Моя вина-моя созависимость.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #136 Ежевика » 16 дек 2017, 10:50

Alma,
Да пусть едет спасает..мало, видимо, так пожила, еще хочется. Романтика, драйв...погреб, скалка, сковородка.
Она ж виновата во всем. Выгнала зависимого, который ей жизни не давал. А она виновата.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #137 ОльгаЯ » 16 дек 2017, 10:52

Alma, сейчас позвонил свёкор,он кидается на отца,бьмать за соседом пошла,сейчас его свяжут и на сутки.пришёл подсоленый,кончучка,и родителей гоняет!а вы говорите-оставить всё,как есть!да щаз!немедленно в психушку!вы какие то не от мира сего!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #138 Alma » 16 дек 2017, 10:58

ОльгаЯ, вызвать наряд нужно и дать понять, что бы к дому и на 100м. не приближался пока не завяжет. Помрет, так это его выбор, а если упадёт на самое дно и захочет завязать, то будет биться во все двери и просить о помощи. Да, и вообще таких не в погреб сажают, а в РЦ отправляют, что бы мозги вправили. Они и бесплатные есть, было бы желание только нашли бы. А, вам реально в кайф жить в этой драме.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #139 Selena » 16 дек 2017, 11:00

Ежевика, мне эта история напоминает моего бывшего и его первую жену, так тоже носы друг другу ломали, выгоняли, потом на коленях умоляли обратно вернуться.

А что есть такие семьи где это норма и без этого жизни нет, а так весело им живется. А что развелась чтоб вернуть его в семью, но он её сценария не придерживается не вернулся, тогда она за оглоблю и херак его по спиняки и в погреб, чтоб вспомнил, что семью должен кормить ппц короче, там у всех здравый ум отсутствует ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #140 Ежевика » 16 дек 2017, 11:10

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты немедленно в психушку!вы какие то не от мира сего!

Из психушки его выпустят через трое суток максимум. Что дальше? Из психушки- в погреб?
И сколько лет вы так жить согласны? 10, 20, 30?

На форуме как-то весело в последнее время.

Любопытный
Аватара пользователя

Geekk

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #141 Geekk » 16 дек 2017, 11:23

Ежевика, сплошное веселье.... ;biggrin

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #142 ОльгаЯ » 16 дек 2017, 11:31

Ежевика,кто его выпустит???всё делается просто,родители напишут заявление о покушении в неадекватном состоянии,психиатр подписывает.и назначает срок лечения.а за отдельную плату лечение и на год оформить можно.а как успокаивать?????и что даст этот наряд,как тут советуют?и что даст выгон из дома,если он как ширялся так и ширяется!что вообще значит ваше вот это пустить его в свободное плавание?!?!да ещё и смерти желать???зачем,если надо насильно угомонять!!!!!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #143 Selena » 16 дек 2017, 11:42

ОльгаЯ, а вы какую цель преследуете, сделать из него овощ? Вы представляете что с ним за год в психушке будет, там не РЦ и не курорт. И закрыть человека в дурке без суда и следствия не получится, врачи на себя такую ответственность вряд ли возьмут. А вы своими действиями человека до суицида довести можете.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #144 масленица » 16 дек 2017, 14:14

Selena,
не так уж и плохо в психушке. Там лечат, между прочим, тяжёлые шизофрении. И подбирают схемы лекарств, которые нормализуют состояние до приемлемого. Люди и сами на приём туда ходят, лекарство принимают всю жизнь и живут, никому не мешают. А так бы из психоза не вылезали. Только вот с наркоманами там возиться не очень любят, считают их не "своими пациентами", даже сами шизофреники их не очень принимают и не понимают, говорят, что это не "такие больные, как мы". Типа, они всю жизнь борются с шизой за нормальное качество жизни, а нарки сами туда скатываются.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #145 Ежевика » 16 дек 2017, 14:44

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты всё делается просто,родители напишут заявление о покушении в неадекватном состоянии,психиатр подписывает.и назначает срок лечения.

Насколько помню, это делается через суд. Тогда возможно принудительное лечение. Врачи сами сейчас не могут назначить принудительное лечение. Если пациент не согласен на длительное лечение, то через трое суток больного отпускают из стационара.
Это просто передышка для вас, не более. Но в случае ваших родителей, возможно и выход. На время.

А вообще у автора все, как у всех. (если, конечно, отмести ее эмоциональное состояние, желание посадить мужа в погреб, отметелить сковородками и пр). Жила-спасала-мучалась. Жить так стало невозможно. Развелась. После развода накрыло чувство вины "Как же я в беде мужа-то оставила? Онжебезменя пропадет". И влезает опять в отношения по-новой. Оправдываясь тем, что одной тяжело.
Последний раз редактировалось Ежевика 16 дек 2017, 14:54, всего редактировалось 2 раза.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #146 Selena » 16 дек 2017, 14:49

бублик, с наркоманами и алкоголиками там не очень любят возиться потому что не их профиль. Понятно, что там лечат психозы и шизофрении и депрессии, но заставить наркомана бросить наркотики всё таки не их профиль. Я сама летом обращалась к психиатру за помощью, но это было разово и по собственной воле. А здесь ситуация другая, тут хотят упрятать человека насильно, потому что он не хочет бросать торчать и возвращаться в семью на условиях автора.

У меня есть яркий пример, как такая "помощь" может обернуться. Жила была семья, жили долго и счастливо и вот муж заторчал на соли, жена из благих намерений закрыла его на пол-года в психушку, после лечения муж вышел от туда и в этот же день повесился в сарае, не успел даже за помощь поблагодарить семью. Каждому своё. Но в данной ситуации, самой Ольге лучше обратиться к специалистам по профилю пограничных состояний.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #147 Кейт » 16 дек 2017, 21:04

ОльгаЯ, эмоции свои уберите, и подумайте трезвой головой. Вот что решите, то и делайте. Но... если вы это делали уже раньше и не помогло, то нет смысла делать снова. Эйнштейн ещё про такое сказал: «Безумие — это проделывать то же самое снова и снова, но каждый раз ожидать иного результата».
так что стоит прислушаться хотя бы к нему!))) А то так тоже с ним рядом оказаться в палате номер шесть на соседней коке.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #148 Tati_yana » 17 дек 2017, 20:37

Пипец!!! [shok
Это уже даже далеко и не созависимость, просто мания какая-то... [new_rus
Я в шоке [wack

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #149 Кейт » 17 дек 2017, 23:17

Tati_yana писал(а):Источник цитаты просто мания какая-то..

Так зависимость и есть мания.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #150 Tati_yana » 18 дек 2017, 07:31

Кейт писал(а):Источник цитаты Так зависимость и есть мания.

А при чем тут зависимость?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot], Дальневосточница и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности