Моя вина-моя созависимость.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Frekkenbok

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #976 Frekkenbok » 18 окт 2020, 23:35

ОльгаЯ, можно напишу про ВИЧ, я не читала все ваши сообщения. Но скажу, есть много людей, которые имеют этот диагноз. И это не приговор. Я не стану сейчас рассуждать на тему как и почему кто то до этого докатился. Просто знаю семьи, где, назовём их бывшими в употреблении, получив этого диагноз живут, и хорошо живут, но в их жизни нет места кайфу. И живут они на полную трезвую "катушку".

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #977 SashaYa » 18 окт 2020, 23:44

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты А про родителей, свекурду и свекра, уточняю почему они странные:п@дары конченые, знают мою ситуацию, и нагло заявили, что это моя обязанность содержать его на зоне. А я, Саш, да, так воспитана, что я не могу не дать что то человеку, который мне муж.....
А они, родители, ничегошеньки не шлют.... Бессовестные, наглые твари.

Так то они и не обязаны думать о тебе и о нем..
Их дело.. Просто принять что так..
Не наглые, а, возможно, устали или возможно считают что делают единственно правильный выбор=помощь сыну.
Я их понимаю и разделяю позицию.. Я мама тоже ведь.
И ты не обязана содержать, но твой это выбор..
Ну такое.. Очевидное в общем то дело..
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

Frekkenbok

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #978 Frekkenbok » 18 окт 2020, 23:48

Alma писал(а):Источник цитаты родители

Я бы убила всех рядом мужиков, если бы почуяла неладное. Мои девочки для меня все, жизнь и смысл, мои дети всегда со мной, нет никого ближе и роднее. Ни разу сына за проступок в жизни не линчевала, а ему 21. И горжусь им, и девчонками тоже. Я не идеальная мама, не мама инста, но дети меня любят и уважают.

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #979 Евгения83 » 19 окт 2020, 00:05

ОльгаЯ, а мне вот подумалось о вашем сыне. Я знаю, что зависимые родители, в подавляющем большинстве случаев, негативно влияют на детей, но вы со своими установками "и в горе и в радости", абсолютным принятием, даже жертвенностью ( мне непонятной) очень уравновешиваете этот негатив. Вы пишете, что произошедшее воспринимаете как наказание, значит должна быть и награда. Пусть для вашего сына все негативные стороны вашего мужа станут антипримером, а ваши жизненные установки основой. Для кого-то ваш сын станет лучшим мужем и отцом.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #980 Anyanovaya » 19 окт 2020, 01:41

Евгения83 писал(а):Источник цитаты даже жертвенностью ( мне непонятной)

ох, как все сложно.. я вот всех понимаю и каждый прав. Но понятней всех мне как раз Оля, я видимо на такой же волне какой-то. А хочется уже перешагнуть эту черту, чтобы без всяких сомнений и оглядок, вперед и волосы назад)) А пока никак, и чувство вины, и жалость, и страх "не выжить" одной и одиночества. Женщины наверно есть такого склада, а есть другого. По хорошему завидую тем, кто другого.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Frekkenbok,
Frekkenbok писал(а):Источник цитаты я помогаю дому малютке

а можете вкратце рассказать, как дому малютки помогаете?

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #981 ОльгаЯ » 19 окт 2020, 07:42

Евгения83, ну вот..... Жертвенность это как то, мне кажется, неправильное определение ко мне и моим действиям, по крайней мере сейчас, пока он сидит..... Я же говорю, что не собираюсь терпеть нарковыходки и не хочу.....
Но.... Мы ходим по кругу в этих обсуждениях, советы уже даны, я их впитала.... Обсуждать пока и нечего в общем то......
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #982 ОльгаЯ » 26 окт 2020, 10:14

Доброго времени суток всем.
Скажите пожалуйста, кто знает,при ВИЧ+ положена группа? Мне покоя не даёт этот вич + у муженька и я никак не могу с этой мыслью ужиться, думаюдумаюдумаю.... Ничего не придумала, только про группу и пришла мысль.....
Подскажите пожалуйста, возможно кто то знает.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #983 Kletka » 26 окт 2020, 11:17

ОльгаЯ, само по себе наличие заболевания нет. Инвалидность же подразумевает утрату трудоспособности. Вот если разовьются другие заболевания, в следствии которых произойдёт утрата трудоспособности, то могут дать по обращению.

Про группу инвалидности же речь?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #984 Руз » 26 окт 2020, 11:52

Kletka писал(а):Источник цитаты нет. Инвалидность же подразумевает утрату трудоспособности

А как же 3-я рабочая группа ?

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #985 Kletka » 26 окт 2020, 11:58

Руз писал(а):Источник цитаты А как же 3-я рабочая группа ?

Ее дают при вич?
Я так поняла, просто само наличие ВИЧ не является основанием для получения инвалидности. Работнику выдаётся больничный оплачиваемый для прохождения необходимых процедур, чтобы вовремя получать лекарства, препараты, проходить осмотры.
Ограничения по 3й группе все равно есть, хоть она и рабочая. Там работа должна быть с учётом реабилитационного карты. Допустим, работа на компьютере не более двух часов в день. И работнику график подбирается и работа с учётом рекомендаций.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #986 ОльгаЯ » 14 дек 2020, 23:55

Сегодня встретила одну знакомую, сын у неё наркоман..... Она не скрывает. Вот чем поделилась.
Определила она сына в частную клинику, где содержание стоит 5000₽ в сутки, на 10 суток договорились. Прошло это время, эти десять суток, пришло время домой забирать, там ей врачи эти сказали, чтоб следила, чтоб не ушёл он никуда, чтоб не сорвался...
Первый день она ушла на работу, заперла его в квартире, а вот на второй день, как она думала, что тоже заперла.... Но сынок ключи выкрал и вечером, придя с работы, она увидела , что нет его..... Плакала, поняла , что её развели, как лошару, в этой клинике... Просто взяли деньги и не помогли. Очень мне жаль её, вообще всех матерей, которые столкнулись с такой болью и горем.... Нет гарантии не нарваться на таких шарлатанов докторов, на которых наткнулась моя знакомая. Бессовестно содрали полтос тысяч без гарантий, причем не обьясняя чем лечили, какие препараты вводили.... fplm fplm fplm
А сынок этот... И речи нет про него.... Ему дороже не продать, как говорится.... Забил на мать, на себя и пустился пуще прежнего в марафон.....
Просто рассуждаю и злюсь на всё это.....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #987 Мариша » 15 дек 2020, 00:33

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты 5000₽ в сутки, на 10 суток

ОльгаЯ, но ты то зато теперь знаешь ведь...10 суток...это ж рай для наркомана, передышки...
жалко, когда мы не знаем механизм действия ...я очень жалею что раньше на форум не попала...в самом начале...очень на многое по другому посмотрела...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #988 ОльгаЯ » 15 дек 2020, 00:54

Мариша, да что я знаю.... Так же, как и она, определяла и тоже платила... Только не 5000₽,конечно,1200₽ у нас было, в больнице в наркологии... Но ничем не отличается метод, так же точно мне ничего не обьясняли, содрали только с меня деньжищи и даже не пускали туда.... Я в том то и дело ничего не знаю куда идти и обращаться.... Везде шарлатаны и деньги, деньги, деньги... Помешались на деньгах....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

k@rapuzik

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #989 k@rapuzik » 15 дек 2020, 00:57

ОльгаЯ писал(а):[post]. Просто взяли деньги и не помогли. Очень мне жаль её, вообще всех матерей, которые столкнулись с такой болью и горем.... Нет гарантии не нарваться на таких шарлатанов докторов, на которых наткнулась моя знакомая. Бессовестно содрали полтос тысяч без гарантий, причем не обьясняя чем лечили, какие препараты вводили.... [/post] .


Так гарантии нигде и никто не даст [unknw , увы

Тем более 10 дней,-это так, почистить организм, сбить дозняк и можно продолжить...
Нам нарколог в Гос.больничке при выписке порекомендовала больше гулять и спортом заниматься, и все))) так то это малова-то для зависимого человека. Насильно никто из употребляющих не выплывает из этого дерьма

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #990 ОльгаЯ » 15 дек 2020, 00:59

k@rapuzik, ну, ладно, гарантий понятно, что не дадут... Но про препараты то, которые вводили уж за такие деньжищи обязаны были назвать что вводили.может, они наркоту ту же самую в капельницу ввели под видом лекарства. Мы незнаем.....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности