Моя вина-моя созависимость.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #1 ОльгаЯ » 26 окт 2017, 23:54

5лет я жила в браке с мужем.Не употреблял наркотики,были запои,из которых очень тяжело выходил,но с моей помощью всё же выходил,держался,работал,обеспечивал семью,очень меня любил,не просто любил-боготворил.Так прожили 3 года.Затем началось что то...Куда то ушёл,не сказав ни слова(я на работе была,он выходной) ,это странно было,т.к.у нас заведено так,что каждый шаг свой мы друг другу докладывали,а здесь звоню-не отвечает.Я испугалась,прибежала домой с работы-нет его,и тут вдруг-заходит,странный какой то,то ли пьяный,но не пьяный-уколотый,сразу поняла.Поорала,ушла на работу,всё пошло своим чередом,вроде некололся.Так прошло 4 мес.после этого и вот летом 2014г.понеслось!Ездил в деревню,нарвал мака там,привёз и варил это дома-вонь не передать!!!Ругалась,но скажу честно вам-больше для приличия ругалась,т.к.он ходил на работу,семью содержал.Так прошёл месяц и муж устал и колоться и ходить на работу,поэтому работу бросил...Я,чуя неладное,начала просить его родителей( небедных,кстати,людей) положить его в РЦ,но наткнулась на агрессию и непонимание-лечи сама,нам он не нужен!Я была в шоке-душа замирала от его неадекватного состояния и их родительской агрессии!Коекак тогда уговорила их прокапать его хотя бы на дому....Это был август 2014.Два мес.муж продержался,затем снова ушёл в свой наркофестиваль,снова скандалы,крики,уговоры и в феврале 2015 мы снова капали его на дому( даже незнаю чем!) в июне 2015 снова наркоугар до сентября 2015г!опять крик,скандал,уговоры-прокапали.В ноябре 2015 снова колется до января 2016( всё это время колется героином) ,в январе 2016 кое как сам остановился,т.к.родители наотрез отказались помогать.Остановился до июня 2016 и в июне началось!!!!!!НаркоТрэш!!!!!такое было впервые!уволился с работы и воровал металлолом-сдавал,деньги прокалывал,домой приходил жрать и спать,утром снова воровать-сдать-колоть.так я с июня до октября 2016г.терпела,умоляла родителей помочь,ответ был:скорей бы сдох!и в октябре 2016г.я его выставила с вещами к его родакам.Эти Иуды,родители,( по другому не назову) приехали за его вещами и накинулись на меня: "Наглая,бессовестная!довела до края,а теперь избавляется,чтобы жить ей сладко!ещё и замуж,может,собралась?" И всё в таком духе.Ну,увезли,и сынка и вещи.На этом начинается самое интересное.В ноябре 2016г.муж начинает колоться солью и героином,родаки выгоняют его из дома,он уезжает из деревни в город и находит наркопритон,где живёт и на протяжении 8мес.колется солью-героином.Всё это время я кормлю его и нахожусь на связи,дабы знать,случись с ним что.До июля 2017г.он живёт скитаясь,а в июле вдруг отказывает нога и он звонит просит забрать его откуда то с улицы города.Приехала,забрала,отправила в деьевню,домой.В общем,там он продолжал колоться.
Что хочу всем этим сказать-на протяжении всех его фестивалей я была рядом,поддерживала,неругала!!!воодушевляла,прибадривала,обновы дарила,и всячески хвалила,он надышаться не мог наменя,так и говорил всем своим наркошам:Моя Богиня.А вот месяц назад всё перевернулось-он меня возненавидел за развод,за то,что нога не действует,за то,что назад не принимаю его,за то,что ругала,когда жили.Сам не звонит и я 4 раза за месяц звонила не берёт.
Вопрос,собственно,в том к тем людям,которые знакомы с психикой солевого наркомана,ЧТО ЯВИЛОСЬ ПРИЧИНОЙ РЕЗКОЙ ПЕРЕМЕНЫ ОТНОШЕНИЯ КО МНЕ,которую он считал ангелом-хранителем?
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #2 Кейт » 27 окт 2017, 00:41

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты ЧТО ЯВИЛОСЬ ПРИЧИНОЙ РЕЗКОЙ ПЕРЕМЕНЫ ОТНОШЕНИЯ КО МНЕ

Наркомания.
И ещё, Ольга, ваша вина только в том, что раньше мужу пинка под зад не дали, а позволили ему сесть вам на шею и уверовать, что вы ему должны по гроб жизни. Вы очень долго поддерживали в муже иллюзию благополучия, вот до него ничего тогда и не дошло, а теперь уже возможно и никогда и не дойдёт.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #3 ОльгаЯ » 27 окт 2017, 00:44

Ясно,исчерпывающе.наркомания.но я написала,что и во время его употребления я рядом была и всячески поддерживала.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #4 Lora » 27 окт 2017, 06:31

ОльгаЯ, не поддерживать их надо во время употребления, а выгонять из дома и менять замки. Зависимый должен осознать, что пока им управляет наркота - его не примут. Родители правы, что выгнали его, а вот Вы своей поддержкой только действительно усугубили ситуацию. У алкоголиков и наркоманов нет чувства любви, к окружающим и близким они относятся как к объектам манипуляции. Вы согласны и дальше быть объектом манипуляции?

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #5 businka » 27 окт 2017, 07:21

ОльгаЯ, простите, а на что Вы его воодушевляли и поддерживали? Всячески хвалили и поддерживали употребляющего наркомана... Тут как бы грех не колоться

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #6 ОльчиК » 27 окт 2017, 07:30

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты не пьяный-уколотый,сразу поняла.

Знаете, ОльгаЯ, , никто с первого раза употребления, КОЛОТЬ наркотик не будет. Его пробуют осторожно. Он у Вас торчок со стажем. И родителей своих он заепал уже.
А то что пил запоями - так всё понятно: от перемены мест слагаемых - сумма не меняется!
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #7 Тиона » 27 окт 2017, 07:31

Вот наконец-то здравые родители ? ;biggrin

Отправлено спустя 8 секунд:
Не ? А !
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #8 ОльчиК » 27 окт 2017, 07:32

businka писал(а):Источник цитаты Всячески хвалили и поддерживали употребляющего наркомана

Это прям ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #9 Тиона » 27 окт 2017, 07:33

А я была Моя КоРОлева ;biggrin [priveeet [priveeet
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #10 Ежевика » 27 окт 2017, 08:19

ОльгаЯ,
Причина на поверхности. Употребление. А ненависть и неадекватное поведение как раз падает на того, кто рядом- жену или мать чаще всего.
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты он уезжает из деревни в город ....Всё это время я кормлю его и нахожусь на связи,дабы знать,случись с ним что.

Зачем? Если вы с ним расстались?
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты на протяжении всех его фестивалей я была рядом,поддерживала,неругала!!

Как это вам удалось??? [shok
Поддерживать во время употребления? Еще и не ругать??
Отправлено спустя 54 секунды:
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты что и во время его употребления я рядом была и всячески поддерживала.

Надо было раньше разводиться....тогда бы не испытали его агрессию и ненависть.
Последний раз редактировалось Ежевика 27 окт 2017, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #11 ОльгаЯ » 27 окт 2017, 08:21

Знаю,ОльчиК,теперь знаю,что он со стажем.Только,мне никто не сказал этого,а родители устрицы ещё те всячески скрывали.Да и вы на расстоянии осуждаете,смотрю,меня ,хотя сами присутствуете на этом форуме.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Тиона, ;biggrin
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #12 Ежевика » 27 окт 2017, 08:25

ОльгаЯ,
Вас не осуждают. Вам пытаюстся рассказать, как надо было действовать.
У меня бм тоже сначала бухал, а потом употреблять стал.
Я тоже не сразу развелась.
Но чтобы я его поддерживала во время его употребления????

А как не ругать..я вообще не представляю. У меня такая злость была дикая на него, как можно, имея детей и семью, подсесть на это д..мо? Через пару лет ругать уже перестала, отстранилась совсем. После развода не общаюсь. Не то, чтобы отслеживать, где он и что он делает.
Последний раз редактировалось Ежевика 27 окт 2017, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #13 Nатали » 27 окт 2017, 08:26

ОльгаЯ, относитесь к обсуждению как к разбору полетов,чтоб выяснить где ошибка и не повторять ее вновь, а не как к осуждению, понимаете?
Мы здесь все по одной причине, нет границ и уважения, любви к себе, поэтому позволили допустить к себе такое отношение))
Главное адекватно воспринимать критику, в обиды прятаться легче всего, но тогда не поймешь никогда что произошло.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #14 ОльгаЯ » 27 окт 2017, 08:33

Ежевика, кормила,да,т.к.жрать ему нечего,а жить мы не жили на тот момент-я его выперла.со стороны мои действия странные,но я кормила,чтоб не сдох-мне жаль того,кто жил и дышал мною!Иногда спрашиваю себя:а,если бы мы продолжали жить как бы я вела себя?плохого он лично мне не сделал ничего,как тут все пишут-несли их мужья из дома ценности,у нас такого небыло,наши ценности наместе,он воровал металлолом,сдавал на то и кололся
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #15 Nатали » 27 окт 2017, 08:42

ОльгаЯ, а на чьем примере вы построили такие отношения? К чему такая жертвенность? Это из серии Пока смерть не разлучит нас... fplm у вас родители так живут (он пьет бьёт она терпит)???
Почему не поухаживать за каким- нибудь больным престарелым человеком? Или не помочь приюту для детей, животных? Или там интереса нет?
Какой тогда интерес поддерживать действующего наркомана? Что скажете? Если можно честно в первую очередь для себя))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности