Моя вина-моя созависимость.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #586 Степанида » 30 ноя 2019, 11:17

ОльгаЯ, Оля крепись и надейся.Шансы есть,значит нужно надеяться.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #587 ОльгаЯ » 30 ноя 2019, 11:58

Степанида, спасибо огромное за поддержку!!!
Сейчас у неё сын и моя тётя,её сестра-я на работе,сегодня не удалось найти себе замену и не попала к ней,но сын звонил и сказал,что она их узнала,даже сама пыталась левой рукой надеть носки ;biggrin
А ещё пыталась что то сказать и разозлилась,что они не поняли. [good
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #588 Mylty » 30 ноя 2019, 12:26

ОльгаЯ, проколите церебролизин (узнайте нет ли противопоказаний у врача). Возили дедушку жениха после инсульта по всяким больницам, в том числе Моники, - результат был незначительным, он встал с кровати учился ходить. Потом кто-то посоветовал Церебролизин - дедушка вновь машину водит. Правда курс этого ноотропа проходит раз в полгода. Но по какой-то причине это простое и стандартное вообщем-то лекарство не предложили в дорогущей клинике [unknw

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #589 KapSu_la » 30 ноя 2019, 12:41

ОльгаЯ, Олечка, ты главное не падай духом и маме не показывай свое отчаяние. И сыну говори, что бабушку надо выходить и поставить на ноги, нюни не распускать, а действовать. Случится такое может с каждым. Главное ваша вера и мамино желание жить.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #590 ОльгаЯ » 30 ноя 2019, 13:02

Mylty, спасибо!
Я спрошу про это лекарство.

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
KapSu_la, да конечно я говорю ему,что бабушка поправится,ведь не зря же лечат её и назначают спец.лекарства.
Он сегодня расцвёл,когда она пыталась разговаривать.
Сколько уже говорю с людьми на эту тему,все твердят-поправится,и я духом воспряла.
Просто всё произошло как гром-ничего не предвещало.....плюс ещё наш общий страх,когда мы стояли ждали 7!!!!!часов перед дверью пока приедет специалист по вскрытию,пока он вскрывал 1,5 часа fplm
Я жаром полыхала,сын наоборот холодным потом истекал,тётя рыдала не переставая-это жуть,Оля!атмосфера кошмар!А когда я заскочила в квартиру-там вижу она лежит,пытаясь встать,радостная,что меня увидела и дым по всей квартире и запах гари fplm Она готовить начала,видать,и плохо стало.....
Вот от всего этого,от этих событий-испуг животный какой то.
А сейчас-тьфу-тьфу-ничего,в себя приходим.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #591 _Алиса_ » 30 ноя 2019, 13:24

ОльгаЯ, слова поддержки Вам, Олечка, а маме выздоровления. Буду молиться за Вашу маму тоже.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #592 ОльгаЯ » 30 ноя 2019, 13:29

_Алиса_, спасибо тебе большое,спасибо!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #593 SashaYa » 30 ноя 2019, 14:11

ОльгаЯ,
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты стояли ждали 7!!

Олюшка, вот это вы натерпелась, вскрывая дверь.. жуть жуткая!
Мама поправится, обязательно!
Может не так быстро . Время и усердие самой мамы необходимо ..

Ты в маму характером?
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #594 ОльгаЯ » 30 ноя 2019, 15:01

SashaYa, спасибо,Саша!
Надеемся,что поправится.Уже всех родственников подключила,задействуем все связи имеющиеся,т.к.без денег и без связей никто даже не будет разговаривать,не то,чтобы лечить....Такую жизнь,увы,устроили нам наши правители.....
Нет,я не в маму.я в бабушку характером,в мамину маму,а они совсем разные характером-бабушка-огонь,русская баба,а мама не такая-у неё мягкий характер.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #595 Татьяна53 » 30 ноя 2019, 15:13

ОльгаЯ, Оля, он лежал дома сам две недели без еды, весь заделанный, потому что не мог встать самостоятельно. Потом его чуть-чуть отпустило и он вышел в магазин, соседи увидели и сообщили дочери. А он сам позвонить не мог ей по двум причинам- не мог толком говорить, но я думаю, что она поняла бы, что с ним что-то не то , если бы он позвонил, но он не мог позвонить, так как у него был разряжен телефон, а встать ремне мог. Он вначале дочь не узнавал, был страшно похудевший. Оля, у моего мужа нет кровотока справа вообще сейчас. Дочь возила его на допплер, а маме проверяли кровоток и ещё врач в больнице сказал, что нужно двигаться, если есть возможность. Я замято время перечитала очень много литературы об инсультах и нашла очень хорошее видео американской женщины. Интересно, что она сама профессор, которая занимается изучением мозга и у неё случился инсульт. Так вот она все подробно рассказала с самого начала, как все происходило и что она понимала в этот момент и потом. Видео переведено на русский язык. Если хотите, я его поищу и сброшу, чтобы вы посмотрели. Я очень рада, что маме уже лучше. И что близкие возле неё, для инсультный больных это очень важно. И ты, Оля держись, маме передаётся твоё настроение. Ну и надо конечно, хороших врачей сейчас и реабилитацию потом. В каком городе вы живете? У вас есть реабилитационные центры? Держись и не падай духом, все будет хорошо!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #596 SashaYa » 30 ноя 2019, 15:25

ОльгаЯ,
Судя по некоторым из описаний твоих, мама не мирится с положением - делаю вывод она тоже боец !

В мой семье тоже есть опыт, когда наша бабушка к 65ти аналогично попала в больницу.. чуть более года востанавливалась..
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #597 ОльгаЯ » 30 ноя 2019, 16:34

SashaYa, год это,конечно,долго,но при ишемическом инсульте,наверное,это нормально.

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Татьяна53, спасибо вам огромное!
Да,у нас есть реабилитационые центры для инсультников,один очень хороший,буду просить врачей,чтоб из больницы написали сразу туда направление.Мы живём в Воронеже,у нас очень плохо врачи относятся к тем,кто не может платить по их тарифу,поэтому ищем связи,т.к.денег бешеных таких нет.
Татьяна,пожалуйста,скиньте ссылку на это видео,про которое вы говорили.Я изучаю тоже теперь информацию про инсульт.Нужно знать больше,чтоб беседовать с врачами и спрашивать.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #598 Kalimba De Luna » 30 ноя 2019, 19:11

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты ,т.к.без денег и без связей никто даже не будет разговаривать,

Оля, ты знаешь, я с мамой по больницам очень много ходила, начиная со стентирования и заканчивая дважды застрявшим камнем в почке. При том, что у нее почка одна.
Может мне везло- ни один врач ни копейки не попросил, НИ ОДИН. Но я очень жестко обычно себя вела при ее госпитализациях- ругалась, орала. Но я сразу душу медицинской терминологией.
В ноги просто кланяюсь профессору Абугову- который откликнулся на мой зов на форуме, о котором я тебе говорила. Принял меня с мамиными анализами, выделил квоту. А когда я пыталась дать ему купюру, сказал- НЕ ПОРТИТЕ МНЕ карму.
Оля, среди врачей есть поистине святые люди, вот пусть боженька с этим поможет твоей маме.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #599 ОльгаЯ » 30 ноя 2019, 19:22

Kalimba De Luna, Кать,ну ты,видишь,хоть немного соображаешь в мед.терминах и хоть немного подкована,а мы,как тетёхи-рот открыв,смотрим на врачей,у которых галимые ТАРИФЫ.
Ничего не поделаешь.
Будем искать через друзей,знакомых,через знакомых наших знакомых,чтоб хоть по божески ободрали( если так можно выразиться) .
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #600 Кейт » 30 ноя 2019, 19:27

Оля, приветствую! Не впадай в панику, все лечится. У меня бабушку парализовало, еще в 90 е, она после этого еще больше десяти лет прожила. Я ей тоже тогда лекарства по блату доставала, и лечили в сельской больнице. А сейчас все есть в аптеках, да и наука не стоит на месте. Маму у меня тоже к операции готовят, холестериновые бляшки будут удалять. Только оперативное вмешательсто поможет. В понедельник мама на консультацию идет к сосудистому хирургу, ато все ей гипертонию ставили. А ей сказала идти делать УЗИ сосудов шеи, т.к. сама ходила. Тьфу- тьфу, все у меня нормально, а вот у мамы... но это и хорошо, что не усугубили. Так что не трясись раньше времени, хоть кто- то должен быть разумным в этой ситуации.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности