Моя вина-моя созависимость.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Geekk

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #91 Geekk » 15 дек 2017, 13:02

бублик, ты классная)))!

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #92 Баста » 15 дек 2017, 13:04

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты , я пыталась общаться ровно в его редкие моменты трезвости,вот уже сейчас,когда не живём вместе,но не выходит!


А зачем вам с ним общаться? Если решение принято и развод состоялся, зачем искать с ним общения? Наоборот, нужно сцепить зубы и избегать всячески его вообще, удалить из соцсетей, заблокировать. Вы так быстрее отвыкните и переживёте, нежели будете постоянно свой нарыв ковырять.

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты !на моё условие,что ему надо хотя бы почистить кровь от веществ и сдать анализы,он такой крик поднимает,орёт!чисть себе кровь,сама сдавай анализы,я знаю,что у меня всё хорошо,а тебе надо ты и чисти кровь!!!!


Потому что такие условия выбесят любого, кто не просится обратно. Я с мужем перед вторым разъездом тоже так попала, пока не опомнилась и не взяла себя в руки. Условия можно ставить тому, кто сам хочет вернуться. А ваш, как и мой, прямым текстом сказал - захочешь меня назад, приползёшь. Понимаете, вы слили себя ему и снизу пытаетесь какие то условия ставить. Конечно он бесится и негодует. Вы столько ему прощали, что он считает это нормой и пытается подавить ваш взбрык исходя из того, что вам всегда было больше нужно что то там сохранять, чем ему. Он, как и мой, давно вами не дорожит и не уважает. Когда до меня это дошло, что он не стесняша и не волчонок недолюбленный, а просто меня не любит давно, стало проще от него отлепиться в разы. И разговаривать с ним перехотелось, это унизительно. Общаюсь, потому что у нас дочь маленькая, остальное в его жизни меня не очень волнует.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #93 ОльгаЯ » 15 дек 2017, 13:37

Баста, А вы правы,слишком много прощалось мной и терпелось,5лет нянькала,как ребёнка.тогда получается,что я просто была нагло обманута мнимой лживой любовью,и теряла время,годы на монстра.и получается,что не сошёл он с ума от соли,а наоборот выходит,что он чётко знает свою цель-выбраться из своего колхоза в город,не принимая моих условий,давя на меня,унижая-о!методы!и спокойно продолжать колоться.а я наивная думаю что он прёт а меня агрессию от того,что сошёл с ума!!!!нет,девочки!он не сошёл с ума,он избрал тактику нападения полагая меня задавить этим и вот откуда все эти слова,что меня ждёт кара Бога,одиночество!наглая ложь и лицемерие!ведь знает же,что любила его и манипулирует,т.к.сам то жених такой наркоман с условным сроком нахрен никому не сдался.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #94 Баста » 15 дек 2017, 15:06

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты тогда получается,что я просто была нагло обманута мнимой лживой любовью,


Да [unknw

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты ,годы на монстра.


Да не монстр он. Вы просто слились в отношениях и сами унижались перед ним. Так можно любого мужика на пьедестал поставить. Вы видите его бестолковым ребёнком, а он взрослый мужик. И если вспомнить ваш слив вниз, становится понятно его поведение. Он выше вас, вы долгое время всё делали для него во имя него. А теперь, когда такие отношения вошли в норму, пытаетесь рыпаться. И ещё какие то условия придумываете, наглеете. Вот именно так в его глазах вся ваша эпопея с условиями смотрится. Прислуга взбунтовалась.

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты что не сошёл он с ума от соли


Когда он сойдёт с ума от соли, вы получите звездюлей за все свои условия. И руки отрезают, и глаза выковыривают и с ноги в нос бьют [sorry

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты он не сошёл с ума,он избрал тактику нападения полагая меня задавить этим и вот откуда все эти слова,что меня ждёт кара Бога,одиночество!наглая ложь и лицемерие


Да не хочет он никого давить.Он искренне не понимает что происходит. столько лет устраивало всё, бегала за ним, липла, нотации читала, но не бросала. А теперь вот взбеленилась, ждёт пока пройдёт.Он же видит пока просто угорозы, вы берёте рубку, разговариваете, пытаетесь на чём то настоять. Это не то поведение, которое показывает серьёзность намерений.

Если отбросить его наркоманию, он просто смотрит на вас сверху. и любовь там прошла давно. Он рядом с вами чисто комфорта ищет. Что бы накормлен, уложен, доступ к телу. И вот это он вернуть и пытается, не лично вас как женщину, семью.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #95 ОльгаЯ » 15 дек 2017, 15:35

Баста, нет.подождите,у нас без наркоты всё хорошо было,всё для семьи он делал и я ни в чём не нуждалась,он обеспечивал семью,отдых,всё как положено.вы не правы здесь.я не согласна

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
И нянькалась я с ним только потому,что он хороший семьянин.зачем вы так говорите,слилась унизилась?а как надо было?изначально вышвырнуть его,как котёнка?да нет,простите,это мой муж,а я его жена!и то,что я делала считаю правильным.а когда меня накрыла злость,я выкинула его!вы незная отношений в семье сделали выводы неправильные.семья у нас была дружная и хорошая,никто не изменял и даже по пустякам не ругались.мне же лучше знать какие у нас были отношения.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #96 Баста » 15 дек 2017, 16:18

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты у нас без наркоты всё хорошо было,всё для семьи он делал и я ни в чём не нуждалась,он обеспечивал семью,отдых,всё как положено.вы не правы здесь.я не согласна


А с наркотой стало вот так, это же постепенный процесс возникновения неприязни. Вы его пилили, он вам врал. Вы думаете он вас сейчас больше переносит, чем вы его? Никто долго не может терпеть унижения и при этом любить. Ему тоже унизительно слушать какое он говно.

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты И нянькалась я с ним только потому,что он хороший семьянин.зачем вы так говорите,слилась унизилась?а как надо было?изначально вышвырнуть его,как котёнка


Да, нужно было сразу ставить свои условия и дать понять, что с употребляющим жить не будете. И дать ему возможность разобраться с этой проблемой самому и сделать выбор самому. разъехаться, отстраниться и посмотреть со стороны, что будет дальше.Это совсем не означает выкинуть. Но принимать наркотики он решил сам, забыв вас пригласить на семейный совет. А решать проблему в одиночку не захотел, начал вас ввязывать активно в эти мучения. Поддержать можно, но активно участвовать совсем не обязательно.

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты !вы незная отношений в семье сделали выводы неправильные.семья у нас была дружная и хорошая,никто не изменял и даже по пустякам не ругались.мне же лучше знать какие у нас были отношения.


Я не знаю ваших отношений ДО, я знаю всё о ПОСЛЕ. Потому что все девочки в этом варились и я в том числе. И у всех как под копирку. Я вам не говорю, что он никогда вас не любил. Я говорю что любовь прошла, а вы в порыве спасать и сохранять не заметили этого. И стали опускаться вместе с наркоманов, и в его глазах тоже.

Этот момент очень тяжело принять, я тоже долго отбрыкивалась. Ведь кажется, что у меня всё хорошо (как и наркоманы думают), это ж ему нужно измениться и всё сразу наладится. Только при этом забываем, что тревожность наша, подозрительность и прочие ништяки созависимости никуда не денутся. Менять нужно свою жизнь, тогда и другой может подтянуться. А может и нет и это будет его выбор.
Вы вместо этого пытаетесь ему навязать своё виденье, заставить его сделать так, как вам удобно и при этом ещё и благодарность получить и раскаянье. Так не получится, увы [unknw

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #97 Ежевика » 15 дек 2017, 16:32

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты он внушил мне,что моя стезя-мучительное вечное одиночество,и что ТОЛЬКО он способен меня любить,и я вообще ему назначена судьбой,и зачем я развелась,и кара Господа за развод-это моё одиночество!!!

Знаете скольким женам это внушают их мужья.При этом употребление тут ни при чем.
Знакомая есть..красавица. Вот серьезно- красавица, даже косметики никакой не надо . И ее муженек, когда они разводились (из-за его измены) ей внушил, что она никому будет не нужна, только ему и все..
Так она больше года проверяла- нужна она кому-то или нет! Мне даже пальцев на обеих руках не хватит, чтобы сосчитать ее связи за это время! То есть с первым же обратившим внимание на нее мужиком она ложилась в постель. А потом вышла замуж за очень хорошего человека. И успокоилась. Выяснила для себя, что НУЖНА она другим.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты а как надо было?изначально вышвырнуть его,как котёнка?

Именно.
Только котенок- бесомощный..а ваш мч- взрослый человек, который может сам отвечать за свои поступки. И который выбрал САМ этот путь зависимости.
Только редко кому удается это сразу сделать, потому что включается вот это все, как у вас "онжемужхороший" "он суперпапа" "у нас с ним было все хорошо".
Ключевое слово- БЫЛО.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #98 масленица » 15 дек 2017, 16:43

Ежевика писал(а):Источник цитаты с первым же обратившим внимание на нее мужиком она ложилась в постель. А потом вышла замуж за очень хорошего человека. И успокоилась. Выяснила для себя, что НУЖНА она другим.

Повезло. Могло и нет так радужно закончиться. И психика могла поехать и другие последствия подобной жизни... Кстати, в России эпидемия ВИЧ.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #99 Ежевика » 15 дек 2017, 16:47

бублик,
Могло запросто.
Да, меня вот это больше всего тогда удивляло...как не страшно-то..в плане ИППП?
И еще то, что такой красавице умудрился внушить ее муж то, что на нее никто и не взглянет никогда.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #100 Баста » 15 дек 2017, 17:26

бублик, Ежевика, а презерватив?

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #101 ОльгаЯ » 15 дек 2017, 18:51

Скооолько написали все!!!!ох и девчонки!!!я незнаю КАК у всех,а у нас было так-болела я,недужилось и ему,он сидел возле меня после операции утки за мной выносил,не брезговал,готовил,на даче огород обрабатывал,вино делал,пасеку мы держали!у нас не было разделения мужской и женский труд-мы всё делали ВМЕСТЕ,и сына приучали к тому же!!!и я не совсем понимаю то,о чём вы говорите-надо было его выгнать с самого начала.а пасека,а дача,а виноделие?я сама должна была это всё держать???У меня обстоятельства,девочки,и совместное имущество,и это МОЙ РОДНОЙ МУЖ!!!!куда я должна была его гнать?????я естественно тянула его и тянула за уши из болота и как то он держался,а выгнала и вот-получила-муж скололся,пасеку продала,дача необрабатывается и сама всё сама!я устала!!!!!!!!а муж кайфует!его срочно под кнутом гнать на лечение!!!!!!и заставить работать!!!!мы семья.а то всё на самотёк!это херня какая то!!!!брать и лечить насильно

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
И о какой любви вы вообще говорие тогда,если то,что я написала это не считается любовью и семьёй,то я незнаю что вам давали ваши мужья.выходит ничего,кроме ада и мучили вас.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Да,и ещё-не станет наркоты,муж будет обычный,какой и был.и никто из нас не ненавидит друг друга.это ненависть к наркоте!!!!!а не друг к другу
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #102 Баста » 15 дек 2017, 19:02

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Да,и ещё-не станет наркоты,муж будет обычный,какой и был


Да не будет уже как прежде, люди меняются. А вы правде в глаза смотреть не хотите категорически. Всё у вас было, но всё прошло. Что тут поделаешь.

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты брать и лечить насильно


Можете попробовать, только как, если он не хочет?

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты о чём вы говорите-надо было его выгнать с самого начала.а пасека,а дача,а виноделие?я сама должна была это всё держать?


Так вы и так в итоге сами со всем разбираетесь. К сожалению вот это
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты я естественно тянула его и тянула за уши из болота и как то он держался,

не работает. Проверено большей частью этого форума. А работает только жёсткое поведение с зависимым. Тем более в самом начале наркоман может испугаться потерять семью, а вот на данном этапе уже нет. Когда вы друг перед другом растеряли всё самоуважение в скандалах.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты а не друг к другу

У ВАС к наркте ненависть, а у него тогда к чему? Вы же не употребляете.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #103 Ежевика » 15 дек 2017, 19:16

Баста писал(а):Источник цитаты а презерватив?

А презервативы, бывают, рвутся...даже самые дорогие.
Или сползают...в самый неподходящий момент.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Да,и ещё-не станет наркоты,муж будет обычный

Снимите розовые очки.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #104 ОльгаЯ » 15 дек 2017, 19:16

Баста, а вот к чему у него ненависть-чё т я,как обычно,не обдумала....хотя,нет никакой ненависти-он потерян,вот и визжит!он же привык я вот она,а тут нет меня.блин.я всё же поеду в деревню,попробую ещё раз.сама посмотрю-если уже поздно,то и пытаться не буду насчёт лечения.он ждёт меня,а я не еду,из за гордыни,а гордыня-грех!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #105 Ежевика » 15 дек 2017, 19:19

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты а пасека,а дача,а виноделие?я сама должна была это всё держать

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты я естественно тянула его и тянула за уши из болота

Ну и смысл того, что вы тянули, если все равно пришли к вот этому
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты муж скололся,пасеку продала,дача необрабатывается и сама всё сама!я устала!

А я жалею, что раньше не ушла. Мне не жалко 15 лет, проведенных с моим любимым мужем. Это были самые счастливые годы моей жизни. Но мне безумно жалко ПЯТИ лет, проведенных с наркоманом перед разводом. Надо было уходить СРАЗУ. Немедленно. В тот же час, как узнала.
Вы же не единственная, у кого совместный быт, имущество и пр. Да, одной сложно. Я бы дачу одна точно не потянула. На нее даже и не претендовала при разводе.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности