Моя вина-моя созависимость.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #211 _Алиса_ » 10 июн 2018, 10:41

У меня у парня папа был зависимый пил всю жизнь они с матерью дрались он пьяный валялся под подъездом и парень его тащил домой , так через день и потом его папа допился что сгорел за месяц и стал овощем и он его подмывпал и кормил с ложечки. Его мать до сих пор говорит хотя он давно умер говорит я так жалею, что не развелась с ним что может был бы шанс что ребенок не видел бы этого же и не вырос таким. У меня в семье тоже отец алкоголик но мать сразу с ним развелась как поняла это. Прошло уже 30 лет он до сих пор пьет. Вместе мы не жили , но я тоже зависимая. Мне кажется тут играют роль и гены и модель поведения в семье.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #212 ОльгаЯ » 10 июн 2018, 10:52

_Алиса_, вы совершенно правы,на все 200% .у мужа отец пил всю жизнь и гонял свекровь с топором,но семью обеспечивал и они довольно зажиточно жили и тогда,и сейчас.Но суть не в достатке,а в поведении именно,муж с папашей-алкашом вырос наркоманом,употреблявшим с 14 лет опиаты,а именно-варил мак.и родители,занятые своими проблемами,не замечали чем занят сын,а заметили-поздно стало.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #213 Натали333 » 10 июн 2018, 10:53

ОльгаЯ, вы не выгнали а разошлись а т.к. это ваше жилье он должен уехать. Было бы его уехали вы. Так всегда если люди расходятся то перестают жить вместе

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #214 ОльгаЯ » 10 июн 2018, 10:57

Натали333, видите,я это хорошо понимаю,но вину чувствую такого масштаба,что меня рвёт от этого,поэтому и говорю,как он.я как только мы разошлись,услышала от него:ты захлопнула на меня крышку гроба.и мне сразу страшно стало от его слов,а сейчас,видя его деградацию,считаю себя виноватой.надо было жить и терпеть и ругать и выводить из наркотрешей,как всегда.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #215 Мариша » 10 июн 2018, 12:53

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты считаю себя виноватой.надо было жить и терпеть и ругать и выводить из наркотрешей,как всегда.

ОльгаЯ, вас не исправить... лучше помогайте ...а то не дай Бог умрет, то вообще от чувства вины у вас крышу снесет
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #216 Натали333 » 10 июн 2018, 14:45

Мариша писал(а):Источник цитаты , вас не исправить

Это точно. Делайте как считаете нужным. Ведь вам бесполезно что либо говорить по поводу вины. Считаете себя виноватой пусть будет так но это трлько потому что вы так думаете

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #217 ОльгаЯ » 10 июн 2018, 17:21

Мариша, ужас...

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Мариша, даже думать страшно,что может умереть,я умру сама следом...

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Натали333, я не могу смотреть со стороны,мне легче перевести ему эти 2000 и купить блок сигарет и джинсы,чем оставаться безучастной...я ведь помню всё добро,какое он сделал для меня,сколько золота надарил,вещей,ремонт сделал на даче,в квартире,обстановку поменял...как отвернуться?я не могу так...
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #218 Мариша » 10 июн 2018, 21:36

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Мариша, даже думать страшно,что может умереть,я умру сама следом...

не умрете...я тоже так думала(( когда заочно оплакивала его когда он на связь не выходил...

но сейчас говорю вам - действенная помощь, это дать ему понять что когда то же он жил нормально...
ОльгаЯ, а я не отследила по истории, а сын это его??
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #219 Кейт » 10 июн 2018, 21:42

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты даже думать страшно,что может умереть,я умру сама следом...

Почему? Из-за чувства вины? Оля знаешь, когда родился мой сын, он две недели провёл в реанимации. А ещё молодая медсестра прибегала со страшными новостями, дура. Тревожная. Я тоже изводила тогда себя, но мне одна женщина сказала, что от тебя ничего не зависит. Ты ничем ему не можешь помочь, вообще. Вот это мне пригодилось в теперешней ситуации с сыном. Я бессильна.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #220 ОльгаЯ » 10 июн 2018, 22:01

Мариша, нет,сын от первого брака.мы познакомились,когда сыну было 4 года,а поженились,когда сыну 7было.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Кейт, я так понимаю,что я совсем бессильна...раз уж вы,мать,ничего не в силах сделать,то что я могу одна...ничего.вот правда,осознаю фразу:бороться с ветряными мельницами.а ваш сын что вообще говорит по поводу своего употребления?дело в том,что муж мой вообще отрицает своё употребление,а на вопрос чем он занимается,когда нет его долго,говорит:на рыбалке,гуляю и т.д.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #221 Кейт » 10 июн 2018, 22:06

Не врёт! А когда начинает врать, то я ему говорю, что сам себя обманывает. Сложно всё это. Это как собака, всё понимает, но сказать не может. Так и них, всё понимают, но не могут справиться с зависимостью. И без желания и понимания увы, ничего не получится, хоть на ушах вы стойте, хоть умрите за него. Ничего, только сами. Больше никак. Научиться надо отслеживать где твои мысли, где зависимость говорит.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #222 ОльгаЯ » 10 июн 2018, 22:29

Кейт, ну вот сейчас пять минут назад звонит усаженый в сопли маком,довольный,что слон от купания,говорю:ты ушираный,а он говорит:как это ты по телефону за 130км определила???ты сошла с ума и деградировала!я незнаю что сказать на это...а он несётся:чешет мне про кота,как кот ест,мурлычет,следом,не закончив про Барсика,уже говорит,что показывают по телеку,не договорив про телек,начинает говорить о том,что я должна ему привезти,когда приеду...а я слушаю и думаю о том,что он,как маленький и зла на него нет!!!!!!на себя злюсь за то,что я на ужин котлеты ела,а у него от моих переведённых 2000 осталось 300р.и хватило лишь на пачку сигарет и печенья с молоком и снова мне его жаль...а злости нет.такая я.может,нам его снова в погреб посадить,чтоб остановить,чтоб хоть в себя пришёл...он умереть так ведь может от каждодневного приёма наркоты и самогона
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #223 Кейт » 10 июн 2018, 22:32

Может и не надо вообще ни о чём говорить? он всё равно ничего и не вспомнит, а ты расстроишься. Зачем себе делать хуже, беречь себя надо и ограждать.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #224 ОльгаЯ » 10 июн 2018, 22:37

Кейт, да и правда зачем говорить...но сложа руки и смириться с его деградацией я не хочу.как мне достучаться до него?вы не подскажете?как подтолкнуть,чтоб очнулся и вспомнил о семье?
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #225 Кейт » 10 июн 2018, 22:41

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты как подтолкнуть,чтоб очнулся и вспомнил о семье?

Этого может и не случиться вообще. Вот к этому надо готовиться, чтобы потом не смертельно было для тебя. А так, перестать разрешать пользоваться собой. И решать самой когда и чего ты хочешь. А не бежать по первому звонку, как скорая помощь, изводя себя страхами и чувством вины.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности