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты да нет,не левша.правую парализовало просто после инсульта.
Не много пройдет времени и дайте ей что нибудь в правую руку(типа четки-перебирать)пока просто держать хотя бы.Не сейчас,сейчас рано.И сами покушайте левой рукой,как выворачивать наизнанку будет.Это что б Вам проще было понять матушку,раз она плохо разговаривает.Мышцы нужно тренировать,хоть по чуть чуть.Учите ее потом,хоть поглаживать руку левой-правую,это нужно что б *кровь не застаивалась*.
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты .правую парализовало просто после инсульта.
Повезло.Сердце на левой стороне))И смотрите и изучайте массаж,пусть делать не будете,но хоть проверить можно зрительно,что делают Вашей матушке.И за сиделкой контролируйте.Не верьте словам,типа Вы *глухая* ,проверяйте действия сиделок.
Аудикниги возможно пригодяться.Человек должен получать информацию-что б мозг работал.Что она сама там любит и будет слушать или смотреть.Мой отец любил спорт,мы ему приемник поставили и он слушал спортивные передачи.Он еще плохо видел и пришлось его включать учить на ощупь.
Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.(Томас Пейн)

Мастер слова

Kalimba De Luna

Сообщение #632 Kalimba De Luna » 02 дек 2019, 01:51

ОльгаЯ, купи аппликатор Ляпко роликовый для массажа. Закажи в интернете на сайте Арго. Очень хорошая штука. Там иголочки из разного металла создают уникальный лечебный эффект. По сути это физиотерапия на дому. У меня есть ролик и коврик. Тебе для мамы лучше ролик купить.
Почитай про этот аппликатор Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку (Не реклама!)

Админ

Степанида

Сообщение #633 Степанида » 02 дек 2019, 02:09

ОльгаЯ,
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты .А узнать про льготы положенные где можно?

Иди в отдел соцзащиты.НО, мама еще не инвалид,в смысле у нее нет официального статуса.Узнавай в соцзащите порядок твоих действий.Поскольку мама в больнице ,может получится побыстрей оформить инвалидность ,без проволочек.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова

Kalimba De Luna

Сообщение #634 Kalimba De Luna » 02 дек 2019, 02:29

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Повезло.Сердце на левой стороне))

Мама_сына, никакой связи с сердцем. Мою бабушку парализовало в 83 года, левая сторона полностью была парализована. 5 лет лежала, мама ухаживала, это был ад конечно. Умерла она от обширного инфаркта, но через пять лет!!!.
Мама всегда говорила, что сердце у нее было крепкое, поэтому смогла столько прожить после инсульта. Мама врач (ну это для справки)

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
ОльгаЯ, а еще что хочу сказать, относительно моего поста выше. Делай маме массаж ОБЯЗАТЕЛЬНО. Моя мама сокрушалась, когда бабушку парализовало, что массаж начали делать поздно и это уже было не эффективно.

Собеседник

Татьяна53

Сообщение #635 Татьяна53 » 02 дек 2019, 03:48

ОльгаЯ, Оля, да, у нас так. Это то, через что я прошла в этом году. Оля, у моего бывшего супруга тоже парализована правая сторона и речь сильно пострадала. Но сейчас он уже лучше его правая сторона работает и разговаривает лучше. А как мама вас узнает? Потому что мой муж не узнавал детей и не помнил их имён. Маме проверяли кровоток? Есть кровоток или нет? Она ещё относительно молодая, все может восстановиться. Ей делают сейчас капельницы? Ее должны 10 дней пролечить, потом только в ребцентр. Я понимаю, как вам тяжело и морально и ещё и финансово и помощи физической особо тоже нет. Держитесь, сил вам и выдержки.

Друг форума

Кейт

Сообщение #636 Кейт » 02 дек 2019, 05:06

Оля, кто владеет информацией, тот владеет миром. Знай свои права, и куда надо идти по инстанциям. Консультируйся на форумах врачей. Главное не бойся и не паникуй. А то этому дам, этому дам и этому тоже дам. Давать можно, но за дело.
Отец в больнице когда лежал, так там за ними, как за родными ходили. И судно, и памперсы и то, и се. Муж ходил и удивлялся, как все поменялось. Так что не накручивай себя. Все будет хорошо, жива мама, и слава богу. Теперь надо не истерить, а стать опорой. Будет уверенность в себе, значит тебе поверят. Я это с мамой уже прошла. Вытянула ее из болезни. Укреплять надо волю. Радуйся ее подвижкам, мотивируй. Ест одной рукой - молодец. Не прыгай, поощряй самостоятельность.
Оль, маме сколько годков?

Уже родной

Мама_Сына

Сообщение #637 Мама_Сына » 02 дек 2019, 07:52

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты купи аппликатор

Есть еще массажеры не большие,ручные,не дорогие и б.у. электрические(вибро) ,мне кажется у них по сильней сила массажа,а аппликатор после массажа.Я так бы сделала.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Неее цены не из ниоткуда.цены это бизнестарифы наших врачей,медсестёр и санитарок.
Они хорошо знают тарифные ставки.
Они все клятву Гиппократа давали.За такие вещи можно и лишить врачебной деятельности.Не навреди-основной принцип медицины.
Одно дело нянечке дать,что б судно вынесла лишний раз и простынь поправила,как благодарность или врачу взятку давать,огромная разница.

Отправлено спустя 4 минуты :
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты никакой связи с сердцем. Мою бабушку парализовало в 83 года, левая сторона полностью была парализована. 5 лет лежала, мама ухаживала, это был ад конечно. Умерла она от обширного инфаркта, но через пять лет!!!.

Так у Вашей бабушке и сердце сильное было,а я в теме читала(может путаю) что и сердце не очень сильное у больной.Организм у всех разный просто.Молодец у Вас бабушка,почти 90 лет прожила.Вот что значит люди старой закалки.И Вы молодцы,что не сдали в дом престарелых.
Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.(Томас Пейн)

Уже родной

Автор темы
ОльгаЯ

Сообщение #638 ОльгаЯ » 03 дек 2019, 00:02

Татьяна53, она узнаёт.я захожу в палату,подхожу к ней и она улыбается.а сегодня говорю ей:мам,домой надо тебе уже,а она мне говорит,нечётко,но разборчиво:да.
Я рада была,что она соображает.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Татьяна53, а вот насчёт кровотока я запамятовала уточнить у нашей врачихи,спасибо ,что вы мне напомнили.

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
Степанида, спасибо за подсказку о соцзащите.
Но в больнице не более десяти дней будут держать,видимо уже с участковым терапевтом нужно консультироваться по поводу инвалидности.
Сегодня,кстати,врач наша мне сказала,что реаб.центр для инсультников не лучший вариант для мамы.лучше будет после больницы домой и в дом.условиях физкультура и массаж.т.к.мама лежачая,,а в ребе лучше ходячим находиться.
Блин,всё не так просто с этой жуткой болячкой.......

Кстати,муженёк когда узнал мой,очень расстроился,т.к.тёща-это его друг-товарищ-брат,был шокирован известием,что она тяжело больна.Рвётся на свободу......
Отпусти все плохое, вздохни без обиды и злости...
И поняв неизбежность... почувствуй, как хочется жить!

Живу я здесь

Печаль

Сообщение #639 Печаль » 03 дек 2019, 00:16

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Рвётся на свободу......

Зачем рвётся, ухаживать? И ему сколько сидеть то еще?
То, что нас не убивает, делает нас сильнее

Уже родной

Автор темы
ОльгаЯ

Сообщение #640 ОльгаЯ » 03 дек 2019, 00:19

Печаль, конечно и ухаживать,и зарабатывать.он же ухаживал за моей бабушкой,когда она лежала ,больна,рак у неё был,в 2013г.
И деньги он умеет зарабатывать хорошо.
Да долго сидеть.два года ещё.

Живу я здесь

Печаль

Сообщение #641 Печаль » 03 дек 2019, 00:21

ОльгаЯ, все таки он молодец у тебя в этом плане.а если у него вич ты думаешь как вместе жить тогда? Или пока время много до этого,не думаешь еще?
То, что нас не убивает, делает нас сильнее

Уже родной

Автор темы
ОльгаЯ

Сообщение #642 ОльгаЯ » 03 дек 2019, 00:30

Печаль, ну,вич и вич.
Что теперь то,когда есть уже этот вич?Всё за@бись [victory ;biggrin а что поделаешь.......
Терапию же принимает от вича и на учёте стоит в вич центре.колоться,естествено!нельзя.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Печаль, как вместе жить с вичем ;biggrin
Ты меня рассмешила.
А я сама незнаю....просто.берёшь и живёшь.и жрёшь таблетки и не колешься.и ходишь на работу и ухаживаешь за тёщей.так и жить.
А х@евертить надумает-дам пинка.он знает.
Так что-всё просто.

Мастер слова

Kalimba De Luna

Сообщение #643 Kalimba De Luna » 03 дек 2019, 00:45

ОльгаЯ, Печаль имеет ввиду интим с ним наверное.
А вообще вот да, сложный это вопрос. Терапия интересно предохраняет от передачи вича хоть немного? Или кондом только.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты а вот насчёт кровотока я запамятовала уточнить у нашей врачихи,с

Оль, так у врачихи и спроси УЗДС сосудов шеи делали?

Уже родной

Автор темы
ОльгаЯ

Сообщение #644 ОльгаЯ » 03 дек 2019, 00:49

Kalimba De Luna, я это изучила тщательно и теперь знаю точно-в интиме ТОЛЬКО презерватив.
Ну,а что поделаешь....не надо было ему заразу на себя цеплять.

Мастер слова

Kalimba De Luna

Сообщение #645 Kalimba De Luna » 03 дек 2019, 00:50

По хорошему маме надо делать КТ или МРТ головного мозга в режиме ангиографии. Но они наверное делали, раз определили размер очагов поражения.