Моя вина-моя созависимость.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #751 ОльгаЯ » 07 янв 2020, 20:53

Степанида, Степанида,ты очень права во всём!
Я вот так и думала ,как ты сказала сейчас,со вчерашнего вечера думала об этом,что я одна в беде.
Не понимаю тёток,совсем.Авторитарные эгоистичные особи женского пола-не найду других слов.....Деньги,конечно,они дали без отдачи,назад их не ждут,но вот ультиматумы нафига мне ставят,загоняя меня на дно отчаянья-не понимаю их.
Мужа то как раз понимаю-этот за себя обволновался,эгоист тоже.....бессовестный,конечно и дурак плюс ко всему......
Очень будет тяжело мне,конечно,эти полгода......
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #752 SashaYa » 07 янв 2020, 21:04

ОльгаЯ, Олюшка, ну может мамину квартиру или вашу посдавать.. понимаю тяжело.. но выход хоть чуть в деньгах, зато потом потом ремонт сделаете)
Мы как то сдавали свою во владе... да, жили чужие люди.. зато мы долгов чуть пораздали..
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #753 Степанида » 07 янв 2020, 21:10

ОльгаЯ,
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты не понимаю их.

Оль и не пытайся ,не нужно тебе это ,по крайней мере сейчас.Не забивай себе голову ,выслушала.... и сделала по своему.То что денег обратно не просят и не ждут это хорошо,но для своего успокоения можешь решить так(отдам когда смогу),что бы не чувствовать себя в чем то или чем то обязанной.Помощь не накладывает каких то обязательств,а если взамен выдвигаются какие либо условия ,это займ.Вот и озвучь родичам, что если их помощь обязывает тебя к каким либо уступкам или обязательствам (по их мнению) то деньги ты им вернеш , понятно не сразу и не скоро,но вернеш.Откажутся - отлично,тебе это развяжет руки,ты не будешь думать что ты им обязанна,а они будут знать что не стоит навязывать тебе свою волю .Держись Олечка,это просто полоса. [yes
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #754 ОльгаЯ » 07 янв 2020, 21:21

SashaYa, да нее,Саша,мы живём вместе.
Сдавать нечего.....

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Степанида, спасибо тебе сердечное за жизненную мудрость твою,которой делишься со мной!!!
Правда,очень сейчас тяжело,что даже подруге мои трэши надоели,хотя она всегда меня поддерживала на протяжении эсих лет,что с мужем не живу.И потому мне и важна поддержка людей извне,т.к.я одна по сути.Сын очень помогает.
Бедный мой мужичок.....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #755 Fleur de lis » 07 янв 2020, 21:22

ОльгаЯ, Оля привет, прочитала... очень хочется поддержать...не очень умею извини но я здесь тоже с тобой здесь и за тебя и за семью твою... ты молодец, делала и делаеш все что можешь и ты сильная и вы справитесь . здоровья и сил тебе и твоим близким людям!
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #756 ОльгаЯ » 07 янв 2020, 21:27

Fleur de lis, спасибо!Очень ценю твои слова ,т.к.тебе самой сейчас нелегко,знаю,что твоя мама тоже после инсульта.Очень тяжело жить и выживать,когда обстоятельства накатывают,как снежный ком.
Оля,спасибо тебе за тёплые слова!!!!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #757 Anyanovaya » 07 янв 2020, 21:57

ОльгаЯ, сил Вам, терпения, здоровья, всё у Вас будет хорошо! Хорошим людям всегда даются тяжелые испытания, всё не зря, значит справитесь Вы и мама. [super_smil8
А Вы сиделок на каких сайтах ищете? На авито можно найти бюджетный вариант, многие женщины работают нянями сиделками сами, без агенства, и очень много из них хороших, порядочных.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #758 ОльгаЯ » 07 янв 2020, 22:07

Anyanovaya, Аня!
Спасибо вам большое тоже за душевные слова!
Дай Бог вам всего хорошего и главное-здоровья вам и детям!

Насчёт сиделок-я их не на сайтах искала,а в больнице врач дала номера и я договаривалась.2000 сутки.месяц мама лежала,месяц я оплачивала сиделку,ну а сейчас нет нужды в сиделке,она сама ходит,да и сын на каникулах с ней,даёт нужные лекарства,кормит,моет её.А куда деваться?.....а со след.понедельника я сама буду с ней три недели,а через три недели видно будет как я выйду из положения.,т.к.через три нед.мне работать.Пока так решила .я.
Последний раз редактировалось ОльгаЯ 07 янв 2020, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #759 Светлая » 07 янв 2020, 22:08

ОльгаЯ, Оль, а может соседка какая нибудь согласится за мамой приглядывать за символическую плату, чтоб тебе работу не бросать? Или какая то мамина подруга

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #760 ОльгаЯ » 07 янв 2020, 22:11

Светлая, да вот я об этом думаю как раз насчёт подружек маминых.
Просто,понимаете,как я буду выглядеть,прося её подруг посидеть,когда есть родные сёстры.....Стыдно за такую родню.
Приличные,обеспеченные тётки,мои тётки,а внутри-гниль.....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #761 Светлая » 07 янв 2020, 22:14

ОльгаЯ, да какая разница как выглядеть? Ты заботишься о матери, это уже достойно уважения. Поступать надо так, как удобно тебе

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #762 SashaYa » 07 янв 2020, 22:22

ОльгаЯ,
Светлая писал(а):Источник цитаты да какая разница как выглядеть?

Вот, вот! Когда мы уже начнём о себе думать, каково нам, а не какими мы в других глазах..

Если думать что трудности пришли как временное явление и на пути чего-то лучшего- обязательно будет переход на комфортные линии жизни. Если корить и о каре взывать - то и получишь, что просишь))

Спокойно поразмысли.. какие резервы есть еще: людские, трудовые, финансовые.. Кинь клич по дому - может есть молодые тёти пенсики соседки..
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #763 ОльгаЯ » 07 янв 2020, 22:34

Светлая, SashaYa, думаете,что ничего такого,если просить чужих людей?
Просто,вопросы то будут со стороны этих людей:а что сёстры то не побудут с ней?
А что отвечать то я даже назнаю......позор.
Мне за мужа,бегающего в трусах семейных по подьезду стыдно вот не было,т.к.там ясно всё-наркот,а вот за ёток стыдно.Приличные дамы и такое сделали-отказались.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #764 Степанида » 07 янв 2020, 22:35

ОльгаЯ,
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты ,как я буду выглядеть,прося её подруг посидеть,когда есть родные сёстры...

Как?Как дочь которая заботиться о своей маме!!!!И ВСЕ на этом.Что тебе важнее? Кто -что подумает или комфорт мамы?НАЧХАТЬ на чужие домыслы.Оль я тебя не узнаю?Ну ка бери себя в руки.Еще можно объявления расклеить ,студентки медики часто подрабатывают сиделками,или пенсионерки,пробуй милая,не опускай руки.Тяжело,знаю,но посильно. [yes
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #765 Anyanovaya » 07 янв 2020, 22:36

ОльгаЯ, 2 тыс. много. Ну, для нашего города, например. Можно найти я считаю не хуже женщину за половину цены. Я из личного опыта говорю, потому что сама искала няню везде и в агенствах и так. Тем более если мама уже что-то может сама, может ходить. Можно же тогда нанять на часы для ухода, а приглядывать, проверять соседей попросить... как вариант.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты студентки медики часто подрабатывают сиделками,или пенсионерки

да. их посмотрите на авито. Они все там, можно не расклеивать)))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Sambo и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности