Моя вина-моя созависимость.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #616 Мама_Сына » 01 дек 2019, 22:51

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты сиделка 15000 за 10суток.
Оля,держитесь конечно,сочувствую.Но очень важно,что б в такой ситуации рядом был уверенный в выздоровлении человек.
Я категорически против сиделок.Поясню.Чем больше сиделка работает,тем больше она зарабатывает.Мама не в состоянии пожаловаться на сиделку.В больницах это сплошь и рядом.Повязки(если раны) меняются только перед приходом родственников.Вы будете думать,что матушке дают лекарство-а ей не чего не дают,так как у сиделки основная задача заработать деньги,а не вылечить Вашу матушку.
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты массаж 12000 за 7 дней.
Учитесь делать сами,или ищите менее дорогих массажистов.Лучше пока не испорченных деньгами,они более добросовестно работают.Им нужно еще и репутацию и рекомендацию себе наработать.
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Я не придумываю,я реальные вещи рассказываю.
И я Вам пишу реальные вещи.Все это пройдено с моим отцом.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #617 Мариша » 01 дек 2019, 22:54

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты 5000.за два дня?сиделка 15000 за 10суток.массаж 12000 за 7 дней.

[shok fplm ЗДОРОВЬЯ мамочке - ПРОСТО ТАК ...
да так то я в курсе fplm fplm fplm у самой мама только после больницы....цены не откуда....
PS: может не в тему, но я в минуты отчаяния хочу наколку сделать в области сердца : **й вам , не надо меня спасать, встретимся в аду...
Последний раз редактировалось Мариша 01 дек 2019, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #618 Мама_Сына » 01 дек 2019, 22:55

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты ,если она даже не разговаривает без отстёжки 5000
Вы писали,что она обиделась,что Вы ее не понимаете.Может и в этом дело.Трудно разговаривать,обидно ,что не понимают ее.Если есть возможность,давайте ей пить через трубочку.Мышцы лица начинают работать и развиваться.Восстанавливаться.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #619 ОльгаЯ » 01 дек 2019, 23:16

Мама_Сына, я про врача написала.без купюры 5000р.врач не разговаривает.
Я не про маму.
;biggrin
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #620 Мама_Сына » 01 дек 2019, 23:21

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты я про врача написала.без купюры 5000р.врач не разговаривает.
А я еще думала,что такое *отстежка*))может прибор придумали какой новый. ;biggrin
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты .без купюры 5000р.врач не разговаривает.
У нас взятки запрещены вообще то.Зажрались ...на всем уже деньги делают,и на стариках.
Вы может поменять Врача.Я писала заявление Глав.врачу больницы,даже барокамеру дали бесплатно.И написала-я не буду забирать не ходящего больного.Не буду-как хотите так и поднимайте.Лечили одними клизмами(не ходил).
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #621 ОльгаЯ » 01 дек 2019, 23:21

Мама_Сына, я работаю и физически не могу разорваться между работой и больницей,вот и наняла сиделку и массажиста,а за вашим папой,видать,было кому ухаживать из родных.у нас некому-все работают.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #622 Мама_Сына » 01 дек 2019, 23:32

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты я работаю и физически не могу разорваться между работой и больницей
И не нужно разрываться.Приоритеты должны быть выстроены.Больше в помощи сейчас нуждается-матушка.Я не знаю точно,но вроде бол.лист дают по уходу за тяжелыми больными.
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты а за вашим папой,видать,было кому ухаживать из родных.у нас некому-все работают.
Нет.Мне пришлось увольняться с работы,имея троих детей на руках,и оформлять опёку над отцом.Благодаря этой опеки,и квартиру получили.Жили на пенсию отца и сама начала заниматься *домашним бизнесом*.Кто хочет выжить-тот выживает.
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты у нас некому-все работают.
У Вас вроде муж есть.
Мой отец до конца жизни так и не ходил.Опека была больше 5 лет над ним.Вошло в трудовой стаж,при оформлении пенсии.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #623 ОльгаЯ » 01 дек 2019, 23:36

Мама_Сына, мой прекрасный муж в тюрьме по 228статье ;biggrin
Есть такая поговорка:" если бы не бабушкина дрисня,то она бы за морем была"
Так вот и у меня получается:муж прекрасный,самый лучший,но наркоман.
И мама теперь инвалид.
А так то-всё хорошо.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #624 Мама_Сына » 01 дек 2019, 23:43

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты мой прекрасный муж в тюрьме по 228статье
Вам бы все равно в соц.защиту нужно подойти.Ситуация как у меня примерно была.Алиментов нет,работать не могу,руки были *связанны* болезнью отца и пришлось обращаться в гос.соц.защиту.Кстати,и дети были мои под просмотром,раз дома сидела.А сын разбаловался,когда я уже работать начала.
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты И мама теперь инвалид.
У нее и льготы появились.Узнавайте есть и соц.сиделки и массаж им и даже такси свое.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #625 Татьяна53 » 01 дек 2019, 23:47

ОльгаЯ, Оля, а как мама себя чувствует сегодня? Да, я думала в России получше с медициной и пожилыми людьми. На Украине ужас, прошла с мамой через это все три года назад. Рассказываю, как в США. Оля, я в прошлом году оформила пенсию в США , и вышла на государственную медстраховку, она оформляется в 65 лет. Она покрывает 80 процентов всех расходов, на остальное я ещё оформила дополнительную страховку. Так вот мне в в прошлом году не очень повезло со здоровьем. Сначала сделали операцию на голосовых связках( она стоила 45 тысяч долларов), потом 32 облучения, каждое 2 тысячи долларов ( 64). Посещение врачей это дополнительно. Так вот я заплатила из своего кармана меньше 500 долларов. Поэтому тут старики делают и операции на сердце даже в 90 лет. Соседка сделала в 88 лет. Операции стоила 260 тысяч , она заплатила копейки. Здоровья маме и держитесь.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #626 ОльгаЯ » 01 дек 2019, 23:56

Мама_Сына, хорошо,спасибо вам за подсказку.А узнать про льготы положенные где можно?

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Татьяна53, вы рассказываете о чём то на грани фантастики.
Неужели правда так у вас там?Это же очень хорошо.
Но здесь совсем всё по другому,конечно.....
Мама сегодня оживлена,левой здоровой рукой пыталась ложку держать,сняла левой же рукой надоевший памперс.но говорить сегодня не пыталась,видимо,как я поняла-она осознаёт что именно с ней случилось.видно,что голова болит у неё.....ну и ничего,даст Бог-выхожу её.
Думаю,просить врача дать направление в реабилитационный центр для инсультников хотя бы на месяц.но за это тоже надо платить,конечно.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #627 Мама_Сына » 01 дек 2019, 23:57

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты А узнать про льготы положенные где можно?
Двумя способами.Поищите сайт Вашего Исполкома,там отдел должен быть и спросите.Общество инвалидов найдите(сайты есть специальные даже)-там много хороших Людей, и на прямую в отдел соц.обеспечивания.Нужно изучать льготы,там много льгот.Вот заставить их работать на больного,это уже будет ваша задача))Пенсионный фонд что то может подскажет Вам.
Вы пока просто собирайте информацию,хвала интернету и записывайте себе в блокнотик,что нужно узнать,спросить,переспросить.Вы просто сейчас не в лучшей форме,столько свалилось и столько переживаний,и себя нужно *привести в порядок*,витамины ,мин.вещества и т.д.Вам силы еще самой нужны.
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты А узнать про льготы положенные где можно
Тогда интернета не было(у меня),но мне повезло на инспектора в соц.защите.Главное побольше вам порядочных людей встретить,чем этот мерзкий врач.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #628 ОльгаЯ » 02 дек 2019, 00:04

Мариша писал(а):Источник цитаты не

Мариша писал(а):Источник цитаты цены

Мариша писал(а):Источник цитаты откуда

Неее цены не из ниоткуда.цены это бизнестарифы наших врачей,медсестёр и санитарок.
Они хорошо знают тарифные ставки. [yes

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты мерзкий

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты врач

Да так то врачиха не мерзкая,просто берёт денежки.
Ну а что сделаешь.....

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Мама_Сына, спасибо вам за подсказки.
Поищу инфу обязательно для себя.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #629 Мама_Сына » 02 дек 2019, 00:06

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты надоевший памперс.
Памперсы точно дают бесплатно.Их многие продают ,через интернет.У нас 30 шт.=600 рублей(соседке покупаю)И лучше не трусиками,а на липучках.
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты вы рассказываете о чём то на грани фантастики.
Для пенсионеров возможно.Но мою дочь после родов выписали на следующий день и не брали в родовое отделение,пока потуги не начались.Хотя муж согласен был всю больницу им тогда оплатить))
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты ,левой здоровой рукой пыталась ложку держать,
По чему левой?она левша?
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Думаю,просить врача дать направление в реабилитационный центр для инсультников хотя бы на месяц.но за это тоже надо платить,конечно.
Это в поликлинику по месту жительства.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #630 ОльгаЯ » 02 дек 2019, 00:08

Мама_Сына, да нет,не левша.правую парализовало просто после инсульта.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности