Моя вина-моя созависимость.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #766 ОльгаЯ » 07 янв 2020, 23:03

Степанида, да вот и не узнаёшь.....
Говорю ж:я потерялась.....как маленькая.
Этого нет,идиота моего,с ним то сподручней.....так тётки долбят и он разорался,вот я и растерялась.....
И позора боюсь......тёткам моим,поди,не стыдно,а мне вот стыдно за этих горгон.....

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Anyanovaya, да,2000 круто и для нашего города,но на тот момент искать срочно надо было,да и тётушки сразу дали на сиделок и я платила по 2000.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #767 SashaYa » 07 янв 2020, 23:08

ОльгаЯ, поискать можно и нужно..
Я когда 10 мес ребенкв было и надо было выходить на работу искала няню.. космос денег просят.. до 2х дорого платила, по неск часов оставляла .
Потом нашла женщину с детьми - не дорого и как в дет саду мой малой был и еще лучше ;)
Я к тому - найти можно варианты, если искать..
Сын же в 15ть дома.. будет подменять в твои рабочие дни.. а потом все установится и наладится..
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #768 ОльгаЯ » 07 янв 2020, 23:14

SashaYa, да,Саш,я и буду отсюда плясать,что только до 15.00 искать буду сиделочку.
Спасибо тебе!!!!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #769 Степанида » 07 янв 2020, 23:15

ОльгаЯ,
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты И позора боюсь..

Херню не неси [diabl Какой позор?Нет и не может быть никакого позора в этой ситуации.Расставь правильно приоритеты,и все встанет на свои места.Ты просто растерялась,и все.Ничего страшного ,мы все живые люди и когда что то случается с близкими,выбивает из колеи. На первом месте ты и твоя семья,всегда.Твоя работа сейчас вам просто не обходима! от этого и отталкивайся.Ищи сиделку ,может за проживание ,рассматривай разные варианты.И не думай о тетках,представь что их нет.Вот просто нет.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #770 Светлая » 07 янв 2020, 23:23

ОльгаЯ, обращайся к знакомым, соседкам-пенсионеркам, ищи варианты. Знаешь, чаще так бывает, что чужие люди отзывчивой родных, и помощь приходит откуда и не ждёшь.
Ты такая активная, дельная, соберись просто и трезво все распланируй. Все наладится.
Если мама от инсульта не слегла и даже может худо-бедно ходить, то она выправится. Когда человек может сам до туалета дойти, это хороший знак, это не инвалид. Всё решаемо, действуй

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #771 Мариша » 07 янв 2020, 23:27

Степанида писал(а):Источник цитаты тем более если они предлагают не помощь а советы

я тоже сначала не поняла...думала что предлагают уволиться и содержать...
ОльгаЯ, мне кажется ты мудрее всех...я вообще тебя себе в пример ставлю...
как я поняла мама все таки прям не совсем Слава Богу...а это значит спокойно наверно можно неделю через неделю плюс сын...
Степанида права...шли лесом...но не нам тебя учить [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #772 ОльгаЯ » 07 янв 2020, 23:30

Степанида, да я думаю естественно в первую очередь,конечно,чтоб маму выходить,но и о сыне и о себе.
Я не то чтобы позора боюсь,а осуждения людского.....
Да и эти мои родни,Наташка с Танькой,т.е.тётки мои,не раз упрекнули в том,что денег дали,так ещё не хочу их упрёков насчёт того,что обратилась не к ним,их ВЕЛИЧЕСТВАМ,а к чужим людям.....такое тоже думала себе.....
Хрень,конечно,в голове сейчас у меня,да,я растерялась от крика этих дур и от крика этого своего дурака....они меня конкретно раздербанили вчера.....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #773 Мариша » 07 янв 2020, 23:31

ОльгаЯ, утро вечера мудренее ...отдохни ....
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #774 SashaYa » 07 янв 2020, 23:32

Чтобы собраться - иногда нужно и растеряться ;)
Похныкать и пожалеть себя чуть, если некому больше [smil ... и... собраться прям собраться))
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #775 ОльгаЯ » 07 янв 2020, 23:35

Мариша, спасибо тебе от души за твоё тепло и понимание!!!!

Отправлено спустя 43 секунды:
SashaYa, ну да.....Саш,я прям расклеилась....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #776 SashaYa » 07 янв 2020, 23:36

ОльгаЯ, Олюшка, а у сына относительно ситуации с бабулей боевой настрой? Готов и помогает ?
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #777 ОльгаЯ » 07 янв 2020, 23:38

Светлая, да,в этом вы правы,что чужие бывают ближе родных по крови.
Мама всегда мне так говорит почему то тоже.
Видать.,она то знала своих сестёр хорошо.потому так и говорила мне.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #778 Кейт » 07 янв 2020, 23:40

Оля, ищи новую работу с нормированным рабочим днем. Ты нигде не пропадешь. Я где- то здесь писала, что разговорилась как- то с уборщицей подъезда. Она заведующей магазина работала в крупной сети. Не помню точно какой, то ли магнит, то ли пятерка. Ну, не важно. Так оставшичь без мужа ушла с должности, чтобы быть рядом с двумя детьми. Пошла мыть подезды и убирать дворы. График скользящий, зарплата конечно меньше, но зато дети по присмотром. Так что сама думай как быть. И еще, мама на пенсии или нет, если нет оформляй инвалидность сына опекуном, пока не трудоустроен. Если квартира у мамы отдельная, то ее можно сдавать. Хоть какая- то копеечка будет. У нас у пацана такая же фигня, тещу парализовало, двое детей, жена уволилась. Крутятся как- то и не жужжат. Давай не унывай.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #779 ОльгаЯ » 07 янв 2020, 23:40

SashaYa, да,он всё делает-и моет её после туалета,и ночью встаёт к ней,и скорую вызывал и кормит-всё делает.
Сын-это мой-мой-мой.!!!!всё моё!!!!очень помогает
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #780 Майя » 07 янв 2020, 23:43

ОльгаЯ,
Оля , я не читала твою историю , не знаю с чего началось , но тоже хочу тебя поддержать, чтобы ты не растраивалась и поскорее набиралась сил , так как знаю тебя по другим темам и знаю как веселого, жизнерадостного , энергичного человека. У тебя сейчас проблемы, но по сути они решаемы и это хорошо.
Все наладится, не переживай.

И не разменивай свою энергию на этих теток, они помогли деньгами - и на этом хорошо. Не позволяй на себя кричать и не слушай обвинения. Если они не могут заботиться значит их дело. Ты вправе обвинить их также и спустить пыл на них , что они отошли в сторону и не хотят больше помогать своей сестре.
Услышь меня и вытащи из омута


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot], Trendiction [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности