Моя вина-моя созависимость.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #496 ОльгаЯ » 07 сен 2019, 22:31

максут, я не поняла тебя,наверное.
Или ты меня не понял.....
Смотри.
У нас здесь в области есть одна зона,в которой он раньше был,строгого режима,так вот там ему кайф был!
А сейчас он каждый день звонит совершенно свежий,и тем более-очень старается выйти по удо-уж очень тяжко ему сидеть там,где нет нифига.
Я точно знаю-в этой колонии нет нихрена .это у нас вся область знает.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #497 максут » 07 сен 2019, 23:14

ОльгаЯ, он в колонии поселении?там их наверное контролируют сильно,это же почти на воле или нет?типа работают на улице,а спать назад.я как раз сидел в 2001 когда их ввели,но я никого не застал кто там был

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #498 ОльгаЯ » 07 сен 2019, 23:38

максут, да,он сеичас в колонии поселения.и контроль там жёсткий.ему и назначили по приговору колонию поселения .
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #499 максут » 08 сен 2019, 10:12

ОльгаЯ, а как их контролируют?

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #500 ОльгаЯ » 08 сен 2019, 10:15

максут, досмотр вещей раз в день.и ещё они не имеют права выходить за периметр,т.е.им можно находиться лишь на территории поселения.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #501 ОльгаЯ » 07 ноя 2019, 19:31

Добрый вечер всем форумчанам!

Прошло время,немалое время ,после нашего развода с мужем,и ,анализируя себя,своё состояние,читая форум,особенно истории тех жён,которые остались вдовами по причине наркомании мужа,я впала в депрессию( а точнее-я и не выходила из неё) ,меня охватила тревога,сковал животный страх-я поняла насколько сильно я боюсь потерять мужа-потерять не в плане разругаться в пух и прах,а боюсь нелепой смерти родного человека.Мне страшно об этом даже думать,не то,чтобы вслух это произнести.............

Я,быть может,повторюсь,но напишу,чтоб вы поняли что у меня на душе,так вот:я не видела и не испытала на себе страшных побоев,о которых рассказывают многие здесь,меня миновали кражи мужем имущества ,не было измен при совместной жизни-т.е.крутого трэша я никогда от него не видела.Я схитрила,пытаясь обмануть,видимо самого Бога,я схитрила и приняла решение выставить вон мужа ДО того,как начался солевой трэш......Я выставляла его с целью-он испугается,что семья разрушена,бросит наркоту,и мы заживём оч.круто......Но Господь распорядился иначе:муж после разрыва с героина пересел на соль и начался трэш!!!!!!!!!!шлюхи,притоны,шиза............
Итогом трэша ,который длился два года,стала тюрьма.Ему дали 3 года колонии поселения.В колонии обнаружили у любимого ВИЧ-для меня это как ножом по живому,но и такого я принимаю его........,не бросаю,собираю необходимое и отправляю-не в материальном суть......
Просто страшно за него,я незнаю как обьяснить......
А!вот как!нашла нужные слова:я чувствую ответственность за него,я не могу его послать ко всем чертям,т.к.уже был такой опыт-3года назад бросила,послала-итог известен,только что описала......Плюс ещё новость дня,сегодня сообщил позвонил:у него воспаление лёгких.Я рыдала.Прямо на работе,не стесняясь никого.Мне очень его не хватает,прежнего-здорового и умного.Сейчас он трезв на протяжении года,в уме и очень боится за своё здоровье.
Тему наркоты не затрагиваю с ним совсем,незнаю почему.......
Может,я сейчас напоминаю нашу Печаль,которая пишет про своего несостоявшегося жениха,тем,что тоже пишу про наркомана,зэка,асоциального элемента,но.девочкииии [cray на душе такая страсть......хоть вой-как бросить то человека,нуждающегося в твоей поддержке???я не могу.
Вот выговорилась-и легче.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #502 Мариша » 07 ноя 2019, 19:57

ОльгаЯ, может я конечно высокопарными словами кидаюсь сейчас, но лично для меня многие здесь стали как родные, ну общаешься начинаешь понимать и смотреть на ситуации уже другими глазами...я к тому что очень понимаю вас...хотя вот если здраво рассуждать то конечно можно написать, Оля ты что??? зачем тебе это и тд...
но сейчас поняла, что наверно в силу того, что мы все разные, ситуации разные...уже не хочется грести всех под одну гребенку...
я вот на форуме два года...и почти два года как мужа нет [cray ...
и вот что хочу сказать...по идее уже должна быть жить и радоваться...а не получилось...значит дело не в нем, а во мне...если бы мой сейчас сидел как ваш, я бы наверно ждала и искала варианты ему помочь...
и еще поняла...всего не предугадаешь...это жизнь...
просто делай так, как тебе хорошо...и помни у каждого свое счастье...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #503 ОльгаЯ » 07 ноя 2019, 20:46

Мариша, спасибо за то,что ответила и поддержала ,ведь ты,как никто,понимаешь и знаешь-каково это,когда нет его.совсем нет........
Я согласна с тобой,что дело в нас,т.к.были же у меня отношения с другим мужчиной,были планы на семью с ним,а я разрушила всё сама,рассказав о муже-наркомане....Да чё там!сознательно и рассказывала же!да,да!!!знала же,что этот ухарь уйдёт от такой дамочки ,как я,с таким прицепом-б.м.наркот!Не захотела менять нифига.
А я не виню никого,ты знаешь,и даже мужа-дурака не виню,Мариш.....Себя и виню.изначально лишь себя,что влезла в душу к мужу и его в свою впустила.И не оправдываю себя,что я не знала изначально,что он наркоман,он пил тогда запоями,этого должно было хватить НОРМАЛЬНОЙ женщине.
А я не совсем нормальная,я рождена,видать,уже с судьбой матери Терезы-спасать,помогать.......
Подруга есть у меня,та говорит :ну чё ты теперь то мечешься,дорогая.надо было,когда выгнала ещё в 16 году рвать окончательно,а сейчас то теперь то что?не бросила сразу,а теперь тебе грех его больного бросать.тяни,Ольга.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #504 Мариша » 07 ноя 2019, 21:16

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты тяни,Ольга.

только оговорочку надо сделать...не каждому по плечу ...
а то начитаются сейчас те, у кого малолетние дети на руках... [wink
а так поживем увидим...никто не знает твоего мужа, так как ты...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #505 ОльгаЯ » 07 ноя 2019, 21:32

Мариша, а что читать здесь у меня?и нечего.....Так,семейные нюансы,ни тебе разборок с ножами,как у других,ни делёжки имущества.У нас тихо и мирно всё.А то,что я раз в два месяца отправлю посылку на небольшую сумму-это же моё решение и я не говорю,что так нужно делать.
Просто пишу вам всем,т.к.больше то,по сути,не с кем общаться на эту тему,с сыном,но всего то ему не расскажешь....А вы и поругаете,и поддержите,и поймёте.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #506 KapSu_la » 07 ноя 2019, 21:40

ОльгаЯ, Олечка, дорогая, не кисни. Твоя жизнь твои правила. Ты так решила и все. Жди и верь в лучшее. Зачем думать о самом страшном, если есть надежда на лучшее. Настраивайся на позитив. Мечтай о том, как внуков нянчить будете до глубокой старости. В твоём конкретном случае это не иллюзии и розовые очки, это большая вера и преданность человеку, который даже при всем багаже не разочаровал и не отвернул от себя.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #507 Мариша » 07 ноя 2019, 21:42

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты не с кем общаться на эту тему

это да...это и радует и в тот же момент пугает ...получается что? что все нормальные вокруг и ни одного наркомана в окружении))) аж страшно...как у нас то так получилось....
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты отправлю посылку

тоже знакомая тема...но тут есть нюанс...нас это и сгубило...первые несколько лет пожалуйста просил что то...а потом уже... ты там давай забацай))) суетнись))) ...давно это правда было
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #508 ОльгаЯ » 07 ноя 2019, 21:55

KapSu_la, я стараюсь не киснуть,т.к.некогда -работа-работа по месяцу,по два без выходных......
Спасибо,спасибо тебе тоже за позитив,за добрые слова.
Надеюсь на хорошие новости о здоровье мужа.В целом-всё неплохо.....Пьёт терапию,воспаление лёгких его меня сегодня сразило.честно говоря,вот я и распускаю сопли.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Мариша, нет,конечно,мне муж так не скажет:а ну ка,суетнись.т.к.знает-я отвечу ему тем же манером и ,естественно!не суетнусь и нифига не получит!я другая,Мариш,не как ты,ты мягкая,а я прямая и упрямая ,он знает.
Да и нет у него такой черты,чтоб бахвальствовать вот так,как ты написала.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Мариша, насчёт нормальных и наркоманов вокруг не совсем поняла,но отвечу,как поняла:наркош как раз куча.я же на рынке работаю в крупном микрорайоне-наркоши-наркоши-наркоши так и шныряют-ищут что бы спереть.....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #509 Мариша » 07 ноя 2019, 21:57

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты наркош как раз куча.

да..ты не правильно поняла...я имела ввиду именно про окружение ...вот здесь ведь на форуме все почти и получаемся как белые вороны...то есть в окружение нет таких нашем...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #510 ОльгаЯ » 07 ноя 2019, 22:45

Мариша, да ну как нет......
Подруга моя 25 лет живёт с алкашом,другая подруга вышла в 2013г.за бывшего нарка......Внешне.со стороны-добропорядочные семьи,а на деле-один пьёт запоями,а другой-в ремиссии,и наша с мужемсемья с виду была очень приличной....
Мы видим лишь внешнюю сторону жизни окружающих нас людей,а если копнуть,а?неизвестно как они живут,может,у них тоже мужья алкаши и наркоманы.....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], OTMOP, Yandex [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности