Моя вина-моя созависимость.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #16 Lora » 27 окт 2017, 08:48

ОльгаЯ, ни в коем случае не осуждаю вас. Опять же мы не знаем всех нюансов его употребления, может родители уже прошли несколько циклов реабилитации-срывов. Грустно, конечно, что Вас не предупредили о его "особенностях". Я сейчас пишу как мать, стадию поддержки и оправдания своего сына-нарка я уже прошла. Теперь пытаюсь держаться в рамках "жёсткой любви" (почитайте про нее). В моем случае этот метод как раз и сработал! Договорённость-нарушение - ответственность. Если ставите условие обязательно выполняйте его. Никаких поблажек - они как заливать бензином горящий дом :(

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
А то, что вы для него враг номер 1, так это и не удивительно, вы были "поддержкой" и вдруг решили сорваться с крючка, непорядок

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #17 Ежевика » 27 окт 2017, 08:50

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты несли их мужья из дома ценности,у нас такого небыло

У меня тоже ничего из дома ни разу не вынес.
Но перестал работать, а если и работал- то все деньги спускал на это д..мо. А мне приходилось одной тащить всю семью и двоих детей.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #18 Кейт » 27 окт 2017, 09:24

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты во время его употребления я рядом была и всячески поддерживала

Что поддерживали? его употребление? Вот именно, что не то поддерживали.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #19 Аня*_* » 27 окт 2017, 10:13

ОльгаЯ, вас все устраивало пока он вас боготворил, обеспечивал.. Стоило себя повести иначе вы сразу начали задаваться вопросами. Ну да, от любви до ненависти один шаг, а у наркоманов пол шага. И нет смысла искать причины. Точнее не будет у нарка стабильности ни в чем. То что вам надо было раньше его гнать это точно. Всех простите и живите дальше. Родители в данном случае правы. Все эти прокапывания полная чушь. Надо менять мышление и довольно долго, физическая зависимость это фигня.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #20 ОльчиК » 27 окт 2017, 10:31

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты .Да и вы на расстоянии осуждаете,смотрю,меня ,хотя сами присутствуете на этом форуме

А чего ругать-то и осуждать, мы все тут в "одной лодке" [victory
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Читатель
Аватара пользователя

Olga87

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #21 Olga87 » 27 окт 2017, 10:46

Сколько же надо сил иметь, что бы столько лет терпеть марафоны. Автор, читайте форум, узнавай е про созовисимость, все мы через это проходили. Не мучайте себя вопросами, касательно мужа, он давно сделал свой выбор и далеко не в Вашу пользу, оставьте его в покое, не поддавайтесь на манипуляции. Мой муж мне даже стихи писал, в которых называл меня "ангел Ольга", а через пару дней в окно вышел)) так что все эти розовые сопли - враньё и не больше. А родители в этой истории - нормальные, адекватные люди, которые все делали правильно

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мила В.

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #22 Мила В. » 27 окт 2017, 11:57

Вы родителей ругаете...а они ведь не обязаны ему ничего.ни рц, ни капать. Это адекватно. Раз он не хочет, они не навяжут. Их неверное поведение, что они Вам высказали. Ольга, причина перемены его отношения - это измененное сознание. Деградация, глубокая депрессия. Просто он не знает на кого взвалить ответственность за свою жизнь. И да. Вы созависимы. Очень. Вы даже критику остро воспринимаете. А ведь девочки правы. Если б все отвернулись. Он бы может и бросил. А раз не бросил - значит это его выбор. А Вас устраивает, что он Вас боготворит и принимает. Сейчас то есть,что кушать ему. Зачем звоните??? Вас тревожит факт неблагодарности. Ведь рядом то Вы всегда были. И сейчас он Вас дурной считает. Как же так. А вот так. Готовьтесь что он скоро умрет. Потому что это жесть. Его употребление. Ноги отказывают. Ценности не выносил и герой. Вы также осуждаете других форумчанок. У каждого было не сладко. Не стоит осуждать кого-то. Это я ко всем обращаюсь. Решайте для себя. Хотите быть богиней дальше, забирайте его себе. Кормите, заботтесь. Будете богиней. Хотите перемен в жизни. Тогда обрубайте связь и не созьте.

Любопытный
Аватара пользователя

Mona

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #23 Mona » 27 окт 2017, 14:55

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты а родители устрицы ещё те всячески скрывали

Меня до сих пор обвиняют, что их сынок со мной стал наркоманом, и высказывают версии, что я сама наркоманка, и хрена этого подсадила. Я просто уже в черный список заношу номера и всё! Хотя его в другой город в свое время до нашего знакомства рокового то не просто так и отправили, как я теперь понимаю, задолбал всех в родительском.

Отправлено спустя 21 минуту 57 секунд:
Olga87 писал(а):Источник цитаты Мой муж мне даже стихи писал, в которых называл меня "ангел Ольга"

И мне стихи писал...И песни...И тоже ангел Лиза называл ;biggrin И что я его космос и вселенная))))))

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты говорил всем своим наркошам:Моя Богиня.

Наркоманы умеют играть в любовь наверное даже лучше профессиональных альфонсов. Ну по крайней мере на моем примере это был такой поток любви, что поначалу у меня были мысли "а за что мне вообще такое счастье, за какие заслуги Боженька послал такого мужчину, который любит меня так сильно". Ролевые игры всё это....

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #24 Alma » 27 окт 2017, 15:11

ОльгаЯ, вот она коварная созависимость, ты вся такая белая и пушистая, кормила, приводила в порядок, интерисовалась чем он колится, где он, как живет. Отвозила, привозила, а он взял и перестал быть благодарен! Гад!
Такие действия, что ты описываешь, губительны, ты играешь в мать Терезу и тем самым способствовала употреблению. Надеюсь, сейчас ты понимаешь, что такие действия не приемлимы по отношению к мужчинам(не только к наркома6ам, а ко всем мужчинам)?
Сейчас то, что тебя больше волнует, что ты больше не его Богиня? Или все же освободится от созы и жить дальше своей жизнью забив на БМ?

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #25 ОльгаЯ » 06 дек 2017, 12:56

Ежевика,ответ вам.Наши семейные отношения ,сейчас уже точно скажу,строились на примере отношений его родителей-его отец пил всюшжизнь,гонял свекровь с топором по деревне,семью,правда,обеспечивал полностью.А у нас было так-работает-деньги до копейки отдаёт,его родители с деревни прут всё,просто всё!!!так,наверно,никому родаки не дают ,как нам давали его родители.теперь я уже осознаю для чего давали-чтоб я держала его,чтоб он был подальше от них.Когда он бросал работу,я его отвозила,абсолютно в бессознательном состоянии от наркоты и таблеток ,к родакам,чтоб радовались на своё чадо,говорила:делайте что хотите,назад не приму без лечения и справки от нарколога РЦ.сама уезжала.там стоумовый папашка без меня пичкал мужа до такой степени наркотой,что пока из ушей и из ноздрей наркота лезла,что муж аж синел!это так его лечили-подобное подобным!!!а затем недели через 2 приезжали назад ко мне с вагоном жратвы,мешком денег,обязательно всеми приезжали,с сынком,и нагло так:Здравствуй,дочка!заждалась,вот вылечил тебе муженька!на тебе денюжки на первое время,пока этот мудак наш не устроится.живите,дети,не разводитесь!усе живуть так же!свёкор так пел,и как то садились за стол,вроде улажено всё,хорошо...У мужа спрашиваю-а как же тебя лечили,он говорит:да капали препараты в наркологии,в больнице.и я верила.а уж потооо,после развода,когда чудный сынок чуть не проломил голову папаше они признались,что лечили его,пичкая его героином до усёра,в надежде,что сдохнет!!!!

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Alma, да,меня очень волнует то,почему он променял семью на иголку.а что в этом плохого,что это меня волнует?
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #26 Alma » 06 дек 2017, 13:24

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты что в этом плохого

В том, что ты никогда не найдешь ответ на этот вопрос, так как для этого нужно залезть в мозг твоего наркомана и искать там ответ и поверь, порой они сами его не знают. А, так то ответ один без заморочек, жажда кайфовать и все. Не занимайся самобичеванием, не поймешь ты почему он так с тобой поступил.
Кстати, мой муж всегда злится , когда я его действия воспринимаю как личное оскорбление, но для нас так оно и есть, а для него это, цитирую: "Ты должна уже привыкнуть что мои поступки и мои чувства к вам живут по разному". Это его слова, когда он в последний раз заторчал.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #27 Мариша » 06 дек 2017, 13:27

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты да,меня очень волнует то,почему он променял семью на иголку.а что в этом плохого,что это меня волнует?

плохого в этом нет..ответа то все равно не будет, а время идет
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #28 ОльгаЯ » 06 дек 2017, 13:36

Alma, твой хоть признаёт,что виноват и что колется,а мой внаглую меня винит,что.Я виновата в том,что он сорвался-нечего меня выгонять было!о как!поняла?я вот поэтому и думаю,что я виновата.и трындец себя замучила чувством вины!а этот п@дор как выяснилось вот 5 дней назад нашёл ещё и солевую шлюху для пущего кайфа,и теперь меня вдвоём с ней обзывают брошенкой!сначала он орал благим матом-зачем ты меня бросила,мне п*зда без тебя,а теперь ,видишь,я брошенка.я совсем сникла

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Мариша, да,время не приходит,как мы думаем,а лишь уходит.ты права,дорогая...
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #29 Баста » 06 дек 2017, 13:36

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты сначала он орал благим матом-зачем ты меня бросила,мне п*зда без тебя,а теперь ,видишь,я брошенка.я совсем сникла


Так он от реальности уходит. Для его самооценки видно проще считать тебя брошенкой, чет признать себе что его турнули.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #30 Кейт » 06 дек 2017, 13:40

Оля, не надоело строить из себя жертву обстоятельств? Хоть раз в жизни поднимись над ними и пошли всех в сад.
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты меня очень волнует то,почему он променял семью на иголку.а что в этом плохого,что это меня волнует

Его это совсем не волнует, т.к. ты лишь антураж для его употребления, тоже раба наркотика. Ты торчишь на муже, муж на наркотике, а наркотик уже и управляет всей вашей жизнью. Русская народная сказка "Репка." Так что ты не главная ценность, прими уже это. А вот почему? Так ты себя не любишь и не ценишь, вечно прогибаешься под других. Вот сразу назревает вопрос: А где ты сама во всём этом? Кто ты? Личность или жертва?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности