Моя вина-моя созависимость.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #451 Кейт » 25 мар 2019, 21:25

Дари, Оля, то, что можешь и хочешь. Страсть свою усмиряй. Ты меня правильно поняла.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #452 Мариша » 25 мар 2019, 21:28

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Но:нарка не брошу без куска.чай-сигареты буду посылать......

значит и он чем то заслужил это, если не оставляет его Небо без внимания...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #453 Кейт » 25 мар 2019, 21:30

Я тоже своего сына не брошу никогда. Про наркотики сейчас не говорим вообще, к старому не возвращаемся. Смысла нет. Зато не стесняемся говорить о том что наболело. И не ты - козел, а мне не нравится, мне надоело, я злюсь. Что будет дальше - одному богу известно. Думаю отделять полностью от себя. Любить буду на расстоянии, чтобы жизнь медом не казалась.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #454 Мариша » 25 мар 2019, 21:45

Кейт писал(а):Источник цитаты к старому не возвращаемся

он вышел?
Кейт, вы еще мудрее стали...если бы не видела ваше фото...у меня образ такой мудрый Ка из маугли)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #455 ОльгаЯ » 25 мар 2019, 21:55

Мариша, заслужил тем он мою преданность,что любил меня .Здесь многим не понравится сия фраза,скажут,что он нарк и не любил,если б любил,то то да сё и тырыпыры.....Нифига!Нарк-это больной наркоманией человек-это факт.Здесь была тема способен ли нарк на любовь......вопрос спорный.....но любовь её чувствуешь,а я от своего чувствовала и чувствую до сих пор.И люблю его за его доброе отношение,за его любовь.Мне плевать что тут скажут о моей больной любви.Ума и сил у меня хватило расстаться с ним и не жить.А любить никто не запретит мне этого человека.
Мариша,вы меня понимаете о чём я. [cray

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Кейт, вам очень тяжело..................Дай Бог сил вам!!!!!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #456 Мариша » 25 мар 2019, 22:01

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Мариша,вы меня понимаете о чём я

увы...понимаю...
Amor non est medicabilis herbis, sed quisque actum est, cum amor ...(любовь травами не лечится, но все лечится любовью)
но мне кажется Оль, мы не много ее не так понимаем...я просто все таки пытаюсь понять почему они с нами торчат...а не бросают...
я уже писала здесь...я бы еще раз прошла этот путь...но если бы мне сейчас вот эти знания хотя бы...хотя и они ничтожно малы...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #457 ОльгаЯ » 25 мар 2019, 22:15

Мариша, честно сказать,раз уж о нашем пути мы заговорили?.....
Я бы нырнула в это вновь тоже и ещё бы дала шанс мужу всё исправить и прошла бы этот ад ещё,если надо это для его выздоровления.......Но!я не одна-у меня сын и мама......меня только это держит......
И отнюдь не новый мужик.....который уже в ватсапе на данный момент 4 пропущенных вызова оставил.......а я здесь с вами.....
Шизанутая я на всю башню...
Я не в силах ответить на вопрос почему они с нами употребляют.......потому что они наркоманы ;biggrin Слабовольные наркоманы.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #458 Qqwert » 25 мар 2019, 22:20

Мариша, для вашего успокоения, выражу свое мнение: если вы говорите любовь у вас была и это мужа не остановило- то нужно признать тот факт что вы были бессильны в его наркомании. Да, соглашусь, имея все эти знания тогда вы бы возможно и вели бы себя по другому- но это только бы ускорило процесс вашего понимания его болезни. Услышала сегодня где-то: чувство вины-это обида на самого себя. Нужно простить себя- на тот момент вы искренне делали так, как считали нужным.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #459 ОльгаЯ » 25 мар 2019, 22:38

Qqwert, интересно.......
Чувство вины-обида на себя......правда.Выходит,мы проецируем свою обиду на спасение своих нарков,тем самым защищаясь от своего бессилия....
А нужно просто признать,что ты бессильна....Простыми словами,народным языком-гнать нарка от себя........от чего плясали,выходит,к тому и пришли.
Золотые ваши слова!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #460 Кейт » 25 мар 2019, 22:51

Думаю, не гнать, а отпустить. Оставить последнее слово за ним. Что выберет, то и будет. Воля, она даже в этом воля, это, как последняя воля умирающего. Как-то так.
Мариша, сын сидит, и ещё не скоро выйдет. Но звонит почти что каждый день. Иногда до взблёва!))) Вот и пишу про это, что злюсь когда меня отвлекает без надобности. Может позвонить за пол-часа раз десять. Меня это раздражает, жизни нет. Вот о чём я. Вроде доходит потихоньку, что не пуп земли.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #461 By happy » 26 мар 2019, 00:54

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Но:нарка не брошу без куска.чай-сигареты буду посылать......я так воспитана.

Не убедили, вобщем. Ну и ладно, жить тебе. Если чего, сама просила "поругать, мозги на место". Мы старались, как могли [hi:

Отправлено спустя 59 секунд:
Ой, на ты без просу перескочила. Прости [rolleyes
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #462 KapSu_la » 26 мар 2019, 01:44

Размышляю, девочки, о том, что вы пишите...У меня, к сожалению, очень много зависимых близких. А точнее самых близких. Я дочь алкоголиков, сестра наркомана, жена наркомана. Судьбы...причины, следствия, вот над чем размышляю. Брат умер от передоза в 29 лет. Системно употреблял в возрасте 18-23, любимая девушка ушла, заработал гепс, псориаз, бросил систему, начал пить, то и дело возвращаясь к игле, как подвернется. Жил один, соз рядом не было и в помине, никто не спасал, никогда никого ни о чем не просил, временами был чист, не употреблял ничего, в т.ч сигареты. Всегда поражалась ну как так то. Мать умерла от алкоголизма в возрасте 38 лет, потеряла престижную работу, жёстко пила 3 года, первое время пытались вытащить, лечили, кодировали, не помогло, когда уже начала с ножами бросаться, осталась одна, отец (мой) ушёл со мной к бабушке, брат к другой бабушке, жили рядом в шаговой доступности, вскоре умерла, от церроза. Отец часто пил, бабушка самая что ни на есть соза в треугольнике, над отцом тряслась, меня и любила и ненавидела (за мать), гнобила. С мужем все понятно, как и со мной. У всех свои судьбы, созы рядом или нет...Это к вопросу
Мариша писал(а):Источник цитаты просто все таки пытаюсь понять почему они с нами торчат...а

Они не с нами торчат, они просто торчат. Мариша, ты же выгнала? И что... Пошёл в притон торчать. ОльгаЯ, выгнала, аналогично, пошёл торчать. Что Вы пытаетесь изменить? Судьбу другого человека, выбор другого человека? ОльгаЯ, твой не умер, слава Богу, сел, значит для чего то он ещё жив, значит его путь продолжается. ЕГО ПУТЬ. А ты продолжаешь свой. Ты решаешь сейчас какой он будет твой путь. Ты пишешь что любишь его. Ок. А как любишь? Как мужчину или как близкого родственника? Ты хочешь его как мужчину? Ты видишь в нем своего мужчину? Ведь ты можешь найти мужчину или уже нашла, жить с ним, любить его, хотеть его, опора, плечо, надёжность, уверенность... А к бм относится с любовью и принятием как к родственнику, передачки, дружеские отношения, забота... если тебе так будет проще жить, если ты сможешь так. Будь честна со всеми, с собой прежде всего. Скажи правду БМ и новому МЧ. Не надо ломать себя, врать, сдерживать, находясь в дисгармонии с собой ты будешь все время несчастна, с новым МЧ или с БМ. Всё время будет преследовать тебя чувство что ты что то сделала не так. Я считаю, что твой вариант это попробовать новые отношения, сохраняя родственную связь с БМ, но без фанатизма, не в ущерб себе. Нету смысла ждать его, хранить верность, строить иллюзии, ибо ничего не известно как оно будет. Живи здесь и сейчас. ПОНИМАЕШЬ?

Отправлено спустя 17 минут 15 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты я бы еще раз прошла этот путь...но если бы мне сейчас вот эти знания хотя бы...хотя и они ничтожно малы...

Ну вот что? Чтобы ты сделала по-другому, вот скажи? И как бы это повлияло? Ты вот эту иллюзию каждый день в голове прокручиваешь, аж до квантовой физики добралась. Напиши её наконец. Очень любопытно.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #463 Мариша » 26 мар 2019, 12:52

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Ну вот что? Чтобы ты сделала по-другому, вот скажи? И как бы это повлияло?

KapSu_la, ты права во всем, и про ПУТЬ каждого тоже, у моего всё сложилось против него, вот все до мелочей(вспоминаю и мурашки по коже) ...хотя ШАНСЫ были хорошие...только я из за своего гнева и страха перед людьми их не использовала, ну и он на начальном этапе ими не заморочился ...(потому что его мозг тогда выдал, что так уже было и конец был счастливым)
что бы я сделала по другому? ВСЁ - от меня много зависело на моменте срыва, я уже писала...да Любовь это жертва, и она могла быть и красивой...мне всего то надо было отказаться от своих амбиций(причем не такие уж они и хорошие) и смириться с тем, что да..у меня инфантильный мужоребенок...я же его сама выбрала в конце концов (я сразу говорю, пишу не для тех у кого дети)
Да и потом..прогресс был с каждой ремиссией, понимаешь KapSu_la, прогресс, а это значит, дай я шанс на спасение, можно было выйти в долгую ремиссию
да нее, я много чего сейчас по другому бы сделала...вот и добираюсь до квантовой, чтобы еще в одну иллюзию погрузиться что где то там в параллельной вселенной мариша все сделала по другому и живет счастливо ... [unknw
Ну не испытаю я сейчас счастья, ты хоть тресни...в отшельника превратилась не потому что меня не кому вытащить, а потому что сама не хочу...то есть получается мне сейчас хуже...Кейт права, !эмоции!, я и изучала это, сейчас их нет...мозгу нечем питаться...

PS: Еще я знаю, что многие считают что ничего не зависит от окружающих...мини пример: я год практически погибала в съемной квартире, что греха таить - пила, и уже сама не замечала, как к болотцу приблизилась...то ли пьешь что ревешь то ли наоборот...первыми соседи забили тревогу, стали разговоры со мной вести, что не узнают меня и тд...потом родные, тупо вывезли с того места...сейчас мне не легче конечно, но не пью хотя бы)) совсем..и друзьям спасибо и форумчанам огромное....вопрос просто себе задаю...а остановилась ли бы я ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #464 Аня*_* » 13 июн 2019, 15:59

ОльгаЯ, привет Оль. Чего молчишь? Как дела?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #465 ОльгаЯ » 13 июн 2019, 16:03

Аня*_*, привет.
Да сидит мой,передачи вожу.....ничего глобального.
Спасибо,что беспокоишься [priveeet
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], OTMOP, Semrush [Bot], Катя27 и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности