Моя вина-моя созависимость.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #376 Ежевика » 26 янв 2019, 06:52

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты не жалеет ли он и что он чувствует в душе

Ответ будет- жалеет.
Но это ничего не исправит.
Так что не знаю, есть ли смысл спрашивать. Я не спрашивала.
Мне САМ сказал об этом. Что очень жалеет. Что разбил все, что было у него.
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты обида и боль за разбитую семью

И это пройдет..

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #377 Светлая » 26 янв 2019, 10:14

ОльгаЯ, не спрашивайте его,не ворошите,не давайте надежду ни себе,ни ему.
А лучше вообще никак с ним не общаться,порвать все связи.
Ждите.Просто ждите.Молча.2,5года это совсем немного.
Если так любите и страдаете,то ждите когда придет и посмотрите каким он будет,и чем будет заниматься,как построит свою дальнейшую жизнь.Он должен САМ захотеть и Сам,самостоятельно,без вашей помощи,изменить себя и свое существование.
Вы уже боролись и вытаскивали его,но своего ума ему так и не смогли вложить,изменить его не в ваших силах.
Может вам переехать куда нибудь?Сменить обстановку.Вы бесконечно варитесь в одном и том же котле.Бег по кругу.Попробуйте дать себе свободы.Хотя бы временно.Что вас держит сейчас там,где вы живете?Краснодарский край,кажется?

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #378 ОльгаЯ » 26 янв 2019, 11:02

Светлая, здравствуите!Спасибо вам за совет.Я обьясню ситуацию.Живём мы с ним за 200км друг от друга,поэтому видеть и наблюдать за ним после его освобождения я не смогу физически.По поводу того,что вы говорите:не ворошить и не тревожить скажу:здесь вы на 200% правы,и я не собираюсь это делать,да и не смогу я это сделать,т.к.я незнаю адреса этой колонии и желания и сил нет ворошить бредовое прошлое....
На ваш вопрос о том,что меня держит здесь( живу я не в Краснодарском крае,я в Воронеже проживаю) .Во первых:все родственники здесь,родилась-выросла-училась-работаю здесь,растёт сын,ему 16,летом поступаем учиться в техникум,прежде сдаём с сыном ОГЭ за 9 классов....И куда же я уеду?Никуда....и зачем?Мне нельзя бросать больную маму,сына только лишь из за того,что у меня блажь такая,что моя горечь и обида не дают мне жить в родном краю....Родственники не поймут и не простят моего исчезновения.Да и ни к чему это.
В оконцовке своей этой речи скажу:сама я не собираюсь предпринимать никаких попыток для связи с бывшим мужем.Хотя натура у меня такая,что если я захочу,то сделаю даже невозможное,а уж адрес зоны в Воронежской области и номер отряда,в котором находится муж,найти для меня не составит труда.Я просто не хочу.И вы правы,ещё раз повторюсь,на все 200% ,говоря о том,что нужно всё предоставить во власть судьбы.
Спасибо вам!Душевное человеческое спасибо!!!! [sozik
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #379 Кейт » 26 янв 2019, 11:07

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты написывая в день по 125 смс о том,что я должна ему помочь материально и собрать ему необходимое на поселения....Я на звонки не отвечала,смс игнорила....

Ну и умница, надо менять стиль общения. Помнишь, что раньше было? Летела на метле при первом обращении. Правильно говорят, не принимай участия в его жизни. А там что будет, то будет. Я бы ещё сим карту бы поменяла, чтоб не было искуса в минуты слабости.
Если желание будет, посылку всегда можно послать, адрес знаешь, но только от души и не по списку сидельца.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #380 ОльгаЯ » 26 янв 2019, 11:13

Кейт, здравствуйте! [priveeet
Сим карту менять нет нужды,в колонии у него нет телефона,только телефонные карточки для звонков им раздали,да и за 1,5 мес.нахождения в изоляции он всего раз дал знать о себе....и,знаете,я даже вздохнула спокойно,потому как поняла,что 2,5года у меня есть,чтобы всё изменить.....я такой человек,что не могу говорить" нет" поэтому и неслась к нему-ведь муж,как же.....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #381 Кейт » 26 янв 2019, 11:18

Ежевика писал(а):Источник цитаты Ответ будет- жалеет.
Но это ничего не исправит.

Мне сынок говорит, что да! он вот такой, принимай меня вот таким. А я не хочу! и не буду принимать его наркоманскую сущность, его долбаную слабость, которой можно всё оправдать. Мне не нужны оправдания, мне сын нужен, а не нарколыга. Вот пусть этот вопрос и решает сам с собой, и не втягивает меня в него.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты не могу говорить" нет"

Можешь!
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты я такой человек

Забудь о таком человеке, ты же хочешь поменять свою жизнь, значит нужно меняться самой. Кем ты была до этого и что делала - тебя куда это привело? Добро должно быть с кулаками. А всё остальное оставь решать вселенной.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #382 ОльгаЯ » 26 янв 2019, 11:23

Кейт, ;biggrin да всю жизнь и была такая.Папашка мой,алкаш,до того,как уехать в дом инвалидов,вечно ходил и на жалость мне давил,а бабуля моя,мамина мама,говорила:" Оленька,надо папе дать:денег на опохмел,трико,станки,мыло,пожрать........" и я бабушку слушала и сама не заметила,как стала невольно созависима....а с мужем-тем паче....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #383 Кейт » 26 янв 2019, 11:27

Вот, деточка,сама и контролируй свои желания и порывы. Мысли отслеживай и отсеивай, как вредоносную заразу. Короче, управляй сама своей жизнью, и не давай пробиться установкам маминым и бабушкиным.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #384 ОльгаЯ » 26 янв 2019, 11:32

Кейт, кстати,вы говорите,что сынок вас обязывает воспринимать его наркоманом.А муженёк мой так же заявлял внаглую:" Да,я наркоман,я 1000000раз пожалел об этом,но не убить же меня теперь за это и не бросать,как ты бросила...." А на мой ответ ему,что он,кАзлиная рожа,находится на системе и прекрасно себя чувствует,он начинал психовать и скандалить,выкрикивая:" Какая система!я умру скоро!!!!!ты дура!" ..... fplm
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #385 Кейт » 26 янв 2019, 11:37

По поводу посылок, скажу. Если что-то надумаешь делать, то для начала зайди на сайт колонии, с информацией ознакомься. Посылки можно отправлять или нет, периодичность у режимов разная. Может просто деньги на счёт сидельца отправлять. Это я к тому пишу, чтобы с бухты-барахты ничего не делала. А то будет опять реквием по мечте!)))

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #386 ОльгаЯ » 26 янв 2019, 11:43

Кейт, да,спасибо вам.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #387 Мариша » 26 янв 2019, 12:08

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты в изоляции он всего раз дал знать о себе....

ОльгаЯ, и я не хочу конечно прям разочаровывать...но у они там созависимых находят быстрее, чем на воле...выкладывают свои якобы трезвые рожицы в соц сетях, сочиняют грустные истории и вуаля
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #388 Светлая » 26 янв 2019, 12:26

ОльгаЯ, узнать о его жизни после колонии вы можете запросто-родственники,знакомые-кто нибудь обязательно доложит.Про адрес колонии вообще молчу-узнать не составит труда.Вы натура деятельная,вы его из под земли достанете,если захотите.
Сын ваш как относится ко всей этой истории?На кого учиться пойдет,в какой техникум?Как он к наркотикам относится?

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #389 ОльгаЯ » 26 янв 2019, 13:49

Мариша, да,я в курсе про заочниц.первый срок муженёк сидел и рассказывал мне о том какие торбы с едой и тряпками везут в тюрьму женщины абсолютно незнакомым мужикам fplm
Если мой воспользуется услугами такой заочницы,то я вообще освобожусь даже от чувства вины перед ним,которое до сих пор испытываю.А уж мешать их счастью совсем не буду!!!!! [victory

Отправлено спустя 14 минут 59 секунд:
Светлая, я уже писала о том,что никаким образом я не узнаю ничего о нём,т.к.живём мы с ним и с его родственниками в 200км друг от друга.Если он сам не расскажет мне,то никто мне не расскажет,т.к.все его родственники винят меня в том,что я его выгнала и я,естественно,защищая себя переругалась с его родителями,с сестрой-алкоголичкой,а уж про его друзей-наркош и говорить нечего.....
На вопрос о том как мой сын относится ко всему отвечаю:мой сын не знал другого отца,кроме этого,и отцом бывший муж был хорошим,сын искренне верит,что отчим нас любит.Что такое наркота сын знает и к чему она ведёт тоже видел на примере отца-отчима.
Поступать мы будем на машиниста буровых установок.Хочется ребёнку на север в командировки. [victory
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #390 Alma » 26 янв 2019, 13:56

ОльгаЯ, 2 месяца для наркомана, особенно солевого, это не трезвость. Трезвость наступает намного позже. Соль вообще в организме 3 года может присутствовать и не факт, что через 3 года чистоты она полностью выйдет из организма.
Вам не стоит спрашивать его, врят ли вы услышите искренний ответ. Муж мне в первую реабилитацию писал такие письма, что я и поверить не могла, что он сорвется.
Живите полной жизнью, она у вас одна! Обиды нужно отпустить, примите решение простить, твердон и безповоротное и со временем обида уйдет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности