Моя вина-моя созависимость.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #226 ОльгаЯ » 10 июн 2018, 22:47

Кейт, два года он употребляет каждодневно.два года в октябре будет с тех пор,как мы вместе не живём,два года он не работает...вы,возможно,правы,и ему нафик не надо вспоминать о семье и работе...А как мне жить без него я не готова...да и не хочу я.без него.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #227 Кейт » 10 июн 2018, 22:50

Почему? Он смысл всей жизни? А как же ты сама, сын как? Внуки, внучки, родители, братья и сёстры? всё это бросить под ноги героину? Я думаю, что одной жертвы достаточно. Не жирно ли ему будет! подумай!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #228 ОльгаЯ » 10 июн 2018, 22:57

Я матерюсь на него,обзываю,позорю и так и сяк,бью,думаю,может очнётся...и ничего из моего крика не помогает,я реву,обьясняю ему как мне тяжело ходить по подработкам,он жалеет меня и всё!!!!продолжает ширять !!!ведь он понимает что мне трудно,что я люблю его,а почему не бросает?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кейт, сокращённо матом,т.к.ругаться нельзя тут:ЁБНВРТ!!!!!! [shout

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Кейт, я просто не могу принять то,что моя семья развалилась из за херни!!!!!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Кейт, как я сама?а я незнаю что вам ответить на это...дело в том,что я считаю нет меня без Саши...
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #229 Кейт » 10 июн 2018, 22:58

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты ведь он понимает что мне трудно

Нет, не понимает! это факт. Он, как и ты сидит на чувстве вины, но ничего не понимает. Наркоманы - это же дети, они эгоцентричны. Не видят они себя на месте других, да и наркотик не даёт. А вот когда увидят, рассмотрят, то тогда и начинается переворот в голове. Но увы, не у всех так бывает. Так что все твои действия бесполезны, и ты должна это понять.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #230 ОльгаЯ » 10 июн 2018, 23:06

Кейт, я не понимаю что то.вы говорите он с чувством вины.а кого он винит?себя,выходит?ведь мне он говорит,что я виновата во всём.да,ещё,говорите,что он не понимает,но он хорошо знает,что мне ехать к нему дорого,ты ,говорит,сначала Диме,ну это сын,купи к лету одежду,а после что останется расчитай на дорогу и мне неск.пачек сигарет,блок не надо.он,видите,всё понимает.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #231 Кейт » 10 июн 2018, 23:11

Ну вот смотри. Ты его костеришь, он понимает только одно-он плохой, появляется чувство вины. Оно давит, давит на него, ему необходимо стать хорошим, и он начинает это покупать. Вниманием, обещаниями и всякой лабудой. Ты в очередной раз успокаиваешься, и наркоман начинает уже тебя обвинять и не так важно в чём. Теперь ты садишься на чувство вины и начинаешь искупать, всё искупила, успокоилась и разозлилась. И опять всё по кругу. Надо этот круг разорвать, иначе обоим вам копец.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #232 ОльгаЯ » 10 июн 2018, 23:14

Кейт, о!точно-точно!!!!!дальше,продолжите,прошу вас,развивать эту мысль.как рвать эту канитель бесконечную виноватых?
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #233 Кейт » 10 июн 2018, 23:18

Перестать быть виноватой и виноватить мужа. Вы отвечаете за своё настроение сами, он за своё сам. Каждому своё. Нужна чёткая граница, где вы и ваша жизнь, ваша ответственность, а где его. Читайте, в инете информации очень много. Отвлекитесь от мужа, займитесь собой, своим самообразованием.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #234 ОльгаЯ » 10 июн 2018, 23:26

Кейт, да я,кроме этого форума,в инете нифига путного и не нахожу.там есть ещё видео Новиковой.говорят,это очень хорошая помощь,её лекции.Я вот просто очень боюсь оторваться совсем от мужа,т.к.я если не буду брать трубку от него,не буду звонить сама,не буду ездить,не буду давать денег и покупать вещи,то и нафик он совсем уйдёт в наркоту,а меня обвинит ещё хлеще в том,что я жадная.а я не жадная,пускай берёт,мне не жаль.кто ещё ему даст,как не я.так вот я боюсь ,что он меня утопит в обвинениях и отвернётся совсем,пропадёт.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #235 Кейт » 10 июн 2018, 23:51

Оля, а ты дай ему право самому выбирать жить или умереть. Он же не лезет к тебе и не отбирает у тебя это право. А вот ты сама себе даже в этом отказываешь. Чуешь разницу. Ты хочешь управлять чужой жизнью, но не управляешь своей. Так как ты можешь помочь мужу, если сама не можешь разобраться с собой?

Отправлено спустя 19 минут 43 секунды:
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты а меня обвинит ещё хлеще в том,что я жадная.а я не жадная,пускай берёт,мне не жаль.кто ещё ему даст,как не я.

А тут жадность не причём вовсе! С другого угла посмотри, ты даёшь ему деньги, на что, на покушать? а он идёт и берёт наркотик. Значит ты помогаешь ему торчать, но никак жить. И ещё, пока ничего не изменится, пока ты ему будешь помогать жить в иллюзии, что всё хорошо, он и не подумает, что реально всё плохо. Пока ты будешь чувствовать вину за мужа, он будет этим пользоваться, т.к. ты, подстёгнутая этим чувством, будешь искупать. А он торчать дальше! И опять всё по кругу. Не участвуй в этом, не помогай наркотику. Если даже не дай Бог, что с ним случись, то ты будешь точно знать, что употреблять ты ему не помогала.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #236 ОльгаЯ » 11 июн 2018, 00:40

Кейт, он не то что не лезет в мою жизнь,он наоборот забыл совсем обо мне-забыл,что у меня 13 часовой раб.день,забыл,что у меня хондроз и от этого жуткие головные боли,забыл,что у меня отекают ужасно ноги от болезни сердца,забыл,что я одна с сыном и первый муж не платит алименты,он совершенно перестал принимать участие в моей жизни...Кстати,я только сейчас об этом задумалась...Фигня какая то.а ведь он раньше на день по 300раз звонил и спрашивал как я себя чувствую,выпила ли таблетки,ходила ли на массаж...раньше,это имеется в виду,когда жили вместе...Я даже незнаю с какого момента его перестала интересовать моя жизнь...Во как...Я и правда создаю невольно иллюзию,обманывая и себя и его...
Я поеду к нему и надо обязательно конкретно обозначить мою роль в его жизни,и потребовать от него трезвости,поставив перед выбором.Я дам ему ПОСЛЕДНИЙ шанс,так и скажу ему.Обьясню всё,чтоб не винил и пускай решает.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #237 inkognito888 » 11 июн 2018, 07:28

ОльгаЯ, себя нужно пожалеть,а не его!Работать по столько ещё ему и деньги давать.Хочет есть пусть сам заработает.А значит его все устраивает раз не идёт на работу.Пока будите помогать до него не дойдёт, что нужно бросать.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #238 Кейт » 11 июн 2018, 08:09

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты он наоборот забыл совсем обо мне-забыл,что у меня 13 часовой раб.день,забыл,что у меня хондроз и от этого жуткие головные боли,забыл,что у меня отекают ужасно ноги от болезни сердца,забыл,что я одна с сыном и первый муж не платит алименты,он совершенно перестал принимать участие в моей жизни...

Оля, а ты сама об этом помнишь? Если да, то что делаешь для себя, чем себе помогаешь?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Sister

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #239 Sister » 11 июн 2018, 08:42

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты он не то что не лезет в мою жизнь,он наоборот забыл совсем обо мне-забыл,что у меня 13 часовой раб.день,забыл,что у меня хондроз и от этого жуткие головные боли,забыл,что у меня отекают ужасно ноги от болезни сердца,забыл,что я одна с сыном и первый муж не платит алименты,он совершенно перестал принимать участие в моей жизни..

Радовалась бы что забыл, а претензии о том что бывший муж не платит алименты на ребенка предъявляйте не к нему а к бывшему мужу! Мда с такой как вы торчать одно удовольствие! Может сыном займетесь? Столько времени мотаетесь с мутным мужиком, помагаете вы ему! А сыну своему не хотите помочь? Жить в нормальной семье с матерью адекватом! Все наркоманы живут типа вами сначала, это так чтоб вы потом жили им! По 300 раз в день звонил и что? Да меня б это достало!

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Зачем ему принимать участие в вашей жизни? Вы ж не наркотик? Что вы все из себя ангелов хранителей строите, вы обычные глупые, смертные женщины которых разводят.
Любовь не так уж зла, когда сама коза.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #240 Кейт » 11 июн 2018, 08:56



Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности