Моя вина-моя созависимость.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #736 Ежевика » 07 янв 2020, 19:03

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Это кара Господа за то,что я мужа бросила.
Да,это так.
Я плачу со вчерашнего вечера.
Мне очень плохо.

Нет, это не так, Оля. ты что...Это просто стечение обстоятельств, не больше и не меньше.
А мужу твоему, понятно, надо крайнего найти

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #737 ОльгаЯ » 07 янв 2020, 19:04

Татьяна53, сёстры мамы ,предлагая уволиться,о помощи не говорят совсем.на мой вопрос:а на что я буду питаться и кормить сына?отвечают:ну,как нибудь,Бог даст,выкрутишься,сэкономишь.....
Насчёт физической помощи,они обе открыто заявили:мы ухаживать не будем и сидеть с ней,на нас не расчитывай.сама,сама как хочешь,Ольга.Тебе грех на на обижаться,мы помогли.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #738 Ежевика » 07 янв 2020, 19:05

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Не развелась бы,не бросила б меня,я бы не сидел.

...можно подумать.....хорошо с больной головы на здоровую валить, угу. Хочется тебя, Оля, поддержать. не ведись на эти провокации, ты сейчас очень беззащитна в моральном плане, потому что проблемы большие с мамой, а зависимые- они такие-бьют в самое незащищенное место в самый нужный момент..Так что не слушай его и вину на себя не бери.
Тебе сейчас силы нужны, а чувство вины их высасывает.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #739 ОльгаЯ » 07 янв 2020, 19:10

Ежевика, я уже незнаю что думать,правда.....и прилепила все события в одно-и мужа сколовшегося и мамин инсульт.....

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Ежевика, ну так то я в долгу не осталась,я то ему то напомнила ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ он там,в тюрьме и всё-всё ему опять высказала....ну.итолько толку то от этой грызни?.....
Ну,дурак.....но обижена,конечно,на него.
И на маминых сестёр.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #740 Ежевика » 07 янв 2020, 19:13

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты .и прилепила все события в одно-и мужа сколовшегося и мамин инсульт..

Нет, Оля, нет. Это ты сама себе в голове эти взаимосвязи и цепочки создаешь. И наверняка гоняешь их по кругу...
Нет никакой связи между этими событиями. Ты не виновата ни в одном, ни в другом событии, и они никак между собой не взаимосвязаны..

Отправлено спустя 56 секунд:
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Ну,дурак.....но обижена,конечно,на него.
И на маминых сестёр.

Конечно, ты в очень сложной жизненной ситуации сейчас оказалась. Сестры очень некрасиво поступают...очень((((

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #741 ОльгаЯ » 07 янв 2020, 19:19

Ежевика писал(а):Источник цитаты Сестры

Ежевика писал(а):Источник цитаты некрасиво

Ежевика писал(а):Источник цитаты поступают

Да......я это осознаю,но сказать им ничего не могу,т.к.уже и упрекают за эти 50000.....
А у них ведь детей то нет.......и я родная племянница.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #742 Светлая » 07 янв 2020, 19:24

ОльгаЯ, сестры отказались, значит. Деньгами откупились. Но и то слава богу, что денег дали. Скажи спасибо.
На мужа вообще забей, не надо щас о нем думать и растрачивать силы на него.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #743 ОльгаЯ » 07 янв 2020, 19:27

Светлая, да я так то,конечно,понимаю,что он больше о себе беспокоится,ведь если я сяду на б.с.то ему никаких гостинцев не отправлю,вот и орёт.....меркантильный козёл.
Обидно то,что вместо поддержки я крик услышала
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #744 Светлая » 07 янв 2020, 19:29

ОльгаЯ, что такое б. С.?

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #745 Kalimba De Luna » 07 янв 2020, 19:32

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Насчёт физической помощи,они обе открыто заявили:мы ухаживать не будем и сидеть с ней,на нас не расчитывай.сама,сама

Оля, у меня бабушка лежала 5 лет парализованная. Слегла когда мне было 20. Я писала тебе. Ухаживали мы с мамой, мама в основном, но она абсолютно лежачая и недвижимая была. Ни одна собака не помогла, а бабушка из многодетной семьи и родных куча. Сын (мамин родной брат) тоже отказался помогать, и только пару раз приехал навестить за 5 лет. Более того, родня перестала с нами общаться, чтоб не дай боже не обратились за помощью.
Так что на теток действительно не надейся и работу не вздумай бросать.
Дома, если засядешь, в постоянном стрессе можешь сильно задепрессовать. Да и деньги никто тебе не принесет.
Дай бог мама твоя будет потихоньку восстанавливаться.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #746 ОльгаЯ » 07 янв 2020, 19:42

Светлая, ну это же отпуск без сохранения заработной платы.
Сокращённо б.с.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Kalimba De Luna, Катя.
Я это всё прекрасно понимаю,а на тёток не надеюсь от слова совсем.
Эти 50000 они дали сами,дали для того,чтоб я больше не расчитывала на них....я это хорошо поняла сама,плюс ещё они это озвучили после,что на нас не расчитывай.....
Ну,а работу не брошу,
А так на данный момент так и решила:три недели дома буду,а неделю работать.пока так буду,а дальше-видно будет.....

Отправлено спустя 59 секунд:
СПАСИБО ВСЕМ ОТ ДУШИ ЗА СЛОВА ПОДДЕРЖКИ!!!! [friends
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #747 Светлая » 07 янв 2020, 19:57

ОльгаЯ, держись, милая, ты справишься!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #748 Аня*_* » 07 янв 2020, 20:22

ОльгаЯ, никого не слушай и ни на кого не надейся! Практически всегда, в горе человек один! И в такие минуты понимаешь, кто есть кто.. Так сложились обстоятельства, нет твоей вины, ты справишься обязательно! Молись, сохраняй эмоциональное спокойствие, увидишь, все образуется.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #749 ОльгаЯ » 07 янв 2020, 20:41

Аня*_*, Аня!
Спасибо тебе за душевную поддержку!!!
Это дорого стоит,когда люди,абсолютно не знающие тебя в жизни,чувствующие тебя только через всемирную сеть,очень тебя поддерживают-это даёт силы душевные для борьбы с обстоятельствами!!!!
Спасибо!!!! [sozik
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #750 Степанида » 07 янв 2020, 20:42

ОльгаЯ, Оленька ,первое что нужно сделать это успокоиться.Ты и только ты!!! знаешь и решаешь что и как лучше для твоей семьи. Мнение родичей не имеет никакого значения,тем более если они предлагают не помощь а советы ,да еще в такой форме.Шли их лесом,помогли деньгами -спасибо,будет возможность - отдашь(если сочтешь нужным для себя) .С мужем тоже не общайся пока,возьми тайм аут ,дай себе время восстановиться,ничего страшного ,не помрет без пряников.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности