Моя вина-моя созависимость.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #76 Светлая » 06 дек 2017, 23:19

ОльгаЯ, вы такая активная,найдете за кого выйти)))стоит только выбросить из головы наркомана и вы увидите других мужчин.Кто ищет,тот находит)))Не обязательно в своём поселке,земля большая

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #77 ОльгаЯ » 06 дек 2017, 23:32

Светлая,искать специально?НЕ ХОЧУ!!!!пусть всё идёт своим чередом
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #78 масленица » 14 дек 2017, 21:38

ОльгаЯ,
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты пусть всё идёт своим чередом

тоже верно

Отправлено спустя 16 минут 52 секунды:
"Девочки,я ничего не понимаю,что происходит!всё так быстро,семья рухнула,как замок из песка,мой муж-сильный мужик,прямо мужик-железный такой,харизматичный,умный,моя опора...за что мне это??????он ненавидит меня...нарекает какую то кару Господа за то,что я развелась-предала его!да как?!это он променял нашу семью на соль!я умираю вместе с ним,моя психика подорвана!я жить не хочу!!!и эта бедная автор темы ,это как семью взять и просолить!!!!!??????"

Ольга, ты пытаешься осмыслить то, что осмыслить нельзя, это надо принять как данность, которую ты изменить не можешь. Вот сейчас за окном снег идёт, ты можешь на это повлиять и сделать так, что бы солнце светило? Нет. И на твои вопросы нет ответа, так как нет твоей вины. Так и с твоей ситуацией. Ольга, по твоей истории он уже умер, как личность. Ты поплачь и прими это. И да, рассказывай в теме, что чувствуешь, выговаривайся, не держи в себе.
А вообще скажи, чем ты занимаешься? Хобби? Животные есть?
И подними в вверх руку и резко опусти, скажи "да и хер с ним, с этим мужем! И завари себе чаю с мятой.
Я только что посмотрела вот что:

Трагикомедия "Аритмия" (Aritmiya)
Режиссер - Борис Хлебников. В ролях - Александр Яценко, Ирина Горбачева, Николай Шрайбер, Максим Лагашкин, Альбина Тиханова, Александр Самойленко, Елена Дробышева, Евгений Муравич, Анна Котова, Надежда Маркина. Россия. 2017. 116 мин. Сборы в России: $1,4 млн. Рейтинг на "Кинопоиске": 7,8

Мне понравилось, если хочешь посмотри.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #79 Selena » 14 дек 2017, 21:53

бублик, ну вот, а говорили, что советовать и поддерживать не будете, хорошо у вас получается, даже я руку подняла ;biggrin [good
фильм кстати классный, понравился [yes

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #80 Аня*_* » 14 дек 2017, 23:16

ОльгаЯ,

Я тебя давно простила,
Хоть дотла испепелил.
Попрошу у неба силы -
Небо даст немного сил.
Попрошу у моря: в пене
Смыть бы память о тебе!
Море трогает колени,
Сопричастное волшбе.
Тру песком виски и руки,
Как загар стирая дни -
Сплав надежды и разлуки -
В кожу вплавились они.
Над водой до горизонта
Побежала бы сейчас,
По мосту туда, где солнца
Ранний свет ласкает глаз.
- Море, ты всегда спасало!
Помоги и в этот раз!
Без него мне мира мало,
Мир не заменяет "нас".

А. Пчёлкина
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #81 ОльгаЯ » 14 дек 2017, 23:24

Света*_*, очень хороший стих!а нас больше нет...и очень я страдаю,такого мужика моего сожрала какая то вонючка-наркота.да что за наказание!мне сейчас важно очень осознать-для чего мне дан был такой опыт в жизни.и тогда я обрету себя.я очень сильный человек.это не пустые слова.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #82 Аня*_* » 14 дек 2017, 23:28

ОльгаЯ, знаете что поняла для себя.. Что любой опыт, либо делает сильнее, либо ломает в конец. И только вам выбирать, в какую сторону двигаться.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #83 ОльгаЯ » 14 дек 2017, 23:31

бублик, Спасибо вам огромное!Я благодарна вам,вы меня даже незнаете ,но вам небезразлична моя душа то,что с ней сделал этот монстр.он внушил мне,что моя стезя-мучительное вечное одиночество,и что ТОЛЬКО он способен меня любить,и я вообще ему назначена судьбой,и зачем я развелась,и кара Господа за развод-это моё одиночество!!!а я впитываю всё как губка,дура!и считаю,что он говорит правду.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #84 Аня*_* » 14 дек 2017, 23:36

ОльгаЯ, не верьте вы ему совсем. Он сам не понимает что несёт. Относитесь к нему как к больному.. Вам всего 37, мы почти ровесницы. Не будем на себе ставить крест. Надо верить , что все наладится! Нужно время и терпение. И обязательно меняться самим, чтоб опять не вляпаться.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #85 ОльгаЯ » 14 дек 2017, 23:41

Света*_*, я не думаю,что нас это сломает-вас,меня,всех находящихся здесь жён,не для этого мы здесь,а наоборот-для того,чтобы в этой общей беде,в копании,скажу так,прост слово неподберу нужное ;biggrin ,так вот в копании своих уголков души,мы обрели себя тех,которыми мы были до встречи с этим адом,и стали сильнее.спасибо создателям сайта!

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Света*_*, а вот в ваших словах сейчас,похоже,я и нашла ответ!это испытание мне дал Господь для того,чтоб я изменилась.это верный ответ,я знаю!

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
бублик, а насчёт хобби...я работой себя загоняю второй год,по месяцу без выходных,чтобы не думать....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #86 масленица » 15 дек 2017, 10:47

ОльгаЯ,

Я чего-то не пойму. Вам что от нарка надо? Вы хотите с ним жить после всего этого и бояться очередного срыва или вам нужна его просьба о прощении, что бы успокоиться?

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #87 ОльгаЯ » 15 дек 2017, 10:57

бублик, ну,а что вы удивляетесь,Любочка?это муж и другого у меня не было.если бы я знала другую жизнь,то другой вопрос,а другой жизни я не знала и,да!я хочу чтобы он попросил прощения,ведь это же мой муж,я жила с ним 8 лет.8 лет не выкинешь просто из жизни,поймите!это не просто отношения,это жизнь!я понять хочу 1.возможно ли после соли восстановиться,2.стоит ли прилагать усилия,чтобы восстановить семью.Всё просто,видите.Да,и к тому же,от того,что я развелась и выгнала его,любовь и созависимость не рассосались сами собой.Ну,так вот как то
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #88 Баста » 15 дек 2017, 11:12

ОльгаЯ, на первый вопрос никто не ответит со стопроцентной гарантией. А на второй - не стоит. Нет больше у вас с ним семьи и с этим нужно смириться. Нельзя сохранить то, чего нет. Можно пытаться строить новое. И увы, дважды в одну реку редко кому войти суждено.

Мы с мужем 9 лет прожили, и разное пережили. Подозреваю что и половины не знаю из его употребляшек. Была и ненависть, и жалость, и злость. Сейчас всё устаканилось более менее, общаюсь с ним ровно, срывов на истерики и обвинения несколько месяцев как не было. Хочется верить, что я достигла совершенства :)

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #89 ОльгаЯ » 15 дек 2017, 11:39

Баста, я пыталась общаться ровно в его редкие моменты трезвости,вот уже сейчас,когда не живём вместе,но не выходит!на моё условие,что ему надо хотя бы почистить кровь от веществ и сдать анализы,он такой крик поднимает,орёт!чисть себе кровь,сама сдавай анализы,я знаю,что у меня всё хорошо,а тебе надо ты и чисти кровь!!!!ты,ты,ты развалила семью и не идёшь на компромисс,я жить хочу,а ты меня выгнала,а что мне оставалось делать.?да,я стал сильнее колоться!и далее-обвинения меня во всём!конечно,я срываюсь тоже на крик,начиная орать себе о том ,что он довёл меня до развода!итак по кругу!в течение года.месяц назад дошло до того наши крики,что он приказным тоном мне сказал:не принимаешь меня и мою болезнь,забудь меня!не отвечай ничего на мои смс,непиши и не звони мне!посчитаешь нужным-приедешь и заберёшь меня к себе!потом через 2дня пустил маячок,в обиде я не стала перезванивать и незнаю чего он там хотел.
Зато после его маяков отписала ему ответ,что не хочу топить и распинать себя в его иллюзии счастья.ответа я не получила.
В одноклассниках мелькает вижу его.ну,вот.саму подмывает набрать и спросить всё-всё....я дура.ну а что поделаешь...не чужой же он.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #90 масленица » 15 дек 2017, 12:12

ОльгаЯ,
Давай представим гипотетически, что вот, вы высказали ему всё и он попросил прощения. Дальше что? Что измениться? Получите моральное удовлетворение от признания нарком своей вины? Этого вам хватит для спокойной жизни?
То что он тебя так нехило подсадил на чувство вины, ну это то как раз понятно. Людям эгоистичным свойственно оправдывать себя. Это свойство психики. Всегда сначала ищем виноватых, потом смотрим на себя. И да, как можно всерьёз воспринимать слова алкоголика и наркомана? А завтра к тебе на улице подойдёт какой-нибудь больной неадекват и скажет, что ты страшная, жирная и мужика никогда не найдёшь? И вы в ответ расплачетесь и забьётесь в истерике? Поверите ему, да? Эх, вам ещё цыгане не попадались, видимо... Там вообще проклятия до 572 колена при грубом отказе позолотить ручку. Всё что он вам говорит не соответствует действительности, это вы в состоянии усвоить? Если нет, то дальнейшие уговоры бесполезны, все уже вам одно и тоже разными словами говорят.
Или вот, может вам что-то не нравится в себе самой? Внешность? Фигура? В чём вы не уверены? Так не надо свои комплексы переносить на оправдашки наркомана. Не нравится что-то - исправляй, много способов есть. Вот если бы у тебя ДЦП было, или ампутация конечностей, тогда да, можно было горевать. А то всё на месте, молодая ещё. В нашем современном мире можно выглядеть на 10-15 лет моложе возраста (или старше - выбор каждой) при соответствующем настрое и определённых усилиях.
При соли нарушается химия мозга, это долго и сложно объяснять здесь. И да, это необратимо. Вообще никак. Поэтому, на первый вопрос ответ - нет. Если человек одумается, он может восстановиться частично, но последствия всё равно будут. Кто-то способен восстановиться лучше, от стажа зависит.
На второй вопрос у меня встречный вопрос (еврейский такой подход): а зачем?
Человек не хочет быть с вами, разве он ваша вещь? Почему он должен-то? Люди и дольше живут, и наркоты и алкоголизма нет, а потом раз - и у одного из них прошли чувства. И разводятся. И дальше как то живут же? Тем более, он сделал выбор. Он вас не любит. А винит, что бы перед самим собой оправдать своё падение. Удобно, не правда ли?
Что-то вам ваши седативные слабо помогают. Попробуй другой подход:
После работы завари себе чайку, возьми любимую вкусняшку, завернись в плед и найди хороший фильм. И все выходные не заходи на форум. Сделай себе масочку, подлечи волосы...
А потом скажешь, получилось ли?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, GoGo.Ru [Bot], Semrush [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности